Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

iPhone

Важные объявления
Старый 27.04.2008, 23:36     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Есть тут владельцы или те кто в курсе?

Я у друга видел - очень понравилось да и он доволен, однако может какие есть подводные камни?
kolldun вне форума      
Старый 27.04.2008, 23:49   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Вроде нет, по крайней мере у меня все работает Однозначно- БЕРИ! 8-)
fraerok вне форума      
Старый 28.04.2008, 01:00   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Невозможно обмениваться файлами с другими телефонами по блютусу, нелегко импортировать контакты с симки (для этого нужна специальная прога за 12$). Видеокамера отсутствует, фотокамера слабая 2.0мп. В остальном телефон превосходен. Я купил себе, своей девушке и другу на ДР.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 28.04.2008, 01:27   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ooleggyy
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Витебск Беларусь
Сообщений: 641
Отправить сообщение для ooleggyy с помощью ICQ
бери полюбому, зачетный аппарат)
__________________
Everything you need is already inside/ Just do it
ooleggyy вне форума      
Старый 28.04.2008, 02:22   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пн, 28 апреля 2008 01:00
Невозможно обмениваться файлами с другими телефонами по блютусу, нелегко импортировать контакты с симки (для этого нужна специальная прога за 12$). Видеокамера отсутствует, фотокамера слабая 2.0мп. В остальном телефон превосходен. Я купил себе, своей девушке и другу на ДР.
а в чём он тогда превосходен??? как я понял он даже в россии не сертифицирован пока? или я чето не понимаю или дремучий совсем :? стока базара за этот айфон
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 28.04.2008, 02:28   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
уже обсуждалось пару раз, но вобщем тогда мы пришли к мнению, что аппарат хороший за те деньги, которых он реально стоит, за которые его можно купить на ебее. покупать же его там за 20-25к - это дорого для такого девайса.
из плюсов там хороший экран, интерфейс удобный, браузер хороший, экранная клавиатура удобная, дизайн вобщем тоже неплохой.

из минусов, функциональность слабая, камеры нету считай, GPS нету, блютус ограниченный какой-то, плюс всякие itunes и прочая хрень, да и софта нормального под него мало, но насколько я понял, скоро уже софт будет
Gnome вне форума      
Старый 28.04.2008, 21:43   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
HTC Touch Cruise лучше!
Vision вне форума      
Старый 28.04.2008, 21:56   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от pokerDenis писал пн, 28 апреля 2008 02:22
а в чём он тогда превосходен??? как я понял он даже в россии не сертифицирован пока? или я чето не понимаю или дремучий совсем :? стока базара за этот айфон
А он управляется растопыренными пальцАми
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 29.04.2008, 11:58   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerDenis писал пн, 28 апреля 2008 02:22
а в чём он тогда превосходен???
Для меня главное преимущество iPhone над моим HTC (впрочем, над любым HTC) это скорость отклика при работе. Разница огромна.
Эргономика - супер, имхо.
Встроенная камера, конечно, отстой, если сравнивать с какой-нибудь зеркалкой
но лучше, чем в HTC.

Почему у меня до сих пор не iPhone?
К сожалению, он не дружит с GPS - своего нет и внешний не подключишь (на сколько я знаю).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.04.2008, 16:26   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Vision писал пн, 28 апреля 2008 21:43
HTC Touch Cruise лучше!
+1. я тоже свой touch cruise ни на что пока не обменяю. по крайней мере в этом году.

помню кстати историю как я познакомился с айфоном. иду значит по нью йорку, конец июня прошлого года, гуляю по 6 авеню. и тут оп - длинная предлинная очередь, как 20 лет назад за колбасой где нибудь в саратове. блока на 3 тянется. очередь в нью йорке вообще смотрится несколько сюрреалистично, там магазинов больше чем покупателей, если на кассе вдруг сразу 3 человека где то собрались - уже все в панике.

что за бред думаю. смотрю очередь начинается в магазине AT&T. ну это уже полный бред - такие магазины вечно пустые всегда. спросил в чем дело. на меня недоуменно посмотрели как на только что прибывшего жителя фиджийского архипелага. оказалось народ ждал первого выпуска iPhone, до продаж которого оставалось еще часа полтора (как сказал мне человек из очереди они еще за полгода точно сказали где и во сколько начнут продавать и народ точно подошел). на магазине висела табличка что до 6 вечера он не работает в связи с поступлением новых телефонов. народ терпеливо ждал, хотя было видно что они к этому не привыкли.

вот думаю - хороший урок супермаркетинга 21века. как надо уметь продавать стандартную в целом продукцию, чтобы в самом запруженном товарами городе мира, с самым большим количеством торговых площадей на душу населения и с самым большим выбором самых разнообрахзных товаров со всего мира, с самыми привередливыми и избалованными покупателями и т.п. собрать гигантские очереди... это верх мастерства.

сам телефон неплох, несколько раз пробовал попользоватся, но все же моим нуждам пока не отвечает. но в целом вещь хорошая, эппл сильна не только маркетингом...
dmitaler вне форума      
Старый 29.04.2008, 17:35   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
kolldun
какие есть подводные камни?
Для меня iPhone должен купить каждый эмо-бой и его у него должен отнять гопник.
Если честно, то iPhone я ни разу не видел, но увидев подсознательно буду пытаться вычислить к какой из этих двух категорий относится его владелец (0га, имидж для игрока в покер - это ВСЁ ).
Валк вне форума      
Старый 29.04.2008, 18:21   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 29 апреля 2008 16:26
помню кстати историю как я познакомился с айфоном. иду значит по нью йорку, конец июня прошлого года, гуляю по 6 авеню. и тут оп - длинная предлинная очередь, как 20 лет назад за колбасой где нибудь в саратове. блока на 3 тянется. очередь в нью йорке вообще смотрится несколько сюрреалистично, там магазинов больше чем покупателей, если на кассе вдруг сразу 3 человека где то собрались - уже все в панике.
что за бред думаю. смотрю очередь начинается в магазине AT&T. ну это уже полный бред - такие магазины вечно пустые всегда.
Это случайно не ты тот лысовато-боротатый мужичок, появившийся на второй секунде ролика, который репу чешет при виде очереди в магазин AT&T, вспоминая Саратов 20-летней давности .

st0ck вне форума      
Старый 29.04.2008, 18:39   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Mytishi
Сообщений: 150
я своей жене заказал, должен придти со дня на день.
Мне то пох, у меня тел 2К рублей стоит, но для жены - Понты дороже денег.
Zobu вне форума      
Старый 29.04.2008, 18:59   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Impulse
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: 13,500
Сообщений: 394
Мне лично очень нравится, причем в первую очередь функциональностью и только потом, имиджем. Но, используя его в России, сильно теряется функциональность. Т.к. Google Maps становятся бесполезными. Ну и, опять же, не знаю, насколько владельцы готовы брать анлимный gprs/edge для этого девайса. А какой смысл в айфоне без анлима? 8-)
Опять же, куча сторонних программ, вроде ICQ/AIM/MSN/IRC мессенджера, заливальщика фоток на flickr, last.fm и тд и тп.
Impulse вне форума      
Старый 29.04.2008, 19:21   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для mezza
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Zobu писал вт, 29 апреля 2008 18:39
я своей жене заказал, должен придти со дня на день.
Мне то пох, у меня тел 2К рублей стоит, но для жены - Понты дороже денег.
+1
Все счастливые семьи похожи друг на друга (c)

У меня телефон, чтобы звонить. Для остального комп и ноут.
mezza вне форума      
Старый 29.04.2008, 19:38   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Отправить сообщение для ToshiyKeks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк писал вт, 29 апреля 2008 17:35
kolldun
какие есть подводные камни?
Для меня iPhone должен купить каждый эмо-бой и его у него должен отнять гопник.
Если честно, то iPhone я ни разу не видел, но увидев подсознательно буду пытаться вычислить к какой из этих двух категорий относится его владелец (0га, имидж для игрока в покер - это ВСЁ ).
lol
Как ты можешь, ниразу не видя IPhon, так резко отнести его к "маст хев" для какой-то субкультуры, полный бред.

П.с. Отличный телефон, эргономичный, лёгкий в навигации, симпатичный внешне, вообщем эйпл говна не делает =)
ToshiyKeks вне форума      
Старый 29.04.2008, 19:39   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от mezza писал вт, 29 апреля 2008 19:21
Все счастливые семьи похожи друг на друга (c)
У меня телефон, чтобы звонить. Для остального комп и ноут.
+1. Но пока без семьи :( . Заинтересованным лицам женского пола обращайтесь в личку.
st0ck вне форума      
Старый 29.04.2008, 19:50   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от ToshiyKeks писал вт, 29 апреля 2008 19:38
[П.с. Отличный телефон, эргономичный, лёгкий в навигации, симпатичный внешне, вообщем эйпл говна не делает =)
Нашёл описание этой "мега-вещи"
Первый телефон компании Apple. Iphone работает на базеплатформы OS X. Он обладает уникальным пользовательским интерфейсом под названием Multi-Touch.
Это сенсорная система управления, игнорирующая случайные нажатия пальцем, но способная откликаться на сложные комбинации нажатий. Никаких стилусов, пользование только пальцем.
Дисплей имеет диагональ 3,5 дюйма (160 пикселей на дюйм). Поддерживается как горизонтальная, так и вертикальная ориентации, с возможностью автоматического переключения.
iPhone предназначен для работы в сетях GSM (четыре частотных диапазона) и поддерживает стандарт передачи данных EDGE, также поддерживаются Wi-Fi и Bluetooth 2.0.
Кроме этого аппарат получил 2-Мп камеру (в данный момент делает только фотографии).
Имеет 3,5 мм разъем для наушников (Обычные наушники, к сожалению, не подойдут).
Общие
Модель: 2007 год (официально представлена в 09 января 2007 г).
GSM 850/900/1800/1900
Аккумулятор Li-Ion
Время работы в режиме разговора/видеовоспроизведения/web-серфинга - до 5 часов, в режиме воспроизведения музыки до 16 часов.
Сенсорный 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 320х480 пикселей
Операционная система - OS X

В соответствии с этим возник вопрос: И что? :?
st0ck вне форума      
Старый 29.04.2008, 20:01   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Отправить сообщение для ToshiyKeks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 29 апреля 2008 19:50
Цитата:
Сообщение от ToshiyKeks писал вт, 29 апреля 2008 19:38
[П.с. Отличный телефон, эргономичный, лёгкий в навигации, симпатичный внешне, вообщем эйпл говна не делает =)
Нашёл описание этой "мега-вещи"
Первый телефон компании Apple. Iphone работает на базеплатформы OS X. Он обладает уникальным пользовательским интерфейсом под названием Multi-Touch.
Это сенсорная система управления, игнорирующая случайные нажатия пальцем, но способная откликаться на сложные комбинации нажатий. Никаких стилусов, пользование только пальцем.
Дисплей имеет диагональ 3,5 дюйма (160 пикселей на дюйм). Поддерживается как горизонтальная, так и вертикальная ориентации, с возможностью автоматического переключения.
iPhone предназначен для работы в сетях GSM (четыре частотных диапазона) и поддерживает стандарт передачи данных EDGE, также поддерживаются Wi-Fi и Bluetooth 2.0.
Кроме этого аппарат получил 2-Мп камеру (в данный момент делает только фотографии).
Имеет 3,5 мм разъем для наушников (Обычные наушники, к сожалению, не подойдут).
Общие
Модель: 2007 год (официально представлена в 09 января 2007 г).
GSM 850/900/1800/1900
Аккумулятор Li-Ion
Время работы в режиме разговора/видеовоспроизведения/web-серфинга - до 5 часов, в режиме воспроизведения музыки до 16 часов.
Сенсорный 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 320х480 пикселей
Операционная система - OS X

В соответствии с этим возник вопрос: И что? :?
Да ничего =)
Конечно функционыльностью он не блещет, но для телефона ведь и этого вполне хватит =)
На вкус и цвет, как говорится, товарища нет Надо поюзать, и если понравится, то брать.
ToshiyKeks вне форума      
Старый 29.04.2008, 20:26   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Rattly
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 739
ну по тех.описаниям действительно ничего особенного... НО. Стоит немного поюзать и убедитесь, что вещь классная именно интерфейсом. Например, чтобы фотку растянуть, берете и двумя пальцами двигаете в разные стороны по горизонтали, все интуитивно понятно... Видео смотреть в пути одно удовольствие, т.к. экран супер. Звук великолепен имхо. Браузер очень удобен. Вообщем скоро буду брать, вчера как раз немного повредил ключами мой любимый мотор а1200 ))
Rattly вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iphone 4 MacTepTpynoB Железо 20 17.09.2010 22:11
Iphone 3g kolldun Поговорим за жизнь 112 17.11.2009 09:31
IPhone Paks13 Поговорим за жизнь 7 14.06.2009 22:48
iPhone 3G diman.PN Поговорим за жизнь 1 27.05.2009 19:39
Покер в iPhone u.RuGwaI Покер софт 4 09.10.2008 14:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot