Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Для тех кто интересуется политикой

Важные объявления
Старый 28.02.2008, 19:23     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Сборник статей Андрея Пионтко?вского. Очень интересно почитать про события 8-летней давности которые я смутно помню, и частично имею представления о них по роликам на ютубе. Там про всё, про путина, Курск, Чечню...
[Зарегистрироваться?]

Ниже приведём вопрос читателя и ответ, по поводу его статей:
Вы, судя по всему, образованный, интеллигентный человек. Неужели вы не понимаете, что хамоватый стиль письма, который вы себе позволяете - это то, что меньше всего нужно сегодняшней политической дикуссии в России. Хамства, грубости, агрессии в России и без вас с избытком.

Это очень серьезный упрек, хотя не все с вами согласны. Вот другой читатель мне пишет, что мои статьи ему кажутся насыщенными иронией, не переходящей в грубость. Наверно, это вопрос вкуса. Резкость моего тона вызывается не личным отношением к тем или иным персонажам, а может быть, отчаянным желанием достучаться до читателя, показать ему всю ту абсурдность, опасность сегодняшней политики для будущего России, задеть его, может быть, раздразнить сознательно. Создается впечатление, что в сегодняшней России все слова тонут в какой-то вате. Сошлюсь снова на поразившее меня заявление лидеров "Единой России". В нем дается убийственный приговор сегодняшней власти, то есть власти той же самой "Единой России". И никакой реакции. Прошел съезд, все поаплодировали, включая тех же номенклатурных хряков - и ничего не изменилось. Тем не менее я прислушаюсь к вашим замечаниям.

Добавлено: тут в соседней теме про Чечню спор был. Советую прочитать статью на стр. 61, а вообще советую прочитать все статьи чтобы понять что зачем и для чего делается и как подаётся.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 28.02.2008, 20:21   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Андрей Пионтковский очень мудрый человек. Любопытно, что в каком-то регионе против него и партии Яблоко пытались возбудить дело за его книгу "За Родину, за Абрамовича, огонь!". Это сборник его статей, советую почитать. Книгу можно получить в Московском и Питерском отделениях партии бесплатно, насколько я знаю.
indenok вне форума      
Старый 28.02.2008, 20:46     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Не даром ему уже столько лет, мудрец. Про Чечню очень классно пишет. Тут господа были, которые горланили про Чечню, типа нельзя её отдавать и те кто за референдум те козлы. Им полезно почитать было бы и понять что это за война, а глвное понять как она началась, хотя вряд ли они в это поверят. Я вот на одном форуме когда выложил фильм "Покушение на Россию" все в один голос сказали что это всё заказуха, Березовский проплатил, фантастика и тд. По мне так, учения, и сахар перепутаный с гексогеном - вот это фантастика, даже не научная.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 29.02.2008, 11:21   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 193
Пафоса много, а конкретики наоборот мало. Аналитики совсем нет. Где там мудрость вообще непонятно. Кто-нибудь еще читал это книгу? Поделитесь мнением.
nuclear вне форума      
Старый 29.02.2008, 12:48     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Аналитики там предостаточно. И о Чечне(о том что война эта проиграна уже давно и для чего она была нужна), и о внешней политике. Со стр. 61 начинается цикл статей о Чечне, прочитай их все, а потом уже делай выводы.
Мудрость в том что человек видит суть вещей за картинкой виртуальной реальности, которую показывают людям.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 29.02.2008, 13:21   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
slAz
Сдается мне что ты типичный пострадавший в результате манипуляций с сознанием. Только не тех которые проводит наша власть(да и всякая другая власть), а противоположных. Так сказать контрпропаганда.
Я если бы ходил на выборы, то голосовал бы (с вероятностью 80-90%) за Явлинского.
Вчера попытался почитать твою ссылку. Непошло.
Сегодня, коль ты так горячо за Чечню болеешь, открыл 61стр и прочитал...5стр. Больше не хочу.
Если хочешь могу привести фразы оттуда которые не просто спорны, а,лично для меня, не выдерживают никакой критики. Коньюктура одним словом. Не может человек так заблуждаться.
В общем я согласен с nuclear, хотя прочитал не все.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.02.2008, 14:10   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Прочитал то же самое что и СуперФиш, плюс еще статью о его выступление, или само его выступление на Майдане.
Больше читать не имею желания.
backgammon вне форума      
Старый 29.02.2008, 15:17     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 29 февраля 2008 12:21
Если хочешь могу привести фразы оттуда которые не просто спорны, а,лично для меня, не выдерживают никакой критики. Коньюктура одним словом. Не может человек так заблуждаться.
Конечно приведи, всегда интересно рассмотреть одно и то же с разных сторон. Ещё интереснее было бы увидеть опровержение выводов и анлиза ситуации в целом, правда для этого нужно зайти чуть дальше первой статьи.
Автро как я понимаю пытается объяснить что война в Чечне при ВВП была не столько за целосность РФ, сколько за политическую победу сегодняшней верхушки власти. Но в результате этой войны(и не только этой) результат(в плане присоединения Чечни) не будет достигнут, разве что только формально. Когда гибнут люди, вряд ли эти люди будут хотеть присодениться к РФ, они будут всеми силами ненавидеть русских, будут мстить, в том числе поддерживая террористов, исламистких радикалов, лишь бы причинить урон ненавистной стороне. С другой стороны русские тоже не особо питают тёплых чувств к чеченцам, которые по официальной версии взрывали дома, убивали спящих людей(и по ряду других причин). Эти два народа не скоро будут братьями, и не скоро воцарится настоящий мир, в первую очередь из-за взаимного недоверия и ненависти самих людей.
А вообще там не только про Чечню, про ВВП, про Березовского, Ходорковского, Чубайса и тд., правда ничего принципиально нового там нет. Есть ещё про внешнюю политику, но там тоже можно найти спорные моменты, о реальных причинах мы можем только догадываться.

__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 29.02.2008, 17:09   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 29 февраля 2008 15:17
Конечно приведи, всегда интересно рассмотреть одно и то же с разных сторон.
Сомневаюсь что я с "другой стороны", я вообще, не на сторонах.
Я это я. Имею свое мнение и готов услышать другое АРГУМЕНТИРОВАННОЕ.
Я прочитал 2 или 3 статьи и если бы услышал неизвестные факты то прислушался бы. А слушать о отрезанных головах и ушах не хочу, это написано для того чтобы напугать обывателя. Война это всегда грязь и ужас.
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 29 февраля 2008 15:17
Автро как я понимаю пытается объяснить что война в Чечне при ВВП была не столько за целосность РФ, сколько за политическую победу сегодняшней верхушки власти.
Война была потому что любимый всеми Елкин и иже с ним довел ситуацию до полного абсурда. Да это был хороший предлог заработать себе любовь народа на победоносной войне.
А что было делать?
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 29 февраля 2008 15:17
результат(в плане присоединения Чечни) не будет достигнут, разве что только формально.
Присоединения??? ты о каких годах говоришь?
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 29 февраля 2008 15:17
Эти два народа не скоро будут братьями, и не скоро воцарится настоящий мир, в первую очередь из-за взаимного недоверия и ненависти самих людей.
Я тебе открою секрет: ты лично, как и я никогда, не будешь братом чеченцу или ингушу, да в прочем и дагестанцу.
И дело даже не том что мы родились не в его тейпе. Что бы он тебя просто называл своим братом нужно очень много вещей. Принять ислам это только начало.

Слушай, я действительно сейчас не хочу штудировать и комментировать статьи этого автора. Если ты в серьез думаешь что отсоединив(? как вообще можно отсоединить часть своей территори,где живут твои сограждане???)и закрыв границы то было бы всем хорошо?
Вы видели карту этого исламистского государства которое строили вакхабиты? Как вы вообще все это представляете, что у них было бы двойное гражданство (не можем же мы всех поголовно просто взять и лишить)? Заработав в России деньги(на продаже наркотиков,рэкете и похищении людей),по дороге взорвав пару домов и школ и ушел в Ичкерию, которая естественно не выдает своих граждан? Так и было в 90-е.
Какое отношение было бы к России в мире после этого? Какой прецендент создался бы?

Все красиво написал человек, как и должен писать оппозиционер, хайять власть. Хаджи Мурата приплел зачем то. А Шамиля не вспомнил. Тот правда был дагестанец,но он воевал с Россией за независимость. Так тот после войны когда по России поехал, то удивлялся как можно хорошо жить.
Думаете кто нибудь, что тогда что сейчас, из горцев готов жить в полной изоляции от России?


Не понимаю как работать с редактором в котором выложены труды. Не могу даже скопировать.
Цитирую :"Путин сознательно бомбит Грозный,чтобы сделать невозможными переговоры с Масхадовым, чтобы сделать врагами России всех чеченцев поголовно.
Так не планируют войну так планируют кровавую бойну..."
С кем переговоры вести??? Надо же не ожидал что у нас есть такие глобальные стратеги, прям Наполеон современности. Если бы он вел переговоры то он Масхадова бы интеллектом убил бы чтоли?
Популизм чистой воды.
Думаю и о современности он так же пишет,почитал бы, но лучше перечитаю что нибудь любимое и далекое от политики.


SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 01.03.2008, 07:25   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
slAz
То, что война велась неправильно, и то, что кто-то на ней зарабатывал деньги, ещё не означает, что война была не нужна.


з.ы. Статьи не читал.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.03.2008, 11:30   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
поддержу Corwin

также сейчас многие считают, что не нужно было в свое время вводить наши войска в Афганистан - они просто не имеют достаточной информации
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 01.03.2008, 12:53   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал сб, 01 марта 2008 11:30
поддержу Corwin

также сейчас многие считают, что не нужно было в свое время вводить наши войска в Афганистан - они просто не имеют достаточной информации
На серьезном уровне нет таких вопросов - либо съедят тебя, либо ты.
Дегенераты-правозащитники могут орать про экспансию совка,
хотя штаты захватили полмира уже тогда...
Очень хорошо Гоблин на эту тему пишет, четко излагает, вообще молодец.
Octopus вне форума      
Старый 02.03.2008, 05:18   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Octopus
Ссылку дай.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.03.2008, 06:57   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 02 марта 2008 05:18
Octopus
Ссылку дай.
Наверно, имеется ввиду это.
[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 05.03.2008, 00:34   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 02 марта 2008 05:18
Octopus
Ссылку дай.

вот ссылки:

Про СССР:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Про СССР и США:
[Зарегистрироваться?]

Про внешнюю политику:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Про национальности:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple интересуется рынком гемблинга? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 15.03.2014 09:18
Южная Корея не интересуется покером CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 16.09.2013 02:14
Bwin помогите разобраться с бонусной политикой thickfish Вопросы от новичков 4 30.07.2010 16:34
Украинский банк интересуется природой денег! Cerastes Ввод-вывод денег 12 10.02.2006 22:23
Сбербанк интересуется переводами на карту Профи Ввод-вывод денег 1 13.09.2005 18:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot