Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

деньги в банку!

Важные объявления
Старый 13.09.2007, 22:36     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Привет всем. Сегодня столкнулся с проблемой.
Продаю недвижимость. Для меня не рентабельную и уже скумарившую. На такую х-ню очень трудно подыскать клиента. И вот те нате - таки нашел. Готов дать 180к. Но… в рассрочку 1.5 года. Песню о том, что я за это время с этих денег могу получить стоко же не поймет. Ровно, как и песню о том, что я на крайняк могу положить эти бабки на депозит и с учетом его графика погашения (а он таки есть и меня устраивает) получу – около десятки. С юридическим оформлением и страховки всевозможных «рисков» у меня проблем нет. Цыган у цыгана коня не вкраде.
Внимание – вопрос.
В чем оценить? Что является критерием нулевой инфляции? В граммах палладия? Золота? Евро? Рублях?
Виртуальная стоимость Сикстинской мадонны не канает. Нужно то, что у всех на виду и реально известно на каждый день.
Помогите, кто в курсе, плиз.
Удачи
Аркаша
ЗЫ навеянно сегодняшним падением доллара и не радужными перспективами йоного :(
Arkasha вне форума      
Старый 13.09.2007, 23:21   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 49
1,5 года большой срок.
Рискну предположить - швейцарские франки. За последние 10 лет вроде максимум стабильности.
brack вне форума      
Старый 14.09.2007, 00:00   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Arkasha писал чт, 13 сентября 2007 22:36
Привет всем. Сегодня столкнулся с проблемой.
Продаю недвижимость. Для меня не рентабельную и уже скумарившую. На такую х-ню очень трудно подыскать клиента. И вот те нате - таки нашел. Готов дать 180к. Но… в рассрочку 1.5 года. Песню о том, что я за это время с этих денег могу получить стоко же не поймет. Ровно, как и песню о том, что я на крайняк могу положить эти бабки на депозит и с учетом его графика погашения (а он таки есть и меня устраивает) получу – около десятки. С юридическим оформлением и страховки всевозможных «рисков» у меня проблем нет. Цыган у цыгана коня не вкраде.
Внимание – вопрос.
В чем оценить? Что является критерием нулевой инфляции? В граммах палладия? Золота? Евро? Рублях?
Виртуальная стоимость Сикстинской мадонны не канает. Нужно то, что у всех на виду и реально известно на каждый день.
Помогите, кто в курсе, плиз.
Удачи
Аркаша
ЗЫ навеянно сегодняшним падением доллара и не радужными перспективами йоного :(
В какой валюте оценить?
Вообще-то в украинской гривне выглядит очень даже неплохо, т.к. она передевальвирована была несколько лет назад и теперь стремится только к ревальвации, как бы этого не хотели экспортеры. На депозите под 16% сложных вроде как гривня выглядит лучше доллара или евро, или франка ...с возможностью снятия - вложения, конечно.

Насчет инфляции...
Учитывая, что инфляция на Украине весьма большая и никак к валюте не привязана, в принципе, вопрос валюты здесь не сильно важен и ответ на вопрос не может быть дан...разве что в квадратных метрах жилья на Украине. Вложить средства в строительство ликвидной недвижимости. Альтернатива - привязываться к инфляции в более цивилизованных странах
Livingston вне форума      
Старый 14.09.2007, 09:16   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от brack писал чт, 13 сентября 2007 23:21
1,5 года большой срок.
Рискну предположить - швейцарские франки. За последние 10 лет вроде максимум стабильности.
насколько я знаю, то швейцарские франки напрямую зависят от доллара и там у них всегда было соотношение какое-то друг к другу.
The_Crock вне форума      
Старый 14.09.2007, 10:37   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от The_Crock писал пт, 14 сентября 2007 08:16
Цитата:
Сообщение от brack писал чт, 13 сентября 2007 23:21
1,5 года большой срок.
Рискну предположить - швейцарские франки. За последние 10 лет вроде максимум стабильности.
насколько я знаю, то швейцарские франки напрямую зависят от доллара и там у них всегда было соотношение какое-то друг к другу.
Насколько я помню, что франки , что евро , да впрочем и фунты против доллара идут одинаково.
Раскинь все на 3 части (EUR USD UAH)
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 14.09.2007, 10:47   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Есть мулька - индекс гамбургера. Расчет уровня жизни привязанный к стоимости гамбургера.
Помню в советские времена мой сосед рассчитывал лучше или хуже он стал жить в бутылках водки. Типа зп 120р, водка 3.62 - 33 бутылки. ЗП 200р, водка 10р - 20 бутылок.

Наверняка такой подход твоему образованному клиенту подойдет
stein вне форума      
Старый 14.09.2007, 11:37     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от santorio писал пт, 14 сентября 2007 10:37
Раскинь все на 3 части (EUR USD UAH)
Такой подход приемлем, если бы я сразу получил всю сумму и не собирался эту сумму ни тратить ни инвестировать полтора года. В данном же случае - все наоборот. И речь идет о том, как защитить себя. Ни в каких декалитрах водки или метрах жилья расчитывать не получится. Бред. Склоняюсь к Евро... пока.
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 15.09.2007, 00:38   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Arkasha писал пт, 14 сентября 2007 11:37
Цитата:
Сообщение от santorio писал пт, 14 сентября 2007 10:37
Раскинь все на 3 части (EUR USD UAH)
Такой подход приемлем, если бы я сразу получил всю сумму и не собирался эту сумму ни тратить ни инвестировать полтора года. В данном же случае - все наоборот. И речь идет о том, как защитить себя. Ни в каких декалитрах водки или метрах жилья расчитывать не получится. Бред. Склоняюсь к Евро... пока.
Удачи
Аркаша
Без учета инфляции защитить себя не удастся никак.
Ну, а если об инфляции не говорить, то сейчас в евро уже не очень выгодно держать деньги. Курс уже в районе 1,38-1,39, и в перспективе на 2008 год вряд-ли в вырастет в среднем выше 1,43 (дальше вообще откат возможен). Считаем средний рост 5% за год. При ставке по депозиту 10,5% и ставке в гривне 16% не очень. Плюс большие потери при конвертации в остальные основные валюты (доллар, гривна).
Если с евро активно не оперировать, то скорее, оптимально в гривне и плюс некоторый запас евро на европоездки (я на приватовском "комби" держал прошлый год - удобно). А доллар легко конвертируем в гривню и обратно, его можно всегда из гривни получить без особых потерь.
Livingston вне форума      
Старый 15.09.2007, 23:55   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Piter
Сообщений: 240
Отправить сообщение для eRaiserAK с помощью ICQ
в акциях крупнейших отрослевых предприятий

а вообще еще есть одна идея :
берем продуктовую корзину США(там даже цены на сигареты и журналы учтены) или другой развитой страны в европе
и расчитваем в них
впринципе это самый подходящий вариант для корректировки номинальной и реальной цены - но только допрёт ли твой клиент :hz:
eRaiserAK вне форума      
Старый 16.09.2007, 02:56   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
можно к нефти или золоту. уж точно не подешевеет
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привязка к банку. DarkStar Безлимитный холдем низких бай-инов 22 18.11.2010 23:58
Что ответить банку? v-shark Ввод-вывод денег 20 14.02.2010 19:42
Вопрос по банку для вилок RHnd Ваши прогнозы 19 17.01.2009 23:08
Количество аутов / Шансы к банку Завлаб Теории, стратегии, основы покера 48 22.02.2006 05:03
Хех, Хана моему банку Mckoy Ввод-вывод денег 14 16.09.2005 12:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot