Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Праздник мордобоя в Саратове

Важные объявления
Старый 08.08.2007, 14:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Всем кто не занимается мордобоем и хочет заняться но не знает чем, рекомендую РБМ (Русское боевое многоборье) Ни одно карате и рядом не стояло Вобщем рекомендую

[Зарегистрироваться?]


P.S. Сайт rusbm.ru
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 08.08.2007, 14:31   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 08 августа 2007 14:00
Всем кто не занимается мордобоем и хочет заняться но не знает чем, рекомендую РБМ (Русское боевое многоборье) Ни одно карате и рядом не стояло Вобщем рекомендую

[Зарегистрироваться?]


P.S. Сайт rusbm.ru
Посмотрел штыковой бой и бой на палках, весьма травмоопасное занятие при использованиии такой защиты. Надо бы прикупить людям кендошные доспехи.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 08.08.2007, 14:46   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Радует сплочение славян, даже под видом такого дурацкого праздника.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 08.08.2007, 15:45     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Rivas писал ср, 08 августа 2007 21:31
Надо бы прикупить людям кендошные доспехи.
Пусть пижамники себе такую защиту надевают, у нас синяки и ссадины атрибут мужчины
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 08.08.2007, 17:07   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
8O вот так вот пока на покерный форум не залезишь, столько всего о городе не узнаешь
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 08.08.2007, 17:11     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
А то у вас в городе отец основатель живет
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 09.08.2007, 02:09   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sdf1kg
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 258
Потешная тема , чуваки на бомжей смахивают, не в обиду им будет сказано. А сам бой исскуственный какой-то, штыковой бой ваще ноу каментс, а палочный, там как я понял касания считаются, ну а это уже не серьезно. Хотите заниматься чем то русским и действительно полезным занимайтесь боевым самбо, это действительно убойная фигня.
sdf1kg вне форума      
Старый 09.08.2007, 06:00     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от sdf1kg писал чт, 09 августа 2007 09:09
Потешная тема , чуваки на бомжей смахивают, не в обиду им будет сказано. А сам бой исскуственный какой-то, штыковой бой ваще ноу каментс, а палочный, там как я понял касания считаются, ну а это уже не серьезно. Хотите заниматься чем то русским и действительно полезным занимайтесь боевым самбо, это действительно убойная фигня.
Нифига ты сказанул, ты думаешь там всё исскуственно? Поверь всё по настоящему и действительно больно, проверенно на себе чтобы окончательно твои сомнения убрать [Зарегистрироваться?] скачай демо ролик, сам всё поймешь
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 09.08.2007, 07:37   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Посмотрел, понравилась техника владения ножом, а техника рукопашного боя, имхо, никуда не годится
Chessplayer вне форума      
Старый 09.08.2007, 11:11   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Прочтите как называеться эта тема и кто её создал .
OSIA вне форума      
Старый 09.08.2007, 11:20     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Chessplayer писал чт, 09 августа 2007 14:37
а техника рукопашного боя, имхо, никуда не годится
Обоснуй почему? Бои проводились и с каратистами с боксерами все сказали, что отличная система и были удивлены наступательной манерой боя.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 09.08.2007, 12:26   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
На счет Русских боевых искуств много сказано в творчестве писателя- фантаста Головачева. Прочел все его книги. Что могу сказать- настоящий руский человек, с глубочайшим аналитическим умом и уникальными идеями в среде фантастов. Рекомендую для прочтения.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 09.08.2007, 14:36   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал чт, 09 августа 2007 11:20
Цитата:
Сообщение от Chessplayer писал чт, 09 августа 2007 14:37
а техника рукопашного боя, имхо, никуда не годится
Обоснуй почему? Бои проводились и с каратистами с боксерами все сказали, что отличная система и были удивлены наступательной манерой боя.
Удары руками. Я так понял, техника заключается в нанесении быстрых непрерывных ударов, но, сами удары не акцентированные. В одном из видео парень на атаку поворачивается спиной, и бьет левой рукой с разворота. Можно легко получить встречный, и отправиться спать. Некоторые удары ногами в область живота идут по странной траектории, я так понимаю в область солнечного сплетения. Никуда не годится грубо сказал, но чем это лучше других видов единоборств, мне не понятно.
Chessplayer вне форума      
Старый 09.08.2007, 14:52     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Удар всегда можно получить и пойти спать Удары непрерывные но акцентированные. Лучше других единоборств т.к. есть ударная техника и руками ногами, есть борьба. ТАк же есть штыковой, палочный и ножевой бой, удары руками идут от предков и повторяют движение меча или шашки Вобщем получается универсальный боец.
Насчёт боевого самбо, да хорошая система но, добивать из стоики нельзя, в спину бить нельзя, в пах бить нельзя, тут всё можно
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 09.08.2007, 16:29   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчёт боевого самбо, да хорошая система но, добивать из стоики нельзя, в спину бить нельзя, в пах бить нельзя, тут всё можно
Ты определись что тебе нужно спортивное единоборство или умение самозащиты приближеное к реальному бою. Если тебе нужна самооборона, то там совсем другая техника и все виды спортивных единоборств дают только основную базу в этом направлении. Все размашистые удары руками и ногами малоприменимы в жизни. В реальной самообороне есть тонкости и приемы которым учат только в спечастях ФСБ и других спецподразделениях. Есть удары, точки и движения которые гасят человека сразу на долгое время, либо на смерть - и это не фантазия. Большинство приемов связано с травмами опаснымы для здоровья, а при надлежащей силе - несовместимы с жизнью. В пах нельзя бить имено по этим причинам. Такие удары нельзя отрабатывать на спаринге, только на манекенах. Отрабатывать удар в пах на спаринге - полный бред. В самообороне есть четкие понятия о зонах поражения. Пах занимает там одно из ключевых мест. Воздействие на пах средней силы рукой (в смысле захват, а не удар) - ведет к болевому шоку у человека, потери сознания, вплоть до остановки сердца. Если интересуют спортивные единоборства, то лучшими на мой взгляд в этих видах являются бокс и боевое самбо, так наиболее приминимы в реальной жизни своей убойной техникой. Все остальные виды тоже хороши - но требуют гораздо большего времения для доведения их уровня до действительно опасных.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 09.08.2007, 17:09     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
капец Если можно бить в пах не значит, что туда сразу бьют, просто правилами это не запрещается
Про различные точки учат не только в фсб, у РБМ тоже есть такой раздел который учит травмировать Например есть отличный удар в мочевой пузырь, которой не защищен и часто лопается Еще какие недоработки в РБМ?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 09.08.2007, 17:45   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Мне кажется, что идеальной техники вообще не существует. Всё очень сильно зависит от человека (его комплекции, его пропорций и т.п.).
Если человек - двухметровый гигант весом в 150 кг, то удары ногой в прыжке или с разворота явно не для него . В то же время простой "шлепок" ладонью может оказаться очень эффективным.


з.ы. Не знаю, насколько это соответсвует действительности, но в соревнованиях "бой без правил" вроде чаще борцы побеждают (те же самбисты).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.08.2007, 18:05   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Chessplayer писал чт, 09 августа 2007 07:37
Посмотрел, понравилась техника владения ножом
А что в ней понравилось?

Мне это напомнило фехтование на шпагах .
Я, конечно, в этом вопросе слабо разбираюсь. Но мне кажется более естественным стоять в левосторонней (левая нога впереди) стойке (если нож в правой). Если же противник выставил вперёд руку с ножом, то (как мне кажется) глупо пытаться нанести колющий удар в корпус, а нужно атаковать его вооружённую руку.


з.ы. Подпись мою читать не забывайте .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.08.2007, 18:09     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Корвин всё верно в реальном бою да, но тут же соревнование Да и кстати в реально тоже ну порежешь ты мне руку я то тебе кишки продырявлю
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 09.08.2007, 18:37   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
mordovorot
Руку атаковать - естественно, пока есть дистанция.
Что-то мне не верится, что такими ударами ("уколами" с дистанции в два шага), которые они демонстрировали, можно глубоко нож всадить.
И в момент удара правая рука вытянута сильно вперёд, левая рука сзади, вес на передней ноге, а твоя шея как раз напротив его ножа.
Больше похоже на игру "кто коснётся ножом корпуса". Например, на фотке там задняя нога даже приподнята. А я думал, что в фехтовании сила колющего удара получается именно за счёт толчка задней ногой.

Единственно, один удар был, когда парень в красном сначала резко сократил дистанцию, а потом бил практически в упор (меньше полметра между ними).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За чей счёт праздник? Yura Поговорим за жизнь 14 05.07.2009 15:54
ищу единомышленников в Саратове am21 Покер один на один 4 09.06.2009 17:13
Праздник ВОЛШЕБСТВА!!! SergeyKorablev Слейтинг в России и мире 2 12.04.2009 14:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot