Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Рецепт счастья (отрывок из книги А.Тарасова)

Важные объявления
Старый 17.03.2007, 18:01     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Предисловие.
Книга Артема Тарасова "Миллионер" очень интересна как биография первого легального советского миллионера. Но буквально на последней странице обнаружил довольно интересный подход, который думается поможет многим спокойно пережить бэдбиты и прочие сложности и наслаждаться жизнью.
Ну а если кажется, что все просто ужасно плохо см. мою подпись

Итак, отрывок
Представьте себе, что в каждом из нас живут два человека. Один — существо приземленное, расчетливое, нервное, зависимое от обстоятельств, находящееся под грузом неразрешимых жизненных проблем. Назовем его коротким именем — Песси, от слова пессимист. Другой — человек возвышенный, радостный, отзывчивый, влюбчивый, добрый и счастливый, по имени Опти, понятно, что от слова оптимист.

Песси обладает очень тяжелым характером. Он абсолютно уверен, что единственный путь существования в нашем мире — это отбросить все чувства и бороться с жизнью. Он жадно впитывает советы нашего общества стремиться от лучшего к еще лучшему и к самому лучшему, не останавливаясь ни перед чем. Он твердо уверен, что мир вокруг нас старается нас уничтожить, надо быть начеку, надо заранее к этому подготовиться. Он всегда в испуге за будущее своих близких, не верит в их возможности справиться с жизнью самостоятельно и преодолеть трудности без его участия. Он не обладает возможностью понять и увидеть, что любые ситуации, возникающие в нашей жизни, могут быть восприняты с лучшей стороны.

Эти его качества автоматически ведут к тому, что он все и всегда старается проконтролировать, с ним никогда не чувствуешь себя в безопасности. Что бы ни произошло, все воспринимается им с подозрением и с самой худшей стороны. Он не позволит вам подняться выше своих проблем.

Опти очень легкий для общения человек. Он постоянно живет с любовью, позитивным восприятием окружающего, творчеством, наслаждением, удовлетворением и достатком. Он абсолютно уверен, что у него достаточно силы и возможностей справиться с любыми ситуациями, которые возникают в жизни. Он не смотрит на будущее как на агрессию против всех, а видит в нем возможность учиться, духовно расти и получать блага. Он доверяет людям и своим близким, не ждет постоянно беды и не нуждается в дополнительном контроле. Он обладает возможностью понять и увидеть, что любые ситуации, возникающие в нашей жизни, могут быть восприняты с лучшей стороны.

Эти качества Опти позволяют ему видеть красоту окружающего мира, слышать пение птиц и замечать голубое небо над головой. В каждой напасти он всегда старается не отчаиваться, поддержать себя и окружающих мыслью о том, что все будет лучше. С ним можно подняться над собой.

Вы всегда можете разглядеть в себе Песси и Опти, посмотрев в зеркало. Я открою вам важный секрет: только Опти может улыбаться, а Песси всегда нахмурен и опечален.

Подумайте о своей жизни, и вы наверняка вспомните моменты, когда все казалось ужасным, окончательно безнадежным, страшным и непреодолимым. Это все было связано с Песси. А были моменты, когда вдруг трудные проблемы улаживались сами собой, без особых усилий и борьбы. И тогда вами владел Опти. Если разделить эти моменты на две группы, станет ясно: чтобы сделать жизнь счастливой, надо как можно чаще отдавать себя в руки Опти.

Но неприятность заключается в том, что в нашем «Я» Песси всегда активен, а Опти, наоборот, пассивен. Если не прийти к нему самому, он может не устоять перед напором Песси и отойти на второй план нашей жизни. Так чаще всего и происходит! Вы перестанете видеть мир прекрасным, вы сгибаетесь под тяжестью сомнений и проблем, которые навешивает на вас Песси, вы навсегда перестаете улыбаться своему отражению в зеркале…

Итак, наша цель предельно проста: надо оставаться в обществе с Опти в любой ситуации. Он же всегда рядом, только прогоните этого назойливого Песси, пошлите его подальше — отдохнуть от самого себя. Улыбнитесь зеркалу. Сколько там облаков в небе? Посмотрите, сколько хорошего в жизни. Какие все это мелочи, ваши неприятности. Зачем их ждать в будущем, которое еще не наступило. Будущее вообще существует вне зависимости от нас, и что там — не известно. Чего же бояться заранее?

«Не правда, что красота не существует в нашем мире, правда, что мы ее очень редко замечаем».
stein вне форума      
Старый 17.03.2007, 18:49   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Полное дерьмо имхо.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 17.03.2007, 18:53   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал
Полное дерьмо имхо.
Несправедливое сравнение... для дерьма
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 18.03.2007, 13:06   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но неприятность заключается в том, что в нашем «Я» Песси всегда активен, а Опти, наоборот, пассивен. Если не прийти к нему самому, он может не устоять перед напором Песси и отойти на второй план нашей жизни.
помоэму пеcси, проста, надо вирубить нах.
__________________
el bar de la discoteca en jandzi...
Shadanakar вне форума      
Старый 18.03.2007, 18:31   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
ДеЦкий сад.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.03.2007, 19:47   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Написано неплохо. Только польза для игры сомнительна.ОДнажды очень давно я играл с приятелем в карты и постоянно ему проигрывал.
У меня как раз Опти был царем в голове.
Переизбрать этого царя пришлось, когда мои карманы полностью опустели.
Новоизбранный царь Песси сразу заподозрил приятеля.. нет, не в жульничестве, а в том, что он просто сильнее играет. И сказал мне Песси, а не подучиться ли тебе играть, дружочек.Я его послушался и скоро карманы опять наполнились.А с пустыми и солнце светило тускло, и пейзаж вокруг был невеселый
лудоман вне форума      
Старый 19.03.2007, 02:10     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 18 марта 2007 19:47
Написано неплохо. Только польза для игры сомнительна.ОДнажды очень давно я играл с приятелем в карты и постоянно ему проигрывал.
У меня как раз Опти был царем в голове.
Переизбрать этого царя пришлось, когда мои карманы полностью опустели.
Новоизбранный царь Песси сразу заподозрил приятеля.. нет, не в жульничестве, а в том, что он просто сильнее играет. И сказал мне Песси, а не подучиться ли тебе играть, дружочек.Я его послушался и скоро карманы опять наполнились.А с пустыми и солнце светило тускло, и пейзаж вокруг был невеселый
Опти помогает не впасть в депрессию.
Оптимизм и излишняя самоуверенность не одно и тоже.
Полные карманы не означают счастья.

ЗЫ Краткость - с.т.
stein вне форума      
Старый 22.03.2007, 02:28   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Человек хорошую тему написал, а вы тут свое Песси выпускаете и Гнусси.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрывок из книги по кэшу "NLH Workbook by Tri Nguyen" LuckyCrane Около покерного стола 10 26.02.2010 19:02
"Отрывок из книги по домоводству" cassolete Поговорим за жизнь 6 01.02.2009 17:35
Особая ситуация за последними двумя столами. Отрывок из книги. Bob_a Одностоловые турниры 13 20.06.2006 12:54
отрывок из книги Эда Миллера alexejv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 14.02.2006 09:39
отрывок из книги iii Теории, стратегии, основы покера 5 03.01.2006 23:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot