Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Политика-11

Важные объявления
Старый 25.08.2012, 01:29   #281 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение

Кто там на Ближнем Востоке? Не только Ливан.
Еврейский след теракта 11 сентября

[Зарегистрироваться?]
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.08.2012, 07:21   #282 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Unilever: в Европу возвращается нищета
[Зарегистрироваться?]

В условиях пониженной покупательной способности европейцев компания намерена использовать опыт, полученный в Индонезии
На европейском континенте снова во весь рост встала проблема нищеты, заявил в интервью газете Financial Times Deutschland глава европейского подразделения англо-голландской корпорации-производителя продуктов питания Unilever PLC Ян Зейдервелд. «Бедность возвращается в Европу», — сказал топ-менеджер.

Он проиллюстрировал этот тезис наглядным примером. «Если испанский потребитель теперь может в среднем потратить в магазине только 17 евро, мы не можем продать ему стиральный порошок, который обойдется в половину этой суммы», — рассуждает Зейдервелд. Поэтому Unilever хочет использовать в Европе опыт, который она получила в Индонезии. По словам топ-менеджера, там компании продают небольшие пакеты шампуня по цене 1-2 центов и умудряются получать прибыль даже при таких ценах. «Мы знаем, как это работает, но в Европе мы об этом забыли», — добавил топ-менеджер.

Unilever намерена адаптироваться к ситуации в пораженных кризисом странах еврозоны, продавая некоторые товары в меньших и более дешевых пакетах, которые более доступны потребителям. В Unilever не считают долговой кризис в еврозоне быстротечным явлением. Издание отмечает, что компания уже продает в Испании стиральные порошки в упаковках, содержимого которых хватит не более чем на пять стирок. В Греции же уменьшены в размерах (и цене) пакетики с картофельным пюре или майонезом Unilever.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.08.2012, 10:15   #283 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Unilever намерена адаптироваться к ситуации в пораженных кризисом странах еврозоны, продавая некоторые товары в меньших и более дешевых пакетах, которые более доступны потребителям.
Разительный контраст с Россией, где в местах с низкой з/п цены не ниже (а часто и выше), чем в переполненной деньгами Москве.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.09.2012, 00:30   #284 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Выдержка:

"В основе гегемонистских войн Вашингтона лежит неоконсерваторская ложь о том, США приносят демократию в те страны которые они бомбят или в которые вторгаются. Перефразируя Мао, можно сказать - «демократия приходит из пушечных стволов». Тем не менее, «Арабская весна» провалила тест на демократию, также как и Ирак и Афганистан, две страны, "освобожденных" демократическим вторжением США.

То, что США действительно приносят, так это гражданскую войну и распад страны, как это произошло в бывшей Югославии – достижение администрации президента Билла Клинтона. Чем больше стран будут разорваны на куски и погрязнут во внутриусобной борьбе, тем более мощным станет Вашингтон.

Путин понимает, что Россия находится под угрозой не только со стороны финансируемой Вашингтоном "русской оппозиции", но и со стороны розни, раздоров между мусульманами в связи с развязанной Вашингтоном войной против светских мусульманских государств, таких, как Ирак и Сирия. Этот разлад распространяется внутри самой России и ставит её перед такими проблемами, как чеченский терроризм.

Когда светское государство свергнуто, исламистские группировки могут свободно резать друг другу глотки. Внутренняя, междуусобная борьба делает страны бессильными. Как я уже писал ранее, влияние Запада всегда преобладало на Ближнем Востоке, потому что исламистские группировки ненавидят друг друга больше, чем они ненавидят своих западных завоевателей. Таким образом, когда Вашингтон сокрушает светское, не-исламистское правительство, как это было в Ираке, а теперь мишенью стала Сирия, исламисты поднимают головы и начинают драться друг с другом за власть. Это вполне устраивает и Вашингтон и Израиль, поскольку эти государства перестают быть их последовательными противниками.

Россия уязвима, потому что Путин демонизирован Вашингтоном и американскими СМИ, а также и потому, что русская оппозиция Путину финансируется Вашингтоном и обслуживает интересы Америки, а не России. Смута в мусульманских государствах , которую провоцирует и вдохновляет Вашингтон, распространяется на мусульманское население России.

Более трудным для Вашингтона делом, оказалось вмешательство во внутренние дела Китая, хотя и там, в некоторых провинциях были посеяны семена раздора. Через несколько лет, китайская экономика, как ожидается, обойдёт по своим размерам экономику США, и азиатская держава заберёт у западной титул самой мощной экономики в мире.

Вашингтон серьезно обеспокоен такой перспективой. Находясь под контролем Уолл-стрит и других бизнес-групп, Вашингтон не может спасти американскую экономику от спада. Краткосрочные игорные прибыли Уолл-стрит, прибыли военно-промышленного комплекса от войн и прибыли рынков США от вывода за границу производства товаров и услуг имеют гораздо большее представительство в Вашингтоне, чем интересы и благосостояние граждан США. В то время когда экономика США идёт ко дну, китайская экономика находится на подъёме.

Ответ - милитаризация Вашингтоном Тихого океана. Госсекретарь США объявила Южно-Китайское море зоной американских национальных интересов. США обхаживают правительство Филиппин, розыгрывая карту «китайской угрозы», и работают над тем, чтобы ВМС США пригласили вернуться на их бывшую базу в Субик-Бэй. Недавно, в связи с «китайской угрозой», были проведены совместные американо-филиппинские военные/военно-морские учения.

ВМС США перераспределили силы флота на Тихом океане и начали строительство новой военно-морской базы на острове в Южной Корее. Морские пехотинцы США в настоящее время расквартированы в Австралии, и перебрасываются из Японии в другие страны Азии. Китайцы не дураки. Они прекрасно понимают, что Вашингтон пытается «загнать» Китай.

Для страны, неспособной сделать что-либо в Ираке после 8 лет оккупации и не способной оккупировать Афганистан после 11 лет войны, одновременно «взять на себя» две ядерные державы является актом безумия. Высокомерие Вашингтона, ежедневно подпитываемое сумасшедшими неоконами, несмотря на катастрофические провалы в Ираке и Афганистане, сейчас нацелилось на две грозные державы - Россию и Китай. Никогда ещё, за всю свою историю мир не был свидетелем подобного идиотизма.

Психопаты, социопаты, и просто мудаки, которые преобладают в Вашингтоне, ведут мир к гибели.

Безумное, преступное правительство в Вашингтоне, независимо от того, кто в него входит – демократы или республиканцы, независимо от результатов следующих выборов, является самой большой угрозой для жизни на Земле, которая когда-либо существовала.

Кроме того, единственным источником денег для криминальной вашингтонской власти, является печатный станок. В своих последующих статьях я рассмотрю вопрос о том, распадётся ли американская экономика до того как военные преступники в Вашингтоне уничтожат мир.

Профессор экономики, доктор Робертс - бывший заместитель министра финансов США, заместитель редактора Wall Street Journal, обозреватель Business Week. Его книга «Economies In Collapse» выходит в свет в Германии в этом месяце."

Оригинал тут:
[Зарегистрироваться?]
-lexa- вне форума      
Старый 20.09.2012, 18:21   #285 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
То, что США действительно приносят, так это гражданскую войну и распад страны, как это произошло в бывшей Югославии – достижение администрации президента Билла Клинтона.
После этого предложения можно не читать.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.10.2012, 02:08   #286 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: MF
Сообщений: 155
О событиях 11 сентября - 11 лет спустя. Андрей Фурсов
vigi1ante вне форума      
Старый 18.10.2012, 14:06   #287 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Разительный контраст с Россией, где в местах с низкой з/п цены не ниже (а часто и выше), чем в переполненной деньгами Москве.
Люди из Ставропольского края жаловались как раз, что у них цены на хлеб и картофель в 2 раза выше чем в Подмосковье (8 руб против 16 руб, что одно что другое).
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 18.10.2012, 14:28   #288 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Царь, рыцарь не шел за элементарным разграблением и невольниками, для него это было против чести. И это надо понимать. У него были всегда более высокие устремления. Но за этим шли еврейские обозы к которым постепенно перешли функции спонсоров военных походов, цари стали закрывать глаза на бесчинства над побежденными. Все это происходило в нарастающей динамике и много веков. Верхом накопления, когда капитал сам захотел стать Царем стала Реформация или эпоха Просвещения. Тогда возникло Протестантство, после Дарвинизм, ослабление традиционных источников идеологий основанных на религии с заменой их на науку с намерено выхолощенной мистической составляющей.
Да, у рыцарей был процент романтиков и идеалистов, но насколько он был высок - вопрос на который в наше время уже невозможно ответить! И при чем тут еврейские обозы? Еще когда евреи были изгоями в армиях рыцарей всегда было полно бандитов из соседних стран (рутьеры, большие рты), которые еще и не гнушались переходить то на одну то на другую сторону и при этом с огромным удовольствием грабили все что видели. Например, в Бургундии в 13-м веке народ объединился в братство, которое истребляло рутьеров разоряющих провинцию (как правило, басков, арагонцев, гасконцев), но истребив их захотели еще и чтобы бургундская знать ограничилась только положенными им поборами и тут уже они оказались вне закона. А, например, Иннокентий III чуть раньше, еще задолго до всяких евреев, был сильно недоволен с какой жестокостью был разграблен Константинополь этими самыми рыцарями.

Религия постепенно теряла свои позиции, люди видели как продаются и покупаются церковные должности, как многие священники живут во грехе. Новые религии возникали как противовес, проповедники новых религий все же считали что они пытаются вернуться к истинному христианству. Мистическая составляющая обычно присутствовала как раз у еретиков или реформаторов церкви. А то что в итоге народ подхватил как раз вполне механическое протестанство - это, в общем, тоже понятно и легкообъяснимо (хотя я читал довольно большой и подробный материал, что лютерианский вариант протестанства довольно глубок, но серьезно дискутировать об этом я, конечно же, не готов).
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 18.10.2012, 21:11   #289 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
И при чем тут еврейские обозы?
Они шли уже за армией Македонского например....
Когда раньше, когда позже я не очень понимаю.

И кстати ты не знаком с лидийской версией происхождения евреев? Если она верна, то это не 13 в. н.э. а 5000 лет до н.э.))))
-lexa- вне форума      
Старый 18.10.2012, 23:09   #290 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Люди из Ставропольского края жаловались как раз, что у них цены на хлеб и картофель в 2 раза выше чем в Подмосковье (8 руб против 16 руб, что одно что другое).
Х.з. где вы тут картошку и хлеб по 8 руб видели .Я покупаю картошку на рынке от 20 руб сейчас за кг. это очень дёшево, чуть позже будет по 40 ,та что меньше 20- себе дороже покупать.Да и хлеб серый "дарницкий" 26 руб ,белый батон не меньше.
Или вы про какие то начало 90-х говорите?
А так да,есть много других продуктов которые тут дешевле стоят.Так как отсюда везут в другие города .
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 19.10.2012, 10:13   #291 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Х.з. где вы тут картошку и хлеб по 8 руб видели .Я покупаю картошку на рынке от 20 руб сейчас за кг. это очень дёшево, чуть позже будет по 40 ,та что меньше 20- себе дороже покупать.
Сеть магазинов Эдита, картошка по 8 рублей, я покупал (думаю в других сетях тоже есть - не смотрел, просто эта самая Эдита у меня под боком): картошка как картошка. Почему ее покупать себе дороже - не знаю. Хуже чем в Monoprix по 4 евро/кг - не поспоришь. Батоны по 8 руб есть в дешевых сетях: пятерочке, например, или магазине наш. О качестве не говорю, но люди покупают. А тут речь как раз шла о пожилых людях, которые ищут самое дешевое, т.е. о самой простой потребительской корзине, необходимом.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 19.10.2012, 10:20   #292 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Они шли уже за армией Македонского например....
Когда раньше, когда позже я не очень понимаю.
Ну в Европе-то (в эпоху рыцарства) евреев не любили и забижали по-всякому, разве что в Лангедоке и Провансе 11-нач 12 века у них были нормальные права.

Не, я еврейской историей не интересовался.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 19.10.2012, 11:27   #293 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Наверно я говорю о качестве более менее нормального продукта .
А так вижу всегда и бесплатно лежат продукты на рынках ,продавцы выкладывают плохой подгнивший товар в отдельный ящик и бери кто хочешь.Примерно этим я считаю и занимаются в таких магазинах как пятёрочка,только ещё 8 руб с кг наживают на бедных бабульках.Хотя понятно что с такой пенсией что платят эти мудаки ,особо по рынкам людям не походить,а есть то надо.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 19.10.2012, 13:30   #294 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Мне сложно судить о качестве дешевых продуктов, потому как я их тоже не покупаю обычно, но картошка по 8 рублей ничем не отличалась на вкус от той которая на рынке по 16. Но выглядела менее красиво, да.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 16.11.2012, 00:03   #295 (permalink)
Неофит
 
Аватар для Dmitriy666
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Cvjktycr
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Мне сложно судить о качестве дешевых продуктов, потому как я их тоже не покупаю обычно, но картошка по 8 рублей ничем не отличалась на вкус от той которая на рынке по 16. Но выглядела менее красиво, да.
Dmitriy666 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
Новая политика CGM-ссылок PokerDilettante Техническая поддержка форума 2 30.04.2009 05:52
Общество и политика NifNif Поговорим за жизнь 1099 07.04.2009 05:45
Политика Раздела pokerchatko Около покерного стола 0 18.01.2006 12:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot