Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Создание бизнеса?

Важные объявления
Старый 08.04.2006, 05:58     TS Старый   #1 (permalink)
VVK
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Привет профи, полупрофи, нефига не профи и лудоманы (вроде всех перечислил).

Никто из вас не задумывался над созданием бизнеса?Какие у вас доводы за и против?

Я вот люблю поиграть чуток (блэкджек) редко правда очень уж азартный. Как то натолкнулся на этот форум даже подумывал о карьере профи, но не мое, не хочу да и не могу рисковать. Лучше с азартом жизнь проживать буду
VVK вне форума      
Старый 08.04.2006, 10:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Задумывался, но нужен не "кислый" начальный капитал, т.к. разработка "пилотного девайса" обойдеться мне не менее 10 000-12 000 латов (1 Доллар = 0.58 Лата или 1 Евро = 0.703 Лата). Потом дешевле.

Затем сертификации, тестирования, аренда помещений, зарплаты программерам и т.д. и т.п. Одним словом без 20 000 - 25 000 Латов даже не мечтай.

Плюс - патентование рабочих алгоритмов, каждая заявка на патент с экспертизой около 1000 Евро, а сам патент может и до 100 000 доходить в зависимости от "территории патентования". Одним словом "бабок" нужно не меренно.

Правда на первых порах можно использовать "знаю-как", т.е. без патентований, но с защитой рабочих алгоритмов устройства от тестирований.

__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 08.04.2006, 12:57     TS Старый   #3 (permalink)
VVK
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от CLON писал сб, 08 апреля 2006 10:06
Задумывался, но нужен не "кислый" начальный капитал, т.к. разработка "пилотного девайса" обойдеться мне не менее 10 000-12 000 латов (1 Доллар = 0.58 Лата или 1 Евро = 0.703 Лата). Потом дешевле.

Затем сертификации, тестирования, аренда помещений, зарплаты программерам и т.д. и т.п. Одним словом без 20 000 - 25 000 Латов даже не мечтай.

Плюс - патентование рабочих алгоритмов, каждая заявка на патент с экспертизой около 1000 Евро, а сам патент может и до 100 000 доходить в зависимости от "территории патентования". Одним словом "бабок" нужно не меренно.

Правда на первых порах можно использовать "знаю-как", т.е. без патентований, но с защитой рабочих алгоритмов устройства от тестирований.
Что я тебе скажу. Новичку в бизнесе деньги противопоказаны (сужу по себе,есть опыт неудачный бизнеса, да и по умным людям). Новичок тратит деньги на второстепенные нужды (регистрация, аренда офиса, реклама и т.п.). Бизнес нужно начинать с небольших денег или вообще с нуля. Если у тебя есть какая то идея ктр требует больших вложений попробуй 2 вещи:
1. Заработать с помощью другого бизнеса деньги (очень полезно для разрушения стереотипов, тренировки)
2. Найти предпринимателя и заинтерисовать его идеей (по любому полезно).
Следующий вопрос как это сделать. Если интересно пиши отвечу
VVK вне форума      
Старый 08.04.2006, 13:36   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Для меня деньги не проблемма. От 20 до 50 тыщ. евриков могу достать в любой момент, а если с кредитом, то и больше.

Проблемма в другом, в разработке рабочего устройства по моим алгоритмам и его сертификация, для продаж в Европе, России и Мире. В Латвии нет "серьезных" производителей ("Аркус" не в счет), один детский сад. Пока присматриваюсь к российскому "Прософту", немецкому "Сименсу" или шведскому "АВВ". Но для них нужны патенты, а это тоже рискованно, т.к. когда идея общедоступна, то "увести" её не составляет сложности.

Думаю в течении 2-х - 3-х лет реализую первое "пилотное" устройство в железе и серцифицирую его. А дальше как "карта ляжет".
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 08.04.2006, 13:42     TS Старый   #5 (permalink)
VVK
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от CLON писал сб, 08 апреля 2006 13:36
Для меня деньги не проблемма. От 20 до 50 тыщ. евриков могу достать в любой момент, а если с кредитом, то и больше.

Проблемма в другом, в разработке рабочего устройства по моим алгоритмам и его сертификация, для продаж в Европе, России и Мире. В Латвии нет "серьезных" производителей ("Аркус" не в счет), один детский сад. Пока присматриваюсь к российскому "Прософту", немецкому "Сименсу" или шведскому "АВВ". Но для них нужны патенты, а это тоже рискованно, т.к. когда идея общедоступна, то "увести" её не составляет сложности.

Думаю в течении 2-х - 3-х лет реализую первое "пилотное" устройство в железе и серцифицирую его. А дальше как "карта ляжет".
А проблем с продажами не будет потом? Найди себе партнера опытного предпринимателя. Избежишь кучи подводных камней. Если не секрет какого плана устройство?
VVK вне форума      
Старый 08.04.2006, 13:56   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Противоаварийная автоматика энергосистем. Точнее: Автоматическая частотная разгрузка (1 и 2) и Частотное повторное автоматическое включение. При этом устройство полностью исключает посадки частоты ниже уставки, полностью исключает перерегулирования частоты, имеет возможность строго задать времея востановления частоты, причем динамика процесса не зависит от динамических параметров энергосистемы, а зависит только от заданной динамической характеристики устройства.

Плюс может быть еще несколько сервисных функций, напимер разгрузка по напряжению, мониторин частоты, пуск и останов генераторов и насосов и т.д. и т.п..

Алгоритмы используемые в устройстве - позволяют строить регуляторы нового поколения, которые управляют не статическими величинами, а управляют динамикой процесса в реальном времени по заданной динамической характеристике, и при этом являются адаптивными, т.к. постояно принимают решения, что и как делать дальше.

Т.е. сам принцип залаженный в устройство является универсальным и может быть использован повсеместно, где требуется не просто управлять процессом, а управлять с заданным качеством и с заданной характеристикой переходного процесса.

ЗЫ: В принципе - это реализация динамического программирования по Ляпунову, но с использованием более простых методов в частности фазовой плоскости.
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 08.04.2006, 20:28     TS Старый   #7 (permalink)
VVK
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от CLON писал сб, 08 апреля 2006 13:56
Противоаварийная автоматика энергосистем.
Частично понял что ты написал. Будь проще и народ к тебе потянется .
Самое главное ответь себе кто будет покупателем твоей автоматики и почему он будет покупать именно твою автоматику, то что она лучше и прогресивнее, к сожалению, ничего не значит. Многие люди консервативны и с иновациями не спешат рисковать. У меня была такая ситуация мой товар и дешевле и лучше качеством, но покупали все равно больше у конкурента, потому как раскручен и известен.
VVK вне форума      
Старый 08.04.2006, 20:51   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Цитата:
Сообщение от VVK писал сб, 08 апреля 2006 20:28
Самое главное ответь себе кто будет покупателем твоей автоматики и почему он будет покупать именно твою автоматику, то что она лучше и прогресивнее, к сожалению, ничего не значит. Многие люди консервативны и с иновациями не спешат рисковать. У меня была такая ситуация мой товар и дешевле и лучше качеством, но покупали все равно больше у конкурента, потому как раскручен и известен.
Покупатель не проблемма, было бы что продавать. Я имею некоторые связи в энергосистеме Латвии и России. Далее по инерции.

Действительно товар очень специфичный и "протолкнуть" его "зарубеж" тяжеловато. Именно по этому думаю патентовать и продавать патенты с готовым устройством. Но иллюзий я не питаю, знаю, что такие монстры как "АББ", "Альстом" и "Сименс" задавят конкурента на "корню".

Одним словом поживем увидим. 8-)
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 09.04.2006, 01:30     TS Старый   #9 (permalink)
VVK
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Ну что же удачи. Дорогу осилит идущий .
Для примера интересная есть штука у нас в Украине. Чудак изобрел состав который продлевает жизнь акумуляторов в 10 раз! Но заводы наши отказываются покупать такую технологию, говорят им лучше шоб раз в 2 года меняли. Зарубежные заводы готовы купить патент, но чтобы положить его "на полку".
вот сайт ентой штуки если интересно:
[Зарегистрироваться?]

VVK вне форума      
Старый 09.04.2006, 03:41   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FORZA
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: РКС
Сообщений: 411
Цитата:
Сообщение от VVK писал сб, 08 апреля 2006 12:57

Что я тебе скажу. Новичку в бизнесе деньги противопоказаны (сужу по себе,есть опыт неудачный бизнеса, да и по умным людям). Новичок тратит деньги на второстепенные нужды (регистрация, аренда офиса, реклама и т.п.). Бизнес нужно начинать с небольших денег или вообще с нуля. Если у тебя есть какая то идея ктр требует больших вложений попробуй 2 вещи:
1. Заработать с помощью другого бизнеса деньги (очень полезно для разрушения стереотипов, тренировки)
2. Найти предпринимателя и заинтерисовать его идеей (по любому полезно).
Следующий вопрос как это сделать. Если интересно пиши отвечу
До боли знакомые формулировки...не последователь ли вы ШСД?
FORZA вне форума      
Старый 09.04.2006, 12:45     TS Старый   #11 (permalink)
VVK
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от FORZA писал вс, 09 апреля 2006 03:41
До боли знакомые формулировки...не последователь ли вы ШСД?
После того как просрал деньги на 1-м бизнесе и вернулся на работу наемную, нашел ШСД (многое уже на собственном опыте понял, кое что было откровением), сейчас поднимаю бизнес по ШСДшному с нуля.
VVK вне форума      
Старый 09.04.2006, 21:10   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FORZA
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: РКС
Сообщений: 411
Цитата:
Сообщение от VVK писал вс, 09 апреля 2006 12:45
Цитата:
Сообщение от FORZA писал вс, 09 апреля 2006 03:41
До боли знакомые формулировки...не последователь ли вы ШСД?
После того как просрал деньги на 1-м бизнесе и вернулся на работу наемную, нашел ШСД (многое уже на собственном опыте понял, кое что было откровением), сейчас поднимаю бизнес по ШСДшному с нуля.
Сразу видно что из ШСД 8-) ...сам сталкивался плотно....
FORZA вне форума      
Старый 09.04.2006, 21:29     TS Старый   #13 (permalink)
VVK
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от FORZA писал вс, 09 апреля 2006 21:10
Сразу видно что из ШСД 8-) ...сам сталкивался плотно....
Что значит плотно? И какой результат сталкивания ?
VVK вне форума      
Старый 10.04.2006, 02:30   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FORZA
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: РКС
Сообщений: 411
Плотно..это прочтение 2-х книг...чтение рассылки около полугода...переписка по мылу....близкое общение с одним из ШСД-ишников...но так как немного не поддерживаю все идеи и мысли Мороза,перестал интересоваться....хотя некую пользу я получил от прочтения его трудов и общения с его последователями.
FORZA вне форума      
Старый 10.04.2006, 09:45   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Я лично думаю что накачка мыслями ШСД нужна тем, кто не совсем приспособлен к самостоятельному видению бизнеса. Но на самом деле, как я считаю - единственным условием успешности бизнеса (именно успешности, а не просто функционирования типа ларька или точки с игровыми автоматами на остановке - хотя тоже бизнес) является просто патологическая "болезнь" или одержимость тем, чем ты занимаешься - это когда сутками (особенно на первом этапе) занимаешься этим делом и только о нем и думаешь - и это тебе нравится. И остальное просто автоматом получится как в ШСД...

К сожалению я пока для себя такого увлечения не нашел, а делать бизнес с нуля ради "больших денег" но не ради дела как такового - по моему утопия, и в большинстве случаев это заканчивается рано или поздно крахом (сам пробовал раскрутить три реальных проекта, подсознательно понимая что у меня к ним просто душа не лежала, все типа ради денег). Не каждому нужен свой бизнес, так-же как не каждый сможет быть наемником.


Так-что дорогу действиетльно осилит идущий, но тот которому еще и процесс самой ходьбы нравится... Если тебе нравится разрабатывать свои устройства (т.е. заниматься изобретательством), то лучше и занимайся их разработкой - лучше найди компаньона которому нравится что-то впаривать людям, тогда будет хороший тандем (не забудь только на первых порах выторговать себе хорошие условия сотрудничества, и зафиксировать их документально). Каждый должен заниматься своим делом, в том смысле тем что ему нравится, тем чем он может заниматься по 12 часов в сутки не уставая, и быть при этом счастливым от того чем занимается. Если-бы Энштейн думал о том кому продать свои формулы, то это был бы уже не Энштейн, а торговец - а торговцы не изобретают теорий относительности, зато они круто впаривают товар.

Пойми лучше себя, свою природу - а бизнес это прикладное...
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 10.04.2006, 09:56   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Как я понял последняя часть Вашего (Makedonskiy) сообщения относилась ко мне. Я тоже придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом, и это дело должно достойно оплачиваться. менно по этому я отказалтя от должности технического директора ТЕЦ, а продалжаю работат аналитиком-рассчетчиком ПА и РЗ.

Именно по этому рассматривал вопрос создание "пилотного" устройства и патентование - с дальнейшей продажей патента и устройства "сильным мира сего", за некоторую сумму с нулями + процент от прибылей.

Заниматься бизнесом типа: купи-продай мне не интересно и скучно, а вот самому создать фирму если не найду покупателей, то это тоже интересно, т.к. считаю, что надо работать на себя, а не на дядю.
Вложения
Тип файла: doc 500 spin table.doc (198.5 Кб, 18 просмотров)
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 10.04.2006, 10:04   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Ищу промоутера и впаривателя... а также программиста, вебдизайнера, математика (в области тервера), юриста (патентное право), бухгалтера (учет онлайновых проводок)... со временем специалиста по организации работы службы безопасности

Денег на зарплату нет. Есть доля в бизнесе для того, кто захочет на всё вышеперечисленное потратить деньги.
vano вне форума      
Старый 10.04.2006, 10:26   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 10 апреля 2006 10:04
Ищу промоутера и впаривателя... а также программиста, вебдизайнера, математика (в области тервера), юриста (патентное право), бухгалтера (учет онлайновых проводок)... со временем специалиста по организации работы службы безопасности

Денег на зарплату нет. Есть доля в бизнесе для того, кто захочет на всё вышеперечисленное потратить деньги.
Дорогой Vano

Все эти функции на начальной стадии прийдется тебе выполнять, по крайней мере если ты не являешься хорошим администратором, умеющим убеждать людей без явной выгоды для них (естественно относительно твоей выгоды) ...

Ну и "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" ... !
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 13.04.2006, 01:54     TS Старый   #19 (permalink)
VVK
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
В очередной раз убедился что мысли материальны... Только завел рассылку, написал план действий, собирался начать действовать как меня уволили . Теперь шевелиться буду быстрей. Если кому интересно моя трансформация из наемника в предприниматели подписывайтесь:

[Зарегистрироваться?]

VVK вне форума      
Старый 13.04.2006, 11:53   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Трансформация напрямую из наемника в предпринимателя IMHO трудновата. Мой опыт показывает, что стоит идти от наемника к вольному наемнику (когда нет фиксированного нанимателя), потом "само-трудоустроенному лицу", т.е. это может быть например бизнес "в одну харю" и только потом мозги становятся способны на предпринимательство ("найм других"). Т.е. для начала берется ответственность за себя, и следующим шагом - ответственность за оплату и организацию труда других.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офлайн бизнеса vatrush Бизнес и инвестиции 0 21.10.2010 23:35
Поиск инвестора для бизнеса. gOgna Бизнес и инвестиции 0 24.07.2009 17:19
Успехи бизнеса PartyGaming pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 5 30.01.2006 00:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot