Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия - Украина - газ

Важные объявления
Старый 01.01.2006, 19:23     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
На форуме ведь есть немало людей из Украины? Людей взрослых и взвешенных. Расскажите мне, что происходит у вас? Что происходит у нас, я знаю. Но общий тон комментариев создает ощущение недосказанности и однобокости. А что по ту сторону?

Ситуация из России: Несмотря на наше офигительно предложение - переход на рынок только со второго квартала, а в первом - по ценам 2005 года, Украина отказалась. 1-го января перекрыли газ, его начали воровать из тех труб, что идут в Европу и, параллельно с этим, начали эуткий антипиар ГазПрома.

Как это выглядит у вас?
RHnd вне форума      
Старый 01.01.2006, 22:08   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вс, 01 января 2006 19:23
Что происходит у нас, я знаю.
Я бы не был так категоричен
Проспимся - ответим.
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 01.01.2006, 22:39     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Arkasha писал вс, 01 января 2006 22:08
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вс, 01 января 2006 19:23
Что происходит у нас, я знаю.
Я бы не был так категоричен
Имелась ввиду официальная точка зрения, а не то, что там на самом деле происходит.
RHnd вне форума      
Старый 01.01.2006, 23:21   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Посмотри вот это:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
AKul вне форума      
Старый 02.01.2006, 05:05   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Уже начали воровать? Ужас.
Мне не понятно зачем РФ вобще ставит такие ультиматумы, неужели они думали, что нам предложат за 160 или 230 и Украина скажет окей ребята, конечно может это очередное вмешательство в наши выборы, но я бы был поосторожней, скользкое это дело. Кстати у нас по этому поводу никто особо не переживает.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 02.01.2006, 12:16   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Воруют. Уже пол-Европы всполошилось.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 02.01.2006, 15:34   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вс, 01 января 2006 19:23
На форуме ведь есть немало людей из Украины? Людей взрослых и взвешенных. Расскажите мне, что происходит у вас? Что происходит у нас, я знаю. Но общий тон комментариев создает ощущение недосказанности и однобокости. А что по ту сторону?

Ситуация из России: Несмотря на наше офигительно предложение - переход на рынок только со второго квартала, а в первом - по ценам 2005 года, Украина отказалась. 1-го января перекрыли газ, его начали воровать из тех труб, что идут в Европу и, параллельно с этим, начали эуткий антипиар ГазПрома.

Как это выглядит у вас?
Я могу тебе примерно рассказать чем все закончится. Попугают европейскими ценами, а потом продолжат поставки практически по тем же ценам, как и раньше, только получив в клюв "небольшие" откаты. И вся выгода для россиян на этом и закончится.

Это стандартная схема у нашей верхушки. Меня очень впечатлила схема по списанию Сирии госдолга в 10 млрд долларов за поставку оружия(давно известная практика, что списание госдолгов происходит за 5-10% нала). А на вопрос журналиста-что будет иметь с этого Россия, был ответ-у нас Сирия снова будет закупать оружие. Что здесь можно еще комментировать-пипл все схавает. Все кто не у кормушки-для них быдло.
Gump вне форума      
Старый 02.01.2006, 17:44   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Стране точно безразлично по каким ценам идет газ в Украину. Но в связи с отношением и высказываниями и т.д. справедливо будет по европейским, какой смысл стране, которая никакого уважения не проявляет к тем кто ей газ по пониженным тарифам все это время продавал, продолжать это делать. Пускай воруют, ради бога.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 03.01.2006, 10:08   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Воровать на самом деле плохо. Вобще зря это они сделали, резервов еще б до лета хватило, ну разве что припугнуть. Лично я надеюсь, что таки будем покупать по рыночным, но попозже. Так спокойней будет. И можно в НАТО идти с чистой совестью.
Негатив таких историй, что у людей обоих стран начинает меняться отношение друг к другу и меняеться не в лучшую сторону.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 03.01.2006, 19:03   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Думаю,что существуют официальные документы и соглашения(истинный текст которых неизвестен большинству простых людей в обеих странах)есть международные организации,которые могут установить и дать официальное подтверждения наличия или отсутствия несанкционированного отбора газа.На самом деле,все точки над "и" поставить очень просто и наказать виновных,да вот только ни одна из сторон не заинтересована в официальных расследованиях и выводах.Та истерия,которая происходит в СМИ, портит отношения между простыми людьми в наших странах.Остаётся надеяться,что умные люди окажутся выше политических игр и заказных репортажей и комментариев.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 03.01.2006, 22:15   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Факт падения давления в трубопроводе подтвердили несколько европейских стран, у которых Ющенко украл газ. Газпром, чтобы не падать лицом в грязь и выполнить обязательства по поставкам в эти страны, добавил газа в трубу (компенсировал воровство). И я бы не назвал это истерией. Удивляет только одно -- почему халяву не отрубили еще 15 лет назад. Халява ведь развращает. А к простым людям с Украины я ну никак не буду из-за этого хуже относиться. У меня там полно родственников.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 04.01.2006, 04:08   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: москва
Сообщений: 84
цитата:

В марте 2005 года "Нафтогаз Украины" предложил "Газпрому" поднять тариф за транспортировку газа до европейского уровня в 2-2,5 долларов 1 тыс. куб м на 100 км. ("Газпром" экспортирует в Европу газ по ставке 1,09 доллара за 1 тыс. куб м на 100 км.). "Газпром" согласился и предложил перейти на денежную систему взаиморасчетов по европейским ценам, согласно которым стоимость "голубого топлива" для Украины должна составить примерно 160 долларов за 1 тыс. куб м (в последние годы Украина платила за российский газ по $50). В ответ руководство украинской компании заявило, что переход на денежные отношения требует дополнительного изучения.

о чем после этого говорить? 8O
1russian1 вне форума      
Старый 04.01.2006, 10:02   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Я бы на месте Украины соглосился бы не рыночные цены и выпросил бы безпроцентный кредит у ЕС-США на этот газ, после чего поднял бы цены до мировых за базирование черноморского флота РФ в Севастополе, а попутно разрешил бы базировать там же флот ВМС США, ускорил бы вступление в НАТО до 2008 года, послал бы РФ с наших радиолакационных баз. И радуйтесь что с вами сестра-Беларусь, пока. А вобще конфликт нужный , все показали свое истиное лицо.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 04.01.2006, 13:44   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
А Крым (вместе с Севастополем) надо вообще России вернуть, он Украине не по праву принадлежит.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 04.01.2006, 17:28   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 162
Ну вот и всплыло истинное лицо конфликта с газом. Украина не могла правильную компанию посредника у себя выбрать что бы газ по 230 баксуляк продавать. а теперь все довольны Газпром свой чёрный нал будет иметь , Ющенко свой а страдать народ Украины. Козлы... :x :x :x
Lado вне форума      
Старый 04.01.2006, 19:27   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Как раз на прошлый НГ была такая же история у России с Белорусью . Только правительства договорились 31 декабря или 1 января с утра ( я не помню ).
У нас сейчас события круче - мало того что наш "всенародно" любимый президент путем референдума разрешил себе любимому переизбираться бесконечное число раз , так еще и выборы очередные назначил на март 2006 г. ( а надо было в сентябре) и объявил об этом внезапно 19 декабря!!! А чтобы участвовать в выборах надо подать заявления и собраные 100000= подписей за 80 или 85 дней до начала , а срок подачи закончился 26 или 27 декабря. Вот и собери подписи и деньги на изб. компанию за 5 дней....
Вот так вот мы живем...
А еще у нас новый закон- неправильное что-то скажешь про страну или батьку за рубежом - уголовная статья ...
ArinаBY вне форума      
Старый 04.01.2006, 20:03   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от ArinаBY писала
наш "всенародно" любимый президент путем референдума разрешил себе любимому переизбираться бесконечное число раз
А на референдуме он тоже сам за всех голосовал, или таки народ свою волю изъявил?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 04.01.2006, 21:09   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 03 января 2006 22:15
Удивляет только одно -- почему халяву не отрубили еще 15 лет назад. Халява ведь развращает.
Вроде договорились.95$ за 1тыс куб м. закупочная цена,1,6$ за 1тыс куб м.за каждые 100км транзита по территории Украины.За 1500 км транзита это 24$ за 1 тыс куб м.Если учесть,что в Европу прокачивается газа в 5 раз больше,чем необходимо Украине,то Украина не только обеспечивает себя газом нахаляву,а ещё и остаётся в плюсе.
Халява продолжается!А может и небыло никогда никакой халявы?России достались огромные запасы газа,Украине выгодное географическое положение на пути этого газа,а вот бедной Европе не досталось ни того,ни другого,но живут они в 10 раз лучше Украины и России вместе взятых,потому что умеют слышать друг друга,понимать и договариваться.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 04.01.2006, 22:14   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 04 января 2006 19:03
Цитата:
Сообщение от ArinаBY писала
наш "всенародно" любимый президент путем референдума разрешил себе любимому переизбираться бесконечное число раз
А на референдуме он тоже сам за всех голосовал, или таки народ свою волю изъявил?
Голосовали по разному - вот например один мой знакомый в это время находился на "химии" , так им в актовом зале раздали бумажки , после чего лично сам начальник данного УОТ прошелся и проверил - все ли поставили галочки там где надо. Причем практически повсеместно голосование было досрочным и организованным.
ArinаBY вне форума      
Старый 04.01.2006, 22:34   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Не переживай. Наши "выборы" ничем не лучше. У вас по крайней мере танки по парламенту не стреляли.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs США baseball Поговорим за жизнь 404 20.08.2014 13:11
Украина Россия ZW Поговорим за жизнь 258 27.06.2014 14:59
Россия - Финляндия CorwinXX Поговорим за жизнь 5 20.10.2008 00:23
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50
Провоз Ноутбука через границу Россия-Украина. msdos Поговорим за жизнь 15 06.05.2007 14:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot