Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Обманывают ли нас покер румы? Давайте посчитаем.

Важные объявления
Старый 01.12.2014, 12:36     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 3
Здравствуйте, уважаемые игроки!
Никогда не задавались вопросом: почему мне так не везёт? Почему опять идиоту с карманными 2 7 `os опять повезло против моих АК `s? Почему я так часто проигрываю? Не обманывает ли меня ? WTF???
Хочу поделиться личным опытом на примере игры на Stars. Рассмотрю подробно розыгрыши, где я играл с карманной парой тузов против более слабых рук соперников.
РОЗЫГРЫШ 1.
Начальная стадия турнира 9 макс. Мой стек чуть меньше среднего, примерно 70 ББ. Я на позиции хай джек, получаю АА. Передо мной было 2 лимпера, рейз 4 ББ, остальные фолд. Я поднимаю до 10 ББ, лимперы сбрасывают, рейзер делает реререйз 30 ББ, колл здесь не уместен, поскольку в банке уже больше половины моего стека, поэтому ставлю оллин. Оппонент колирует. Вскрываемся. Вижу у него 77. На секунду радуюсь, но увидев 7 на флопе понимаю, что мои 3 аута я врядли дождусь. В итоге вылетаю из турнира.
Подобные бэдбиты - неизбежный удел любого игрока в покер, ведь АА проиграют любой случайной руке примерно 17 раз из 100 (в случае АА против 77 - шансы проиграть при оллин префлоп 20%). Зная эти азы покера, не сильно расстраиваюсь.
Вообще, когда происходят подобные вещи невольно впадаешь в состояние тилта, допускаешь ошибки, злишься. Надо с этим бороться, что я и пытаюсь сделать.
Продолжаю игру в другом турнире.
РОЗЫГРЫШ 2.
До баббла осталось несколько игроков, у меня немногим больше 10 ББ и я мог бы просто досидеть до призовой зоны, но я получаю два туза. Очень агрессивный игрок с большим стеком (порядка 50 ББ) делает привычный рейз префлоп 3ББ, рейз мне делать бессмыслено. Нужно либо колировать (что не лишено смысла в моём положении в преддверии баббла), либо выставляться. Решаю сделать колл, чтобы привлечь в банк ещё игроков. Заходят ещё двое, сидящий на блайндах. Флоп 2 10 7 разномастные. Безопасный для меня флоп, если не считать вероятности наличия на руках у оппонентов сета. Блайнды чек, агрессор бет 3 ББ. Я понимаю, что это скорее всего контбет, поэтому делаю рейз оллин. Блайнды скидывают, агрессор колирует и открывает К 10. Итого пара 10 против моих АА на флопе. Таким образом мои шансы на победу 77%. Я опасаюсь только второй пары в виде пришедшего короля, но сопернику доезжает флеш. Я вылетаю. Становится не по себе, 2 раза подряд в двух турнирах я вылетаю с АА против более слабых рук.
Что ж, играл 2 турнира параллельно, вылетел из обоих, имея карманных тузов. Бывает.
Следующий турнир. Средняя стадия.
РОЗЫГРЫШ 3. Очередные два туза в кармане. Стек небольшой. Серия рейзов-ререйзов префлоп и я остаюсь один на один с лузово-агрессивным игроком, набившим стек за счёт огромного, невероятного везения. На флопе 2 10 А. Соперник делает крупную ставку размером 1,5 банка, я рейз вдвое, он оллин, я поддерживаю. Открывает 10 K разномастные. Итого: мой сет против его пары десяток. Мои шансы на победу 98% против его 2%. Я облегчённо вздыхаю, но на тёрне Q, на ривере K. Вылетаю.
Мои карманные тузы подвели меня 3 раза подряд. Если верить статистике расчёта шансов АА против случайной пары, то следующие по крайней мере 24 раза, когда я получу подобную руку префлоп, я должен выигрывать. Но...
Четвёртый турнир и опять мои тузы проигрывают карманным QК (стрейт-колесо прикатилось сопернику). Не буду подробно описывать этот розыгрыш, чтобы сэкономить ваше время.
После четвёртого подряд раза, когда мои карманные тузы летят в топку, я не на шутку разозлился и написал в службу поддержки Pokerstars с просьбой прислать мне историю моих раздач с тузами для общего анализа, а не опираясь на 4 случая подряд. Не буду описывать другие свои бэдбиты, коих МНОЖЕСТВО. Добавлю, что случаи бэдбитов на Pokerstars - это норма. БОльший стек почти всегда "убивает" меньший, даже если префлоп "малыш" значительно сильнее, особенно на решающих стадиях турниров, не замечали? Для чего это делается я не знаю. Может для того, чтобы быстрее закончить турнир или там есть подсадные игроки.
Сейчас жду ответа с объяснениями, почему мои тузы не поддаются статистики и кто все те люди, которые выбивают меня из турниров столь бездарно. Ответа скорее всего не получу.
У кого какие мысли, господа? Замечали ли вы значительное количество бэдбитов на Покерстарс в своей игре? Не кажется ли вам, что вас обманывают? Как бороться с подобным?
Всем удачи в игре!
The3rdStreet вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 01.12.2014, 12:50   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для dimiji
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Антрацит
Сообщений: 2,593
да обманывают ,но даже если ты будешь в этом уверен на 95% катать ты не бросишь.
dimiji вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 01.12.2014, 12:54     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от dimiji Посмотреть сообщение
да обманывают ,но даже если ты будешь в этом уверен на 95% катать ты не бросишь.
Цитата:
Сообщение от dimiji Посмотреть сообщение
даже если ты будешь в этом уверен на 95% катать ты не бросишь.
Это-то и ужасно. Хочется верить, что играешь в честном покерруме, но...
The3rdStreet вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 01.12.2014, 12:59   #4 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
http://forum.cgm.ru/1055486134-post9.html
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.12.2014, 19:23   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от The3rdStreet Посмотреть сообщение
Почему я так часто проигрываю?
3 раздачи это не показатель, наиграй 100к рук и увидишь, что АА самая прибыльная рука, причем против рандома она будет проигрывать примерно в 14% случаев

но так как не всегда против нас играет рандом, поэтому средний проигрыш будет около 10% случаев.

видно эти 3 раздачи попали в эти 10%, дистанция вернет
ziksa вне форума      
Старый 02.12.2014, 01:58     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 3
Если вы внимательно читали, то не 3, а 4 раздачи с АА подряд. Не слишком ли длинная дистанция возврата? 32 раза подряд АА не выиграют. Да и привел я только 4 раздачи, проигранные с АА, а сколько их было до того?
The3rdStreet вне форума      
Старый 02.12.2014, 02:21   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для popolop
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 491
The3rdStreet, А ты в других румах играл? Заметил что там такого нет...

Игра очень отличается...

Так что тут без сомнения развод полный...
popolop вне форума      
Старый 02.12.2014, 03:49   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
в 3 раздаче сет проиграл 2 парам?

вообще бывало такое что за пару минут возьмешь и вылетишь из кучи турниров монетками/переездами
но турниры это такая диспа, что остается только смириться
Sepultura вне форума      
Старый 02.12.2014, 11:55   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
ГСЧ не изучал
а боты/фейки думаю есть в любом количестве которое они захотят
сам этим грешил когда были модны инвест программы
вначале чтоб привлекать количеством
а потом хочется ведь слямзить чета с общей кучи на ботов
но все рано или поздно наказывается
нас наказали хацкеры - забрали хопом и наше и юзеров
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 11.06.2016, 01:20   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 9
Полностью такая же ситуация. АА на рейз можно сразу фолдить. Свой рейз с АА рассматривать как блеф. Проверено - мусорные хэнды в онлайне выигрывают чаще. А бывает и такое. 7 раз подряд сдавали мне сет и выше (хедс ап в кэш). Разумеется, уходил ва-банк. И каждый раз переезд.

В турнирах обман не такой явный. Ситуации, когда нужно идти ва-банк, случаются очень часто. В начале турнира за счёт выигранных ва-банков дают неплохо нарастить стек. А на решающей стадии, когда почти попал в призы, ва-банк против богатого соперника на 80% проигрывает. Отсидеться чтобы не стать бабл-боем нереально, игроки как будто соревнуются только с тобой, и вообще не выбывают. На любой рейз идёт ва-банк.
pereezd вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 31.01.2019, 19:47   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.01.2019
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от dimiji Посмотреть сообщение
да обманывают ,но даже если ты будешь в этом уверен на 95% катать ты не бросишь.
Порой я тоже так думаю, что обманывают. Но это игра ещё не только на умения, и правильной игры , но и везения и как поймаешь флоп, а там уже как разыграешь опанента, я думаю в основном игра на везение, ну и что что у тебя пра тузов, я переезжал тузов много раз. С дамой шесть, и выпадало на флоте каре дам. В основном эта игра на везение вот так я думаю

ildar30rus вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
мобильные покер-румы WhiteShAArKK Вопросы от новичков 18 08.09.2009 21:53
Покер румы Ugly_Kid Одностоловые турниры 5 19.06.2009 14:24


Метки
pokerstars

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot