Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Клуб спортивного покера

Важные объявления
Старый 08.11.2014, 21:00     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 614
Название: kreschatik1.jpg
Просмотров: 44

Размер: 179.5 Кб

История покера берет свое начало еще в 14-м веке, когда карты лишь появились в Европе. Существует несколько теорий, какая игра была прародителем покера. Среди них Gilet, Poque, Primero, Brag и Pochen. Во всех выше упомянутых играх применялись комбинации пара, сет и три одномастных карты, которые в нынешнем варианте покера не используются. В известном нам виде покер появился во второй половине 19-го века.

На сегодняшний день покер расширился до мировых масштабов. Есть профессиональные игроки, зарабатывающие покером, любители, каждый день появляются новички. В покер играют в клубах, кафе, барах, квартирах и онлайн. Покер любят звезды Голливуда, спортсмены и люди абсолютно всех профессий. От того не удивительно, что ежегодно создаются международные и зарубежные национальные объединения спортивного покера.

Среди топовых международных организаций значатся Ассоциация Директоров Покерных Турниров, Всемирная Федерация Покера, Европейская Ассоциация спортивного покера, Международная Федерация и даже Женская покерная Ассоциация.

Спортивный покер популярен во всем мире. На первом месте, пожалуй, находится Америка, где периодически играет четверть мужского населения и десятая доля женского. Покер регулярно освещается печатными и Интернет изданиями. Первый покерный журнал появился еще в 1986 году - «Poker Chips». А в последнее время все чаще можно увидеть покер по телевизору. Покер невероятно зрелищная игра и посмотреть там есть на что. Во многих шоу за столом сидят профессионалы, звезды шоу-бизнеса и обсуждают различные турниры, случаи, история, игра я в покер на деньги.

Спорт в России



Несмотря на нелегальный статус в России покер не стоит на месте. Российские спортсмены участвуют в крупнейших мировых и европейских турнирах. К примеру, в мировой серии 2010-го участвовала российская команда из 10 человек. Среди достижений спортсменов можно выделить победителя международного турнира в Испании «Хэндс-Ап» 2002 Кирилла Герасимова. Спустя два года его соотечественник Александр Кузьмин покорил парижский Aviation Club de France. Годом ранее, по результатам опроса журнала «Poker Europa», игроком года стал Александр Кравченко. А в 2007-м все тот же Кравченко стал триумфатором по лимитной Омахе Хай-Лоу.

В России клубы спортивного покера активно развивались до вступления в силу закона о запрете покера. А первые турниры начали проводиться в 2001-м. 18 ноября 2006-го в столице России состоялась учредительная конференция Федерации спортивного покера России, в которой приняли участие 47 отечественных субъектов. Среди своих основных задач Федерация регламентирует пропаганду, а также популяризацию игры, организацию турниров, ведение рейтинга и, конечно же, наставление молодых талантов.

Всю подробную информацию о Федерации можно найти на официальном сайте [Зарегистрироваться?].

В скором времени меккой российских игроков может стать Крым, который претендует на «должность» пятой игорной зоны
sergant1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Клуб спортивного покера. aktivreal Как открыть покерный клуб ? 0 27.07.2011 13:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot