Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

не я Хочу Порш Каен часть 4

Важные объявления
Старый 07.06.2014, 17:32     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Экли, есть некое не понимание , которое у меня также было, до работы в подобной компании.
Т.е. работа оптовой компании это не купить за 10 и продать за 15 - это не работа, это заработок комиссии. А работа - это в осуществлении поставки и том, что ответственность за все - берешь на себя.
Напрямую с производства рядовому клиенту не так просто приобрести продукцию, плюс там отношение к клиентам такое, что ты будешь париться сам же за все.
А здесь, ты мне просто чуть больше доплатил и я все вопросы беру на себя. Дергаю этих ребят, чтобы к сроку произвели продукцию, организовываю доставку, консультирую по любым вопросам и вообще даже в пути контрю водилу, где он чего.

Людям дают на обьект несколько миллиардов, лишние 100-200к переплатить с гарантией по срокам, качеству и вообще приятный человек всегда тебя консультирует - да только рады.


Про налоги и штрафы это отдельная песня. Штраф на штрафе везде, с момента регистрации уже валятся письма от налоговой и пенсионного и тд. Открыл счет - сообщи письменно (!!) иначе штраф 5к.
Опаздал с отчетностью - штраф.
Штраф, штраф везде штрафы. Сидят и только штрафуют.
Налоги просто ад, поверьте мне парни, ООО по ОСНО просто адские налоги. Примерно с каждым 100к заработанных, ты должен отдавать 40к налога.
На пиар компанию в Сочи Володи и захваты Крымов. Да пошли они в жопу.

Про взаимодействия с бывшем шефом не очень понял. Были мысли предложить ему некое сотрудничество, но сейчас будучи в курсе, что там твориться в его компании - возможно скоро предлагать уже будет некому.
Или вопрос был в другом?
Radeo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.06.2014, 07:16   #22 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Или вопрос был в другом?
ну-у-у-у примерно... суть в том, что частенько бывает так, когда некий экс-сотрудник сваливает из фирмы, которая его по сути и взрастила да и еще на прощание прихватывает с собой БД и пару жирных клиентов, то иногда, с такими предприимчивыми экс-сотрудниками случаются всякие ЧП по жизни...
Не подумай что я пугаю или еще чего, но сам понимаешь, люди бывают всякие и понятия, принципы и нормы морали у всех разные.
CGM.RU вне форума      
Старый 08.06.2014, 18:00     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Ну да я тоже немного парился. Но я держу на контроле, что происходит у них в компании. Там сейчас такие проблемы, что вообще не до меня.
А если все будет хорошо, то я наоборот ему предложил бы варианты взаимовыгодного сотрудничества или просто послал бы в жопу.

Можно сидеть и придумывать кучи возможных проблем, в бандитов там верить или бывших шефов. К сожалению - это иногда и не вымысел. Но я решил так - если что-то и будет, то пусть будет , т.е. если перекроют кислород или того хуже, что-то к горлу приставят ( лол) - ну закончу тогда работать, что такого.
А вообще у меня уже было 2 ножевых ранения в жизни, так что пугать нас не нужно, мы уже пуганые

Короче с рабочей неделе начинаем захват:

1. Разобраться с корпоративной связью.
2. Достать номера 2х важных в этом деле людей, через бывшую коллегу, которая еще в той фирме, с которой я имел половые связи в рабочее время, что как видите - теперь очень на руку.
3. ДОДЕЛАТЬ КАРТУ ПАРТНЕРА И РАЗОСЛАТЬ КОМУ НАДО
4. Пробуем пока работать с теми, с кем уже работал. Параллельно надо доделать сайт и лить его в сеть. Дальше активно продвигаемся в сети, чтобы получилось уже работать и с новыми клиентами.

К сожалению, только до четверга страна халявщиков работает. Надо кровь из носа, успеть заключить договор с транспортной компанией по постоянной стабильной доставке. Опять таки, директор транспортной компании одной, стал хорошим знакомым за время работы в той конторе, так что здесь проблем быть не должно.
Люди делающие быстро, качество и готовые брать ответственность на себя, когда берут у тебя деньги - не часто встречается.


Вот я выше распылялся, как подобная компания, берет на себя твои проблемы. Но это если порядошная, есть же и другие.
Кому деньги перевел и потом жди по пол года. Тебя будут кормить завтраками и рассказывать о поломках производства и в результате приедет некачественная продукция - таких сплошь и рядом.
Просто у каждого свой бизнес. У кого-то побыстрому порубить денег и забыть об этой компании. Кто-то хочет на длительный срок и установление доверительных, стабильных отношений с клиентом, постоянщиков и все такое.
Radeo вне форума      
Старый 08.06.2014, 19:34   #24 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
1. Разобраться с корпоративной связью.
Телефония
С этим проблем не должно быть. Арендуешь номер, желательно у "своего" сотового оператора и включаешь на "свой" мобильный все входящие звонки.
Или, если есть офис, то берешь в аренду коробочку и получаешь по IP столько линий сколько нужно, а из коробочки уже разводишь по аналоговым телефонам - типа трубка Панасоник - 1 600р.
В среднем в месяц без учета звонков, почти даром. А если еще язык хорошо "подвешен", то можно менеджера развести на очень хорошие скидки.
Из личного опыта:
Билайн падает в цене в 2 раза, только при первых торгах
МТС - более дубовые
Оранж - с ними можешь и не общаться - они работают только с очень крупными клиентами
Мегафон - с вышеперечисленными - не конкурент, слишком много доп. условий в нагрузку предлагают.
Остальные, мелкие операторы - либо дочки выше перечисленных, либо быстро сдохнут. Такой опыт тоже имеется

В целом за пол рабочих дня можно всех обзвонить/описать с просьбой и к концу второго дня уже голосом вступать в переговоры.

Доменное имя
Здесь идешь на nic.ru и выбирай, что хочешь или к америкосам на гоудадди.
Выбираешь из провайдеров тот, который больше понравится.

Электронная почта
Кроме Гугла и посоветовать ничего не могу. То один косяк, то другой выплывает в работе почты. Но с корпоративной почтой начинай заниматься только после регистрации доменного имени.

Сайт
В принципе на ник.ру есть тарифы доменное имя + ресурсы под сайт.

В итоге
Открывай эксель и разноси все по табличкам. за рабочую неделю можно определиться со всем перечисленным.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.06.2014, 12:05     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
До такой телефонии мне еще далеко, я вообще бомжара без офиса, без ничего.
Сижу пытаюсь хитнуть хоть немного профита и все это сразу заиметь.
Точнее ленюсь, за пару месяцев безделья все-таки прилично расхлябался.
Даже стыдно пацаны.

Кстати, а чего nic.ru, хостинги уж точно есть куда лучше и намноооооооооого дешевле.
Radeo вне форума      
Старый 09.06.2014, 12:31   #26 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
а чего nic.ru
это относится к доменному имени. они главные у нас по регистрации доменных имен. хостинг можешь выбрать какой тебе понравится
MrDamian вне форума      
Старый 09.06.2014, 14:43   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Судя по блогам, ТС коммуникабельный и ушлый, самое оно для бизнеса, все получится, если перестать лениться) удачи
Vadim Harrington вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.06.2014, 18:08     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Пацаны, выхожу из астрала.
Чемпионат Мира + в семье проблемы были, вроде все улеглось, снова в деле.

Сегодня вновь начал:

Разобрался с логотипом, хотябы на начальных этапах - поидет.

Создал пару важных документов.

Достал мобильные нужных людей с разных производств по всей России, которые будут нужны. Ибо внезапно обнаружил, что их потерял. Но "шпион" с прошлой работы помог.

Разбрался со связью.
2.5р по всей России звонки, Биллайн - вроде и не дорого. У других хуже.

Впервые написал план по делам на завтра - похоже без этого в подобных случаях ребята, РЕАЛЬНО НИКАК. Ну или я эпик раздолбай.

Завтра будем начинать появляться в интернете и еще много целей, которые напишу по выполнению.

На самом деле , кажется это все такой ерундой. По сути, так оно и есть. Но сядешь делать какую-то мелочь, дурацкий документ в рамочке с данными и не заметишь, как потерял 40 минут.
Тут 40, там пару часов, тут еще и бац день прошел.

Идем отдыхать и смотреть Германия - Португалия.
Даю смелый прогноз, как и тогда 8 лет назад, счет будет 3-0 в пользу Германии. И пусть Шахин тут не заливает:

Radeo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.06.2014, 11:14     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
1С качаю таки крякнутую. Она стоит та, дешевле чем HM, но блин если реально есть "за так".

Сейчас вел первые переговоры с поставщиком. Самым важным из всего списка. Короче очень нервничал, боялся вдруг даже не вспомнит и тд и тп. Такой та ужасный старт и потеря такой важной фигуры в трубной индустрии для меня былбы моральный пипец.
Но нет! Чувак меня сразу узнал, на мои просьбы - все без проблем. Фууууууххххххх

После обеда, буду бомбить следующих. Еще парочка важных есть, а остальные так шушора - там уже спокойно доминировать по телефону можно)

Только сейчас понимаю, о чем говорил еще мой бывший шеф. Что всё, что есть - все собиралось по крупицы и начинали мы с нуля, когда не было ничего. Каждый договор, каждая цена, каждый партнер.

Посколько не солидно директору такие прозвоны и запросы подобные слать, в письме подписался "С уважением, начальник отдела продаж и etc"
Скромность вытащит мир.
upd: Ах*еть я умник, придумал должность, а в реквизитах прикрепленных стоит директор. ТВОЮЮЮЮЮЮЖ МАТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Сайт.
Делал, делал. Все сделал. Потом таки увидел сайт подобной компании с учетом, так сказать веб-трендов продаж и понял, что сделал полную хрень.
Надо все заново. Зато я наконец-таки чотко понял, каким должен быть сайт компании в 2014м и главное в моей сфере.
Короче стартуем без сайта, да пофиг. На площадках размещу "типасайты" компании с продукцией пока.
Radeo вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 18.06.2014, 00:51   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Сайт.
Делал, делал. Все сделал. Потом таки увидел сайт подобной компании с учетом, так сказать веб-трендов продаж и понял, что сделал полную хрень.
Надо все заново. Зато я наконец-таки чотко понял, каким должен быть сайт компании в 2014м и главное в моей сфере.
Кинь ссылки, интересно посмотреть
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Короче стартуем без сайта, да пофиг. На площадках размещу "типасайты" компании с продукцией пока.
Почему не хочешь просто купить готовый шаблон и натянуть его? Обойдется в $50-$100 вместе с натяжкой.
-LOKI- вне форума      
Старый 18.06.2014, 18:28     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
В ЛС кину.

Не понимаю о каком ты шаблоне, для вордпресса например? Так шаблон сделать дело достаточно простое. Основное время уходит на все остальное.
Radeo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.06.2014, 21:38   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Не понимаю о каком ты шаблоне, для вордпресса например? Так шаблон сделать дело достаточно простое. Основное время уходит на все остальное.
Я думаю, что если хорошо подобрать шаблон, то останется работа только для копирайтеров. Хотя при желании можно и самому толковые тексты написать, если разбираешься в теме.
-LOKI- вне форума      
Старый 18.06.2014, 22:35   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Рутина поперла, я один что ли жду когда ТС возьмет на работу сексисекретаршу и выложит фотку?
Vadim Harrington вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 19.06.2014, 19:38     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Снова косячу парни, ругайте.
После фантастической игры сборной России - проспал свой рабочий день.
Сегодня же у меня наеб*нулась винда. Вот только сейчас все разрулил.

Тут как в покере не получается, когда встал - тогда и начал катать. Весь мир работает с утра и до вечера. Поэтому хоть сам на себя, но рабочий день надо начинать с утра.


Возму такой график:
9утра - 18:00 работаем со всем, что касается других организаций, клиентов и тд.
После 18-00 включаем оффлайн работу по созданию дополнительных обьявлений на торговых площадках, доработки сайта и тд.


Были бы деньги, все бы отдал в руки профессионалам. Но надож мне это было начать, не в момент игры на нл200, а сейчас. Сейчас денег нет. Вообще нет. Можно сказать сижу бедствую.
Radeo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 19.06.2014, 20:05   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Да по ходу ввп у страны упадет из-за этой овнокоманды...
Забей на них, ну ради немцев, хорватов или голландцев еще можно не поспать ночку
Vadim Harrington вне форума      
Старый 20.06.2014, 04:15     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Не понимаю, как налоги платить. Бухгалтер будет сама рыться в клиенте моего расчетного счета. Удаленно по тиму оплачивая налоги и все такое.
Она постоянно говорит мне какие-то вещи, а я не понимаю, как это будет реализовано.

На то, чтобы 1С со всеми обновлениями встала лицензия - понадобилось 5 минут. Ой криворукие наши программисты. Ну даже платить таким лень.

Как же трудно составлять обьявления для торговых площадок, которые будут гуд индексироваться. Намного сложнее, чем я думал.

Ну и да, снова огорчение ЧМ на :(

Radeo вне форума      
Старый 25.06.2014, 16:14     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Плохо дело ребята.
Бабки закончились. Поиду брать у родителей "типа в долг на еду".

База утащенная с прошлого места, оказалась поврежденной. Сейчас пробую сам + подключаю знающих людей, чтобы её восстановить. Восстановить, вроде как, точно можно ,а вот в каком будет виде не знаю.

Позвонил "своим" клиентам. Результаты не очень.
Сфера такая, что сезон летом и по сути раз в год моя продукция бывает нужна. Так что с прошлого лета, до этого - ты больше не общаешься.
Так вот спустя год, кого поувольняли, кто сам наелся и ушел, у кого обьекты заморозили, кому финансирование перекрыли.
А по мобильному номеру одного типа, вообще взял другой и с иронией ответил "Алик сейчас оооооочень далеко и не думаю, что ему получится дозвониться".
Вообще крайне откатываемая сфера.
Radeo вне форума      
Старый 25.06.2014, 17:52   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Так вот спустя год, кого поувольняли, кто сам наелся и ушел, у кого обьекты заморозили, кому финансирование перекрыли.
А по мобильному номеру одного типа, вообще взял другой и с иронией ответил "Алик сейчас оооооочень далеко и не думаю, что ему получится дозвониться".
Вообще крайне откатываемая сфера.
Стремно как-то.
kniferok вне форума      
Старый 25.06.2014, 22:52   #39 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Стремно как-то.
Да ладно! Может Алик в отпуск уехал
CGM.RU вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.06.2014, 23:20   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Да ладно! Может Алик в отпуск уехал
На Магадан =)
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не я Хочу Порш Каен часть 3 Radeo Дневники игроков низких лимитов 1311 02.12.2020 04:24
Приз - порш кайман на старзах за FPP G1MeThlmoNeY Около покерного стола 10 11.10.2012 10:24
Хочу Порш Каен часть 2 Radeo Дневники игроков низких лимитов 1143 30.05.2011 13:10
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44
Бэд Бит. Часть 2. kniki Около покерного стола 2 17.05.2006 23:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot