Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.06.2013, 01:09     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 3
Добрый день. Я - ботовод. Готовьте поп-корн .

Преамбула
Года три назад я написал мелколимитных ботов в айпокере. Последние несколько месяцев у меня была достаточно неприятная зарубка с чужим бот-нетом. Вражеские боты достаточно неплохо находили экзотические (и не очень) дыры в стратегии моих ботов, и начинали эти дыры совершенно нещадно эксплуатировать.
Вынужден признать, что, хоть бот у меня и плюсовой относительно всего поля игроков, против данного бот-нета он в адском минусе. Повоевав с врагами какое-то время, я решил, что временные затраты на борьбу с вражеским бот-нетом (а) сложны и (б) не окупаются. Посему было принято сравнительно эффективное и простое в реализации решение: не играть с превосходящим тебя в скилле соперником. Ну, всё как у хороших хедза-аперов =). И теперь, если за столом появлялся ник из данного бот-нета, мой бот просто закрывал стол и открывал другой.
Какое-то время враги безуспешно гонялись за моими ботами по всем столам. Со временем поняв, что они попали в мой персональный блек-лист, оппоненты стали заводить новые аккаунты. Новые вражеские аккаунты я исправно добавлял в блек-лист, и так мы жили последний месяц-два. Борьба брони и снаряда, удава с крокодилом.
Неделю назад моих визави (как я предполагаю) этот процесс подз..бал, и мой бот-нет был предан бану.

Амбула
Будучи не первый год в теме, взрастив и похоронив под десяток бот-нетов, я неплохо представляю, за что тебя может забанить айПокер. И единственный возможный вариант в моём случае – это «стук».
Поэтому, в воспитательных целях, в порядке трудовой дисциплины, принято ответное решение также донести до администрации сети айПокер, что ниже приведённый список аккаунтов являются ботами. Они сдали меня, я сдаю их, око за око, зуб за зуб – ну, всё как всегда.
Судя по никам, авторы данного ботнета – наши с вами соотечественники. Именно поэтому я пишу свой пост на публичном форуме, дабы мои «коллеги по цеху» понимали, откуда растут их проблемы, и дабы больше так не делали.
Будучи порядочным математиком, я допускаю небольшую вероятность, что мой бан не является следствием жалоб конкурирующих ботоводов. Но даже в этом маловероятном случае данный пост весьма полезен в «профилактических» целях: не надо столь рьяно пытаться обанкротить моих ботов. Мне проще вас сдать, уважаемые коллеги, чем позволить себя обнулить. Теперь (я надеюсь на ваше благоразумие) вы хотя бы перестанете охотиться за моими акаунтами, что тоже хороший результат, +EV.

Список ников:
turboezhik, slonopoker, b0ik0, ApushmeA, gggfrt123, StalinaNaVasNet, bf491627, Marselius198666, QkristiQ, korzunkiller, dmitryx5, ZolotovlaDD, slonya6ka, hadimimo, MihalychVRN
В атачменте статы из моей базы данных на десяток самых активных ников. Я подчёркиваю, что это статы, собранные при игре за столами с моими ботами: на большинство рейзов моих ботов следовал либо колл, либо 3бет. Сами понимаете, как подобная игра искажает статистику «обычной» стратегии, по которой данные ники будут играть против всего остального поля.

У данного бота есть несколько профилей, что отражено в excel-документе: ники сгруппированы по профилям. Сразу замечу, что некоторые ники даже в внутри одного профиля могут ощутимо (на 1-2%) отличаться друг от друга. Причин у этого несколько:
• Некоторые ники обнаруживались сравнительно быстро. Поэтому на них мало рук, и статистика ещё не успела «сойтись»
• Эксплуатирующая стратегия эволюционировала. Оппонент находил всё больше и больше ликов, поэтому относительно «молодые» аккаунты соперника играли в ином стиле, нежели аккаунты «старые».

При этом я ни сколько не сомневаюсь в ботовости всех указанных ников, так как они:
• эксплуатировали одни и те же наборы ликов
• с абсолютно идентичными сайзингами
• играют в схожем стиле против остального поля

Я не думаю, что требуется более детальная аргументация с моей стороны. Во-первых, проводить расследование должен не я, а служба безопасности айПокера: им за это зарплату платят. Во-вторых, столь откровенный пост ботовода лишён всякого смысла, если является неправдой. Моя цель в данном конкретном случае полностью совпадает с целью комьюнити и с целью айПокера – забанить реально существующий бот-нет. Нравится вам или нет, вольно или не вольно, но мы тактические союзники. Ровно на одну ветку форума. В-третьих, современные игроки в покер поднаторели в поисках бот-нетов не хуже самих ботоводов и уж точно лучше службы безопасности некоторых румов. Сейчас придут матёрые гуру бот-хантинга и PTR-сёрфинга, и здесь станет страниц на 10 жарче. В-четвёртых, ну если уже без меня никак – ладно, соберу дополнительные доказательства.

PS: а теперь – минусы в репутацию =)

Совсем забыл прикрепить excel-документ. [Зарегистрироваться?].
Botovod вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.06.2013, 14:03   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Пипец. Вот дожили.
Куда катится этот форум?
В былые времена за 10 минут бы заминусовали, а теперь всем пофигу.
В любом случае, спасибо за оригинальный пост, я еще не видел как ботоводы сдают друг друга.
Letrix вне форума      
Старый 08.06.2013, 01:21   #3 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
фак, все очень плохо, нужно становиться форхели, чтобы не морочиться этой фигней! \я хотел было удалить все это, но автор как-то прав, мы тут как бы по одну сторону других на данный момент, пока надо стараться давить тараканов...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.06.2013, 15:41   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
ТС, вместо того, чтобы обыгрывать бота, который всегда есть за всеми твоими столами и готов играть против тебя, ты решил свалить? Хорошее решение, прибыльное
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 09.06.2013, 04:35   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 131
сколько БР?
darkjjj вне форума      
Старый 11.06.2013, 18:55   #6 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Давно тусуешься на покерных форумах?
Первоначально ты игрок или программист?
Почему решил взяться боттинг, а не за скилл?
И к слову о скилле - тебя ботоводству кто-то обучал или сам? А покеру?

HF.
OldBoy вне форума      
Старый 14.06.2013, 17:15   #7 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Ипокер прям огромная прачечная, каждый моет бабос как может т.т и все довольны, кроме обычных игроков.
__________________
Рыбуляр
sus вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.06.2013, 04:56   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Botovod Посмотреть сообщение

Неделю назад моих визави (как я предполагаю) этот процесс подз..бал, и мой бот-нет был предан бану.

Nzol вне форума      
Старый 24.06.2013, 16:39   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 2
присоединяюсь к СтаромуМальчику, также интересует до каких лимитов максимум твои боты играли в плюс? С каким винрейтом они играют? Есть ли боты на старзах, фтп и микрогейминге (на парти вроде есть)?
Itsalmost вне форума      
Старый 25.06.2013, 05:38   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 5
Спасибо за инфу. ЦГМ точно оживет после этого(или воскреснет).
Drunker вне форума      
Старый 25.06.2013, 05:43   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Boevoi_Yozhik Посмотреть сообщение
ТС, вместо того, чтобы обыгрывать бота, который всегда есть за всеми твоими столами и готов играть против тебя, ты решил свалить? Хорошее решение, прибыльное
В ХА боты уже не хотят играть, как и "регуляры". Спасибо Вам.
Drunker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.07.2013, 01:39   #12 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Сам знаешь...Такие недоублюдки как ты и покуисты из Айпокера хоронят саму идею игры!
Более чем уверен,что те алгоритмы ,которые вы пишите ,детский сад по сравнению с тем,что сеть сама выпускает на микро и низких)
В покойном Энтрекшене была уже такая история,когда на все промы запускали своих ботов...Закончилось все знают как!
Играют в айпокере только идиоты вроде меня,которые думают,что они победят и рейк и ботов и еще самого себе тысячу раз!
Что еще сказать..Гори в аду!
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.07.2013, 05:56   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Botovod Посмотреть сообщение
StalinaNaVasNet
Ну хоть ник у бота зачет=))

А вообще попробивал часть по птр, чет они дохленькие какие-то в основном, прикольно что у некоторых в профиле значек человек-робот =))

Ты бы лучше не сдавал конкурента, а рассказал регам про то как отличить бота, каким софтом и т.д., поверь, месть была бы круче!!
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.07.2013, 12:31   #14 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Ну хоть ник у бота зачет=))

чет они дохленькие какие-то в основном
Топ 1 по ПТР нл 50 за прошлый год-бот например.
Да и дело не в качестве их игры,а в разрушении эко-системы.
Раньше на форуме за одно только упоминания о мошенничестве банили.
Все хорошие проги прекрасно приспосабливаются к найденным у них дырам и по сайзингу и по линиям и сидят на всех лимитах.На ГТ хороший пост Алекса есть.
Можно только представить сколько рейка и какую прибыл приносит ботнет из 30-50 программ.Не банит сеть и ничего не отвечает-следовательно это выгодно.
Сделать ничего нельзя и поэтому ты либо принимаешь факт или нет!
Интересно получится если данная тема начнет обсуждаться массово среди людей,которые приходят просто отдохнуть и спустить лишнее кол-во баксов. Вряд ли кому то захочется играть против компьютера и время когда придется устанавливать partydogs manager 3 не за горами)
Удачи!
eclibrise вне форума      
Старый 08.07.2013, 06:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
придется устанавливать partydogs manager 3 не за горами)
А что это за зверь?
kniferok вне форума      
Старый 18.07.2013, 12:01   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: MF
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
А что это за зверь?
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_..._sobakami.html
vigi1ante вне форума      
Старый 21.07.2013, 06:10     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Itsalmost Посмотреть сообщение
присоединяюсь к СтаромуМальчику, также интересует до каких лимитов максимум твои боты играли в плюс? С каким винрейтом они играют? Есть ли боты на старзах, фтп и микрогейминге (на парти вроде есть)?
какой мне смысл распространять эту информацию?

Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
недоублюдки как ты
...
Гори в аду!
Никогда не видел кошку, которую волнует мнение мышки. Метафора ясна?

Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Более чем уверен,что те алгоритмы ,которые вы пишите ,детский сад по сравнению с тем,что сеть сама выпускает на микро и низких)
Веришь, что нам, что айпокеру пох*й, в чём ты уверен. Нам в принципе на тебя пох*й. Грубо, но правда.
Botovod вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 22.07.2013, 12:00   #18 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Botovod Посмотреть сообщение
какой мне смысл распространять эту информацию?


Никогда не видел кошку, которую волнует мнение мышки. Метафора ясна?


Веришь, что нам, что айпокеру пох*й, в чём ты уверен. Нам в принципе на тебя пох*й. Грубо, но правда.
Это хорошо,что пох..Перед Пашкой оправдываться не надо будет у дверей,что замарался об таких
eclibrise вне форума      
Старый 23.07.2013, 05:25     TS Старый   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Это хорошо,что пох..Перед Пашкой оправдываться не надо будет у дверей,что замарался об таких
[Зарегистрироваться?] =)
Botovod вне форума      
Старый 25.07.2013, 09:23   #20 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
хуясе поворот
jazzman337 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iPoker, боты, СПИД- покер VovanK Арбитраж и безопасность 16 06.11.2012 16:20
Боты за столами ipoker nl20-nl100 HeadsUp PandaBeer Около покерного стола 1 17.08.2012 22:01
HU SNG в сети Ipoker CTAPKO Покер один на один 3 13.06.2010 02:13
Регуляры сети iPoker kpa7 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 104 09.04.2010 20:33
Боты в сети Ipoker - доказательства! Рыбный Около покерного стола 48 17.02.2010 00:01


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot