Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Официальное заявление Лиги любителей покера

Важные объявления
Старый 03.06.2013, 21:23     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 3
Лига любителей покера с сожалением констатирует тот факт, что в последнее время участились блокировки покерных порталов со стороны различных российских операторов связи. Мы понимаем, что происходит это не по вине операторов. К сожалению, покерные интернет сайты часто неправомерно причисляются правоохранительными органами к числу азартных сайтов, и делается это, как правило, общим списком без какого-либо разбора. Между тем, в высказываниях некоторых официальных лиц уже много раз было заявлено, что покер после исключения его из видов спорта не стал автоматически азартной игрой.

Название: e07abe94d6d80ae0fa2625ceabc9e99d.jpg
Просмотров: 675

Размер: 70.7 Кб

Тем не менее, в результате таких необоснованных отключений граждане России, многочисленные любители покера, теряют возможность принимать участие в международных турнирах по онлайн покеру, лишаются возможности проходить отборочные соревнования к крупнейшим покерным чемпионатам. И все это происходит на фоне мирового лидерства российских покеристов.

Лига с сожалением заявляет, что подобные действия негативно сказываются на имидже России, на результатах наших соотечественников, и могут привести к потере лидирующих позиций нашей страны в мировом покерном табеле о рангах.

Конечно, такое положение вещей просто недопустимо. Лига постарается приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и совместно с государством определить статус покера как интеллектуально-коммерческой игры. Мы еще раз обращаемся к властям с просьбой обратить внимание на такое социально-значимое явление как покер.

Мы просим также всех, кто неравнодушен к судьбе покера в России, стать сторонником Лиги в отстаивании наших общих интересов. Мы должны продемонстрировать властям массовость, уникальность и исключительность своего явления. Друзья, сегодня только общими, совместными усилиями можно сдвинуть телегу вперед!

Узнать о Лиге любителей покера более подробно, присоединиться к ней и стать полноправным участником борьбы за покер в России можно на сайте Лиги:
[Зарегистрироваться?]


С уважением,
Президент Лиги
Каха Кахиани
PokerUnion вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 04.06.2013, 13:18   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PokerUnion Посмотреть сообщение
[SIZE=3][FONT=Arial]покер после исключения его из видов спорта не стал автоматически азартной игрой
Хех, а чем стал? И чем был раз такое дело?
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 05.06.2013, 16:27     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 3
Каха Кахиани: Лига постоянно находится в рабочем контакте с правительственными органами

У покерного сообщества немало вопросов к образованной недавно Лиге любителей покера. Ответить на самые болезненные и актуальные вопросы по поводу Лиги мы попросили ее Президента Каху Кахиани.

- Каха, расскажите поподробнее, зачем все же была создана Лига, и какой смысл вступать в нее?
- Лига создана для того чтобы, прежде всего, послать властям месседж: «Покер - это массовое, социальное явление, и его необходимо ввести в правовое поле». И если под знамена Лиги сегодня не встанут десятки, сотни тысяч поклонников этой игры, то власть нас точно проигнорирует. К сожалению, еще со времен царя Гороха на Руси любят задавать вопросы типа: а зачем, да почему.
Потому что сегодня пришло время занимать активную гражданскую позицию, и тогда власти обязательно обратят на нас внимание. "Сидеть и не высовываться" уже не получится - к сожалению, тенденция по закрытию покерных сайтов только набирает обороты.


- Что конкретно сделано или будет сделано в заданном направлении?
- Лига постоянно находится в рабочем контакте с Правительством РФ, Минфином и другими государственными органами. Но надо понимать механизм работы правительственных органов. Некоторые сложные вопросы там решаются годами, ведомства работают очень медленно. Из-за этого срываются даже поручения президента Путина (из-за чего недавно пострадал Сурков), председателя правительства Медведева, а уж что говорить про покер. Спасибо хотя бы за то, что нас вообще слушают в правительстве, ведь тема азартных игр сегодня находится под запретом властей.


- А стоит ли вообще поднимать данный вопрос на столь высоком уровне, высовывать нос? Не станет ли еще хуже?
- Хуже уже не сделаем, хуже не бывает. Пришла пора "именно" высовываться. И не надо ждать чуда – оттого, что мы один раз высказали свою позицию даже на такой площадке как "Интерфакс", власти не сдвинутся. Мы должны доказать, что мы не разовое явление, у нас не стоит задача просто поболтать и разойтись. Мы долго и упорно будем добиваться своей цели, потому что нас много, и мы никому не наносим ущерб.



- Наконец, почему Президентом Лиги является мало кому известный в покерных кругах г-н Кахиани?
- Я действительно не являюсь профессиональным игроком. Но я играю в покер, являюсь настоящим поклонником этой игры. Но не это самое главное. Для того чтобы защищать интересы покера не обязательно быть профессиональным игроком. И даже наоборот. У профессиональных игроков нет времени на хождения к чиновникам, бесконечную переписку с министерствами, наконец, нет понимания механизма работы бюрократического аппарата Правительства и Госдумы.
Я же, являясь главным редактором влиятельного в правительственных кругах журнала "ПолитЭкономика", достаточно хорошо знаком с работой аппарата правительства и Госдумы. Что, безусловно, упрощает общение с госчиновниками.

В ближайшее время на страницах одного из ведущих покерных ресурсов будет опубликовано большое интервью с Кахой Кахиани, где он более подробно ответит на эти и другие насущные вопросы.


PokerUnion вне форума      
Старый 13.06.2013, 14:37     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 3
Иван Демидов: Вступайте в Лигу любителей покера!

Мы публикуем обращение Ивана Демидова к покерной общественности.



«Каждому любителю покера известно, что это интеллектуальная игра, в которой результат определяет мастерство игрока, а не удача и воля случая. В погоне за популярными решениями, чиновники пошли по простому пути и приравняли покер к азартным играм - развлекательным, а не развивающим. Поэтому сегодня российские игроки вынуждены путешествовать, чтобы соревноваться с мировыми звездами одной из самых популярных игр на планете.

Большинство россиян не против запрета покера. Кому-то все равно, а кто-то знаком с покером только по негативным последствиям. Но покер, как любая спортивная игра, требует определенных навыков, и наказывает за беспечность любого, кто игнорирует это правило. Никто не выбирает самый сложный спуск, впервые надевая горные лыжи, но многие начинающие любители покера прыгают выше головы в стремлении победить любой ценой.


Конечно, проще запретить сложную игру, которая кажется простой, чем образовывать население и прислушиваться к любителям и профессионалам, особенно когда их мало. Но нас не мало! Если вы хотите играть в покер в своем городе, открыто гордиться своими достижениями и заниматься любимым делом, вступайте в Лигу любителей покера!»


Лига любителей покера: [Зарегистрироваться?]



PokerUnion вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальное заявление Фила Айви: "Для немедленного распространения" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 11 05.06.2011 08:42
Официальное заявление NiceAff по проблеме с iBolide Vanz О жизни форума 30 27.07.2009 20:57
Официальное заявление ФСПР lepavel80 Новости, статьи, репортажи.. 0 30.06.2009 23:18
Официальное заявление: Новый движок и дизайн сайта HellyAngel Техническая поддержка форума 104 25.02.2009 23:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot