Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Поддержим детские шахматы

Важные объявления
Старый 25.12.2012, 03:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Всем привет! Меня зовут Михаил, в покерном комьюните я больше известен как Gendalf85, вот ссылки на мои дневники на цгм http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...ie_gnevom.html, http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...a.html.(так же был дневник на ахай и джипситим).
Моё главное увлечение всегда были шахматы, жил и живу я в Саратове где практически не проводилось турниров, ходил заниматься в городской шахматный клуб, быстро стал кмс и участником полуфиналов и финалов чемпионата России, денег правда на поездки как и на тренеров не было поэтому интенсивно занимался сам. Выполнил постепенно международного мастера, шёл к гроссмейстеру и даже набрал текущий рейтинг под 2500(2500 это гроссмейстерский рейтинг) но потом переключился на покер и забросил шахматы, встретил в покере много старых друзей, если кто помнит Lyao у него я даже уроки брал в покере, Chessplayer с ним я играл когда то в Дагомысе на турнире и многие другие, спустя много лет меня пригласили поработать тренером и я не смог отказать, тяжело бросить то чем занимался 10 а то и больше лет, в данный момент совмещаю катку с тренерской деятельностью. Если кто разбирается и следит то вкурсе что прямо сейчас команда России(Саратов) играет в чемпионате мира среди городов в ОАЭ, начали появляться турниры, временные спонсоры и т.д. Мы растём но хочется расти ещё дальше, у нас в области много одарённых детей, есть призёры чемпионатов мира, европы, страны. У них в целом есть бесплатная школа олимпийского резерва, тренера, редкие выезды на турниры правда из-за небольшого бюджета федерации. Так к чему я всё это, всё очень просто я бы хотел помочь в том числе и с вашей помощью детям дальше развиваться, попробовать привлечь хотя бы небольшие деньги им на книги, сборы, тренеров или просто на призы в турнирах. Даже небольшой турнир может стать для кого-то ступенькой к большим успехам а их регулярное проведение может помочь родиться новым Каспаровым. Цель турниров регулярная практика, дружеское общение а небольшие призы помогут например пополнить скромную библиотеку.Поддержать талантов можно либо через практику(турнир с призами ради процесса игры) либо давая им небольшие денежные средства с целью что бы они могли брать уроки или покупать книги. От себя я гарантирую что все средства пойдут детям, и я предоставлю всю необходимую документацию а так же фото и если надо видео с турниров. Плюс дети будут всем Вам благодарны. Идеально конечно было бы найти титульного спонсора но это пока мечты. Да это всего лиши дети шахматисты Саратова, но давайте хоть с чего то начинать. Готов ответить на Ваши вопросы, выслушить предложения и т.д.
С Уважением, Михаил!
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 29.12.2012, 01:33     TS Старый   #2 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Итак на сегодняшней день собрали 50 баксов не считая моих вложений, 2 форумчанина дали по 20 баксов и один мой друг любитель что в покере что в шахматы дал 10. Цель ближайшие дни собрать как можно больше денег и на них купить детишкам книги что бы они могли дальше расти и т.д. Всем кто меня знает прошу поддержать!
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 29.12.2012, 02:04   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
оч хорошая идея. Если хоть один ребенок отойдет от компа и саграет в шахматы, уже большое дело . Удачи в проекте, знаю автор уже организовал турнир, большой респект.
kniferok вне форума      
Старый 29.12.2012, 02:23     TS Старый   #4 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Пока собрано 70 долларов, спасибо форумчанам ники которых я написать не могу без их разрешения.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 29.12.2012, 13:50     TS Старый   #5 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Турнир будет с 3-5 января, помещение, судьи( я буду одним из них) и инвентарь есть, если кто то ещё готов помочь детям то свяжитесь со мной плиз. Все средства пойдут только на призы детям. Фотоотчёт с меня. С уважением Михаил.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.12.2012, 14:04   #6 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
На старзах че-то валяется, черкани, куда заслать.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 29.12.2012, 14:28     TS Старый   #7 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
На старзах че-то валяется, черкани, куда заслать.
Такой же ник как и на форуме) Как сам?)
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 30.12.2012, 01:44   #8 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Перевел, что было.
В делах отлично, как обычно, а с личным, ну вот только с личным, привет. (с)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 30.12.2012, 18:04     TS Старый   #9 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Получил.)
Уже собрали 179 долларов. 100 дал один из сильных шахматистов(да и в покер неплохо играет) и мой друг.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 02.01.2013, 17:43     TS Старый   #10 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Насобирали 328 долларов, перевёл их в рубли и поставил на вывод. Это порядка 10 000 рублей, использовал сайт [Зарегистрироваться?] для перевода долларов в рубли, оттуда на карту. Опыта у меня в таких делах почти нет, к примеру на фтп не вижу кто перевёл, на старз при этом ники видны, если кто подскажет как посмотреть буду благодарен. Так же если кто подскажет по поводу выкладывать ли ники сбросивших и суммы или узнать у каждого из них сперва, как обычно пуступают в таких ситуациях, буду рад.
Завтра встречусь с директором и прикинем с ним и помогающем мне в этом деле другом сколько будет групп в турнире, участников и т.д. что бы начать закупаться.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 02.01.2013, 23:32     TS Старый   #11 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Ребята, сейчас мне на вебмани скинули 200 долларов(уверен на 99% что это на турнир), но не могу понять кто это. Те кто желают публичного упоминания прошу отписаться в личку, хотелось бы что бы ни про кого из откликнувшихся не забыть.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 04.01.2013, 14:44   #12 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gendalf85 Посмотреть сообщение
Насобирали 328 долларов, перевёл их в рубли и поставил на вывод. Это порядка 10 000 рублей, использовал сайт [Зарегистрироваться?] для перевода долларов в рубли, оттуда на карту...
Не вполне ясно, зачем кормить вебмани деньгами, нет более жлобской системы в нете (платить по 0.8% от суммы за каждую операцию, а потмо за вывод денег еще пару %- это просто лол. Почему нельзя просто вывести деньги сразу на карту/банковский счет?
НУ а лучше всего выводить деньги в банк, снимать в той валюте в которой они есть, а обменивать на рубли в обменном пункте, это позволяет ни разу не платить за всякие конвертации (курс обменника близок к ЦБ, тогда как курс конвертации в банке отличается примерно на рубль).
Насчет переводов, думаю, что ники озвучивать не обязательно, но переведенные суммы оглашать правильно, для прозрачности движения денег.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.01.2013, 23:29     TS Старый   #13 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Не вполне ясно, зачем кормить вебмани деньгами, нет более жлобской системы в нете (платить по 0.8% от суммы за каждую операцию, а потмо за вывод денег еще пару %- это просто лол. Почему нельзя просто вывести деньги сразу на карту/банковский счет?
НУ а лучше всего выводить деньги в банк, снимать в той валюте в которой они есть, а обменивать на рубли в обменном пункте, это позволяет ни разу не платить за всякие конвертации (курс обменника близок к ЦБ, тогда как курс конвертации в банке отличается примерно на рубль).
Насчет переводов, думаю, что ники озвучивать не обязательно, но переведенные суммы оглашать правильно, для прозрачности движения денег.
Привычка такая со старых времён, хотя согласен хоть и немного но теряю. Когда то когда играл на Гоплее была карта с привязанным евро счётом и выводил способом который ты написал выше, однако потом часто играл в говнорумах где даже слово такого как карта никто не слышал. Надо будет подумать и посчитать разок, спасибо за инфу.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.01.2013, 00:13     TS Старый   #14 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Итак турнир начался как я и говорил 3-его и завтра последние партии и награждение. Участников более 100 в самых разных группах от совсем мальньких безразрядников до матёрых кандидатов в мастера спорта. Очень порадовало что многие откликнулись, примерно половину я знаю остальные к сожалению не представились но в любом случае всем огромное спасибо. Итак сумму следующая 40+30+25+20+15+20+200+20+20+20+2+9+100+20+7.77=548 .77$
Это эквивалент примерно 17.000 рублей. Я связался с оффициальном представителем ChessAsistant завтра он привезёт большое кол-во книг и программ и мы выберем и всё посчитаем. Вот кому интересно кстати ссылка на огромный книжный магазин онлайн(и не только), книги и программы мы подбирали из него [Зарегистрироваться?]
В целом обошли основные книжные Саратова, но там и цены дороже и такого кол-ва нету. Ближайшие дни скину таблицы, фотографии, отчёты и т.д.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 07.01.2013, 18:42     TS Старый   #15 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Всем привет! Ещё раз всех с праздниками!
С 3 по 5 января в помещении Городского Шахматного Клуба г.Саратов проводилось традиционное зимнее первенство ГОУДОД “СОСДЮСШОР по шахматам”. В рамках первенства было проведено 3 турнира, в общей сложности в которых приняло 108 человек. Из них в сильнейшем турнире участвовало 9 кмс.
После трёх дней напряжённой борьбы, за время которых зрители были свидетелями радости побед, слёз поражения, спортивных удач и разочарований, директором школы было проведено награждение победителей и призёров в разных возрастных группах.
Итак, после вручения стандартных медалей и грамот слово взял я . Мной было приобретено 69 книг и 15 шахматных программ на общую сумму 15200 рублей из перечисленных Вами 17000. Призы были вручены в следующих номинациях :
Турнир А (2разряд и выше, 48 человек)
Мальчики 1999 и старше 1-3(в итоге там был делёж 2-4 мест и вручили за 4 место также книги).
Мальчики 2000 и младше 1-3
Девочки 1-3

Турнир Б (3 разряд, 32 человека)
Мальчики 1-3
Девочки 1-3

Турнир В (без разряда и 4й разряд, 28 человек)
Мальчики 1-3
Девочки 1-3
Под аплодисменты детей и их родителей все призёры всех турниров получили по шикарному набору из новых шахматных книг и программ, а в турнире для самых маленьких все участники получили помимо призёров, каждый по шахматной книге, столь необходимой им для изучения древней игры. На закрытии я не стал говорить, что эти деньги были собраны игроками в покер, а сказал что деньги дали мои друзья и коллеги входящие в Ассоциацию Интеллектуальных Игр. Вот такой миниотчёт о турнирах. Всем огромное спасибо за то что вы сделали!
Большой отчёт будет после праздников, когда нам предоставят таблицы и фотографии. Так же 9 числа оффициальный диллер Чесс Асистанта принесёт накладную где будут расписаны все купленные книги и программы, название и кол-во каждой позиции а так же чек. Я это отсканирую и выложу.
И остаётся важный вопрос по поводу оставшихся 1800 рублей.Что бы вы посоветовали, можно было бы отложить их на будущие турниры, может быть перевести кому-нибудь из модераторов, что бы те кто выделили средства были уверены, что они пойдут на доброе дело.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 10.01.2013, 02:27     TS Старый   #16 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Получил накладную, чек и отсканировал, можно ознакомится с купленными книгами, ссылку на сам магазин я скидывал выше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: накладная от 05.01.jpg
Просмотров: 11
Размер:	212.9 Кб
ID:	125939
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 19.01.2013, 15:47     TS Старый   #17 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Всем привет, наконец то удалось получить фотографии(хоть и в небольшом объёме и не профессиональные) и таблицы.
Пару слов о ходе турнирной борьбы. В турнире А в рамках общего зачёта соревновались
Мальчики 1999 года и старше, мальчики 2000 года и младше.Также в рамках этого турнира был зачёт среди девочек. До последнего тура было неясно кто выиграет турнир, а также как распределятся места внутри каждой группы. В итоге победу с результатом 6 очков из 7 одержал рейтинг-фаворит турнира КМС Василий Корчмарь, второе-четвёртое отстав на пол-очка заняли (в порядке занятых мест) Нурдинов Илья, Кружилин Алексей (оба кмс-ы) и перворазрядник Гулиев Гасан.
В группе мальчиков 2000 и младше места распределились следующим образом:
Карпенко Артём КМС 5 очков, Дёмин Данил 1 Разряд 5 очков, Кавыев Эмиль 1 разряд 4,5 очка
Результаты среди девочек:
Первое место заняла КМС Протопопова Анастасия, которая с результатом 5 из 7 боролась за самые высокие места в общем зачёте .Второе и третье заняли Петрякова Наталья 4 очка и Матвеева Александра 3 очка.
В турнире Б для игроков третьего разряда после трех дней игры следующие результаты:
Мальчики
Тен Дима 6 очков из 7
Лигай В 5.5 очков из 7
Сапожников Егор 5 очков из 7
Девочки
Дубова Юля 6 очков из 7
Спиряхина Т 5 очков из7
Базанова О 4 очка из 7

И завершал программу турнир самых маленьких шахматистов. Приняло участие 28 игроков. После напряжённой борьбы образовались следующие тройки призёров
Мальчики
Поделили первое четвёртое место с результатом 5.5 очков из 7 Айрапетян, Каширский Владислав,Закурдаев Матвей и Осколков Дмитрий.
Среди девочек лучшими на этом турнире оказались Евсеева Кристина 5 очков из 7, Егорова Маргарита 4 очка и Амира Абу-Саиф 3 очка.

В турнирах А и Б все призёры получили наборы современных шахматных книг, а победители дополнительно получили шахматные DVD. В турнире C все призёры помимо набора книг получили шахматные программы, а также каждый участник получил по шахматной книге. Все дети были довольны, а глядя на них и мы. Всем большое спасибо за вклад в развитие детей и детского спорта.
Таблицы соревнования. Турниры А и Б проходили с помощью компьютерной жеребьёвки, турнир С делали вручную.
Изображения
 
Вложения
Тип файла: txt Турнир А.txt (4.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: txt Турнир Б.txt (2.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.01.2013, 16:07     TS Старый   #18 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
И фотографии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 3
Размер:	2.40 Мб
ID:	126111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1
Размер:	2.27 Мб
ID:	126112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 1
Размер:	2.35 Мб
ID:	126113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 3
Размер:	2.59 Мб
ID:	126116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 1
Размер:	2.50 Мб
ID:	126117  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.84 Мб
ID:	126118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 2
Размер:	202.2 Кб
ID:	126119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 2
Размер:	2.28 Мб
ID:	126120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 1
Размер:	2.18 Мб
ID:	126121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.86 Мб
ID:	126122  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.78 Мб
ID:	126123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.JPG
Просмотров: 1
Размер:	2.59 Мб
ID:	126124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.JPG
Просмотров: 2
Размер:	2.39 Мб
ID:	126126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.JPG
Просмотров: 1
Размер:	2.60 Мб
ID:	126127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.JPG
Просмотров: 2
Размер:	2.47 Мб
ID:	126133  

Изображения
        
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 19.01.2013, 20:15   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
очень круто!!! Я как-то представлял это скромнее, а тут размах реально впечатляет, годы рождения детей улыбнули, совсем молодые, нашел среди них даже тезку-однофамильца=)
kniferok вне форума      
Старый 20.01.2013, 14:46   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Пропустил тему. Если будет еще подобное мероприятие - поучаствую. Отличное дело делаете.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шахматы shtirlis Игра вообще 39 17.03.2010 17:24
Лада «Проект С» Поддержим Российского производителя. Alabaha Поговорим за жизнь 41 14.06.2009 21:09
Мои детские турниры! kolldun Многостоловые турниры 24 18.03.2009 17:56
шахматы kolldun Поговорим за жизнь 26 04.01.2009 04:01
Абсолютные шахматы Ah Игра вообще 18 22.07.2008 20:12


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot