Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Добрый вечер, животные-)

Важные объявления
Старый 12.11.2012, 13:43     TS Старый   #61 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Б%;ь, ну откуда это берется?!! Сижу катаю 5 турниров, приходит жена и спрашивает: "сделать тебе бутербродов?" (можно было бы просто сделать)
(ну ок) "сделай" (че там было-то на том столе, где нет ХХ..)
Через 3 минуты
"Ой, а хлеба-то нет, что же делать?"
"?!!"
"Ну может быть тебе с лавашем сделать?"
" А нельзя просто сделать и не компостить мозг, я вообще уже не понимаю, что происходит у меня за столами..." ( обиделась епт)
Минут через 20 перерыв, на двух из трех столов, тишина, я иду на кухню что-нибудь сожрать, оказывается мы все-таки делаем горячие бутеры с лавашем, ну ок.
Приносит бутеры, говорит, что нужно тут в бумажке написать где ты работаешь, подпись свою поставить и что-то еще сделать. WTF, СЕЙЧАС ... это надо сделать?!!! Нет,ну потом... Ладно, играю я 2 турнира, мне пишет подруга в скайп, что срочно нужно связаться с хозяевами по продаже виллы в Испании, я рассказываю, что играю турниры, мне малек не до этого, но мы все-таки обсуждаем что-то около полу часа, я попадаю в крайние призы в одном из турниров и иду спать.

Утром я встаю, делаю себе кофе, читаю новости, делаю звонок чтобы узнать контакты хозяина виллы, умываюсь и тп. Где-то через час я сажусь катать, приходит жена и спрашивает:
"ты успеешь поесть до того, как отвезти дочку в бассейн?"
"WTF, откуда я знаю? Я должен ее отвезти? Во сколько это я должен сделать? Можешь-ли ты сама посчитать во сколько меня нужно покормить, чтобы я успел??" ( какие-то рандомные тыканья в кнопки....)
Еще через 5 минут:
"ну тут вот бумажка, надо написать где ты работаешь..."
" Б%"ь я не знаю, позвони моей маме, я же вчера говорил..."
...
Выбрасывать деньги больше нет смысла, я выхожу.

Ребенок одевается выходить, жена звонит моей маме с телефона на котором осталось 10 рублей, хотя рядом есть городской, есть мой мобильник... Я спрашиваю зачем она это делает и прошу уточнить насчет денег за спортивный лагерь...
Тут уже какая-то истерика, любые разумные действия и вопросы которые надо уточнить не уместны.

Они ушли пешком, я выкинул сколько-то денег и сижу голодный. Мне нужно уехать и я не понимаю надо мне это делать голодным или как...
у меня второй минусовой день, еще пара таких + недоборы и тилт на месяц обеспечен.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 12.11.2012, 14:16     TS Старый   #62 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Давление с обычного для меня, слегка повышенного 140/80, поднялось до 165/110, гастрит напоминает о себе легкой изжогой, на улице какое-то говно и единственное что в такой позиции поможет хоть как-то отдалиться от этого - это бухнуть с приятелем. Что само по себе очень перспективно в понедельник, учитывая как я провел очередные пятницу и субботу (как впрочем большинство викендов), а так же, что где-нибудь в среду-четверг жене обязательно придет идея выпить бокальчик, на что я смотреть со стороны конечно не буду. Здравствуй покер-бодун. А парни за столами потом удивляются, как этому человеку приходят таки идей в голову...
Дистанция, ха-ха... десятки тысяч засаживал уже не раз, в похожих позициях.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 12.11.2012, 14:52   #63 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Б%;ь, ну откуда это берется?!! Сижу катаю 5 турниров, приходит жена и спрашивает: "сделать тебе бутербродов?" (можно было бы просто сделать)
(ну ок) "сделай" (че там было-то на том столе, где нет ХХ..)
Через 3 минуты
"Ой, а хлеба-то нет, что же делать?"
"?!!"
"Ну может быть тебе с лавашем сделать?"
" А нельзя просто сделать и не компостить мозг, я вообще уже не понимаю, что происходит у меня за столами..." ( обиделась епт)
Минут через 20 перерыв, на двух из трех столов, тишина, я иду на кухню что-нибудь сожрать, оказывается мы все-таки делаем горячие бутеры с лавашем, ну ок.
Приносит бутеры, говорит, что нужно тут в бумажке написать где ты работаешь, подпись свою поставить и что-то еще сделать. WTF, СЕЙЧАС ... это надо сделать?!!! Нет,ну потом... Ладно, играю я 2 турнира, мне пишет подруга в скайп, что срочно нужно связаться с хозяевами по продаже виллы в Испании, я рассказываю, что играю турниры, мне малек не до этого, но мы все-таки обсуждаем что-то около полу часа, я попадаю в крайние призы в одном из турниров и иду спать.

Утром я встаю, делаю себе кофе, читаю новости, делаю звонок чтобы узнать контакты хозяина виллы, умываюсь и тп. Где-то через час я сажусь катать, приходит жена и спрашивает:
"ты успеешь поесть до того, как отвезти дочку в бассейн?"
"WTF, откуда я знаю? Я должен ее отвезти? Во сколько это я должен сделать? Можешь-ли ты сама посчитать во сколько меня нужно покормить, чтобы я успел??" ( какие-то рандомные тыканья в кнопки....)
Еще через 5 минут:
"ну тут вот бумажка, надо написать где ты работаешь..."
" Б%"ь я не знаю, позвони моей маме, я же вчера говорил..."
...
Выбрасывать деньги больше нет смысла, я выхожу.

Ребенок одевается выходить, жена звонит моей маме с телефона на котором осталось 10 рублей, хотя рядом есть городской, есть мой мобильник... Я спрашиваю зачем она это делает и прошу уточнить насчет денег за спортивный лагерь...
Тут уже какая-то истерика, любые разумные действия и вопросы которые надо уточнить не уместны.

Они ушли пешком, я выкинул сколько-то денег и сижу голодный. Мне нужно уехать и я не понимаю надо мне это делать голодным или как...
у меня второй минусовой день, еще пара таких + недоборы и тилт на месяц обеспечен.
Вы ремонт не пробовали вместе делать?
CGM.RU вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2012, 16:38   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Читаю я все это и немного ох%?ваю.
Ты уверен, что тебе стоит рассматривать покер как потенциально основной источник дохода? Ты вроде бы играешь давно, а отношение к игре, эмоциональное состояние как будто играешь месяц.
Тильтуешь, злишься на окружающих, и это на NL25, везде ищешь какие-то эфемерные, внешние причины неудач.
Не знаю, можно ли судить в этом смысле о других по себе. За все эти годы не могу сказать, что научился играть хорошо, но вот чему точно научился, так это умению быть преимущественно спокойным как слон. Ну, то есть все тильтуют, конечно, но не на этих ставках же. Может у тебя банкрол менеджмент слишком агрессивный. По жизни.
У работы в офисе есть свои несомненные плюсы. Особенно для людей, которые все слишком близко принимают к сердцу, у которых скачет давление и у которых есть семья.
Letrix вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 12.11.2012, 16:48   #65 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Жизненно написал. Я тоже часто встречаю непонимание у людей, когда пытаюсь объяснить им, что бывают моменты, когда не нужно меня отвлекать от дел (катки). Сначала чисто логически пришел к этому: для игры нужна максимальная концентрация, поэтому меня не существует во время катки для окружающих. Сейчас это уже как примета. Например, не отвечаю если звонят, а я в катке. Проверенно, к гадалке не ходи - минус БИ. С другой стороны, запах любимой женщины рядом важнее покера или profita как такого. Нужно идти на компромисс, причем если речь о друзьях, то они рано или поздно поймут, а если речь про любимую, то надо все равно быть готовым, что даже достигнув консенсуса, она все равно однажды придет домой с пакетами из магазина, который находится на первом этаже твоего дома (т.е. по сути купит продукты и поднимается с ними на лифте) и скажет тебе: "Твой покер тебе так дорог, что ты даже не можешь меня встретить?!" Лучше жить так, сглаживая углы, чем остаться forever alone хедз-ап с покерным комьюнити
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.11.2012, 17:13     TS Старый   #66 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Letrix Посмотреть сообщение
Читаю я все это и немного ох%?ваю.
Ты уверен, что тебе стоит рассматривать покер как потенциально основной источник дохода? Ты вроде бы играешь давно, а отношение к игре, эмоциональное состояние как будто играешь месяц.
Тильтуешь, злишься на окружающих, и это на NL25, везде ищешь какие-то эфемерные, внешние причины неудач.
Да мне совершенно не важно это нл 25 или нл 5к. Важно что я делаю и в каком я состоянии.
Кроме того кто сейчас говорит про неудачу? У меня в данный момент, несмотря на тильт и высокое давление, винрейт 8ПТББ/100, правда сыграл я в этом месяце 11 тыс сдач, ну с другой стороны и число сегодня только 12е, так что в основной план отыграть 30 тыс я вполне укладываюсь.
Это скорее про то, что многие одинокие ребята рекомендуют катать по 10 часов в день. Так вот в такой позиции, даже попав в тильт, по какой-то причине, можно скажем пойти к любимой девушке или просто "по бабам" и это гарантированный эмоциональный подъем, а у меня получается все наоборот -(
У меня ко всему кроме секса отношение эмоциональное.
Ну и я писал выше не один раз, я не уверен, что мне стоит рассматривать покер, как основной источник дохода, но я уверен, что рассматривать работу в офисе не стоит. Я совсем не такой человек.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 12.11.2012, 17:21     TS Старый   #67 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Вы ремонт не пробовали вместе делать?
А вот это мы как раз пробовали. Мы живем вместе 8 лет, и если в эмоциональном плане у нас всегда сложно, то в простых позициях, как правило мы совершенно одинаковы. Мы одинаково относимся ко многим знакомым, ко многим жизненным позициям, нам нравиться одно и тоже, мы внешне чем-то похожи, как брат с сестрой, нас даже умудряются путать по телефону иногда, как ни странно. Именно ремонт мы не делали, мы строили дом на даче (ну в смысле, бригада строила, мы планировали все до мелочей, включая все детали интерьера, шторы, мебель и прочее).
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.11.2012, 01:16     TS Старый   #68 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Есть у меня на даче пара проблем, ребят, кто юридически подкован подскажите, ситуация такая:
Нас около 20 участков в садовом товариществе, пара из которых вообще не ездят, за участками не следят, ни за что не платят, продавать участки не особо планируют, из-за этого реально сдающих на всякие нужды людей становится меньше, можно-ли как-то повлиять на "неактивных пользователей" и заставить их продать участки или платить регулярные взносы?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.11.2012, 01:27     TS Старый   #69 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Вопрос номер два: Один из пи%:?*№в совершенно обнаглел, он постоянно живет (либо приезжает), пользуется всеми доступными товариществу опциями, включая электричество и ни за что не платит! Мотивирует это тем, что ему все за все должны, он засыпал овражик, когда там был хлипкий деревянный мостик (когда к нему не могла проехать строительная техника) и таким образом товарищество якобы ему должно за строительство переправы туеву хучу денег (таких эпизодов некоторое количество), сам же он ни копейки денег не сдавал, когда наш съезд с трассы ликвидировали и мы строили другую дорогу. Причем доказывать свои претензии в местах вроде суда он не планирует, он тупо игнорирует все позиции, когда нужно за что-то платить, включая свет которым он регулярно пользуется!
Сейчас зима, ездит включая его человека 3.5. Я пришел поговорить насчет того, что нужно внести оплату за свет, чтобы его (свет, всему товариществу за неуплату) не отключили, объяснил, что его разборки с товариществом - это его личное дело, а за свет платить за него я не собираюсь, но был послан лесом.

Я не в курсе, почему у нас товарищество идиотов, которые это все терпят, но лично мне это надоело. Как правильно нужно поступить, чтобы отключить этого мудака от электрического столба? Мне казалось, что нужно собрание ( не менее 50% участков), голосование большинством, что в случае не оплаты 2х недельный срок отключить. После того, как он самовольно подключится обратно, звонить 02... Есть-ли тут какие-то дыры с юридической точки зрения? В данный момент озвучено 2 сомнения 1. никто 100 лет не видел его счетчик, таким образом доказать, что у него доги почти нельзя. 2. Некоторые считают, что его нельзя отключить решением собрания, а можно лишь решением суда, который такого решения еще и не вынесет, основываясь на первом пункте...
Какой-то абсурд, подскажите как нужно правильно поступить?
ps морду бить не предлагайте, этот утырок некоторое время назад поступил так:
Когда к нему очередной раз пришел с предложением заплатить долги за свет, один из наших садоводов (омоновец кстати), этот чудо-гражданин записал на диктофон диалог, из которого сделал нарезку вида " ...ты должен платить...,... когда ты отдашь деньги.." и отправил ее по месту работы нашего товарища, а потом еще довольно улыбался ему в лицо. Я ХЗ конечно, как нашему омоновцу удалось его тогда не закопать...

upd
Есть еще одна проблема со светом, но слишком уж она объемная, чтобы сейчас тут описать, так что пока основная именно с человеком который не платит за свет.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.11.2012, 04:51   #70 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
Прямо как в старые добрые времена: Профет и Картман обсуждают заветную тему .
Мне кажется ты слишком серьезно относишься к бытовухе. Ну что стоит просто отрезать провода наглому уеба*у и делать это до тех пор, пока терпеть не надоест ему, а не всему коллективу? А по поводу жены: как ты собираешься бить лимиты выше НЛ100+ с нормальным винрейтом, если тебя в любой момент могу отвлекать от работы (и судя по всему частенько отрывают)? Реши эту проблему: договорись, чтобы никто не входил в комнату, когда ты работаешь, вешай табличку Do Not Disturb, а на крайний случай можно и замок . Нормально растолкуй это: ведь если бы ты работал в офисе, твои домочадцы же не вваливались бы к тебе на работу при начальнике/коллегах, чтобы обсудить ерунду? Так и это такая же работа, соответственно относиться нужно также.
В Москве уже почти 5 утра, немного клонит в сон, но я еще вернусь сюда и допишу пару мыслей по предыдущим постам...
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 13.11.2012, 11:32   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Сильно зависит от договоров на электричество и другое.
Если эти договора на товариществе, а не у каждого свой, то надо в связи с неуплатой, поставить вопрос об исключении его из товарищества.
И соответственно, он не может пользоваться выделенной мощностью, так как, например, балансодержатель товарищество. И плевать на счетчик - отключить провода. Особенно если он не платил за предоставление мощности.
В электрич хоз-ве дофига всяких доков: акты разделения отвественности, подтвержденная мощность, норматив на потребление, договор с электросбытом и тд.
Наверняка есть к чему докопаться)

И если не решите, то скоро у вас таких окажется половина товарищества)
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.11.2012, 12:20     TS Старый   #72 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Мне кажется ты слишком серьезно относишься к бытовухе. Ну что стоит просто отрезать провода наглому уеба*у и делать это до тех пор, пока терпеть не надоест ему, а не всему коллективу? А по поводу жены: как ты собираешься бить лимиты выше НЛ100+ с нормальным винрейтом, если тебя в любой момент могу отвлекать от работы (и судя по всему частенько отрывают)? Реши эту проблему: договорись, чтобы никто не входил в комнату, ...
По поводу отключить физически, без решений, есть 2 очевидных момента, которые не позволяют это сделать. 1. Этот боров весит в 1.5 раза больше меня, он бывший мент и гораздо чаще чем я находится на месте, те чисто физическая проблема-) 2. Сделав это можно получить немного не тот результат, или он впадет в неадекват и постарается спалить мне (кому-то еще) дом, но скорее всего он сам обратится в правоохранительные органы (причем вероятно к знакомым бывшим коллегам) и как минимум за хулиганство, проблемы могут появиться у меня....

Насчет жены и запирания двери, конечно можно, но те же бутерброды, мне реально не помешали бы, когда я играл турниры. Просто мы 8 лет живем вместе, у меня постоянно теплится надежда, что такие простые вещи нужно понимать...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.11.2012, 13:31     TS Старый   #73 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Насчет мощностей у нас все сложно, свет мы получаем от трансформатора, который находится на территории соседнего товарищества ( у нас 20 участком, у них 80). У тех ребят почти все нормально с организацией, есть свет (распределяют они его убого, из-за чего многие получают меньше чем могли бы, но это не суть у них там строго, заплатил много получил больше, заплатил меньше - получил меньше, таким образом у трансформатора остается не использованный резерв, который они хотят сдавать нам в аренду примерно), вода, охрана, освещение, дорога и тд и тп. У них есть документы, некоторые из которых сделаны задним числом очевидно, но они есть на все.

Так вот в момент предпоследней замены трансформатора наше товарищество участвовало в процессе, это было в конце 90х или начале 2000, все делали на словах, мы заплатили за 60 киловатт энергосбыту, они купили трансформатор, провели работы по замене и тд и тп. Особых проблем со светом не было. Трансформатор был на 100Квт. Но где-то в 2004 году, ребята решили. что такой мощности мало и было принято решение поменять трансформаотр на 250, у нас уже был полный разброд, никто не хотел быть председателем, Козюлин не платил за свет и тп. Наши отказались участвовать в замене. Соседи поменяли трансформатор сами и через какой-то время, у нас начались проблемы со светом. Не сильно углубляясь в подробности, они поставили свой автомат раньше нашего вводного 40 амперный, а когда мы поменяли свой на 32 апмера. чтобы выбивало на нашей территории и мы могли его включить, они и у себя поставили 32 ампера, таким образом сейчас наше товарищество имеет вводной автомат - 32 ампера ( или около 8 киловатт на фазу).

Распределения мощностей между участками у нас нет.
Мне удалось восстановить картину по крупицам за пару лет.

В свете бардака и отсутствия документов, многие люди не отдают себе отчета в том, что они сами идиоты и сложить 2+2 не могут. Таким образом они считают, что соседский председатель ворует у нас мощности, а нам по закону принадлежит 60 киловатт, потому что они где-то слышали, что мы выкупали 60 киловатт... При этом все собрания проходят по одному сценарию, крик ор, вопли что мы ни за что платить никому не будем, у каждого из нас есть по 3 киловатта!! И если вы хотите, чтобы вас нагибали - можете платить сами ( инициативная группа человека 3, кто еще не страдает маразмом).

Они даже подавали в суд, который "случайно проиграли", но тут я почти уверен, что это было лишь отмывание денег нашим председателем с его приятелем "адвокатом"

Это при том, что все эти люди, регулярно были на собраниях все эти годы, почти никто не отдает себе отчет в реальности, многие вообще винят в проблемах со светом меня, типа построил дом и теперь все плохо (типа у меня очевидно электрическая сауна (хотя я уже каждому линчо сказал и показал, что она на дровах), у меня отопление 6 киловат в доме (ага. летом!!), а когда выбивает свет от перегрузки они сидят и ждут когда его включат, а после этого включают вдвое больше приборов, типа пока есть свет надо воду погреть успеть!!
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.11.2012, 13:35     TS Старый   #74 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
За свет мы платим предоплатой на счет садового товарищества. Пару раз в сезон, человек переписывает данные по счетчикам и собирает деньги в кассу. Тут кстати есть еще один редиска, который у нас сейчас числится председателем, так вот, у него расход электричества по счетчику составил около 100 киловатт за последние 3 года, хотя у него есть холодильник, свет, и электрическая плитка...
Т.е сомнений в том, что он ворует киловатты лично у меня нет, но что нужно делать?

Насчет того, который вообще не платит, не исключая из товарищества, его можно как-то отключить?
Если нет, каким образом можно его исключить? Собрание или суд? Исключая из товарищества не вполне понятно, как он должен дальше взаимодействовать:
дорога - ее нужно ремонтировать, если он не входит в состав товарищества, как он будет пользоваться нашей дорогой? Аренда? он не станет просто платить. Дорогу нужно ремонтировать, он не станет платить за ремонт.

водопровод - (тут вообще все странно, вместо того, чтобы решить проблему с соседями, проблему со светом и тп, все пробурили себе скважины по 100 тыс каждый, при том что ни у кого денег нет чтобы решить проблему со светом), он проходит по его участку, соответственно тут будет 2 вопроса 1. он не платит за воду и пользуется.. 2. тринзит воды через вражеское государство-))

Свет - столбы, провода, минимальная мощность за которую он платил (ХЗ как это все в документах, но по сути примерно так). Мы ему что, должны что-то отдать или он останется совладельцем? Так он просто подключится сам снова.

От одной мысли обо всем этом у меня регулярные депрессии и повышенное давление. Ну какого хера, 20 человек не могут нормально жить и решать житейские проблемы. Всем же было бы куда приятнее и проще, когда горит свет, который никто не отключает, когда не надо думать о том, что кто-то что-то ворует, когда можно смотреть на своего соседа как на человека, а не на говно.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.11.2012, 04:42   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
От одной мысли обо всем этом у меня регулярные депрессии и повышенное давление. Ну какого хера, 20 человек не могут нормально жить и решать житейские проблемы. Всем же было бы куда приятнее и проще, когда горит свет, который никто не отключает, когда не надо думать о том, что кто-то что-то ворует, когда можно смотреть на своего соседа как на человека, а не на говно.
Как можно так переживать из за подобной ерунды? Просто подумай: другому человеку (например мне) - это было бы абсолютно паралелльно. Ну а даже заинтересуйся я этой темой, прикинул бы за 5 минут, что те копейки, которые я переплачиваю, близко не стоят потраченного времени на разборки, а право отстаивать вселенскую справедливость я предоставлю энтузиастам. Так что либо как то реши эту проблему, либо выбрось ее из головы и не парься переплачивая несколько долларов в месяц.
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
По поводу отключить физически, без решений, есть 2 очевидных момента, которые не позволяют это сделать. 1. Этот боров весит в 1.5 раза больше меня, он бывший мент и гораздо чаще чем я находится на месте, те чисто физическая проблема-) 2. Сделав это можно получить немного не тот результат, или он впадет в неадекват и постарается спалить мне (кому-то еще) дом, но скорее всего он сам обратится в правоохранительные органы (причем вероятно к знакомым бывшим коллегам) и как минимум за хулиганство, проблемы могут появиться у меня....

Насчет жены и запирания двери, конечно можно, но те же бутерброды, мне реально не помешали бы, когда я играл турниры. Просто мы 8 лет живем вместе, у меня постоянно теплится надежда, что такие простые вещи нужно понимать...
Ну я же не предлагал ни выходить на ринг с ним, ни подписываться под обрезанным проводом . Раз в месяц ночью рандомно режь провода и даст бог удачи тем несчастным участковым, кто будет пытаться расследовать это преступление века . В худшем случае хулиганка не создаст проблем для тебя, если конечно ты уже не под следствием или на УДО.

Насчет жены и двери: я конечно не психолог, но весьма очевидно, что строгое ограничение (не отвлекаюсь во время работы), будет работать в разы лучше, чем расплывчатое (могу отвлечься иногда на бутеры, треп когда нет столов, важные семейные дела етц.). А заранее сделать себе бутеры и чаю до турнира, просто составная часть обычной подготовки к сессии у профи.
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 14.11.2012, 10:42   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Мдааа. Геморно у вас там.
У нас тоже терки по поводу дороги))
Реально те кто не в товариществе имеют право проехать к своей собственности.
Поставишь шлагбаум, они его вполне законно спилят...

На таких собраниях тоже пару раз присутствовал)
Тебе правильно говорят - сосредоточься на зарабатывании денег. Это более эффективно в плане повышения твоего благосостояния, нежели воевать с бывшим ментом.
stein вне форума      
Старый 14.11.2012, 13:33     TS Старый   #77 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну я где-то год назад решил не вмешиваться в дела садового товарищества, чтобы не трепать себе нервы. На собрания ходит мама. Но ситуация со временем только ухудшается.

Как я говорил у нас есть официально председатель. Который пользуется светом и официально за него платит по счетчику, правда 2 эти вещи совершено не сопоставимы. Так же он ворует деньги другими способами, вроде собрать кассу и сдать ее в банк на 3-6 мес. На требования вернуть деньги на нужды "так как соседи требуют оплаты за..", он просто уезжает и говорит что болеет и не может. Собирают новые деньги... Кроме того, он ровным счетом ничего не делает. Но при всем при этом, никто не хочет занимать его место. 1 раз случилось чудо и мама согласилась стать председателем, тут же начались какие-то подвижки, но бывший председатель очень быстро настроил людей на то, что их обманывают (соседи), что они не должны платить за то что имеют по праву (60 квт) ( видимо он имел ввиду, как он и Казюлин пользоваться светом и не платить за него вообще) и мама сняла с себя полномочия, которые вернули нашему бывшему идиоту...

У нас есть свет, но мощности примерно по 1 квт на участок, те свет и холодильник, чтобы набрать туже воду из скважины у меня насос использует почти 2 Квт ( грубо говоря если больше половины народу включит насосы набрать воду одновременно, не включая при этом других приборов свет выбьет).

Козюлин захватил часть общественной земли перенеся забор на метр дальше на линию и все бы ничего, так как кювета с его стороны нету сейчас, но зато там есть большие деревья, высаженные снаружи, чтобы их объехать, приходится сильно в сторону смещаться от центра дороги и дорога постоянно ссыпается в противоположенный кювет. А зимой из-за этого уклона элементарно туда съехать. В условиях сугробов, выехать на легковой машине и даже кросовере из этого кювета не реально (на новой еще не пробовал, надеюсь не понадобится, так как стараюсь заезжать с другой стороны). Вызвать трактор 3-6 тыс рублей (но он не всегда доступен), как-то раз мне пришлось просить отца приехать из Москвы и попробовать меня вытащить из ямы..
Я уже много раз говорил об этом, но никто не реагирует, сам Козюлин уже не один раз сидел в этом кювете (хоть 1 радость), но на все мои просьбы убрать деревья, говорит, что все и так хорошо. Правда у него седан, и четверо таджиков его вытаскивают без трактора.

И вот, за свет всегда была предоплата у товарищества около 30 тысяч р, а тут с этим бардаком осталось всего 3-5, нужно платить с запасом, ведь зимой расходуется много света ( дом находится в диапазоне от 11 до 24 градусов всегда и отапливается электричеством), а денег нет как раз. Я ходил к нему поговорить почеловечи, на что он прямо и сказал, платить не буду ни за что, делать ничего не буду, а на угрозу отключения он посмеялся в лицо, что-то вроде "пробуй сынок".

С одой стороны это геммор, с другой стороны, я уверен, что он так себя ведет именно потому. что ему всегда все сходило с рук, потому что у нас никто, ничего не делает. Я позвонил родителям и предложил провести собрание (сказал что лично к каждому приеду домой за подписью протокола),но в итоге мы чуть не поругались с родителями, так как они, так же как и остальные начали говорить, что это очень сложно, что провести собрание не возможно сейчас (лол) и вообще им не до моих идиотских проблем.

И опять же, можно стараться просто зарабатывать больше, эти суммы не сильно влияют на мое благополучие, но с какого хрена какие-то жирные утырки могут себе позволить так себя вести?
Я просто очень вспыльчивый человек и боюсь, что в очередной момент мы встретимся с ним на узкой дорожке вдвоем и чаша терпения переполнится и уже не будут важны ни законы, ни весовые категории. А это плохой исход проблемы, не зависимо от результата этой встречи.

Второй вариант я для себя вижу такой: просто убрать счетчик и прекратить платить за свет и прочее вовсе. Почему, если 10% наших садоводов не платят, я должен делать как остальные 90, раз их устраивает платить за остальных. Единственная проблема тут, что платить просто будет мама, возможно не сообщая мне об этом и идея загнется на корню. Просто я, даже не член садового товарищества, а люди дольные, недовольные, но когда доходит до дела - все срать.

В общем я не за вселенскую справедливость, хотя может быть и за нее. Я против того, что кто-то может позволять себе смеяться мне в лицо, явно нарушая все границы.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.11.2012, 13:53     TS Старый   #78 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ладно, я понял, что мне стоит проконсультироваться еще где-то, какие реально есть законные методы борьбы с "садовыми беспредельщиками".

Что касается покера и покерных планов на этот месяц:
В воскресенье я перевел немного денег на Фт, где вылетел из всех турниров в которых играл, как и в большинстве остальных воскресников, что почти наверняка отменяет мою поездку в питер из-за отсутствия денег и времени.

Приобрел новые ВОДы, нужно будет посмотреть.

Вчера играл в раш нл 25, игра сильно отличается от старз в сторону агро-рандомно-ноуфолд решений. Не могу оценить лучше или худе это должно сказываться на внрейте, но по факту все линии остались в минусе вместе с соточкой уе.
На стразе же, впервые (причем 3 раза за поселение 1000 сдач) увидел 5 бет-фолд в почти базовых стеках. По итогу последней сессий, день вышел в плюс.
На sb какой-то рег (мы с ним сыграли чуть больше 100 сдач до этого) 25/17 с низким трибетом.
На баттоне тоже какой-то рег 25/20 с не особо высоким стилом для зума и высоким фолдом на трибет.
PokerStars - $0.25 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

BTN: $25.00
SB: $108.70
Hero (BB): $90.37
UTG: $23.21
MP: $53.17
CO: $24.65

SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has A K

fold, fold, fold, BTN raises to $0.75, SB calls $0.65, Hero raises to $3.00, BTN calls $2.25, SB calls $2.25

Flop: ($9.00, 3 players) 8 9 K
SB checks, Hero bets $5.50, BTN calls $5.50, SB calls $5.50

Turn: ($25.50, 3 players) 8
SB checks, Hero bets $17.00, fold, SB calls $17.00

River: ($59.50, 2 players) 2
SB checks, Hero ?

Что насчет прошлых улиц? Что сейчас? Чтобы вы сделали, имея KQ? J10? A AQ? 87? Q8? AA?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.11.2012, 16:03   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Когда у меня в доме была примерно подобная проблема (два ТСЖ между собой грызлись), решилось более менее только тогда когда подписали просьбу взять наш дом в Управляющую компанию.
Возможно вашему садоводству стоит подключится к тем соседям которые имеют в руках рубильник.
stein вне форума      
Старый 14.11.2012, 18:50     TS Старый   #80 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Сука, чтож за звери такие, видимо размешался траффик старз и ФТ, стали регулярно колить 4 беты на QJ Q10 87 и постоянно что-то налавливать, причем получается что по ЕВ я как бы закономерно сравниваю монетки или вообще жестко снизу. Ушел после баина сет в сет и АК в АА бвб, проиграв до этого, в таких же позициях несколько раз какому-то тершу.
вот тема дня
PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Hero (Button) ($38.76)
SB ($45.43)
BB ($25)
UTG ($35.33)
MP ($18.52)
CO ($65.01)

Preflop: Hero is Button with 6, 8
UTG bets $0.50, 2 folds, Hero raises to $2.25, 2 folds, UTG calls $1.75

Flop: ($4.85) Q, Q, 10 (2 players)
UTG checks, Hero bets $3, UTG calls $3

Turn: ($10.85) 9 (2 players)
UTG checks, Hero checks

River: ($10.85) 3 (2 players)
UTG checks, Hero checks

Total pot: $10.85 | Rake: $0.49

Results:
Hero mucked 6, 8 (one pair, Queens).
UTG had 3, 5 (two pair, Queens and threes).
Outcome: UTG won $10.36

ХЗ может ставить терн все же надо...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уголок некрофила: Эти забавные убитые животные Alenenok FU Поговорим за жизнь 19 17.09.2009 23:52
Воскресный вечер покерной поэзии Эйсхай Около покерного стола 1 14.06.2009 22:28
Какой добрый фиш )) Litle Около покерного стола 13 19.01.2009 15:24
Добрый Party саппорт. X-Mage Около покерного стола 8 25.06.2008 01:46
Утро/День/Вечер? Профи Теории, стратегии, основы покера 1 04.01.2008 14:24


Метки
prophet80, московские поликлиники, недвиживость, покерный блог, садовое товарищество, самогон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot