Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Добрый вечер, животные-)

Важные объявления
Старый 07.03.2013, 15:23   #321 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Сайзинг не нравится совсем, по флопу он не выкинет любое совпадение или ОЕСД, по терну появляется туча рук - пара+ОЕСД, у которых масса эквити и они точно не упадут, а по риверу ооооочень тонкая ставка такого размера, т.к. большую часть дам которые смогут ее осилить мы тупо блокируем.

Как сыграно, думаю тут чек/фолдить надо похорошему, т.к. не вижу ниодной руки хуже которые фтопят на ривере, за исключением КК мб, но они часто себя проявят на префлопе.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 09.03.2013, 22:36     TS Старый   #322 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Приглядел хорошую квартирку в аренду, по привлекательной цене, но довольно странное условие - предоплата за год (в целом меня устраивает). Кто-нибудь слышал про такие варианты? Это не опасно?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 10.03.2013, 11:10   #323 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Это не опасно?
в теории, кидок возможен в основном по двум пунктам, как и везде:

- подставные доки на жильё. Не подписывайся ни на что, пока не увидишь подлинники. Все ксерокопии/обещания показать что-то позже - отправляй "в сад". Это - чтобы через пару недель после твоего заезда не увидеть настоящих хозяев, с их удивлёнными лицами и вопросами типа "что ты делаешь в их жилье?".

- момент передачи денег. Сумма крупная, продумай. Может ч/з нотариуса решишь. (вряд ли другой способ вообще нужно рассматривать)

опять же, в теории, у риэлтов на сайтах должна быть нужная тебе предупредительная инфа. Сейчас очень многое можно проверить, не сильно напрягаясь, сам же знаешь.
Может быть есть смысл заказать услугу проверки - действительно ли квартира принадлежит тем, с кем ты договариваешься. (это на случай, если самостоятельно сделать невозможно или геморройно)

з.ы. при благоприятном завершении сделки, напиши пошаговую инструкцию. Если не лень будет.
Сигма вне форума      
Старый 10.03.2013, 11:58     TS Старый   #324 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Благоприятно не получилось. Договорились с 11 до 12 посмотреть, потому что агенту так удобнее было. Пришли в 11-30, кто-то ее смотрел, попросили подождать 3 минуты, через 10 минут мы устали стоять и пошли в квартиру, нас не пустили, мужик уголовного вида сказал: "кто не успел тот опоздал". В объявлении фигурировал "Альянс", врпочем, лдумаю, так многие работают... Офигенно я встал на 1.5 часа раньше в воскресенье...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.03.2013, 12:29   #325 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Предоплата за год - вполне нормально. Человек получает с тебя деньги и год живет на условном Гоа. Поэтому и цена привлекательная.

Собственно по аренде, я искал хату в Питере, накопил кое-какой опыт, попробую поделиться.
Если не показывают подлинники - можешь даже разговор не начинать, а, тем более, какие-то деньги платить. Тебе нужно узнать следующее про человека и хату:
1. Является ли он собственником (должен предоставить документы, которые подтверждают его право на владение собственностью, заодно прописку в паспорте глянь, прописка, впрочем, может не совпадать - но тогда он тебе должен какую-то внятную историю рассказать)
2. Кто еще кроме него проживает(прописан) в квартире - чтобы тебя на следующий день не побеспокоила условные дети сдающего, и не поинтересовались, какого хрена ты тут заселился в их квартиру без их разрешения. Если снимаешь хату на длительный срок с офигенной предоплатой - желательно в ЖКХ можно глянуть список собственников. У нормальных сдающих обычно справка из ЖКХ с собой есть.
Если кроме сдающего кто-то живет, в договоре на аренду должно быть прописано, что другие собственники/зарегистрированные не возражают.
3. Все передачи денег и документов - только под расписку. Т.е. по окончанию общения у тебя должен быть на руках подписанный договор типа [Зарегистрироваться?] и расписка от хозяина в стиле "получил предоплату за аренду до такого-то числа"
4. Уточни про коммуналку и задолженность по ней - если хороший сдающий, покажет выписку за последний месяц, где не будет задолженности.

Ну и да, ознакомься со стандартными схемами кидалова, типа [Зарегистрироваться?] , [Зарегистрироваться?] , этого добра полно в интернетах.

От себя добавлю - если агент говорит подходить с 11 до 12, то минут за 10 ты уже должен быть готов к просмотру - кто раньше встал, того и тапки. На хорошие хаты желающих много...

Если надо - могу подробно расписать, как именно я хату искал.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 11.03.2013, 13:19     TS Старый   #326 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Расскажи. У меня осталось 2 недели на то, чтобы освободить квартиру. Сейчас пойду смотреть большую трешку, всего за 30 тысяч (+15 тыс просит агент),но она выставлена на продажу, впрочем может продаваться сколько угодно+ после внесения аванса он сказал минимум 1.5-2 мес, так как сложная альтернатива с попечительским советом... вот думаю. Еще есть большая двушка, так же без мебели (как мне и надо)но ее собираются выставить на продажу, остальные квартиры у нас от 35 (2шки), была одна вроде как за 33 ( с мебелью правда), так мне ее отказались показывать, потому что мы Москвичи, я даже переспросил - нет!
Смотрю все на cian.ru, вроде самый адекватный сайт, что по продаже, что по аренде.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.03.2013, 13:28     TS Старый   #327 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Кстати, никогда не жил в съемной квартире, как обезопасить себя от воровства? Ну и вообще от непрошеных гостей, может замок сразу поменять?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.03.2013, 14:13   #328 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Да, циан.ру неплохой.

Передо мной стояла следующая задача - 8 февраля я еще работал в Вологде, а с 11 должен был уже начинать работу в Питере. Соответственно, у меня были две пары выходных, чтобы скататься в Питер и найти жилье. Знакомых в Питере у меня три с половиной человека, поэтому через них задача практически не решалась, платить агенству 10к+ не хотелось, поэтому я решил попробовать найти жильё сам. В конце января осмотрел доступные интернеты, нашел пару групп вконтакте и пару сайтов, где пробегали прямые предложения от хозяев, ну и заодно ознакомился с различными вариантами кидалова, которые, впрочем, оказались примитивными и на них было легко не попасться требованием оригиналов документов\расписки за деньги. Про Питер я не знал практически ничего за исключением стандартной школьной программы и адреса офиса работы, времени на поиск жилья было мало, поэтому рассматривал все варианты жилья поблизости от метро, от комнат за 10 до квартир за 30. Перед первой парой выходных было варианта четыре подходящих географически и финансово, но при обзвоне в пятницу они все отпали - два уже были сданы, один могли показать только в понедельник, а в последнем предложили подьехать в совершенно другой район и что-то там обсудить Собственно, одни выходные были потеряны, и оставалось только 9-10 число. К этим выходным я уже немного ориентировался в Питере(god bless Googlemaps!), знал, какие районы мне нужны, а которые не очень, представлял где на ветках метро толпа народу, а где спокойно, и т.д. В результате в том же интернете по совету одного из знакомых был куплен доступ к базе help17.ru/base (1500 за две недели, неплохая штука, правда тебе не подойдет, там только Питер) и у меня были четыре полноценных контакта для просмотра. В пятницу со всеми созвонился, договорился на субботу, в субботу приехал в Питер, и, так как не был на 100% уверен, что не кинут по деньгам на старой работе при расставании и на новой в первый месяц, пошел по адресам по возрастанию ценника. Первый вариант был из вконтакта - комната в трехкомнатной коммуналке в центре Питера, просмотр в 12-00. Подьехал к 11-45, у комнаты уже стоят четверо, трое с агентами, позвонил хозяину - тот сказал, что подьезжает, к 12-00 помимо хозяина было семеро желающих, я, какая-то женщина (сразу отсеялась когда услышала что у соседей собака), четверо гостей с юга различной национальности (все - с агентами, при том что хозяин в агентства не обращался) и еще какой-то чел, который куда-то потерялся во время просмотра. К 12 подьехал хозяин, русский, выглядел адекватно, показал всё, что нужно - комнату, кухню, туалет/ванную, соседей. Меня всё устроило(за эти деньги в центре города - оч хороший вариант, все говорят, что мне повезло), и, пока там чурки что-то с агентами тёрли, сказал хозяину, что меня всё устраивает, давай скорее договор заключать Хозяин быстро глянул альтернативы, видимо, не особо горел желанием кому-то нерусскому сдавать, и обьявил, что просмотр завершён, все свободны. Рассказал,чем занимаюсь, он тоже, оказалось - почти коллеги (он сисадмин). Все ушли, дальше началась работа с бумагами - хозяин показал документы на владение жильем (не помню точное юридическое название, если у тебя есть какое-то своё жилье, ты знаешь как оно выглядит, синяя такая бумажка), паспорт, я все эти данные переписал, спросил про коммуналку/интернет - показали январский квиток, заключили договор (постом выше кидал ссылку на договор), он написал расписку, я передал ему деньги, получил ключи, тут же подключили интернет. Обсудили оплату коммунальных услуг\интернета. Всё это время ему продолжали звонить люди, которые хотели посмотреть квартиру (видимо тоже договаривался с 12 до 13) - естественно, их отсеивали. Всё, у меня на руках договор, расписка, ключи, и его паспортные данные, у него - деньги, договор и мои паспортные данные, следующий месяц я его не видел. Через месяц я ему отзвонился, он зашел, получил деньги за следующий месяц, бумажку с коммунальными услугами и квитанцию об оплате. Ну и, думаю, еще месяц я его точно не увижу.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 11.03.2013, 14:19   #329 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Да, конечно, меняй замок.
Ну и я бы не стал снимать квартиру под продажу, если не готов к просмотрам по выходным потенциальными покупателями. Или не забудь при заключении договора всё это обговорить .
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 11.03.2013, 16:25     TS Старый   #330 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Посмотрели трешку, с одной стороны конечно места много, с другой состояние у нее плачевное. Насчет ключей мне сказали так "если хотите конечно поменяйте замок за свои деньги, но ключи все равно нам дайте".
Остальные квартиры правда не лучше и почти все от 35 тыс. ХЗ че делать, может правда к сестре переехать и думать о схеме уже в августе?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.03.2013, 16:33     TS Старый   #331 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
А еще я сегодня помыл машину и просто офигел. Ну то, что снова кто-то мне поцарапал очередную дверь малек - это хрен с ней, хотя опать сомтреть на ГАИшников которые будут говорить, что царапины не похожи на это метос, и просить денег тоже не айс..
Но главное я на всех дверях увидел "весенний цвет" - новый форд, сука заржавел!!! WTF как такое вообще возможно, даже жигули с этим ждут пару лет!!! И что делать???
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.03.2013, 16:46   #332 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Посмотрели трешку, с одной стороны конечно места много, с другой состояние у нее плачевное. Насчет ключей мне сказали так "если хотите конечно поменяйте замок за свои деньги, но ключи все равно нам дайте".
Остальные квартиры правда не лучше и почти все от 35 тыс. ХЗ че делать, может правда к сестре переехать и думать о схеме уже в августе?
Ключи у хозяина должны быть, с этим ничего не поделать.

В августе понаедет миллион студентов и найти нормальную квартиру станет еще сложнее.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 11.03.2013, 16:55     TS Старый   #333 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
в минус 15 у нас были лужи, а сейчас дворы выглядят так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0643.JPG
Просмотров: 3
Размер:	584.3 Кб
ID:	126679
А это дверь моей машины...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0645.JPG
Просмотров: 2
Размер:	144.9 Кб
ID:	126680
На горячей линии слава Богу пока не сказали. что это норма, посоветовали обратиться к дилеру провести "диагностику лако-красочного покрытия" может говорит агрессивная среда, или не правильная эксплуатация... У Субару за 5 лет среда была не агрессивная, а у форда агрессивная...
upd позвонил в дилерский центр. Сказали, да, есть такая проблема, реагенты въедаются в акриловую краску, оставляют точки, если быстро стирать растворителем, на первых порах стираются... Те это как бы норма. Я в шоке
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.03.2013, 19:06     TS Старый   #334 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Официальная версия такая: агрессивные реагенты (возможно с остатками других машин-)) ) прилипают на лакокрасочное покрытие и там это как-то живет и ржавеет, само лакокрасочное покрытие при этом не повреждается (или почти не повреждается), все это можно стереть обезжириватилем или даже простой слюной и тряпкой.
Так же очередной раз уточнил как насчет русской прошивки бортового компьютера, ведь машина куплена у официального, Московского дилера, т.е. для России вроде как, но ничего о прошивке не слышно, как и о навигации для России, "машина новая, меньше года прошло продаж в Москве, чего вы хотите, может быть в этом году сделают". А то, что это флагманская машина форда в самой дорогой комплектации (более 70 тыс дол) и в ней нихрена нет и нихрена не работает - фигня...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 12.03.2013, 22:43   #335 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
А трибека у тебя тоже светлая была?
А что за форд?
Letrix вне форума      
Старый 13.03.2013, 06:04     TS Старый   #336 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Трибека была темно-синяя, форд эксполрер 12го года, лиметед+, общался с итальянцем, у них они вдвое дешевле, чем в Москве.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.03.2013, 12:02   #337 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Трибека была темно-синяя, форд эксполрер 12го года, лиметед+, общался с итальянцем, у них они вдвое дешевле, чем в Москве.
Я так понял у тебя тачка с русского завода?
Letrix вне форума      
Старый 13.03.2013, 13:50     TS Старый   #338 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Нет, с американского еще, но не исключено, что с русского будет лучше даже. Во всяком случае розетка в ней 220, а не 110 вольт, как у меня, но для айфона годится и 110-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.03.2013, 13:00     TS Старый   #339 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Несколько дней ходил в сбербанк на тему открытия счета, каждый раз очереди какие-то косяки и тп, намучился ужас, хорошо, что стал пить афобазол-)
Вчера прихожу брать талончик, тут девушка меня вылавливает, говорит вам же счет открыть, сумма большая?
- да.
Больше 700 тыс?
-Да.
Вам не надо очередь, пройдите в закрытую переговорную, овт ваш персональный менеджер

Дали номер телефона, просили звонить когда собираюсь приехать, чтобы не было очереди для меня.
Другое дело!
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.03.2013, 13:10     TS Старый   #340 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Что касается переезда, то хороших предложений крайне мало, риэлторы работают стремно, денег все хотят дофига. Сегодня, например полез еще "из рук в руки" изчуить, 2 квратиры по моим параметрам, одна на продаже стоит, так что не подошла, вторая непонятная, без фото и немного дороговато для меня, выставлена агенством "бест", к слову, так сложилось, что именно они мне нашли покупателя на квартиру и я вынужден был с ними контактировать по сделке, они ни по одному пункту не сделали как надо, как я просил, хотя за мои деньги вроде как представляли мои интересы, ну и цена квартиры в теории была 14.5 мил. грубо говоря, а они ее выставляли за 14, причем потом еще клиенты хотели сразу скидку пол мил., хорошо, что я просто на миллион больше сразу сказал, чем планировал получить.
Так вот звоню я им:
Что за квартира?
-у нас услуги платные, 100% цены, если устраивает я поищу.
Ну не очень устраивает, но если квартира хорошая, где мне надо и на тот срок, что надо можно и 100% заплатить, только вот именно 35 тыс мне немного дороговато
-2шка?
да
-35 это минимальное что вообще бывает, что вы хотите я не пойму!
ок, до свидания


Вообще, я вот уже неделю думаю, снимать или нет трешку за 30 тыс, на неопределенный срок, убитая... ну я писал вроде. Пара двушек была за 30, как мне надо, без говно-мебели, но мы малек неторопливы и их обе сняли.

Думаю может повнимательнее мониторить и побыстрее смотреть интересные, еще 9 дней, а если не найдется все же переехать к сестре.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уголок некрофила: Эти забавные убитые животные Alenenok FU Поговорим за жизнь 19 17.09.2009 23:52
Воскресный вечер покерной поэзии Эйсхай Около покерного стола 1 14.06.2009 22:28
Какой добрый фиш )) Litle Около покерного стола 13 19.01.2009 15:24
Добрый Party саппорт. X-Mage Около покерного стола 8 25.06.2008 01:46
Утро/День/Вечер? Профи Теории, стратегии, основы покера 1 04.01.2008 14:24


Метки
prophet80, московские поликлиники, недвиживость, покерный блог, садовое товарищество, самогон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot