Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Боты ipokera. Оффтоп из темы в Арбитраже.

Важные объявления
Старый 15.06.2012, 20:25   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
вся защита от ботов на старз - капча.
нет
Eclofhea вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.06.2012, 20:29   #42 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 4
Freeroller вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.06.2012, 20:56   #43 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bss Посмотреть сообщение
По этому я думаю если проберутся боты в ПС через их защиту без ведома рума, то это будут единичные аккаунты (с огромнейшими капиталовложениями), потому что в мире не так много людей которые смогут пройти их СБ.
Вот тут смеялся сильно... Вы вообще не в теме.
Ладно, остаемся при своих мнениях ))
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 15.06.2012, 21:03   #44 (permalink)
bss
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
Вот тут смеялся сильно... Вы вообще не в теме.
Ладно, остаемся при своих мнениях ))
Ну может я и сильно преувеличил не спорю, может это далеко и не так... прсто на момент написания поста так казалось.
bss вне форума      
Старый 15.06.2012, 21:53   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Интересное наблюдение.

Гриндей поставил отрицательный рейтинг в 2009г.


UndeadFreaks вне форума   +14 (+14/-0)    
Старый 15.06.2012, 22:20   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
По некоторым данным - на старзах около 10% аккаунтов - боты.
Пруф? По каким таким некоторым данным?
__________________

Fedoskin вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.06.2012, 23:18   #47 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Цитата:
Сообщение от G1MeThlmoNeY Посмотреть сообщение
ЕСЛИ именно тебе предложили бы стать ботоводом и получать 200 К в месяц, ТЫ БЫ ОТКАЗАЛСЯ? Возможно. Если ты итак их имеешь игрой. Но я слышал лишь о нескольких десятках человек в РУ покере, кто имеет 200+ К в месяц.
Список в студию можно?
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.06.2012, 10:32   #48 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Мои 5 копеек.
Инфа устаревшая, т.к. дело было пару лет назад.
Так вот. Общался с одним ботоводом. У него все серьезно. Несколько программистов на з/п, большая "ферма" компов.

Что он мне поведал:

Покерстарз - активно выявляют ботов. Так активно, что ботоводы иногда воют от злости =)

Померший фуллтильт - боролся "волнообразно". Простейшие боты работали месяца по два, потом их массово локали. И так далее. Серьезных ботов тильт не палил.

Айпокер - по моей информации (~года 2 назад) политика сети была очень лояльной к ботоводам. Фактически им дали картбланш на любые маневры и не трогали. Даже когда в отношении аккаунтов ботовода было расследование, айпокер его "провёл" и заявил, что "все чисто, это живые люди". Видимо сейчас принялись за ботов основательно.

Про онгейм, микрогейминг и другие сети помельче ничего достоверно не знаю, но думаю там ситуация примерно как в айпокере.

Так что нужно понимать, боты есть, особенно это касается всех разновидностей лимитного холдема, в безлимите боты играбт турбо СнГ и турниры или очень мелкий кеш. Хотя по той же SSS была группа ботов, игравших NL на старзах до нл1к включительно.

Про омаху у меня инфы нет, т.к. тогда она была еще не популярна.

Какие выводы:
Играя на старзах в нл холдем кеш нарваться на ботов вероятность очень мала. Даже в мелких сетях на лимитах от нл50 нл кеш достаточно свободен от ботов.
Другое дело лимитных холдем, где все давно оккупировано, особенно в ХА играх, где боты имеют перевес (трололо) в играх $1-$2. Если, как тут писали, год назад им поменяли "мозги", значит они теперь играют еще лучше.
Так что "не ходите дети" в лимитный играть.
Та же беда в СнГ, частино в турнирах.
Омаха - хз.

Еще раз.
Это мои домыслы на основе устаревшей информации Т.е. я не знаю всех подробностей, но ситуация примерно такая. Где-то мог и ошибиться.

Если у кого есть какая инфа - делитесь, интересно послушать.
AlienS2 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.06.2012, 10:55   #49 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 14
К ботам отношения не имею, но несколько ботоводов есть в аське, общались)
Лично мое мнение, что в ситуации виноваты сами покер-румы, заняв, по крайней мере публично, позицию, что боты зло и в нашем чудесном руме их нет. Боты это всего лишь естественная и логичная часть научно-технического прогресса. Остановить его невозможно в принципе (ну если не вернуться к варианту сжигания на кострах)
Вы же не осуждаете разработчиков шахматных программ, которые играют сильнее лучших шахматистов. В то же время шахматы среди людей не умерли от таких программ, просто ввели некоторые способы борьбы с мошенничеством и все.
Так и румам следовало бы дать возможность играть ботам абсолютно легально, не боясь бана и конфискации. Но так, чтобы каждый человек четко понимал, что именно этот игрок является ботом, а не человеком. Возможно даже предоставить всем желающим запустить своего бота или полубота, дав гибкие настройки. И это тоже будет соревнование интеллекта, кто лучше подстроит бота к полю.
Как-то так ИМХО.
vasyaman вне форума   -5 (+1/-6)    
Старый 16.06.2012, 11:09   #50 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 15
Цитата:
И это тоже будет соревнование интеллекта, кто лучше подстроит бота к полю.
Победит PokerStars,они знают всё о покере,ихнем полем станут все сети =))))
SHURIK69 вне форума      
Старый 16.06.2012, 12:57   #51 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от vasyaman Посмотреть сообщение
К ботам отношения не имею, но несколько ботоводов есть в аське, общались)
Лично мое мнение, что в ситуации виноваты сами покер-румы, заняв, по крайней мере публично, позицию, что боты зло и в нашем чудесном руме их нет. Боты это всего лишь естественная и логичная часть научно-технического прогресса. Остановить его невозможно в принципе (ну если не вернуться к варианту сжигания на кострах)
Вы же не осуждаете разработчиков шахматных программ, которые играют сильнее лучших шахматистов. В то же время шахматы среди людей не умерли от таких программ, просто ввели некоторые способы борьбы с мошенничеством и все.
Так и румам следовало бы дать возможность играть ботам абсолютно легально, не боясь бана и конфискации. Но так, чтобы каждый человек четко понимал, что именно этот игрок является ботом, а не человеком. Возможно даже предоставить всем желающим запустить своего бота или полубота, дав гибкие настройки. И это тоже будет соревнование интеллекта, кто лучше подстроит бота к полю.
Как-то так ИМХО.
Ок, я фиш, хочу поиграть, собираюсь делать деп. Открываю наугад стол для "посмотреть" и вижу бота(ов). Закрываю тут же. Я может и фиш, но не дурак. Я ведь хочу играть против человека, со всеми его слабостями, склонностью к тильту, черти каким диапазоном открытия префлоп, неведомой психологией кола трибета и возможного вскрытия по 6-хай. А бот в моем представлении - Мэри Поппинс, мистер Совершенство. Ему даже не напишешь в чате "хахаха, дебил". Не поймет, не оценит. В моем рыбьем представлении, покер - это не математика, которую я, как фиш, заведомо знаю хуже бота, а столкновение человеческих характеров, в коем я боту отказываю. Я же не разговариваю дома со стиральной машинкой, которая мне даже помогает, а не пытается надурить...
...И в этот момент своих размышлений я теряю интерес к онлайнпокеру и решаю не делать никакого депозита...
Надеюсь, не нужно говорить, что деньги в покере - от таких как я, а не от плюсовых регов, которые все равно подстроятся под бота. А если я и мои друзья-фиши не будут периодически вносить деньги, онлайн покер умрет.
Если же сделать столы официально "свободные от ботов", то будут появлятся боты-нелегалы. А это сказочка про белого бычка.
С шахматами сравнение не вполне корректно. Во-первых, никто не ругает разработчиков ни там, ни там - но осуждают внедрение программ в человеческие соревнования в качестве игрока, на равных правах, если не оговорено заранее другое. Это "другое" бывает крайне редко и скорее в качестве шоу. Во-вторых, шахматные программы - суть калькуляторы, и необходимы для исключительно для "поиска истины" в анализе, за что их и любят. С этими задачами в покере вполне справляются стов и другие калькуляторы, если использовать их вместе с данными майнинга. Но их никто и не запрещает. При этом и в шахматах, и в покере как правило запрещено использование софта, принимающего решение за игрока непосредственно за доской.
Хохма, кстати. На проходящем сейчас шахматном Мемориале Таля один из шахматистов пожаловался судье на то, что ему на сцене видна демострационная доска, на которой комментаторы в пресс-центре показывают различные варианты игры в позиции. По всей видимости, эти варианты скорее мешали, чем помогали
beasmarq вне форума   +17 (+17/-0)    
Старый 16.06.2012, 16:40   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Цитата:
Сообщение от vasyaman Посмотреть сообщение
Вы же не осуждаете разработчиков шахматных программ, которые играют сильнее лучших шахматистов. В то же время шахматы среди людей не умерли от таких программ, просто ввели некоторые способы борьбы с мошенничеством и все.
Очень "не то".)
Шахматы изначально, да и сейчас, наверно, не являются игрой на деньги. Это больше поединок, целое искусство. Я не шахматист, и пусть меня поправят старшие товарищи, если я где-то не прав. А покер - это с истоков игра на деньги. И денежная ценность в ней сплелась с самой игрой и развивается вместе с ней. Взять пример, когда деньги "жмут", это очень сильно влияет на всю игру, но как плюс - человек получит то, зачем он это делает - ощущения.
У ставок в покере должна быть ценность, чтобы был стимул поступать максимально правильно. Одна грубая ошибка может откатить на 10 супер правильных действий назад. По результативности, конечно.
По этой причине разум отказывается сравнивать шахматы и покер. Если только турниры, где главное - не приз за первое, а сам факт первого места, кубок там или медаль.
Ну и логично, что если человек хочет быть первым, то не просто на бумаге. Хотя для кого-то именно это и будет победой - обмануть столько народу и заставить всех подумать, что ты первый. Во всяком случае не надо бояться, что боты убьют шахматы. Это всё таки игра в живую. Компьютерные боты убили бокс. Парадокс. А вот с онлайн покером реально проблемы. Тов. Бисмарк хорошо написал.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 16.06.2012, 16:47   #53 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 15
Тоже не понимаю этого сравнения.Но,за чей счёт вы играете на турнирах по шахматам?
SHURIK69 вне форума      
Старый 16.06.2012, 20:43   #54 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 15
Количество этих "игроков" поразительно велико, настолько, что в некоторых случаях за одним столом сидело более одного бота. Их способность адаптироваться под своих оппонентов заставляет предположить, что у них есть общая база данных и что они управляются из единого центра.

Также поражает, что новые боты часто занимают место за столом, на котором только что находился другой бот.

Топики, связанные с этой проблемой, появились и на форуме 2+2. У игроков появились подозрения, что боты также были активны и в МТТ, и в играх на более высоких лимитах.

Стоит отметить, что в общих положениях и условиях сайта William Hill упоминается, что сайт может вводить в игру ботов, чтобы улучшить ход игры. Тем не менее, они открыто называются ботами, и в их нике есть отметка "бот" (а во многих случаях - еще и цифры, и какие-либо суффиксы). Очевидно, что боты активны и в No-Limit, и в Fixed Limit.

С полной уверенностью можно сказать, что в проблеме ботов достигнут явный прогресс, особенно в отношении микролимитов No-Limit. Разумно было бы предположить, что многочисленные посты на форумах PokerStrategy.com и 2+2 внесли в это огромный вклад.

[Зарегистрироваться?]
SHURIK69 вне форума      
Старый 16.06.2012, 20:49   #55 (permalink)
bss
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от SHURIK69 Посмотреть сообщение
Количество этих "игроков" поразительно велико, настолько, что в некоторых случаях за одним столом сидело более одного бота. Их способность адаптироваться под своих оппонентов заставляет предположить, что у них есть общая база данных и что они управляются из единого центра.

Также поражает, что новые боты часто занимают место за столом, на котором только что находился другой бот.

Топики, связанные с этой проблемой, появились и на форуме 2+2. У игроков появились подозрения, что боты также были активны и в МТТ, и в играх на более высоких лимитах.

Стоит отметить, что в общих положениях и условиях сайта William Hill упоминается, что сайт может вводить в игру ботов, чтобы улучшить ход игры. Тем не менее, они открыто называются ботами, и в их нике есть отметка "бот" (а во многих случаях - еще и цифры, и какие-либо суффиксы). Очевидно, что боты активны и в No-Limit, и в Fixed Limit.

С полной уверенностью можно сказать, что в проблеме ботов достигнут явный прогресс, особенно в отношении микролимитов No-Limit. Разумно было бы предположить, что многочисленные посты на форумах PokerStrategy.com и 2+2 внесли в это огромный вклад.

[Зарегистрироваться?]
На ВХ это уже давно было, и сеть их заставила поменять правила и убрать ботов и запретить в нике сочетание "bot", что они и сделали.
Если стратежи так не безразлично что творится в сети как они заявляют в упомянутом источнике, то впринципе данные из этой темы можно передать сапоту стратежи, к их мнению сеть явно должна прислушаться, и пускай тогда сеть следит за упомянутыми аффами, за офсайдом, за даффой и т.д.
bss вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.06.2012, 20:53   #56 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 15
Да,это ерунда.
Трагедия в самом начале поста.
SHURIK69 вне форума      
Старый 16.06.2012, 21:06   #57 (permalink)
bss
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от SHURIK69 Посмотреть сообщение
Да,это ерунда.
Трагедия в самом начале поста.
Да я понял, что то что написано в первом обзаце самое главное в посте, и это конечно капец как заставляет задуматься....
bss вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.06.2012, 22:26   #58 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 100
Вявляли скока рейка могут набить )))
GEOV79 вне форума      
Старый 16.06.2012, 22:44   #59 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Шахматы изначально, да и сейчас, наверно, не являются игрой на деньги.
На самом деле призовые за некоторые шахматные турниры - дай Боже ) Благодаря Фишеру во многом, он первый, кто начал требовать баснословные гонорары.
Kazuo вне форума      
Старый 17.06.2012, 02:05   #60 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от FreedomPoker Посмотреть сообщение
rpbl3yH - что ты делашь ? Твоих ботов блокнули. И ты сдаешь всех!
Ты потерял около 100к. А это большие деньги! Ты ни чего не боишься ? Ведь ты не бессметный тебя, Испания не спасет
а ты бессмертный или не боишься ничего? или тебя любое государство кроме Испании спасет?))
The_Chel вне форума   +1 (+2/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффтоп из темы Аффилейты и ботоводство в Offsidebet Poker - Ipoker PH3000 Арбитраж и безопасность 16 07.10.2012 19:28
оффтоп из темы про падение самолета Danila :) Поговорим за жизнь 57 15.04.2010 04:11
Оффтоп из темы "Марафон Cartman vs Frozer" cartman Около покерного стола 66 05.04.2010 18:56
Оффтоп из темы "РПТ Киев-2010" dmitryks Около покерного стола 4 20.02.2010 17:30


Метки
ipoker, боты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot