Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

И снова про Учителя!

Важные объявления
Старый 21.11.2011, 18:08     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Меня зовут Тимофей. На форуме я уже около полугода, но зарегистрировался только сегодня и это моя первая тема.

С покером познакомился около года назад. Скажу одно - влюбился! Играл конечно фофан, играл во все дисциплины NL холдема.
Как и положено новичкам - был заядлым фишем (коим остаюсь и по сей день ), заливал нечастые и минимальные депозиты ($10-30), иногда получалось кое что и затаскивать и счастью моему не было предела.

После нескольких месяцев "лудомаства" у меня появился интерес к теории покера и я начал осваивать азы. Прочитал практически всю известную литературу, смотрел некоторые Воды, просматривал повторы финалок на PS и т.д. и т.п.

Это все конечно сказалось на моей игре (в лучшую сторону, надеюсь), но все таки покер как был так и оставался моим хобби до недавнего времени.

Не так давно в моей жизни произошли некоторые обстоятельства которые не позволяют мне теперь заниматься моей основной работой (не подумайте ничего плохого, просто я не очень хочу об этом распространяться так как выглядеть это скорее всего будет как "-мне так плохо, пожалейте меня ", а жаловаться и ныть я не люблю). И конечно первым делом я подумал о том чтобы покер стал моей работой.

Вот аргументы:
1. Я безумно люблю это дело.
2. На данный момент у меня есть некоторый запас времени (2-3 месяца), чтобы понять стою ли я чего нибудь и могу ли я зарабатывать покером.
3. За 13 лет моего трудового стажа я отработал максимум 1-2 годя "на дядю", а все остальное время работал "на себя". И конечно это качество покера (я имею в виду независимость) составляет очень большой + для меня лично.
4. Я Ученик-Лудоман. Это стоит понимать как пароноидальное отношение к знаниям. Я очень много читаю, смотрю, ощущаю и т.д. и мне всегда не хватает времени для впитывания информации. И то что покеру можно учиться всю жизнь и никогда не достичь совершенства меня привлекает как ничто другое.
5. Деньги конечно! (надо как то зарабатывать)

Это было вступление... Теперь по сути дела.

Конечно же я прочитал вот эти темки

http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...e_rasklad.html

http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...po_pokeru.html

и даже нисколько не удивился ответам сообщества.

Моя тема схожая по смыслу, но диаметрально противоположная по содержанию:

МНЕ НУЖЕН УЧИТЕЛЬ! (выделил красным потому, что вся схожесть с вышеуказанными темами на этом заканчивается)

Такой вывод я сделал не из-за того, что совсем ничего не смыслю в покере, а по тем причинам, что до сих пор не осознал все аспекты этого бизнеса. У меня куча вопросов и относительно стратегии и относительно всех других факторов, что могут добавить EV.

... аж самому страшно стало, сколько я уже написал, надеюсь еще никто не заснул


О ГЛАВНОМ:

Я не собираюсь получать знания "нахаляву" или платить за "котэ в мешкэ", поэтому предлагаю взаимовыгодное сотрудничество и приблизительные условия (которые конечно можно поправить):

1. Учитель (предположительно) обязан:

1.1. Быть как минимум хорошим +совым Регом МТТ 180 -> ∞ max c БИ не меньше $30.
1.2. В течение 1-3 мес попытаться сделать меня +регом в той же дисциплине с БИ не менее $7.
1.3. На время учебы бэкерить меня и оплачивать мне "стипендию" в размере какого-либо %% от моего ROI.

Ну можно еще много чего добавить в условия договора, но пока не придумал...

2. Ученик обязан:

2.1. Быть прилежным (насчет этого точно не беспокойтесь - это моё!)
2.2. Катать только по правилам установленным Учителем.
3.3. Предоставлять Всю необходимую инфу для разбора полетов.
4.4. Нести соответствующие наказание (в том числе и рублем!) за несоблюдение правил установленных Учителем.
5.5. Стать таки +Регом
6.6. В случае достижения положительного результата обучения выплачивать Учителю гонорар в Сумме %% от ROI в течение "n" месяцев, играя не менее "x" турниров в месяц.


Я понимаю, что договор сырой и требует определенной доработки.
Это все конечно решаемо. было бы желание.

В отличие от предыдущих тем такой тематики, я попробовал создать взаимовыгодное сотрудничество. Где будут существовать либо Два победителя (я получу - работу, а учитель получит неплохое вознаграждение, +, и конечно же моральное удовлетворение) либо Два проигравших (если ничего из этого не выйдет и я вдруг окажусь не способным учеником, в чем со всей ответственностью заявляю, сильно сомневаюсь!)

ЗЕ ЕНД!

З.Ы.: Прошу участников форума отнестись с пониманием к данной теме и не пинать ногами, если что не так. У меня есть основания обратиться за помощью к людям, которые лучше меня разбираются в этом деле.

Ах да забыл добавить... мое лучшее достижение это занос на 8 место PS THE BIG $55 что-то около 8К тел с выплатой ~ $1700.

Спасибо за внимание. Жду ответов. И всем - позитива по жизни!
voroncoff вне форума   -6 (+1/-7)    
Старый 21.11.2011, 18:34     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Пока никто не отписал, решил сам запостить:

Незнание законов не освобождает от ответственности!

Вот в чем сбсвно дело:

"но зарегистрировался только сегодня"

каюсь! но, только не кидайте меня в терновый куст...

Оказывается я уже был зареган на форуме, но так получилось, что забыл об этом... создал другую регу ник "val2ri"... а когда входил на форум просто кликнул войти и видимо в FFox остались сохранены и имя и пароль. так что он зашел под старым акком voroncoff.

просьба модераторам удалить новый акк "val2ri" (или я сам могу это сделать?)
voroncoff вне форума      
Старый 21.11.2011, 23:42   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Outlander
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 55
Цитата:
1.3. На время учебы бэкерить меня и оплачивать мне "стипендию" в размере какого-либо %% от моего ROI.
Учитель будет платить Вам деньги, что бы учить себе конкурента? я верно понял?
Outlander вне форума      
Старый 22.11.2011, 00:12   #4 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Тебе не нужен учитель.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 22.11.2011, 00:35     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Outlander Посмотреть сообщение
Учитель будет платить Вам деньги, что бы учить себе конкурента? я верно понял?
Ну если учитель меня бэкерит после какого-то срока обучения и я начинаю катать по 50-70 туров за день с каким-нибудь положительным ROI, при этом соблюдая все правила. Мне показалось, что будет вполне справедливо если бы мне оставалось что-то от этого ROI.

По этому фраза "платить деньги" будет немного неуместна.

По поводу конкурента:
Я 11 лет проработал в отделке. За эти годы обучил не менее 30 человек всему, что знаю сам. Многие начинали у меня разнорабочими (при этом я платил им за выполненную работу) а уходили от меня прорабами с полным пакетом знаний и создавали свои бригады. Они конечно создавали мне конкуренцию, но работы всегда и на всех хватало. И спустя много лет с некоторыми я поддерживаю дружеские отношения.
По мне так ничего страшного в этом нет.
И мне даже приятно, что я создал хороших специалистов своего дела.

Или я не прав?
voroncoff вне форума      
Старый 22.11.2011, 00:37     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Тебе не нужен учитель.
Содержательно и очень информативно!
СПСБ!
voroncoff вне форума      
Старый 22.11.2011, 00:44   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от voroncoff Посмотреть сообщение
По мне так ничего страшного в этом нет.

Или я не прав?
Не прав.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.11.2011, 00:47     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Не прав.
Я конечно понимаю, что краткость сестра таланта...
НО! Можно ли обосновать два предыдущих сообщения?
voroncoff вне форума      
Старый 22.11.2011, 01:01   #9 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Серьёзно. Подробнее обосновывать нет даже смысла. Если же тебя это как-то успокоит, то мне не очень сложно по двум пунктам пройтись:

1) Когда ты говоришь "я хочу начать катать микролимиты и мне нужен учитель", то это тоже самое, что "я хочу работать в области строительства и мне нужен главный архитектор Нью-Йорка, который раскроет все секреты". На начальном этапе тебе нужно только желание и более-менее уверенное владение одним из известных языков для прочтения существующих статей по основам покера. Иными словами, когда ты уже научишься играть в покер, набьёшь банкролл хотя бы в несколько тысяч долларов и тут внезапно упрёшься в потолок, начнёшь катать в ноль, вот тогда тебе понадобится учитель. И именно тогда у тебя хватит на него денег; это я так плавно перехожу ко второму пункту, да.

2) Если я, как игрок, зарабатываю, скажем $100/h, то от обучения хочу получать сопоставимую сумму. Какую-то часть времени я трачу на то, чтобы выяснить, что ты не понимаешь в игре, какие у тебя есть очевидные дыры в теории (например, в математике) и на практике (например, селекшен). Потом занимаюсь разработкой занятия. После этого провожу с тобой это самое занятие. На всё это уходит несколько часов. Зачем хорошему игроку тратить на тебя несколько часов, если за это время он заработает намного больше денег непосредственно игрой? Нельзя обойти стороной факто бездисперсионного дохода, но это учтено всегда в цене за обучение. Второй фактор - если человек обучает, то он через какое-то время будет играть со своими учениками на одних лимитах. Как пример - это профессиональное флхе коммунити, где три четвери игроков - ученики школы стратеджи или же завсегдатаи немецкого и русского форума этого проекта.

Ещё подробнее расписывать не буду. Мне кажется, что для большинства людей такой информации более чем достаточно, чтобы принять правильные решения.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 22.11.2011, 02:00     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Серьёзно. Подробнее обосновывать нет даже смысла. Если же тебя это как-то успокоит, то мне не очень сложно по двум пунктам пройтись:

1) Когда ты говоришь "я хочу начать катать микролимиты и мне нужен учитель", то это тоже самое, что "я хочу работать в области строительства и мне нужен главный архитектор Нью-Йорка, который раскроет все секреты". На начальном этапе тебе нужно только желание и более-менее уверенное владение одним из известных языков для прочтения существующих статей по основам покера. Иными словами, когда ты уже научишься играть в покер, набьёшь банкролл хотя бы в несколько тысяч долларов и тут внезапно упрёшься в потолок, начнёшь катать в ноль, вот тогда тебе понадобится учитель. И именно тогда у тебя хватит на него денег; это я так плавно перехожу ко второму пункту, да.

2) Если я, как игрок, зарабатываю, скажем $100/h, то от обучения хочу получать сопоставимую сумму. Какую-то часть времени я трачу на то, чтобы выяснить, что ты не понимаешь в игре, какие у тебя есть очевидные дыры в теории (например, в математике) и на практике (например, селекшен). Потом занимаюсь разработкой занятия. После этого провожу с тобой это самое занятие. На всё это уходит несколько часов. Зачем хорошему игроку тратить на тебя несколько часов, если за это время он заработает намного больше денег непосредственно игрой? Нельзя обойти стороной факто бездисперсионного дохода, но это учтено всегда в цене за обучение. Второй фактор - если человек обучает, то он через какое-то время будет играть со своими учениками на одних лимитах. Как пример - это профессиональное флхе коммунити, где три четвери игроков - ученики школы стратеджи или же завсегдатаи немецкого и русского форума этого проекта.

Ещё подробнее расписывать не буду. Мне кажется, что для большинства людей такой информации более чем достаточно, чтобы принять правильные решения.
Попытаюсь все таки парировать (обещаю в последний раз)

1. С теорией у меня дела обстоят неплохо, но вот на практике все иначе . И я чувствую не нехватку знаний как таковых, а непонимание самого "бизнеса". Везде есть подводные камни и чтобы понять где они расположены нужен явно не один день и даже не месяц. Я могу "идти своей дорогой", но насколько долгой она окажется и к чему приведет я и понятия не имею. А неопределенность я не люблю. Другое дело если бы мне показали правильный путь. Это конечно простой способ решения, но ведь я сюда не за сложностью пришел. (Правильный розыгрыш руки на префлопе, ведет к принятию более простых решений на постфлопе)

2. Ну проколупаюсь я год на микролимитах осваивая их в одиночку, ну набью БР в $несколькоK, упрусь в потолок! И хватит у меня денег чтобы оплатить Учителя. Только логики твоей не пойму.... Ведь даже тогда у Учителя не появится мотивации обучать меня (он же +$100/H) и хотя я ему буду платить $150/H он опять же создает конкурента что -EV и на дистанции потеряет. А если следовать этой логике то дело все таки не в деньгах.
А если все таки в деньгах, то я и не предлагал обучать меня бесплатно... Я готов и даже очень рад буду заплатить человеку обучившему меня, но только с профита. Если профита не будет то обучение ничего и не стоит. Существуют личности которые в принципе не обучаемы, но готов поспорить, что я к ним не отношусь.
И в конечном счете насколько грамотным будет само обучение, настолько высоким будет и мой ROI. А чем выше будет мой рой тем больше получит и сам учитель.

Таким образом создаются максимально выгодные условия для обеих сторон.

Пример:

Судя по темам форума для нормального рега ROI 40% это средний показатель. При условии, что после обучения я буду играть БИ не меньше $15 туры скажем на 180 тел. Я спокойно могу отыгрывать 500-1000 /мес. и в первые три месяца готов платить 1/2 прибыли за предоставленное мне ранее обучение (что в $ выглядит неплохо)

3. ИМХО: гораздо важнее сам старт с микролимитов. Поэтому я и хочу найти учителя, а уже зарабатывая и не парясь о насущном я могу самосовершенствоваться и сам.

ЗЫ: чет я седни расписался не на шутку....
voroncoff вне форума      
Старый 22.11.2011, 03:34   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Другое дело если бы мне показали правильный путь.
Аааа, так ты за волшебной таблеткой пришел? Боюсь не найдешь, уже искали

Ну тот факт, что никто тебе не поверит ты понимаешь?
Даже если предположить, что найдется такой альтруист, готовый тебя учить. Откуда инфа, что ты потом просто не убежишь с деньгами? Тут люди в продаже долей так чуть ли не каждую неделю делают. Или у тебя есть желание оставить залог, в размере предполагаемых годовых выплат? Так тогда проще заплатить за обучение, потому что тренер тоже может сбежать с деньгами
FroZer вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.11.2011, 12:07   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Фантазеров на форуме развелось немеряно. До чего уже дошли: учи, плати стипендию, бэкери, и если я стану плюсовым (а скорее не станешь, дисциплине и осознанности нельзя обучить), я буду ПОТОМ платить тебе %, ....может быть )).

P.S. Схема:в начале - обучение, потом плата не работает в принципе. Знания, получаемые нахаляву подсознательно не ценятся и не усваиваются. Чтобы научиться, нужна сильная мотивация, а если ты не готов жертвовать (платить вперед) и хочешь обогнуть острые углы, то никой мотивацией и уверенностью здесь не пахнет.
darkov вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.11.2011, 13:57     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Аааа, так ты за волшебной таблеткой пришел? Боюсь не найдешь, уже искали

Ну тот факт, что никто тебе не поверит ты понимаешь?
Даже если предположить, что найдется такой альтруист, готовый тебя учить. Откуда инфа, что ты потом просто не убежишь с деньгами? Тут люди в продаже долей так чуть ли не каждую неделю делают. Или у тебя есть желание оставить залог, в размере предполагаемых годовых выплат? Так тогда проще заплатить за обучение, потому что тренер тоже может сбежать с деньгами
OMG!
Ученики обматывают, тренеры с деньгами сбегают.......
Наверное не легко с такой жизненной позицией жить, Да FroZer?
Но, зато безопасно!!!

И вообще обсуждение идет не в том русле.
Я же написал, что было бы желание, а про условия можно договориться. Если не хотите учить - так прямо и говорите. Кому нужны всякие подозрения типа
Цитата:
Откуда инфа, что ты потом просто не убежишь с деньгами?
У меня намерения более чем серьезные, предполагать о том что я могу убежать вы можете, но только у себя в мозгу. А выкладывать такие мысли на обозрение не советую, просто потому что они не обоснованы.
voroncoff вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 22.11.2011, 14:03     TS Старый   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от darkov Посмотреть сообщение
P.S. Схема:в начале - обучение, потом плата не работает в принципе. Знания, получаемые нахаляву подсознательно не ценятся и не усваиваются. Чтобы научиться, нужна сильная мотивация, а если ты не готов жертвовать (платить вперед) и хочешь обогнуть острые углы, то никой мотивацией и уверенностью здесь не пахнет.
Вот уже по теме! Спасибо приму к сведению.
Но все же не согласен. В смысле высказывание хорошее и наверняка действующее.

Тогда немного перефразирую свои желания:

Я не хочу платить за обучение! Я хочу платить за результат, к которому приведет это обучение.
voroncoff вне форума      
Старый 22.11.2011, 14:25   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
если так то хотя бы играй на свои, а то ведь тебя еще и пробеккерить нужно) так ты точно никого не найдешь)
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 22.11.2011, 15:07   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Сколько стоит тренер НЛ10 в час?
Conflux вне форума      
Старый 22.11.2011, 16:06     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от koste Посмотреть сообщение
если так то хотя бы играй на свои, а то ведь тебя еще и пробеккерить нужно) так ты точно никого не найдешь)
И опять двадцать пять....
Говорил же, что условия не являются окончательными...
Все можно оговорить.
Но тут, по видимому, этого никто не замечает. И практически все посты участников, являются попытками найти подвох! А его вовсе и нет.

Ведь еще никто даже не выдвинул встречного предложения...
Допустим - согласен, но только на таких условиях. И начать само обсуждение условий.
voroncoff вне форума      
Старый 22.11.2011, 16:11     TS Старый   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Conflux Посмотреть сообщение
Сколько стоит тренер НЛ10 в час?
Я так понимаю все будет зависеть от того на каких лимитах сам тренер будет играть и какой его доход в покере...

но для меня все же это выглядит глупо.
voroncoff вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 22.11.2011, 16:22     TS Старый   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 24
Попытаюсь еще раз:

Меня интересует - результат, за который я буду платить!
По моему эта практика применяется во многих сферах.

Например есть начинающие спортсмены (дети 5-6 лет), которых отбирают тренера, видя в них перспективы. Тренеры вкладывают в этих детей время и силы. И когда их воспитанник достигает результатов, тренеры получают доход и славу.

Есть и другие ситуации, когда родители приводят таких детей и платят тренеру за их обучение. Но при таком раскладе тренер уже не может рассчитывать на дальнейшую прибыль от спортсмена. Свои деньги тренер получил за преподование, а не за результат достигнутый его воспитанником.

По моему все просто.
Я лишь говорю о том, что склоняюсь к первому! Чтобы учитель заработал на результате, а не на обучении.
voroncoff вне форума      
Старый 22.11.2011, 16:25   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Я вот не совсем понимаю нынешние тенденции, все чаще появляются темы "научите, обучите, а если у меня получится, то я в долгу не останусь, не сомневайтесь". А если не получится? Что, если как один из вариантов развития событий ТС просто забьет на пол пути, решит поискать "волшебную таблетку" где-нибудь на форуме форексклаба или вообще решит делать ставки на скачки? Не, ну правда, где гарантии?
ТС, вот представьте себе, вы продаете автомобиль, к вам приходит покупатель, говорит, что планирует заниматься частными извозом, при этом он не хочет вам платить всю сумму сразу, не предоставляет никаких гарантий своей платежеспособности вообще, никакого имущества в залог, а лишь заявляет что хочет выплачивать ее стоимость из потенциальной прибыли. Опять же, в том случае, если автомобиль не сломается, не стуканет движок, не полетит коробка итд... Вы продадите авто на таких условиях?
Мне кажется, вам просто банально лень учиться самому. На микролимитах нет никаких подводных камней и не нужно их искать и на них ссылаться, все бьется АБЦ-покером, полно литературы, форумов, вам нужно лишь время и усердие...
Micropoint вне форума   0 (+1/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Учителя для перехода на 0.25-.50. proplaymoney Безлимитный холдем микро бай-инов 5 28.05.2010 10:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot