Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Лол, история про кофе

Важные объявления
Старый 22.09.2011, 02:25     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Пацаны, вопрос на околопокерную тему) Есть на форуме кофеманы? Жеско наверно назвал), ну в общем любители кофе, кофя, кофю) неважно. У меня развернулась тут такая прям мистическая история. Я никогда, мягко сказать, не увлекался кофем, ну пил конечно пару раз, последний был где то лет так 5-7 назад) И вот на днях мне жутко захотелось выпить чашечку, С ХЕРА ЛИ???!!! И не просто учуял запах или мемолетное желание, я хочу его уже неделю, охерительно хочу кофя мля!!! Решил что за...б какой то, выпил чашку, хочу еще....Может энергии не хватает, или из за стрессовости нашей покерной работы) Ладно, ближе к сути. Раньше не пил кофе во многом по тому, что считал его не особо полезным. Почитал пару статей в инете о пользе кофе, например [Зарегистрироваться?], типа улучшает мозговую деятельность, понижает стресс и т.п. Потом почитал о вреде - [Зарегистрироваться?] ) Помоему много противоречий, нет? Хотелось бы услышать мнения не только кофеманов, но и кофепро)). Может кто раскажет о чудо воздействии кофеина во время катки) или просто посоветует какой пить, пару рецептов подкинет? Всем спасибо за любой ответ.
Ongamer вне форума      
Старый 22.09.2011, 02:49   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
По-моему, все вещества должны быть в меру. Кофе — просыпаешься разбитый, знаешь, что будет долгий насыщенный день, тебе все влом. Зарядка, душ, кофе с печеньями с маслом — охyeнчик день. Но если каждый день его пить, то это не тема.
crafty вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.09.2011, 02:58   #3 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
У кого с желудком не очень, тем кофе противопоказано пить. Если вдруг кто из таких людей пьёт и не подозревает о связи с хреновым самочувствием, то советую прекратить. Я вот давно прекратил, когда заметил связь, потом уже прочитал в интернете.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.09.2011, 03:19   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NeZvezda
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Мне больше нравится чай - он делает меня человеком. И тонизирует хорошо, и делает это на много мягче, нежели кофе.
NeZvezda вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 22.09.2011, 04:14   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Водка с утреца ничего так бодрит. Заряжает энергией на весь рабочий день!
А кофе это наркотик, который подсунули славянам также как и табак.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +15 (+15/-0)    
Старый 22.09.2011, 09:09   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Давно подсел на кофе и чифир.
Раньше помогало играть, а сейчас только депрессия от всего этого.
Advancer вне форума      
Старый 22.09.2011, 11:47   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FranSiSko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
уставшим перед сессией выпиваю двойное эспрессо и голова работает 2 часа отменно

а о вреде - всего должно быть в меру, думаю если по 5 таких штук в день употреблять, то сердце долго не выдержит.
FranSiSko вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2011, 12:09   #8 (permalink)
Официальный представитель Offsidebet [сеть iPoker]
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 540
"Водка с утреца ничего так бодрит."
По молодости, когда надо было срочно сдавать материал в издательство, мой верстальщик предлагал каждый час потреблять 50гр водки с растворенным в нём небольшим количеством растворимого же кофе. Жуть, конечно, но факт - трое суток без сна продержались и отверстались вовремя.
Что касается пользы и вреда - согласен и с индивидуальностью организмов, и с дозатором "все лекарство, и всё яд - дело в количестве". Трудно не согласиться также и с очередными исследованиями, проведенными специалистами Университета Восточного Лондона, свидетельствующими о том, что "воздействие кофе на организм человека может быть во многом обусловлено его ожиданием" (Daily Mail)
Orbit вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.09.2011, 12:24   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Как действует кофе:
В организме есть так называемый центр возбуждения. Нервные клетки вырабатывают вещества "ХХ" (непомню как называются). Эти "ХХ" действуют на центр возбуждения приглушая его, тем самым снижая активность всего организма. Кофеин, как и адреналин препятствуют образованию веществ "ХХ". Это вполне нормально и ничего плохого в этом нет
Да у кофе есть противопоказания: всд, гипертония, язва, гастрит и т.д
Но абсолютно здоровому человеку (хмм.. у нас такие есть?) он будет полезен в умеренных количествах. (любой продукт в НЕ умеренных количествах будет вреден)
BlackJoker вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.09.2011, 12:30   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 21
один знакомый человек умную вещь сказал: "хочешь обучать - пей кофе, хочешь обучаться - пей чай"
nlpoker вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.09.2011, 12:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Неоднократно смотрел по ТВ и читал в инете мнения врачей о том, что ДО 6 маленьких чашек в день человеку вреда не наносят. Помимо, содержащиеся в кофе вещества препятствуют развитие рака ( тоже врачи говорили).
В любом случае, как тут написали выше- все хорошо в меру.
з.ы.- лично я- кофеман, но стараюсь пить его в меру, потому что имел опыт перебора. без него потом еле ноги волочишь.
VOLAND вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2011, 13:14   #12 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Тоже видел людей которые у которых утром дрожали руки и первым делом они шли к чашке с кофе (с которой потом не расставились целый день) кофеин вызывает привыкание, это факт.
В чае он тоже ессно присутствует - но как отметили выше, действует гораздо мягче, (не так тупо как кофе) и если не ошибаюсь дольше по времени.
Сам пью чай. Разный. Кофе не люблю, противный напиток.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 22.09.2011, 13:18   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Кофе - мой любимый напиток. Я уже 7 лет плотно сижу на нём. Пью его много, в день минимум 2-3 чашки ( при том что у меня хорошая кофемашина), переодически устраиваю разгрузочные недели без кофе, правда редко) И конечно же я полностью согласен с тем, что всё хорошо в меру, сам хочу пить меньше кофе но это сильнее меня.....coffeeaddict
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.09.2011, 13:26   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tokyo
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Tokyo/Shibuya
Сообщений: 135
Грейпфрутовый фреш всему голова =)
Tokyo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.09.2011, 13:28   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Больше двух чашек кофе в день не пью, опасаюсь всё-таки за мотор. Меньше тоже редко, просто потому что очень люблю этот напиток. Насчёт привыкания - я не пойду тут же в магазин, если дома закончится кофе. А вот за чаем пойду. И думаю это у многих так.
Kotofeyich вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.09.2011, 16:43   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Пейте хороший (качественный) кофе и готовьте его правильно (способов много, у каждого свой любимый) и будет вам счастье, и меру почувствуете сами.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2011, 19:04   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
Ongamer его надо пить чистым, а не с тем чем мешаешь его ты Судя по письму..
happyone вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2011, 20:03     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от happyone Посмотреть сообщение
Ongamer его надо пить чистым, а не с тем чем мешаешь его ты Судя по письму..
Ды не, я не употребляю.. Манера письма такая
Ongamer вне форума      
Старый 23.09.2011, 12:52   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Кофе в основном вредно для того же сердца, потому что там содержатся маслянистые вещества кофестол и кавиол, которые вызывают выработку "плохого холестирина", но если использовать кофеварку с фильтром, то этот вред минимален (в отличие от растворимого и кофе, сваренного в турке).
В целом ученые признают на данный момент больше пользы, чем вреда от кофе. Регулярное употребление кофе прекрасно стимулирует нервную систему, значительно снижает риск появления сахарного диабета, улучшает работу желудка.
Сам пью на протяжении многих лет строго 1-2 чашки/день и чувствую себя прекрасно.
Отказаться от него у меня даже в мыслях никогда не было, чашка кофе моментально повышает уровень энергетики и повышает настроение ВСЕГДА. Зачем лишать себя удовольствия и приятного бонуса?)
darkov вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 23.09.2011, 13:10   #20 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от darkov Посмотреть сообщение
чашка кофе моментально повышает уровень энергетики и повышает настроение ВСЕГДА. Зачем лишать себя удовольствия и приятного бонуса?)
Дорожка кокаина делает всё тоже самое.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
история рук PS depression Покер софт 2 24.08.2011 02:40
Пролил кофе ManWithNoName Поговорим за жизнь 2 16.10.2009 12:16
Новые правила русского языка: «вкусное кофе» и «Интернет» с заглавной буквы... Qwerty223 Поговорим за жизнь 78 16.09.2009 17:37
О вреде питья кофе во время игры в покер или невероятная вероятность Aleks62 Теории, стратегии, основы покера 3 11.05.2005 14:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot