Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Внимание! Взломали скайп и почту!

Важные объявления
Старый 13.06.2011, 19:44     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Demon4ik123 с помощью ICQ
Произошла сегодня со мной печальная история:
Сегодня днем постучался в скайп мошенник, откликнулся на сообщение в обменном пункте ( я хотел поменять МБ на ВМ). По общению сразу понял, что кидала. Он мне позвонил на скайп - я скинул. Разговор закончили.
После этого поехал себе спокойно по делам. Захожу с мобильника в аську, а мне люди говорят, мол с моего скайпа поступают сообщения с просьбой взять денег в долг под проценты. Попробовал зайти в скайп - не удалось, акк был взломан. Попробовал на почту - такая же ситуация. В панике начал отписывать своим контактам в аське, чтоб не велись на сообщения в скайпе, но некоторые уже успели отправить деньги мошеннику.

Поэтому будьте бдительны, если у вас просят что-либо со скайпа demon4ik123 .

Теперь вот думаю, как восстановить доступ к скайпу и почте, которая находится на yandex.ru, ответ на секретный вопрос забыл, в суппорт написал, жду ответа. Посоветуйте чем просканить систему? а то каспер ничего не видит.Спасибо
Demon4ik123 вне форума      
Старый 13.06.2011, 19:49   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
На всякий случай проскань ещё др.вебом и eset smart security. Но может угнали не через троян, а через уязвимости в яндексе.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 13.06.2011, 19:53     TS Старый   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Demon4ik123 с помощью ICQ
насколько я понял, вирус был передан через звонок в скайпе. Хотя я даже трубку не поднял.
Demon4ik123 вне форума      
Старый 13.06.2011, 20:00   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Это невозможно.
xakbel вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 13.06.2011, 20:24   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
юзайте фаерволл
avast антивирь
прога trojanRemover
BlackJoker вне форума      
Старый 13.06.2011, 20:38   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
скайп через почту в яндексе был зареган ?
Gerda вне форума      
Старый 13.06.2011, 21:32   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
насколько я понял, вирус был передан через звонок в скайпе. Хотя я даже трубку не поднял.

Меня сильно беспокоит - на сколько это возможно?
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 13.06.2011, 22:12   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Я думаю не возможно. Хотя вон уже и RSA научились ломать )
Способов увести почту много. Наиболее распространенными причинами являются отсутствие защитных программ, не лицензионная винда, не соблюдение элементарной безопасности. Ну например закидывают тебе через порт аськи полукод трояна, далее ты блуждаешь по интернету в теч месяца и заходишь на сайт где в хтмл прописан код активирующий троян. Монитор антивиря пропустит и полукод через аську и комманду вшитую в скрипт.
BlackJoker вне форума      
Старый 13.06.2011, 23:27     TS Старый   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Demon4ik123 с помощью ICQ
час назад угнали еще один емэйл на гмэйле. Но слава Богу там нормальная система восстановления по мобильнику. Вернул.

ПО-другому я не понимаю как он мог передать мне троян, я от него ничего не принимал. Да и смысл было ему звонить мне? Такая же ситуация возможно произошла с форумчанином -Lazy- , т.к. он тоже общался со злоумышленником и так же получил звонок от него по скайпу.
Demon4ik123 вне форума      
Старый 13.06.2011, 23:31     TS Старый   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Demon4ik123 с помощью ICQ
посоветуйте чем просканить систему (ссылки, если можно). спасибо
Demon4ik123 вне форума      
Старый 13.06.2011, 23:32     TS Старый   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Demon4ik123 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
скайп через почту в яндексе был зареган ?
Да.Именно.
Demon4ik123 вне форума      
Старый 13.06.2011, 23:34   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Еще раз повторю, что получить вирус "через звонок по скайпу" абсолютно невозможно.
Где-то в другом месте ты накосячил.
xakbel вне форума      
Старый 14.06.2011, 00:15     TS Старый   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Demon4ik123 с помощью ICQ
Мошенник 100% засылает вирус через скайп, т.к. до этого он мне писал в аську и просил дать ему скайп, мол ему там привычнее общаться.

Будьте осторожны с добавлением новых контактов!
Demon4ik123 вне форума      
Старый 14.06.2011, 00:27   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Demon4ik123 Посмотреть сообщение
посоветуйте чем просканить систему (ссылки, если можно). спасибо
Malwarebytes' Anti-Malware
HiJackThis
Boevoi_Yozhik вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.06.2011, 02:27   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
на 99% процентов скайп взломали не через непринятый звонок, а через взломанную почту и кнопку "забыли пароль", для этого нужно было узнать твой логин, самое простое - попросить добавиться.
сейчас тебе нужно побеспокоиться не только о почте, но и о возможных угонах акков в покеррумах, букерсов итп. только С ЭТОГО КОМПА НЕ ПРОВЕРЯЙ, найди какой нибудь чистый ноут или надёжного друга, как вариант снеси всё и переставь систему (с форматированием не только диска С, а всего винта). на первое время советую проверить пандой [Зарегистрироваться?] там есть онлайн сканирование.
советую также подумать о том, чтобы завести новую почту (обязательно на гмейле, не забудь поставить галочку "использовать только https") и экстренно перенести туда покеррумы и прочие важные вещи, но только с чистого компа.
кроме всего прочего нужно предпринимать и шаги в направлении поиска-наказания. считаю, что скайп\аська вора должны быть оглашены публично, кроме того твои друзья отсылали ему деньги, а значит должны знать его ВМ или букерсы. в ВМ есть арбитраж, советую написать туда. хуже точно не станет, на букерсах - в секьюрити, пусть проверяют.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума   +12 (+12/-0)    
Старый 14.06.2011, 02:54   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от N0EL Посмотреть сообщение
на 99% процентов скайп взломали не через непринятый звонок, а через взломанную почту и кнопку "забыли пароль", для этого нужно было узнать твой логин, самое простое - попросить добавиться.
сейчас тебе нужно побеспокоиться не только о почте, но и о возможных угонах акков в покеррумах, букерсов итп. только С ЭТОГО КОМПА НЕ ПРОВЕРЯЙ, найди какой нибудь чистый ноут или надёжного друга, как вариант снеси всё и переставь систему (с форматированием не только диска С, а всего винта). на первое время советую проверить пандой [Зарегистрироваться?] там есть онлайн сканирование.
советую также подумать о том, чтобы завести новую почту (обязательно на гмейле, не забудь поставить галочку "использовать только https") и экстренно перенести туда покеррумы и прочие важные вещи, но только с чистого компа.
кроме всего прочего нужно предпринимать и шаги в направлении поиска-наказания. считаю, что скайп\аська вора должны быть оглашены публично, кроме того твои друзья отсылали ему деньги, а значит должны знать его ВМ или букерсы. в ВМ есть арбитраж, советую написать туда. хуже точно не станет, на букерсах - в секьюрити, пусть проверяют.
аминь.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 14.06.2011, 08:14   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Demon4ik123 Посмотреть сообщение
Да.Именно.
значит взломали почту, а почту узнали через скайп
скрипт (для воровства почты) передали не через звонок (т.к. там используется шифрование) естественно, а более вероятно через сообщение в скйпе (точка например, "привет" итд)

Почту яндекса взломать лекго, как и впрочем почту майла.ру, ну и вообще с русскими доменами проблема в защите почты

Самая главная защита: это чтоб почты месенджеров и покер румов не совпадали, благо их сейчас можно зарегать неограниченное количество
Gerda вне форума      
Старый 14.06.2011, 09:00   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
скайп-то скажите того человека.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 14.06.2011, 10:31     TS Старый   #19 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 170
Отправить сообщение для Demon4ik123 с помощью ICQ
641610050 - одна из его асек. Скайп его не могу найти в контактах... Да и я думаю на крайняк создаст новое.
Его букерсы: [Зарегистрироваться?] , [Зарегистрироваться?] , [Зарегистрироваться?].
Webmoney: Z582676217294, WMID: 124393579138
Demon4ik123 вне форума      
Старый 14.06.2011, 12:01   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
ОП, почту тебе ломанули, скорее всего угадав ответ на секретный вопрос. Не ставьте, посоны, простых секретных вопросов вроде «В какой школе учились?», ответы на которые можно найти, скажем, через вконтакте.
crafty вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли почту на Рамблере george_zea Около покерного стола 3 03.07.2010 19:17
Не приходят ответы в почту AkaMitch Техническая поддержка форума 2 18.06.2010 10:31
Внимание! Рассылка вируса/трояна на почту формчан. Mariner Поговорим за жизнь 3 21.05.2008 20:37
не приходит пароль на почту ghostamonsta1 Техническая поддержка форума 1 29.11.2007 11:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot