Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Плавный, но неотвратимый переход от плюса к минусу

Важные объявления
Старый 16.12.2010, 23:49     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Начну с конца. Я создал эту тему, чтоб получить совет. Сразу скажу, что совет типа "покер это не твое, бросай это дело" мне не нужен

Недавно я осознал простую истину - я стал минусовым игроком. Тоесть похоже за то время, пока покер развивался, я стол на месте или деградировал и постепенно проделал путь этот плюсового игрока в 2007 году, в менее плюсового в 2008, затем в нулевого в 2009 году и наконец засаживающего в 2010.

Сливы банкролла вот уже 3 раза были на удивление похожи. Сперва идет разбор прошлых ошибок, потом выработка стратегии игры. Далее делаю депозит и начинаю играть. Hu sng, сперва 10-ки, потом 20-ки, 30-ки и наконец 50-ки, выше не поднимался
Сценарий всегда похож. Я чувствую игру и вполне справляюсь с задачами, которые ставят 80% моих соперников. Ну и естественно идет плюс, повышаю лимит. При этом нет ощущения, что мне просто везет. А далее наступают дни, когда я начинаю проигрывать причем всем подряд.
И боевым соперникам и довольно слабым.
Ну и где-то начиная с 10-ти+ засаженных байинов (обычно это день два) я уже не могу оправиться. И впадаю в тильт или в этот же день, или заканчиваю игру. Но на следующий день все повторяется. Вроде я не тильтую и все в порядке, принимаю объективные решения, но все равно проигрываю и тут уже гораздо быстрее впадаю в тильт. Обычно хватает -4БИ. Этот второй тильт уже критический, от него не оправиться и банкролл летит в топку.

Что имею по факту:

1. нет уверенности что вообще бью игру. Может плюс вначале был лишь дисперсией.

2. с другой стороны часто играю с настолько слабыми, что не понятно как можно не выиграть. Но бывают дни, когда засаживаю даже таким и ничего не сделать

3. пытался придумывать схемы с уменьшением лимитов в те дни, когда не везет и увеличением когда прет. Не помогает. Скажем выиграл 8 турниров подряд, думаю ща будет непруха и спускаюсь на несколько лимитов ниже и играю там в ноль, потом возвращаюсь и один фиг засаживаю.

Теперь о том, к чему я пришел в итоге. Понял, что нужно заняться серьезным обучением, так как прошло время, покер ушел вперед и выигрывать "на шару" уже не получится.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно повышать тильтоустойчивость, и как определить грань между везением и закономерностью в моем запущенном случае?

Ну и чисто практический вопрос как в holdem manager или еще в каком софте определить среднее EV от турниров? Тоесть например отыграл 100 штук в хороший плюс и думаю так и дальше пойдет. А нифига, это просто пруха была и EV показывает совсем другие цифры. Ну и значит следующая сотня может совсем противоположную картину показать.
Вот как это самое EV рассчитать?

Спасибо
platon вне форума   +6 (+8/-2)    
Старый 16.12.2010, 23:59   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для VeryKindlyFish
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 468
А может это психология? Думаешь что принимаешь адекватные решения, а на самом деле...
У меня это постоянно - после отдыха или большого перерыва играю в плюс, а потом через какое-то время начинаю сливать. Это от усталости или переутомления. Поэтому теперь стараюсь побольше отдыхать...
__________________
Покер без переездов, все равно что секс без женщины - приятно, но неинтересно...
VeryKindlyFish вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.12.2010, 00:28   #3 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
хз, я месяц играл хуснг по 100 игр в день.. +/-10би это как разогрев был в начале сессии. и да, 100 игр в этой дисциплине вообще ниачом не говорят
jazzman337 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.12.2010, 00:39   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fox_best
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 265
Отправить сообщение для fox_best с помощью ICQ Отправить сообщение для fox_best с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jazzman337 Посмотреть сообщение
хз, я месяц играл хуснг по 100 игр в день.. +/-10би это как разогрев был в начале сессии. и да, 100 игр в этой дисциплине вообще ниачом не говорят
100 игр в день это по сколько столов?
fox_best вне форума      
Старый 17.12.2010, 00:40   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для VeryKindlyFish
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 468
наверно по пять...
__________________
Покер без переездов, все равно что секс без женщины - приятно, но неинтересно...
VeryKindlyFish вне форума      
Старый 17.12.2010, 00:42   #6 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
2-4 турбо стола в онгейме

соврал, первую половину месяца играл по 52 турнира, далее по 100.
http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...ml#post1229786
jazzman337 вне форума      
Старый 17.12.2010, 12:42   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 114
Лекарство - Банкролл Менеджмент Консервативный. Для хуснг до 10-к 75+би, выше 150+би. Горькое, зато полезное
Из своего опыта хуснг, -15 би стрик часто бывает. -10 би еще чаще. -5-7 би не стрик вовсе. -1-4 би что это? У плюсовых регов на 10-ках с рои 10+% есть стрики по 300+ турниров в -20 и больше би. Мне запомнилась одна моя короткая сессия из 10 или 11 турниров проигранных подряд. График ХМ красная (ев линия) +1 или +2 би, зеленая вниз -10 или 11. Надеюсь, написал не совсем уг. )
__________________
"Я не играю на пати и бвине"
Кабан_ вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 17.12.2010, 14:01   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Вероятно, для продолжения.. или для начала успешной игры тебе предстоит много работы. И прежде всего над собой. Есть расхожая мысль о том, что "первый шаг самый трудный". С первого взгляда кажется, что к покеру она неприменима, т.к. поверхностная видимость говорит о структуре нарастания препятствий. Применимо в полной мере. Научиться понимать себя, свои способности и недостатки, осознать свои цели, принимать несостоятельность в данную минуту и в ту же минуту планировать решение этой проблемы. Это и есть первый шаг к успеху. Постоянная работа. Она основывается на поддержании состояния развития и постоянном закреплении опыта. Основательный подход к решению психологических проблем может дать очень сильный импульс в начале пути. Научившись играть на пару с собой, обыгрывать оппонентов станет гораздо легче.
oneway вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 17.12.2010, 14:23   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Кабан_ Посмотреть сообщение
Лекарство - Банкролл Менеджмент Консервативный.
+1
z_poker вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.12.2010, 14:27   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
Вопрос к ТС: сливал банкролл на лимитах, которые были выше твоих обычных или же на рабочих лимитах?
CTAPKO вне форума      
Старый 17.12.2010, 17:04   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Маленький совет.
Попробуйте делать депозиты на новые счета. После того как депозит увеличится в 3 раза, выводите все. И т.д. Для проверки можете играть со своего рабочего счета где у Вас идут постоянные проигрыши. Сравните результаты. Все сразу станет ясно.
Удачи!
Wonkon вне форума   -4 (+0/-4)    
Старый 17.12.2010, 22:37     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Большое спасибо за советы.

Постараюсь принять к сведению и про банкролл менеджмент, и про совет работать над собой.
Про лимиты: нет это были обычные рабочие лимиты, в основном за 20$, который я играю кажется вполне достойно, пока не в тильте
Играю на покерстарс, где выбор соперников весьма велик, играю обычные турниры, не турбо. В них мне кажется дисперсия должна быть ниже.

Ну и самый интригующий совет про открыть новый счет
Честно признаюсь, что конечно думал над этим, но неужели и правда это есть? Что новичкам покерстарс помогает что-ли? То есть существуют какие-то коэффициенты игроков и сравнения не равнозначны?
Или тут опять дело в психологии? Типа если сам верю, что на новом счете будет везти, то так и будет?
Да и вообще не представляю как новый открывать? На другого человека что-ли регать?

PS
Про НМ можете поподробнее объяснить? Куда в нем зайти и что нажать? Спасибо
platon вне форума      
Старый 17.12.2010, 22:50   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
Большое спасибо за советы.

Постараюсь принять к сведению и про банкролл менеджмент, и про совет работать над собой.
Про лимиты: нет это были обычные рабочие лимиты, в основном за 20$, который я играю кажется вполне достойно, пока не в тильте
Играю на покерстарс, где выбор соперников весьма велик, играю обычные турниры, не турбо. В них мне кажется дисперсия должна быть ниже.

Ну и самый интригующий совет про открыть новый счет
Честно признаюсь, что конечно думал над этим, но неужели и правда это есть? Что новичкам покерстарс помогает что-ли? То есть существуют какие-то коэффициенты игроков и сравнения не равнозначны?
Или тут опять дело в психологии? Типа если сам верю, что на новом счете будет везти, то так и будет?
Да и вообще не представляю как новый открывать? На другого человека что-ли регать?

PS
Про НМ можете поподробнее объяснить? Куда в нем зайти и что нажать? Спасибо
Любое открытие счета на имя другого человека для игры Вами будет являться грубым нарушением правил пользования любым румом. Помните это. Некоторые будут говорить что это не законно. Не слушайте. Это как если при входе в магазин будет написано - "Вход с пищей в торговый зал строго воспрещен!", а Вы вопретесь туда с хотдогом. Администрация магазина на основании собственных правил имеет полное право выставить Вас за дверь. Но при этом Вы ни в коей мере не нарушили никаких законов любой страны. Ни уголовных ни административных.
Теперь о моральной стороне дела. Я всегда считал что покер должен быть честным. И открытие нескольких счетов от разных лиц для пользования одним человеком в рамках одного и того же рума аморально. Пока не открыл несколько новых счетов на свое имя одновременно в разных румах. Т.е даже с моральной точки зрения все было в полном порядке. Очень удивился результатам. Особенно на фоне того что в то же время играл еще на одном счету который был открыт за долго до этого и на нем происходило что то подобное тому что Вы описали. После этого преодолел свою порядочность и проверил эту теорию в рамках одного рума. Все повторилось с точностью того что происходило с разными румами. Ну а после этого само понятие "морали" касательно отношений игроков и рума для меня испарилось как дым. По прежнему конечно считаю мультиаккаунтинг для игры в одном турнире или за одним столом неприемлемым. Ведь в этом случае Вы обманываете в большей мере игроков, а не рум. Мне это не нравится. Игроков если рум не будет мешать, я могу просто обыграть.
Короче если хотите попробуйте. Убедитесь сами. Критерий истины - эксперимент. Еще раз. Открывая новые счета в новых румах Вы не нарушаете даже мораль если для Вас это важно.
Удачи!
Wonkon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.12.2010, 00:45   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для VeryKindlyFish
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 468
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Очень удивился результатам. Особенно на фоне того что в то же время играл еще на одном счету который был открыт за долго до этого и на нем происходило что то подобное тому что Вы описали.
То есть ГСЧ подкручивают?
__________________
Покер без переездов, все равно что секс без женщины - приятно, но неинтересно...
VeryKindlyFish вне форума      
Старый 18.12.2010, 01:25   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от VeryKindlyFish Посмотреть сообщение
То есть ГСЧ подкручивают?
Я где то написал что ГСЧ подкручивают? Нет. Я так не считаю. Точнее конечно и это делают, но это слишком затратно и рискованно для румов. Методы есть разные, что гораздо проще и абсолютно не подающиеся разоблачению без утечки информации изнутри рума. Цели и результаты одни - максимально управляемое и неотвратимое стачивание депозитов в рэйк. Причем именно неотвратимое и управляемое, а не максимально быстрое. Как конкретно это делают не важно. Есть много способов.
Кстати я указал четкий способ как убедиться в том что Профайлинг игроков правит миром покера. Зачем мне верить на слово? Проверьте. Все сами увидите.
Wonkon вне форума      
Старый 18.12.2010, 01:42   #16 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Кстати я указал четкий способ как убедиться в том что Профайлинг игроков правит миром покера. Зачем мне верить на слово? Проверьте. Все сами увидите.
Ну если есть способ убедиться,значит и должен быть способ доказать?
ZW вне форума      
Старый 18.12.2010, 01:46   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну если есть способ убедиться,значит и должен быть способ доказать?
Нет. Я такого способа, без утечки информации инсайдом, не знаю. Даже если Вы будете обладать статистикой по всем раздачам рума, доказать Вы ничего не сможете. А деньги будете терять. Т.е никакие 2+2 или ПТР никоим образом не могут ничего доказать, ну кроме самых уж вопиющих случаев.
Wonkon вне форума      
Старый 18.12.2010, 01:58   #18 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Нет. Я такого способа, без утечки информации инсайдом, не знаю. Даже если Вы будете обладать статистикой по всем раздачам рума, доказать Вы ничего не сможете. А деньги будете терять. Т.е никакие 2+2 или ПТР никоим образом не могут ничего доказать, ну кроме самых уж вопиющих случаев.
Ну это для суда. Это не обязательно.Доказать с позиции здравого смысла.
ZW вне форума      
Старый 18.12.2010, 02:09   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну это для суда. Это не обязательно.Доказать с позиции здравого смысла.
А разве если подтвердится то что я написал выше это не будет доказательством с позиции здравого смысла? Можете усложнить условия задачи. Часть счетов оставлять открытыми и продолжать играть на них. Часть закрывать и открывать новые. Потом свести статистику только по новым счетам и по тем которые существуют более продолжительное время. Сравните рои или бб.100 на тех и других.
Еще могу предложить сравнить те же показатели на Пати. Тоже открывайте новые счета. На одной части берите бонусы которые они постоянно предлагают. На других не просто не берите, а вообще не играйте если даже появилось предложение бонус взять. Опять сравните сводную статистику по двум типам счетов.
Ну а выводы делайте сами.
Wonkon вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 18.12.2010, 03:30   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Еще могу предложить сравнить те же показатели на Пати. Тоже открывайте новые счета. На одной части берите бонусы которые они постоянно предлагают. На других не просто не берите, а вообще не играйте если даже появилось предложение бонус взять. Опять сравните сводную статистику по двум типам счетов.
Ну а выводы делайте сами.
однозначно прав, проверено личным 3-летним опытом
shaus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно ждать плюса?! Шпилевой Клубный покер (Архив, FAQ) 11 16.01.2016 11:20
Переход на 5/10 GreyNW Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 89 21.09.2009 14:56
переход на 0,5-1$ Koltsin Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 17.08.2009 12:20
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot