Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вот человек пьёт, пьёт и становится алкоголиком. А если играть, играть, то можно стать лудоманом?

Важные объявления
Старый 05.10.2010, 22:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Всем привет.

На фоне всё ухудшающихся результатов в покере я, помятуя о своём алкоголизме, подумал, может ли быть так, что игрок со временем становится лудоманом? "Со временем" - понятие у каждого разное, кто-то через год, кто-то через 3, кто-то через 10... Но всё равно становится. И тут не помогает весь его опыт успешного игрока и он начинает заливать, хотя в уме держит, что это "обычный даунстрик". Или "поле стало сильнее". Или "в румах стали хуже условия". Т. е. обычные отмазки, которые закрывают глаза на основной факт, человек просто лудоман. Возможно он не играет на 72о, но он играет так, как в лучшие моменты своей игровой карьеры никогда бы не играл. Анализы сессий не спасают, он просто не видит своих ошибок. Тренеры, что ж, я вообще считаю, что тренеры максимум могут дать только своё вью (которое только вью и является) на уже произошедшие раздачи. Перерывы в игре, отдых - ничего не значат, т. к. если человек стал лудоманом, то перерыв его не может вылечить.

Ваше мненеие, сокамерники?
Валк вне форума   +4 (+6/-2)    
Старый 05.10.2010, 22:02   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
вполне возможно думаю
shaus вне форума      
Старый 05.10.2010, 22:04   #3 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
сходи поработай - освежи восприятие
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.10.2010, 22:05   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Psyho с помощью ICQ
интересная мысль.
Psyho вне форума      
Старый 05.10.2010, 22:06   #5 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Всем привет.

На фоне всё ухудшающихся результатов в покере я, помятуя о своём алкоголизме, подумал, может ли быть так, что игрок со временем становится лудоманом? "Со временем" - понятие у каждого разное, кто-то через год, кто-то через 3, кто-то через 10... Но всё равно становится. И тут не помогает весь его опыт успешного игрока и он начинает заливать, хотя в уме держит, что это "обычный даунстрик". Или "поле стало сильнее". Или "в румах стали хуже условия". Т. е. обычные отмазки, которые закрывают глаза на основной факт, человек просто лудоман. Возможно он не играет на 72о, но он играет так, как в лучшие моменты своей игровой карьеры никогда бы не играл. Анализы сессий не спасают, он просто не видит своих ошибок. Тренеры, что ж, я вообще считаю, что тренеры максимум могут дать только своё вью (которое только вью и является) на уже произошедшие раздачи. Перерывы в игре, отдых - ничего не значат, т. к. если человек стал лудоманом, то перерыв его не может вылечить.

Ваше мненеие, сокамерники?
В корне не согласен. В такие моменты компетентный тренер - лучший выход.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 05.10.2010, 22:07   #6 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
В покере важно быть честным с собой. То есть, это везде важно, но тут особенно.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 06.10.2010, 00:38   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для zapa
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 119
Отправить сообщение для zapa с помощью ICQ
+1

собственно добавить нечего
zapa вне форума      
Старый 06.10.2010, 00:40   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Думаю если человек не был лудоманом, а плюсовым игроком - то лудоманом он вряд ли станет. Может начать играть в минус и долго этого не понимать - но это всё же не совсем то.
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 01:13   #9 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Думаю если человек не был лудоманом, а плюсовым игроком - то лудоманом он вряд ли станет. Может начать играть в минус и долго этого не понимать - но это всё же не совсем то.
А у тебя вроде был период когда довольно крупный процент от БР залил? Или я что-то путаю и на самом деле только кэшаутил много?
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 06.10.2010, 01:14   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Не каждый минусовый игрок является лудоманом. Наблюдая за некоторыми оппами-лакерами всё больше убеждаюсь, что даже не каждый лудоман является минусовым игроком...
maddiller вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 01:15   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Думаю если человек не был лудоманом, а плюсовым игроком - то лудоманом он вряд ли станет. Может начать играть в минус и долго этого не понимать - но это всё же не совсем то.
Не согласен. Дофига примеров обратного.
Тут правда зависит, что ты вкладываешь в понятие "лудомания".
Скажем был регуляр. Поднялся с 50 долл. Прошел все лимиты. Дошел до нл1к. Там долго играл в ноль. Потом все залил.
Набрал в долг. Залил.
Продал квартиру, машину. Залил.
Продал все что можно продать и занял везде где только мог. Залил.
Лудоман? Примеры нужны? На какой стадии он должен был остановиться, чтобы не считаться лудоманом?
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.10.2010, 03:09   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Примеры нужны?
Нужны, нужны. Расскажи пару историй, если не сложно!
jAmper вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.10.2010, 06:43   #13 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Не согласен. Дофига примеров обратного.
Тут правда зависит, что ты вкладываешь в понятие "лудомания".
Скажем был регуляр. Поднялся с 50 долл. Прошел все лимиты. Дошел до нл1к. Там долго играл в ноль. Потом все залил.
Набрал в долг. Залил.
Продал квартиру, машину. Залил.
Продал все что можно продать и занял везде где только мог. Залил.
Лудоман? Примеры нужны? На какой стадии он должен был остановиться, чтобы не считаться лудоманом?
Лудоман - человек играющий не по БР. Если чел минусует, но при этом сохраняет голову, то он попросту спустится на такие лимиты, где даже рандомно нажимая на кнопки тяжело будет БР укатать, какие там машины, квартиры и почки..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 06.10.2010, 08:25   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

В прошлом плюсовый игрок, тренер Стокспокер.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 06.10.2010, 08:26   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Лудоман - человек играющий не по БР. Если чел минусует, но при этом сохраняет голову, то он попросту спустится на такие лимиты, где даже рандомно нажимая на кнопки тяжело будет БР укатать, какие там машины, квартиры и почки..
Теоретически, да.
Но не все.
Часто бывает так, что человек уже привязался к расходам и на нл50 он их не может или не хочет восполнить. Возникает желание "отыграться". Особенно когда укатал уже немеряно.
На него давят долги и обязательства.
Представь, что он укатал весь БР в тильте. Потом занял 100БИ на нл1к под %. И пошел даунстрик. Почти все проиграл. Осталось 5к. Надо платить % по кредиту, выводить на жизнь деньги. Некоторые в таком состоянии пойдут массгриндить на нл100. А некоторые продадут квартиру и попробуют отыграться на нл2к, ожидая что "пропрет" на лимите выше.


2jAmper не охота называть имена пока. В иностранцах я не шарю, а наших не хочется лишний раз тыкать. В сущности это просто болезнь, которую нужно лечить, а не высмеивать
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 10:40   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 351
Валк, нет тут человек играет играет и тоже становится алкоголиком
deman вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 06.10.2010, 10:42   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Теоретически, да.
Но не все.
Часто бывает так, что человек уже привязался к расходам и на нл50 он их не может или не хочет восполнить. Возникает желание "отыграться". Особенно когда укатал уже немеряно.
На него давят долги и обязательства.
Представь, что он укатал весь БР в тильте. Потом занял 100БИ на нл1к под %. И пошел даунстрик. Почти все проиграл. Осталось 5к. Надо платить % по кредиту, выводить на жизнь деньги. Некоторые в таком состоянии пойдут массгриндить на нл100. А некоторые продадут квартиру и попробуют отыграться на нл2к, ожидая что "пропрет" на лимите выше.
По описанной выше ситуации можно заключить , что у пациента спектр болезней.

Лудомания , безответственность , легкомыслие , завышенная самооценка , беспечность , неуравновешенность..
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 11:00   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для iNSoLeNCE
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 153
Я думаю если долго не выигрывать, то можно впасть в хронический тильт.
iNSoLeNCE вне форума      
Старый 06.10.2010, 12:32   #19 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
ребят, вы помоему не точно понимаете смысл лудомании. Лудомания - зависимость от игры схожая с наркотической. Человек себя плохо чувствует если не поиграет, все, что ему надо - это кантуть. Плюсовые или минусовые ходы делает регуляр, который просто пытается заработать на жизнь к этому никакого отношения не имеет.
Да, тут можно говорить об ответственности(безответс венности), об эго, о характере и еще о чем-то, но к лудомании это отношения не имеет.
Так что отвечая на вопрос ТС - я считаю, что нет, не должен человек стать лудоманом, если он им не был.
Другое дело, что тут верно подмечено, что лудоман - не значит минусовой. У меня был друг с явными признаками лудомании, который пару лет очень неплохо зарабатывал покером и не потому что ему перло. Но в итоге его склонность к постоянным походам наверх и полной потере контроля во время игры все таки взяла верх...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 12:45   #20 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Кстати, насчет тренеров. Они разные и чаще всего бесполезные, даже если, как ты выразился, озвучили свое вью, которое на 100% оказалось верным, зачастую - это не поможет. Но бывают и другие ситуации, когда тренер сможет найти важный лик в твоей логической цепочке и сумеет объяснить как ты должен думать в определенных ситуациях.
ps думаю, что первый важный лик в твоей логической цепочке выглядит так: "Я начал заниматься покером, он позволил мне зарабатывать 500$ в мес, что вдвое больше чем я зарабатывал до этого! Если у меня что-то не получилось - надо поменять рум (ХЗ ГСЧ ригет или опам просто надоело дарить)... Все что говорят парни про игру фул стеком, про игру шортом, про смехотворность заработка - это от того, что они безответственны..."
Так вот, игра шорт стеком - тупиковая ветвь в покерном развитии. А поскольку все меняется, чтобы хотя бы оставаться на том же уровне дохода - надо развиваться самому.
Поэтому чем больше инструментов тебе доступны при игре ( рейз, 3 бет, постфлоп игра, блеф, потконтроль, добор с блефа и тд и тп) тем сложнее выбрать правильный, но и тем больше возможностей все таки быть лучше своего оппонента и в итоге обогнать рейк и стать плюсовым игроком.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как пьет CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 09.09.2013 22:53
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
Как играть в такой ситуации с АК? Можно ли играть на стек? AKkillyou Многостоловые турниры 9 13.07.2009 00:37
Кто какое пиво пьет (+перенесено из темы про рабочие места) TTR Поговорим за жизнь 64 23.11.2007 15:39
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot