Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Наиболее перспективный вид покера для стабильного заработка $1000-$2000 в месяц?

Важные объявления
Старый 21.09.2010, 08:56     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 4
Вопрос, конечно, выглядит из разряда чайниковских, но думаю, что над этим в последнее время задумываются и многие хорошие игроки. Думаю, он не раз обсуждался, но всё же хотелось бы ещё раз поднять его.

Сразу к делу. Снимаю квартиру в чужом городе (Москва, так что аренда обходится недёшево). До недавнего времени без проблем мог её оплачивать, поскольку покерный доход был неплох и стабилен. Но, как все знают, игры в последнее время становятся всё жёстче, прибыль резко падает, слабоплюсовые игроки уходят в минуса, плюсовые в ноль, и меня, похоже, постигает та же участь. И это, увы, определённо не даунстрик. И пока моя скопленная "подушка безопасности" для оплаты аренды окончательно не растаяла, и не пришлось бы вынужденно уезжать из столицы, надо бы срочно определяться, чему посвятить своё будущее в отчаянной борьбе за выживание в покерном мире. Безвозвратно ушли уже те времена, когда $1K-$2K мог стабильно делать любой Вася Пупкин без особого напряжения. И если ты не гений, не талант, не мегазадрот-мультитейблер, не мошенник, и не особый везунчик, то ситуация выглядит удручающе. В связи с этим возникает вопрос - ЧТО предпочесть? Особенно если смотреть на перспективу ближайших, скажем, трёх лет.

Имею некоторый опыт в большинстве разновидностей, поэтому приведу свои личные соображения на этот счёт. Подчёркиваю - исключительно на основе собственного опыта.

1. Стандартные СнГ - до какого-то времени они и были моим ремеслом. Однако откровенно плохих игроков уже почти не осталось, пушбот более-менее знают все, грубых ошибок почти не делают. В такой ситуации озабоченность больше вызывает вопрос - как бы вообще переигрывать рейк и оставаться в нулях, нежели рассуждать о 5% или 10% РОИ. 20-30% РОИ остались в далёком прошлом.

2. ДоНы - по-моему, ещё хуже. В отличие от СнГ, гораздо меньше простора для проявления перевеса над оппонентами. В то время, как в СнГ есть несколько совершенно разных стадий игры: начало, середина, пребаббл, баббл, 3-handed и хедзап, в ДоНах задача куда примитивнее. Мало того - если только когда они появлялись в румах, они были хорошей альтернативой обычным СнГ, то сейчас и их научились играть почти все. Не спасает даже низкий 4%-ный рейк на Старзах. Пробиваешь раз за разом по Шарку регуляров - практически все околонулевые или слабоминусовые. Ну или слабый-слабый плюсик, типа +1$ на 1 турнир на $50-ках. Можно представить себе размеры дисперсии и даунстриков при таком РОИ. Да и сколько же турниров надо задрачивать, чтобы иметь годный заработок? И ситуация, судя по всему, будет только ещё больше ухудшаться - поля будут всё сильнее выравниваться, пока годных плюсовых игроков не останется вовсе. Рейкмашина, да и только.

3. MTT - тоже не сахар. Привлекают всех тем, что можно один раз затащить и обеспечить себя на несколько лет жизни. Правда вот тех, кто остаётся ни с чем, на порядки больше, чем тех, кто "тащит". Несмотря на парочку выигранных МТТ средней руки, свой опыт общения с ними считаю скорее отрицательным. Сидеть по >6-8-10 часов я просто физически не выдерживаю, а ведь только тогда начинают разыгрываться большие деньги. Плюс надо мультитейблить, чтобы иметь наигрыш. Дисперсия, опять же, дичайшая, а РОИ в 100% - давно уже сказки. Плюс много реально хороших игроков; процветают тимплейинг, гостинг, итд. Невозможно в одиночку всё это выдерживать.

4. Остаются NL-кэш и HU (а также HU кэш). А также другие разновидности покера. Это всё то, в чём я имею относительно мало опыта. В сторону кэша сейчас, собственно, и направлен мой взгляд. Реально ли там сейчас стабильно делать эти несчастные $1000-2000 в месяц на лимитах типа NL25-NL100? На первый взгляд кажется, что вроде и реально. Ну по крайней мере реальнее, чем в других видах. Или нет?

Ваши мнения?

Также буду рад любым другим идеям (кроме советов завязать с покером - это единственное, что я умею в жизни). Как, например, обстоят дела с многострадальным оффлайном? Можно ли стабильно зарабатывать на бэкинге? Итд.
Alberich вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 21.09.2010, 11:41   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
nl50 кеш, 5-6макс, 50-60к рук в мес при минимальном винрейте в 2 бб/100 дадут тебе 2к$ с учетом рб(если рб не ниже 50%).
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 21.09.2010, 11:55   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
В евпроейских сетях играя ХА в евро с хорошим рейкбеком 1к$ можно делать играя тот же нл20 4-5 часов в день только засчет рейкбека. Если при этом хорошо будешь хорошо селектить и бить поле с винрейтом около 7-10бб/100, то и 2к$ более чем реально... Главное начинай с адекватным банкроллом, будь готов к стрикам, и в случае таковых, не вешай нос... ))
Micropoint вне форума      
Старый 21.09.2010, 11:58   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Попробуй омаху, там рыбы наверняка больше чем холдеме...
Caliban вне форума      
Старый 21.09.2010, 12:20   #5 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Мне кажется, что в любой вид покера можно делать 1-2к в месяц. Самый простой и очевидный вариант - нл кэш 6макс/ха.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.09.2010, 12:49   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Я бы сказал нл20-50 ХА бамхант
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 21.09.2010, 14:14   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
всем привет.
как бы это помягче сказать........эта идея уже на форуме толкалась, вот она:
ни рум, где можно, пока еще можно............., выигрывать,
ни лимит, ни стратегию игры, ни методы игры, ни все остальное прочее, что приводит к гешефту ни один нормальный игрок не должен озвучивать.
только идиоты, лудоманы и шпана "сообразят" подсказать где куда и как (!!!!!!!!!!!!!!!!! это вобще ......) играть.

вот дезинформацию - пожалуйста.
сколько еще протянет доходность в покере - Х его знает. может год может 2-3...

ТС, естественно, ничего личного. извини.

Хотел в порядке дезы предложить : "пати, лимит СНГ -))",
однако лучше так (так оно будет честно): САМ, только САМ!!! думай ищи и т.д. сможешь? значит заслужил и заработал, нет - увы.
shaus вне форума   +13 (+13/-0)    
Старый 21.09.2010, 14:24   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
по вопросу - везде на мелких би можно зарабатывать такие деньги (2-10макс). лучше выбирать рум с хорошим рб

меня вот другое интересует - а зачем, собственно, жить в Москве (тем более снимать)?
WhiteRiver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.09.2010, 19:16   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
нл50, ХА или 6макс. Рейкбеком всегда сделаешь, при не очень напряжной игре. Склонен к бамхантингу? Можно делать и под 2.5-3к в месяц )
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 21.09.2010, 20:06   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 189
Можешь попробовать лимитный холдем 1000-2000. Один раз стырил блайнд и задача на месяц выполнена. Проще простого!
Leshiy28 вне форума   +16 (+16/-0)    
Старый 21.09.2010, 22:11     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
всем привет.
как бы это помягче сказать........эта идея уже на форуме толкалась, вот она:
ни рум, где можно, пока еще можно............., выигрывать,
ни лимит, ни стратегию игры, ни методы игры, ни все остальное прочее, что приводит к гешефту ни один нормальный игрок не должен озвучивать.
только идиоты, лудоманы и шпана "сообразят" подсказать где куда и как (!!!!!!!!!!!!!!!!! это вобще ......) играть.

вот дезинформацию - пожалуйста.
сколько еще протянет доходность в покере - Х его знает. может год может 2-3...

ТС, естественно, ничего личного. извини.

Хотел в порядке дезы предложить : "пати, лимит СНГ -))",
однако лучше так (так оно будет честно): САМ, только САМ!!! думай ищи и т.д. сможешь? значит заслужил и заработал, нет - увы.
Ха-ха, хорошо мыслишь, хороший совет. Помнится, я никогда не озвучивал самые рыбные места, приберегая их для себя.

Но всё же в данной теме я не прошу конкретных указаний "где, когда и как" (додумаю сам) - всё же я хочу больше рассмотреть среднесрочную перспективу и обсудить будущее. Что сдохнет, а что нет? ДоНы - очевидно сдохнут, может быть им на смену придумают какой-нибудь новый вид одностоловок. МТТ никогда не сдохнут по понятным причинам. НЛ-кэш не умрёт, но игра и дальше будет ужесточаться. Если не ошибаюсь, в описании разделов на этом форуме NL50 когда-то относили к микробайинам, а теперь он в одном разделе с NL200 - показательно.

Ещё резко возросла роль рейкбека. Раньше я мог позволить себе играть на высокий результат, без задрачивания сутками 12-ти столов в ноль "на рейкбек" - при игре на более высокий РОИ/винрейт с меньшим кол-вом столов падала дисперсия и даунстрики (и усталость куда меньше). А рейкбек был лишь приятной добавкой к выигрышу. Теперь же без хорошего рейкбека никуда, и его роль в будущем будет только расти (правда я без понятия, что делать на тех же Старзах - серую партнёрку, под которой я регился, прикрыли нафиг).
Alberich вне форума      
Старый 21.09.2010, 22:52   #12 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
мтт с байинами 1к+
бе3 шуток
ХА кеш )
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 22.09.2010, 07:55   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Leshiy28 Посмотреть сообщение
Можешь попробовать лимитный холдем 1000-2000. Один раз стырил блайнд и задача на месяц выполнена. Проще простого!
Точно... )
Заодно ,возможно, можешь понять смысл блайнда...
И возможно даже смысл игры...
В любом случае это плюс ...
... в перспективе.
HappyMagic вне форума      
Старый 22.09.2010, 13:14   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
сколько еще протянет доходность в покере - Х его знает. может год может 2-3...
Уже 4 года Ванги предсказывают конец доходности в покере. Идите, Ванги, в офис работать скорее если пара новичков на форуме, которым вы дадите совет играть в покер, угрожают вашим покерным профитам.
Левер вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2010, 15:44     TS Старый   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Левер Посмотреть сообщение
Уже 4 года Ванги предсказывают конец доходности в покере.
Эти Ванги были совершенно правы. И хотя их прогнозы, насколько помню, охватывали более краткосрочную перспективу, но в результате, пусть и за чуть более долгий срок, мы примерно и пришли к тому, что предсказывалось. Ну, грубо говоря, то, что в 2006-2007-ом предсказывали к 2008-му году, мы получили где-то сейчас. Велика ли разница?

Кстати, вот забавная история. Я люблю смотреть снукер, и некоторые игроки в него несколько лет назад серьёзно увлеклись покером. Причём такие топовые игроки, как Марк Уильямс или Мэттью Стивенс. Они увидели, что на нём можно делать такие нехилые деньги, что почти забросили тренировки в снукер, и на несколько лет очень сильно откатились в рейтинге. Стивенс как-то раз полмиллиона $$$ затащил в оффлайн-турнире, ещё лет 5-6 назад. Однако в последний год оба постепенно возвращают себе былую топовую игру и былые позиции. Надо полагать, поняли, что доходности покера пришёл конец и перспектив в нём у них нет => решили вернуться к своему изначальному профессиональному заработку. Такие вот дела.
Alberich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2010, 16:00   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
ТС, в таком случае самое время позаботиться о будущем, научись чему-нибудь другому кроме покера.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.09.2010, 16:11   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Левер Посмотреть сообщение
Уже 4 года Ванги предсказывают конец доходности в покере. Идите, Ванги, в офис работать скорее если пара новичков на форуме, которым вы дадите совет играть в покер, угрожают вашим покерным профитам.
а тебя куда послать? в Ж?
ТС мне ничем не угрожает, а ты своим мозжечком подумай что , например, читают форум не только 2 человека, форумов таких сотни (в мире) и это взаимообучение не что иное как глупость

а я кстати работаю в офисе -)
shaus вне форума   -4 (+0/-4)    
Старый 22.09.2010, 16:39   #18 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Рановато вы покер пАхАрАнили. Почитал комменты - очень мрачно все выглядит, если вас послушать.
По теме, наиболее перспективный вид покера ХА и ОМАХА
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 22.09.2010, 17:50     TS Старый   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Рановато вы покер пАхАрАнили. Почитал комменты - очень мрачно все выглядит, если вас послушать.
А что, разве не так? Раньше о фишах можно было вообще не думать - они сами валили косяками. Сейчас же за каждым отдельно взятым вкусным фишом приходится устраивать целую охоту, постоянно мониторя и преследуя его.
Alberich вне форума      
Старый 22.09.2010, 23:25   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
халявщики уйдут. это да.
chocoboy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марафон. $1000 за месяц. devilr Дневники SnG-игроков 13 25.11.2010 05:07
Какая норма заработка на 1000 рук на nl10 у регуляра CenturyXXI Безлимитный холдем микро бай-инов 12 01.02.2010 21:22
Какая игра наиболее стабильная для заработка? mordovorot Теории, стратегии, основы покера 38 08.12.2007 02:37
HU на 1000/2000 jEt Одностоловые турниры 3 25.05.2006 14:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot