Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Найти учителя по покеру.

Важные объявления
Старый 10.11.2011, 13:47     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Outlander
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 55
Приветствую Вас уважаемые.

Вопрос такой:

Имеется желание учиться играть в покер. Игровой опыт есть, но минусовый. Пробовал МТТ, SNG, Cash. Читал литературу, была каша в голове, бросал затею, возвращался обратно. за два года.
В итоге пришел к мысли что надо найти учителя который просто и на пальцах пояснит как надо мыслить в игре. (средства на обучение есть).
О себе:
Скорее мне ближе МТТ так как могу долго идти к чему то, что бы это что то в итоге было глобальное, Кэш не интересен из за нудности.

Прошу может в личку (что бы не рекламным постом это все было) посоветовать хорошего учителя, который именно умеет хорошо преподнести материал ПОНИМАНИЯ игры.

Заранее всем благодарен.
Outlander вне форума   0 (+3/-3)    
Старый 11.11.2011, 01:15   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
На мой взгляд у тебя и сейчас каша в голове.
Сдается мне, что под "пониманием игры" ты предполагаешь волшебную таблетку.
А ее нет.
Есть "нудное" освоение мелких тонкостей и аспектов игры.

Для того чтобы бить низкие лимиты достаточно понимать всего лишь основную теорему покера, понимать откуда берутся деньги в покере.
А дальше только практика плюс разбор сдач и ошибок своих и оппонентов.
Потом когда появятся конкретные вопросы, на которые ты не будешь знать ответа - можно нанять тренера.

Если ты все ж настаиваешь, то думаю любой авторитетный тренер тебе подойдет на первом этапе. По турнирам Prozak имеет много положительных отзывов. Его ветку найдешь в разделе обучения
stein вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 11.11.2011, 06:03   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Outlander Посмотреть сообщение
Имеется желание учиться играть в покер.
Не следует в настоящий момент начинать учиться играть в покер, так как конкуренция высокая. Не факт, что даже месяца через три будешь в плюс играть.
Spieler вне форума      
Старый 11.11.2011, 11:06     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Outlander
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Не следует в настоящий момент начинать учиться играть в покер, так как конкуренция высокая. Не факт, что даже месяца через три будешь в плюс играть.
Вы боитесь еще большей конкуренции? Или Вам не нужна еще рыба за игровым столом? (в лице новичков)

Вопросы риторические.
Outlander вне форума      
Старый 11.11.2011, 12:37   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Outlander Посмотреть сообщение
Вы боитесь еще большей конкуренции? Или Вам не нужна еще рыба за игровым столом? (в лице новичков)

Вопросы риторические.
На этом ресурсе принято давать правильные советы коллегам по бизнесу. Здесь никто никого не разводит. Конечно, моим правильным ответом с точки зрения регуляра было бы разрекламировать как легко зарабатывать деньги он-лайн покером.

Если хочешь, напиши в личку. Расскажу, как всё происходит на самом деле. С октября 2006 года мой единственный источник дохода - это игра на покерных сайтах.
Spieler вне форума      
Старый 11.11.2011, 12:48   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение

Если хочешь, напиши в личку. Расскажу, как всё происходит на самом деле.
Напиши тут, мне же тоже интересно. Как оно на самом деле-то.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 11.11.2011, 14:37   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Напиши тут, мне же тоже интересно. Как оно на самом деле-то.
Ладно. Кратко отпишу как я нормально выживаю пять с лишним лет.

Вот автор темы спрашивает типа "как научиться играть в покер". То есть он хочет научиться играть в покер и этим зарабатывать. Не исключено, что топикстартер - покерный талант и ему спустя какое-то время удастся зарабатывать ТОЛЬКО ИГРОЙ В ПОКЕР. Но, скорее всего (если он не талант) именно ИГРА В ПОКЕР будет приносить в лучшем случае только слабенький плюс - менее 1000 долларов в месяц. И это при ежедневной многочасовой игре.

Я же пишу, что играю пять лет не в покер, а именно на покерных сайтах. Смысл в том, что основной доход приносит не ИГРА В ПОКЕР, а всё прочее (лень писать что, да и вы сами знаете).

Короче, существование за счёт покерных сайтов обеспечивает зарплату существенно выше среднероссийской. Так что изучайте аффилейтские программы, промо-акции, системы набора и расходования поинтов и т. д. (~10 пунктов).

А собственно в покере, если вы станете ХОРОШИМ игроком против вас уже на НЛ100 6 макс пятеро таких же "хороших", и будете перетирать депозиты в рэйк. Другое дело, что вы можете стать вторым nanonoko. Вот только какова вероятность этого?

P.S. Важность рэйкбэка, промо-акций и прочей хероты очевидна для регуляров с многолетним стажем, но не очевидна для новичков, которые думают, что покерное мастерство - есть основа заработков.
Spieler вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 11.11.2011, 16:15   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Spieler, то что ты пишешь актуально для мелколимитного кэша.
Автор темы же говорит о своей склонности к МТТ. Там влияние различных акций и пром на итоговый профит минимально, даже для низких лимитов.
FroZer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.11.2011, 16:39   #9 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
что-то мне подсказывает, что автор затащит юбилейный сандей
Meet_Rusty вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.11.2011, 19:48   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Spieler, помоему ты постоянно ищешь оправдания своему нулевому винрейту и житухи за счет РБ. Твои посты о том что ты 5лет в покере и т.д поднадоели, и напоминают валка, который был рад 500$ в месяц и не хотел что то менять. Чтобы быть конкурентно-способным надо прилагать мах усилий над своей игрой. Одного АБЦ не достаточно для того чтобы выигрывать, сейчас на дворе закат 2011, а не 2006-й. Уже на микролимитах нл4-нл10 играют по карте в "мтт покер".

Ту ТС. Наряду с тобой, за последний месяц, квартал ,год в покер ринулись много игроков. Если ты будешь прилагать больше усилий над игрой чем они, то через некоторое время ты будешь делать на них деньги!
BlackJoker вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 11.11.2011, 21:45   #11 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Malevin Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что автор затащит юбилейный сандей
И вые@ет Джессику Альбу
Ну или ваш вариант, вкусы у всех разные...
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.11.2011, 17:54     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Outlander
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
И вые@ет Джессику Альбу
Ну или ваш вариант, вкусы у всех разные...
Альба мне не нравится.


Господа огромное спасибо за пояснения. Да вы правы надо работать над своей игрой в случае если хочешь зарабатывать на ней. Буду стараться. Ну что могу сказать: "Париж еще узнает Д'Артаньяна"
Outlander вне форума      
Старый 13.11.2011, 18:05   #13 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Outlander Посмотреть сообщение
Альба мне не нравится.


Какой удар для неё.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 13.11.2011, 18:14   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Для того чтобы бить низкие лимиты достаточно понимать всего лишь основную теорему покера, понимать откуда берутся деньги в покере.
Не согласен с тобой. Многие новички, начитавшись покерных форумов начинают так считать и большинство из них ждёт разочарование. Более важная вещь на мой взгляд для успеха даже на первом этапе покерной карьеры - дисциплина, психологическая устойчивость и низкая склонность к лудомании, ну и конечно правильный выбор игр.
z_poker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.11.2011, 18:46   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
низкая склонность к лудомании
Хзхз. Будь у меня так, все также на нл100 наверное колупался бы 5ый год. Уровень лудомании должен быть достаточно высок, но таким, чтобы с опытом его можно было бы контролировать.
FroZer вне форума      
Старый 14.11.2011, 00:56   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
FroZer, ну да, ты прав наверное. Немножко лудомании не повредит
z_poker вне форума      
Старый 14.11.2011, 01:10   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
Не согласен с тобой. Многие новички, начитавшись покерных форумов начинают так считать и большинство из них ждёт разочарование. Более важная вещь на мой взгляд для успеха даже на первом этапе покерной карьеры - дисциплина, психологическая устойчивость и низкая склонность к лудомании, ну и конечно правильный выбор игр.
Я имел ввиду техническую сторону. То что может дать тренер.
То что куча новичков постигает неудача, это ведь не потому что у них высокая склонность к лудомании или психологическая неустойчивость. Да и дисциплина в прямом понимании не особо важна. Если под ней понимать работоспособность и трудолюбие, то да, важна.

Что нужно, чтобы стать средним программистом? Базовые знания и трудолюбие.
Что нужно, чтобы стать средним шахматистом, столяром, плотником, слесарем, инженером, строителем, врачом, бухгалтером, финансистом, предпринимателем и тд? Все тоже - некие базовые знания и трудолюбие.

Вместе с тем, конечно, нужно терпение, устойчивость и еще куча факторов, но они не определяющие.
Но и только трудолюбия не достаточно.
Я за пять лет на форуме просмотрел достаточно сдач от трудолюбивых гриндеров и уверенно могу сказать, что 90-95% ошибок из-за незнания/непонимания или неверного применения основной теоремы покера)
Проигрывать могут и из-за тильта, но это трудолюбивый человек может исправить сам, так как он понимает где ошибка.
stein вне форума      
Старый 14.11.2011, 02:24   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gooodwin
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 422
Самое главное иметь жопу, которая не затекает от 5 часов игры
__________________
в покер люблю играть
Gooodwin вне форума   +11 (+11/-0)    
Старый 14.11.2011, 03:46   #19 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Gooodwin Посмотреть сообщение
Самое главное иметь жопу, которая не затекает от 5 часов игры
Цитата:
Если не знаешь что делать - качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.11.2011, 03:38   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Хзхз. Будь у меня так, все также на нл100 наверное колупался бы 5ый год. Уровень лудомании должен быть достаточно высок, но таким, чтобы с опытом его можно было бы контролировать.
Интересно, зачем для успеха достаточно высокий уровень лудомании?
Чтобы получать удовольствие/страдание от игры?

По-моему это только мешает. Игрок должен получать удовольствие от правильных решений, качественного чтения рук, правильного определения спектров и действий оппонентов. И удвоенная сумма большого блайнда не должна ему при этом мешать. В идеале хиро должен получать удовольствие от игры на нл100к равносильное удовольствию при игре на нл2. Вот тогда он достигнет большого успеха. Фактор денег только мешает развитию игрока.
Мармеладович вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где можно найти сборники задач по покеру? Baron313 Вопросы от новичков 3 28.07.2010 17:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot