Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Мативация в покере. А вы как себя мотивируете?

Важные объявления
Старый 11.11.2009, 04:39   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
дисциплина и покер вещи не совместимые
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 11.11.2009, 05:26   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GhostWolf
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Отправить сообщение для GhostWolf с помощью ICQ
Ну когда я подумал о мотивации, еще когда выбирал себе текущий Wallpaper

[Зарегистрироваться?]
__________________

GhostWolf вне форума      
Старый 11.11.2009, 07:21   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
а я просто алень тупой , никакая мотивация не помогает... два дня назад всрал финалку в составе , в котором игрок снг за 10$ будет акулой, сегодня опять всрал финалку , просто так подарил человеку 5000$ , если перевести из фишек в $. А ещё собирался за год квартиру купить лол .Как же я зол на себя нет слов
pokerman777 вне форума      
Старый 11.11.2009, 07:24   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bossman Посмотреть сообщение
после пару хороших плюсовых сессий тоже пропадает мотивация.. наступает какаето лень и ступор, что ничего с этим не могу поделать...мозг попросту не хочет больше работать, считает , что выполнил свою миссию за день..
Никогда не было такой проблемы. Мне какое-то отделение мозга сразу напоминало о дисперсии, и что я в 5 раз перебрал выше нормы и что нужно отыгрывать дистанцию, дабы отдать долг дисперсии назад
hiNt вне форума      
Старый 11.11.2009, 07:36   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
дисциплина и покер вещи не совместимые
Дисциплина как отсутствие творчества и высокий винрейт на больших лимитах вещи несовместимые

Дисциплина как организация себя и игра в плюс вещи неразрывно связанные
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 11.11.2009, 07:38   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 34
Ну, Хинт - это отдельная история
Я просто как-то пришёл на берег реки в одиночестве с огромным блокнотом формата А4 и в течение часа размышлял, что же мне в жизни нужно. Получилось порядка 20 мелких целей, решаемых относительно легко при наличии более-менее нормальных денег, и порядка 4-5 глобальных целей. Когда чувствую упадок мотивации, вспомнинаю про эти свои цели и это заставляет двигаться дальше с ещё большим упорством
Neezlex вне форума      
Старый 11.11.2009, 08:41   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Думаю здесь есть 2 решения столь заурядной проблемы:

1) ставить себе высокие цели. Разумеется в покере мы все из за денег, но не стоит забывать что сам покер и цифры в кассире или покертрекере это не цель, это средство достижения цели. Если ограничивать себя "а заработаю ка я 3к грина" то мотивация будет пропадать, а если ставить более менее долгосрочные цели купить квартиру/машину/акции то думаю будет попроще.

2) ставить целью не какую то определенную денежную сумму, а кол-во отыгранных рук. Каждый представляет на что он способен, и каждый приблизительно на дистанции знает свой винрейт, хоть и дистанция относительная штука и мерить её следует существенными отрезками 200-500к рук, просто в начале месяца ставим наполеоновские цели 30/50/80/100/150к рук (в зависимости от вашего режима) и вуаля, катаем не задумываясь о профите. Денежный аспект при таком подходе отходит на 2ой план.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 11.11.2009, 09:54   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440


Изображения
 
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 11.11.2009, 10:34   #29 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
по качеству как ракетное топливо, тут на 72-м бензине далеко не уедешь. при этом чтобы качество игры не страдало. так что думайте
Я понял! Уран под коксом катает! Под качественным!
AlienS2 вне форума      
Старый 11.11.2009, 11:51   #30 (permalink)
Новичок
 
Аватар для IplayK9
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер родной
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от RuNi Посмотреть сообщение

Намекни, пожалуйста, как поставить правильную целью. Думаю всем будет очень интересно и полезно
Поскольку я работаю на руководящей должности, имею шанс поделиться с тобой тем, что правильная, умная цель – это та цель, которая соответствует следующим критериям:
- измеримая
- достижимая
- определенная во временном интервале (соотносимая с конкретным сроком)
- значимая.

Если из этого перечня правил постановки целей выпадает хотя бы один пункт, то с целью просто невозможно работать (не раз подтверждалось на практике).

В пример неправильно поставленных целей можно вспомнить старый нихрена не смешной но в тему анекдот:
"В целях усиления борьбы с вредителями Министерство сельского хозяйства Китая объявило, что за каждую сданную саранчу будет выплачен 1 юань. Теперь все крестьяне разводят саранчу...".


Мотивация достижения цели - это, имхо, та вещь, которую должен иметь каждый игрок в покер. Чаще всего это $, которые игрок хочет заработать за определенный срок для осуществления своего какого-то желания.


А вообще, свою главную цель игры в покер, вполне правильно разбивать на локальные цели, выставленные на более короткие промежутки времени, естесственно, понимая, что "подцели" должны в итоге привести тебя к главной.
__________________
Reraise заставляет тебя побеждать когда твой рассудок говорит, что ты повержен
IplayK9 вне форума      
Старый 11.11.2009, 13:56   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для badcompany
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Moscow City
Сообщений: 741
Цитата:
Сообщение от IplayK9 Посмотреть сообщение
Поскольку я работаю на руководящей должности, имею шанс поделиться с тобой тем, что правильная, умная цель – это та цель, которая соответствует следующим критериям:
- измеримая
- достижимая
- определенная во временном интервале (соотносимая с конкретным сроком)
- значимая.
Чтобы выделить эти критерии не обязательно находиться на руководящей должности. Даже в продажах на начальном уровне тебя этому учат.
badcompany вне форума      
Старый 11.11.2009, 14:33   #32 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от hiNt Посмотреть сообщение
Никогда не было такой проблемы. Мне какое-то отделение мозга сразу напоминало о дисперсии, и что я в 5 раз перебрал выше нормы и что нужно отыгрывать дистанцию, дабы отдать долг дисперсии назад
В смысле "отдать долг"? Откатывать чтоб залить набранный перебор? Это нечто, я тогда наверное до конца жизни не смогу как раз заставить себя сесть за катку. Единственная мотивация - сладкие фиши за столами.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 11.11.2009, 14:55   #33 (permalink)
Новичок
 
Аватар для IplayK9
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер родной
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от badcompany Посмотреть сообщение
Чтобы выделить эти критерии не обязательно находиться на руководящей должности. Даже в продажах на начальном уровне тебя этому учат.
В теории да, но исполнитель всегда с целями РАБОТАЕТ меньше руководителя. Ключевой момент моего предыдущего поста в том, что я в свое время сталкивался с большими проблемами из-за некорректно выставленных целей и много выводов сделал относительно их постановки и принятия/не принятия тех целей, которые ставят мне, и, следовательно, я ЗНАЮ, что пишу, а саму теорию по этому вопросу можно, не отходя от кассы, и в интернете найти
__________________
Reraise заставляет тебя побеждать когда твой рассудок говорит, что ты повержен
IplayK9 вне форума      
Старый 11.11.2009, 15:54   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
цель хорошо проверять с помощью 6 критериев правильно сформулированного результата (поисковик в помощь\0 обычно по стандарту даётся на нлп практике. все свои цели я как правило соотношу с этими критериями, так как пока ни с чем лучшим не встречался.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
это для себя george_zea Дневники игроков низких лимитов 1512 06.08.2013 11:25
Главный футбольный тренер Франции попробует себя в покере All-games Новости, статьи, репортажи.. 2 31.03.2011 03:43
Как вы мотивируете себя катать? RabbitRoger Около покерного стола 116 24.03.2010 03:41
Марафон для себя dimokpro Дневники игроков низких лимитов 34 01.03.2010 00:32
NL5 AA Дал себя заблефовать KoK5000 Безлимитный холдем микро бай-инов 10 02.09.2009 19:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot