Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 16.07.2009, 03:23     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Ну и совсем в порядке бреда третий, надеюсь не последний мой рассказ, вернее сказочка ))))))

************************************************** ***************

"Холодно. От чего так холодно? Я же был дома под одеялом в тепле и уюте, спокойно мылил на старзах, наживал. Да, точно помню наживал. что происходит? где я?"

Бывало ли с тобою так, дорогой читатель, что вот ты дома увлекся прочтением интереснейшего романа, может быть смотришь телевизор, например канал Дискавери, а может просто думаешь о жизни, глядя в белый, как февральский снег на Южном Урале, потолок и тут бац! а ты уже совсем не дома, даже близко не в комфортных условиях, ты где-то....

"Мля... Как же я здесь очутился? Почему на мне только трусы и шапка ушанка? я что, обкурился так? Да не, уже сколько времени не употребляю... Так, надо идти. А куда? Ну когда не знаешь куда, надо идти вперед!"

Вот таким вот образом подбадривая себя, чтобы окончательно не свихнуться, наш герой двинулся вперед. Что бы раскрыть завесу тайны, хотя бы на маленькую толику того, что на самом деле является истиной, следует описать то место, где находился наш герой. Вокруг него было темно и лишь вдали виднелся круг света. В кромешной темноте он не мог разобрать где находится, но точно знал, что это есть ни что иное как пещера. Максим, а именно так звали нашего героя, не видел во что он одет, но опять же точно знал, что на нем трусы и ушанка. И вот пройдя метров двадцать по холодным, скользким, но на его счастье гладким камням Макс услышал тоненький смех и увидел слабое свечение у себя на правом плече.

-Ё-моё! Ты кто? - спросил Максим.
-А то ты не видишь? вестимо, светлый Эльф, вот кто! - сказало маленькое существо, сидящие у нашего героя на правом плече. Оно было размером со спичечный коробок, имело маленькие крылышки, светилось и восхищало своей миниатюрностью. одет Эльф был в маленькие штанишки, пиджачок, на ногах были кожаные мокасины, а на голове была шляпа, подобная той, в которой многим известный Робин Гуд "брал у богатых и давал бедным" =)).
-А как звать тебя, малыш?
-Меня зовут Морус, - сказал Эльф и сделал изящный книксен на плече у Макса.
-Морус, дружок, а не знаешь ли ты где я?
-Как не знать, ты в царстве цвергов, это их дом. А вот кстати один из них. Только не вздумай перечить ему, несмотря на его маленький рост, он обладает великой силой. Будь с ним почтительнее, ты в его обители, - сказал Морус и исчез. А тем временем Макс подошел совсем близко к цвергу и увидел нечто похожее на лилипута, коих мы легко можем встретить в бродячих цирках.

-Я не пропущу тебя дальше, пока ты не дашь ответ на мой вопрос, - сказал цверг, -Если ответишь правильно, то я подарю тебе магический крестик, который избавит тебя от покалечки на терне, и отпущу с миром. Но если ты ошибешься, то всю твою оставшуюся жизнь, четвертая карта, пришедшая на доску, будет переезжать тебя постоянно. А теперь вопрос: Кто обыграл в 2008 году на главном событии мировой серии твоего земляка, известного и замечательного игрока Ивана Демидова? На размышления у тебя 10 минут.

Он отвернулся и сложил руки крестом у себя на груди.

-Уважаемый цверг, мне не нужно время, я знаю ответ. Это Питер Истгейт, - ответил Макс. Темный эльф не говоря ни слова, положил в руку нашего героя золотой крестик и исчез. И как только растворился лилипут, то на плече у Макса заговорил Морус: -Ну молодец! Не вздумай потерять этот подарок. Может ты и не поверишь, но он обладает сильнейшей аурой. С ним тебе не нужно будет метить маркером фартовый стул в оффлайне и пить кровь у своих оппонентов. Ладно, я тоже приготовил для тебя подарок.
Светлый эльф хлопнул в ладошки и нашему герою стало наконец-то тепло. Он увидел на себе отличного качества капюшонку и джинсы. Капюшонка была на 100% из шерсти, а посередине было написано огромными буквами "PRO".

-Спасибо, Морус, друг мой, за этот чудесный подарок. А что там дальше? Скоро ли мы дойдем до выхода из этого подземелья?
-Твои испытания ещё не закончены. А вот мы подходим к следующему цвергу, ух как я их не люблю, - произнес эльф и снова исчез. Темный эльф сидел на стуле и читал книгу. Это был первый том Харингтона. Казалось цверг так увлекся, что Макс хотел было пройти мимо, но уперся в невидимую стену.

-Тебе не пройти, пока не ответишь на мои вопросы, - спокойно сказал читающий эльф. -Если ты ответишь правильно, то я подарю тебе золотое кольцо, которое избавит тебя от покалечки на ривере, но если ты ошибешься, то нет тебе пощады от пятой карты, выкладываемой на стол. Слушай мои вопросы, их будет три. Первый: Как назывался клуб, в котором Максим с ************************а и его верный друг выиграли ролл на свою будущую покерную карьеру, угадав заветный меч под номером семь?
- Клуб назывался "Самолет", уважаемый цверг, - сказал Макс. Он совсем недавно прочитал об этом пост на ************************е и точно помнил название клуба.
-Хорошо. Второй вопрос: Как зовут девушку, которая поехала вместе с Максом и командой покорять Лас-вегас?
-Имя её Полина.
-И наконец третий вопрос, - темный эльф хлопнул в ладоши и в руке нашего героя появился мел, цверг хлопнул второй раз и на стене появилась доска, подобная тем, что висят в каждом классе образовательных учереждений. - Напиши фамилию Макса на двух языках - английском и русском.
Наш герой подошел к доске и его ударил озноб. Он забыл. Вернее сказать не забыл, а благодаря многочисленным читателям и комментаторам ************************а он запутался в правильности написания этой фамилии. Но он точно помнил, что в одном случае будет три буквы, а в другом четыре. И вот, включив свою голову, Макс понял, что по-английски никак не написать фамилию с помощью только трех букв. Он поднял руку с мелом и быстро пробежав по цепочке своих рассуждений написал: КАЦ и KATZ.

-Ну что ж, молодец. ты заслужил это кольцо и право следовать дальше. Не теряй мой подарок и с твоей аурой всегда будет полный порядок, - цверг уселся на стул и продолжил читать, столь нужную всем начинающим игрокам, книгу.

Наш герой двинулся дальше и как только он отошел на безопасное растояние, появился его наплечный друг.
-Ай, молодца! Я в тебе не сомневался. А теперь и я тебе сделаю подарок, но он не является чем-то материальным. мой подарок - это ценная информация, которая поможет покинуть тебе это место. Твоим следующим и последним испытанием будет хэдс-ап с королем темных эльфов. Играет он очень хорошо, но у него есть лик в игре. Когда он блефует, то всегда ставит овербанки. А когда у него натс, то бет его равен одной трети банка. И помни, все подарки цвергов не действуют против им подобных! - сказал Морус и снова исчез. Макс уже видел выход в каких-то несчастных ста метрах, но ему предстояло сразиться с местным ПокерПро.
Когда наш герой подошел к третьему цвергу, то увидел перед собой, подчти ничем не отличающегося от предыдущих, цверга. Но его одежда вызывала уважение. Он был в капюшонке, глаза его защищали солнцезащитные очки от гучи, а в руках он крутил фишки. Макс и раньше выдел трюки, но то, как ими владел король темных эльфов, заставляло проникнуться уважением, разумеется как к игроку, даже к такому страшному и невызывающему никаких теплых чувств существу.

-Мы будем играть хедс-ап. Условия простые. если ты выиграешь меня, то ты никогда больше не сможешь играть, хоть на чуть-чуть отклоняясь от банкролменеджмента. Но если ты проиграешь, то лудоманство и переезд за все будут преследовать тебя до конца дней твоих, -цверг щелкнул пальцами и перед ними появился покерный стол со стеками и колодой карт. С вашего позволения, я не буду описывать все сдачи, которые происходили в хедс-апе, там были и трибеты, и алл-ины, и колы, а расскажу лишь об одной.

Блайнды были 50 - 100. Стэки, после многих колебаний опять подровнялись.

Итак, на малом блайнде или кнопке, как угодно будет тебе, мой дорогой читатель, Макс раздал себе Jh 10c и просто зашел колом, цверг в свою очередь прочековал и они вышли на флоп. Ac 2d и 10h были открыты на доске и король сделал бет в 250 фишек. наш герой хорошо запомнил подарок Моруса и снова кольнул. На терн пришла Qc и цверг поставил 800 шашек, Макс снова кол. Ривером пришел Jc и ПокерПро местного разлива тут же поставил алл-ин, который был равен 3850 фишек. После недолгих размышлений, наш герой вколил этот алл-ин и тут раздался звук. Он был точно таким же, какой раздается после вылета из турнира на старзах....

Макс открыл глаза. "Ну надо же, такое приснится" - вздохнул с облегчением наш герой. На его животе лежал ноутбук и надпись гласила, что он вылетел в хедсапе по 57,5. Он хотел протереть глаза и уже поднося руку заметил на мезинце золотое колечко. Тут же ощупал свою грудь! Да! так и есть, на шелковом шнурке висел золотой крестик......

С уважением, Лид_Лиграфф
momsnick вне форума      
Старый 16.07.2009, 03:51   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Достойно. Спасибо,читал с удовольствием!
positive. вне форума      
Старый 16.07.2009, 12:30     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Спасибо за камент и оценку =) приятно. написаны были относительно давно, но в свете последних, не столь радужных событий, хотелось немного улыбнуть массы, надеюсь, что мне это удалось.
momsnick вне форума      
Старый 16.07.2009, 18:47   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Понравилось, написано на отлично. Спасибо.
Luchiano вне форума      
Старый 16.07.2009, 19:07     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Пожалуйста, буду стараться и дальше. Спасибо за камент, это приятно.
momsnick вне форума      
Старый 16.07.2009, 22:05   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Проиграл? теперь Макс лудоман?? мои соболезнования
Написано красиво, понравилось
Tequilua вне форума      
Старый 17.07.2009, 00:04   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Написано хорошо, прочитал на одном дыхании , только неприятно что опять тупо и непонятно зачем пиарится пофф :(
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 17.07.2009, 00:30   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Он не пиарится, просто эта история была ещё месяца полтора назад написана и выложена на покерoффе, и писалось на сколько я понимаю для блога автора на нём же.
maxkatz вне форума      
Старый 17.07.2009, 09:59     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Макс, зачем ты так? Писал я для людей в первую очередь. Вроде не тебе говорить о морали. Свои рассказы я никому не дарил и не продавал, вроде так, хотя всё имхо.
momsnick вне форума      
Старый 17.07.2009, 10:07     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Tequilua Посмотреть сообщение
Проиграл? теперь Макс лудоман?? мои соболезнования
Написано красиво, понравилось
Каждый решает для себя сам, какой будет конец у этой истории, но Макса теперь точно перестанут калечить по терну и риверу =)))))
momsnick вне форума      
Старый 17.07.2009, 10:07   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Понятное дело, я же не говорю что он принадлежит кому-то. Твой рассказ, публикуй его побольше, рассказ хороший

Я просто объяснил почему в рассказе так часто встречаются слова пoкерофф, которые тут превратились в звездочки
maxkatz вне форума      
Старый 17.07.2009, 10:10     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Если ты написал правду и действительно так считаешь, то я рад.
momsnick вне форума      
Старый 18.07.2009, 11:57   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
Каждый решает для себя сам, какой будет конец у этой истории, но Макса теперь точно перестанут калечить по терну и риверу =)))))
хмм.. как то не складывается у меня.
Цитата:
надпись гласила, что он вылетел в хедсапе по 57,5
вылетел это не затащил... пролетел как фанера, значит.
Цитата:
лудоманство и переезд за все будут преследовать тебя до конца дней твоих
но так как у него амулеты, то калечить на терне и ривере не будут,
как же можна переехать непереезжаемого?
Tequilua вне форума      
Старый 19.07.2009, 23:52     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
2Tequilua, ну переезд с флопа никто не отменял, так что АА в КК с К по флопу - это как один из вариантов ))
momsnick вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хедс-ап за легализацию CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 09.12.2013 11:21
Хедс-ап с Виктором Бломом CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 24.10.2013 02:27
СНГ Хедс-ап 33$ MaroonFive Видео и аудио-материалы о покере 18 20.04.2010 01:17
AQo в Хедс Апе Dj\'Ammi Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 53 01.08.2008 04:11
НОТСЫ в Хедс Ап? andmar Покер один на один 2 29.07.2008 12:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot