Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Еще раз о кривизне ГСЧ.

Важные объявления
Старый 14.06.2009, 15:38     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Решил начать новую тему, поскольку в предыдущей дискуссия ушла куда-то в сторону, а топик-стартер отказался продолжать в ней участвовать.

Решил написать о слюдующем. Я лично не считаю, что покеррум заинтересован как-то в кривизне ГСЧ. Так как ему не важно, кто выиграл, а кто проиграл. Его интересует только рейк, а теория, что если помогать слабым игрокам, то в итоге получится больше рейка - надумана и недоказуема. Здесь нет прямой выгоды рума.

Тем не менее полагаю, что у многих румов ГСЧ не идеален, причем так, что это влияет на результат. Дело вот в чем. ГСЧ действительно выдает не карты, а числа. В нашем случае - от 1 до 52. Не важно, уровень шума он использует, или колебания какие-нибудь, или еще чего. Допустим даже, что ГСЧ выдает числа от 1 до 52 идеально случайным образом. Но для покера этого мало. Раздали карты, допустим на 10 человек. И задача теперь принципиально другая - надо теперь выбрать случайно число от 1 до 52, не повторяя вышедшие 20. Причем просто запустить другой генератор на 32 числа нельзя - у нас каждое число соответствует конкретной карте. Как решается эта проблема?

Есть у меня предположение, что в некоторых ГСЧ она решается путем сдвига: если выпадает число, которое уже было, то берется соседнее, например на 1 больше или меньше. И если это так - то существенно вырастает вероятность доезда и стритов, особенно с гатшотом, и флешей, в том числе раннерами.

Повторяю, это всего лишь гипотеза.
Счетчик вне форума      
Старый 14.06.2009, 15:47   #2 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
думаю гипотеза неверна
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 14.06.2009, 15:48   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
А если карты не подряд идут?) то соседнее даже не будет давать стрит..)
mayday вне форума      
Старый 14.06.2009, 16:19   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
думается, там все гораздо сложнее. как вариант, ГСЧ вообще может выдавать всегда число от 1 до 100000 например, а соответствие этого диапазона необходимому (в нашем случае уже 32 картам) выбирать с помощью другого ГСЧ. наверняка там все усреднено по нескольку раз, и алгоритмы неслабые.

p.s. вообще предлагаю переносить любые темы о ГСЧ в раздел "Около покерного стола" - не потому что это флуд или глупости (каждый сам для себя решает), а потому что больше соответсвует разделу
sunnyjoe вне форума      
Старый 14.06.2009, 20:23   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
ТС, прочитай пару книжек по иммитационному моделированию, напиши пару программуль и закрой для себя эту тему.
GrigoryS вне форума      
Старый 14.06.2009, 23:14   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Уверен ГСЧ не покручен.
Meliorator вне форума      
Старый 15.06.2009, 12:40   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Даже если и подкручен, то подкручен для всех. И париться не имеет смысла.
Neiromancer вне форума      
Старый 15.06.2009, 12:57   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Дело вот в чем. ГСЧ действительно выдает не карты, а числа. В нашем случае - от 1 до 52. Не важно, уровень шума он использует, или колебания какие-нибудь, или еще чего. Допустим даже, что ГСЧ выдает числа от 1 до 52 идеально случайным образом. Но для покера этого мало. Раздали карты, допустим на 10 человек. И задача теперь принципиально другая - надо теперь выбрать случайно число от 1 до 52, не повторяя вышедшие 20. Причем просто запустить другой генератор на 32 числа нельзя - у нас каждое число соответствует конкретной карте. Как решается эта проблема?
Бред, если рассматривать это настолько примитивно, то проще твоего варианта - там просто генерируется колода случайно, тоесть ряд чисел от 1 до 52 рандомно, а потом тупо по правилам игры раздаются карта. Т.е. шафл произведен рандомно, а дальше уже все предопределено (как и в настоящей колоде , помешанной рандомно).
MaxBNuts вне форума      
Старый 16.06.2009, 15:06   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Есть десятки тысяч человек , которые трекят румы изо дня в день .
И достаточно много людей , которые наиграли более миллиона рук .
Многие из них досконально изучили свою базу .
Так вот , они говорят , что всё сходится с математикой . Доход руки , доезды и переезды комбинаций и так далее . И я не встречал ни одного такого человека , утверждающего обратного .
Есть шанс , что они не искренни . Может вы знаете таких людей , которые доказывают на анализе миллиона рук , что результаты не математичны ? Тогда приведите ихние доказательства .
Чтобы раз и навсегда удостовериться в этом или доказать обратное надо набить самому миллион - другой рук и изучить хорошенько .
Есть ещё вариант , что рум платит за молчание таким людям )
Kostyan вне форума      
Старый 16.06.2009, 15:50   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Читал несколько раз следующие мысли:
Цитата:
ГСЧ подкручен, но достаточно своеобразно. То есть, количество карманных тузов или наоборот 72о на дистанции в миллион рук приходит верное - все по теорверу. Количество зашедших сетов с карманками - тоже. НО! Количество коллизий между сильной и очень сильной руков слишком высоко.
Никто доказательств кажется не приводил. Хотя я, например, помню гораздо больше случаев, когда мой сет ни хера не оплатили, чем случаев, когда мой сет попадал в старший сет или убивался стритом/флешем.
shamtu вне форума      
Старый 16.06.2009, 18:53   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Читал несколько раз следующие мысли:


Никто доказательств кажется не приводил. Хотя я, например, помню гораздо больше случаев, когда мой сет ни хера не оплатили, чем случаев, когда мой сет попадал в старший сет или убивался стритом/флешем.
+1
А если рассматривать с этой точки зрения то тагу наоборот лучше от такой подкрутки т.к. у него то карты заведомо лучше фишовских поэтому нужно уже фишам ныть о подкрученном гсч
СуперКот вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё раз о кривизне генератора СЧ на Poker Stars ODISEY Около покерного стола 26 17.06.2007 22:23
Слухи о кривизне ГСЧ, и как вы с этим боретесь pokerchatko Около покерного стола 64 02.03.2007 00:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot