Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Школа PlayProPoker: только отзывы, основынные на личном опыте

Важные объявления
Старый 19.03.2009, 15:52     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Итак, в этой теме исключительно отзывы людей, прошедших обучение(либо какой-либо краткий курс) или видивших результаты других игроков лично.
Извиняюсь, что в такой форме, но после долбанного "обновления" ЦГМ, ф-ции модерирования, на мой взгляд, значительно ухудшились.
Посты приведены в хронологическом порядке.
Если чей-то ответ забыл добавить, сделайте это сами.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:53     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я отвечу в этой теме, так как понимаю что создана она в результате моего сообщения.
возможно сообщение будет длинным, но я напишу все подробно , надеюсь это и опыт для тех, кто планирует этим заняться.
Идея открытия школы не нова, в нашем городе успешно работают подобные структуры и организацией подобной школы, занимаются местные игроки-афы, они уже имеют приличный опыт игры более четырех лет, кто-то учился у Лесного, кто-то сам вышел на уровень игры NL1к
Я знаю этих людей и конечно могла с ними сотрудничать, но мне хотелось создать свое направление и еще была причина, в этих школах играют - коротким стеком.
Я уже читала форум и многих знала, поэтому конечно хотелось развить это направление.
Выбрала несколько человек, они имели опыт игры и один из них ( это он часто играет в Москве), играл-работал в подобной местной школе ( коротким стеком.) Ему самому было очень интересно научится иной игре и конечно в дальнейшем стать моим партнером.
Я стала искать контакты - общалась с Диатли, Пурити, хотела пригласить их к себе, но не договорились.., ребята не смогли по каким-то причинам.
Я обратилась к Нифу.
Он заверил меня,что за 10 дней сможет дать курс обучения и ребята играя по определенной системе, стабильно дадут плюс.
Лимит рабочий -NL200.
За каждого ученика я заплатила по 2000$= 4000$, или общей суммой в рублях - 100 000.
Перелет, проживание и т.д..
Я завела им банкролы на ники, еще тогда когда они были в Зеленограде.
На оба ника - 1700$
Как проходил процесс обучения ,я не знаю..
Ребята по возвращению не очень охотно говорили об этом, единственное ,что один из них сказал: "Ничего нового, вот посмотрите.."
Показал, мне листочки с схемой, с какой позиции, как можно играть..
Я если честно ничего не поняла, но подумала : "Видимо моих познаний в инете мало"..:?
Дальше началась работа:
Ребята, те кто учились у Нифа играли сами и пытались учить играть других, по тем бумажкам , что привезли от Нифа..
Я только успевала пополнять счета..:?
Затем, когда по истечении четырех месяцев мой минус в этом бизнесе, достиг суммы - 15 К и мы поговорив, поняли, что ничего с этой затеи не получится, закрыли это направление.
Ребят я распустила, успокоила себя тем что это риски непонятного мне бизнеса.
Ниф, когда приезжал ко мне 1 августа, посмотрел как играли , сказал :" Не те люди и учить других дано не каждому."
Это про моих ребят.
Хотя перед тем, как к нему отправлять людей,я уточняла :
"Можно ли научить играть в плюсовой покер, игрока без опыта игры в инете?"
Ответ был утвердительный.
Какой вывод:
Я поняла, что подобным бизнесом "организация школы покера", может заниматься только игрок-профи, который сам бьет высокий лимит.
Он должен сам контролировать этот процесс и постоянно быть в контакте с учениками.
Научить любого - нельзя!
Нет системы, которая за короткий срок из делитанта сделает профессионала, нужно время и этапность в работе.
Покерная школа это не конвеер по штамповке покерных игроков. а индивидуальная работа с теми у кого есть способности.
Сейчас у меня иные подходы к этому, но это уже другая тема.
Я себя успокаивала тем ,что Ниф был в начале пути и мой опыт был первый.., поэтому и не писала.
Что мне нравилось:
это способность Нифа продвинуть свой проект, он грамотно построил рекламную политику , разместил школу в котедже и тем самым решил многие проблемы с размещением игроков, сформировал штат сотрудников..- во всем видна рука менеджера профессионала.
Ну а чему учат и как сейчас учат,я не знаю..
Я задавала тот вопрос который меня насторожил, но видимо его никто не озвучит ...
вот и весь мой печальный опыт .
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:53     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Amizos Посмотреть сообщение
Учился у Нифа. За 6 онлайн занятий повысил винрейт на НЛ50 с 1.5-2 ptBB до 4-5 ptBB. Сейчас играю НЛ100.

Мне кажется дело в том, что я, обратившись к Нифу, знал свои слабые места, но не знал как их устранить и шел на обучение с конкретными вопросами. Я получил на них ответы и остался полностью доволен потраченными деньгами и временем.

Когда же приходит человек мало что понимающий в игре полным стеком на 6max, то научить за 6 занятий бить хотя бы НЛ50 по-моему просто невозможно, а Ниф за это брался, что в результате породило такие ситуации, как с учениками Директора.

Цитата:
Сообщение от Amizos Посмотреть сообщение
Может быть и есть, т.к. отыграл я с момента начала обучения на НЛ50 только ~75К рук + 10К рук на НЛ100. Может это и апстрик.

Если быть серьезным, то я улучшил игру в конкретных моментах. То есть был ряд вопросов где я не знал что и как делать, а после обучения это понимание пришло.

Если на пальцах, то до обучения я играл в нитовый (15-10) покер практически только по карте. Сейчас играю (20-17) с более адекватным постфлопом.

Еще раз хочу подчеркнуть. Мое мнение в том, что Ниф может научить бить НЛ25, НЛ50 человека, который играет в ноль или слабый плюс, если у человека есть желание разобраться и он может применить полученные знания на практике.

Человека с улицы за 6 часов не научит ни Пурити, ни Диатти, ни Дуррр...
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Один из игроков моей команды учил летом в школе Нифа нл200 jjean'a.
Сам он в то время играл в ноль нл50.
До сих пор до нл200 он не дошел.


Я сам летом отзанимался у Нифа 2часа в онлайне. Он просмотрел мою базу нл200.
Он лично общался со мной в скайпе. Мне обучение понравилось.
Поэтому я предложил ему совместно открыть филиал школы в Питере.
Но меня не устроили его условия.
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:54     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от eVolver Посмотреть сообщение
Перенесу сюда свое сообщение из другой темы:


Ты забыл добавить, что для того чтобы получить "бесплатный урок" необходимо зарегистрироваться под вашей партнерской программой на старзах (что вы отслеживаете по TeamViewer).

Первое занятие "оплачено". На нем идет разбор сыгранных до этого момента последних 10к рук. Длится это занятие 1 час, думаю, что не больше двух.

Дальше, чтобы получить второе "бесплатное" занятие нужно отыграть 10к рук именно на старзах на аккаунте, зарегитсрированом через нифа.
Забыл сказать, что второе занятие - лайв сессия.

Т.е игрок получает рейкбек от рума порядка 20%, а афилейт зарабатывает на выплатах от старзов 150-200$ за 10к рук игры подопечного.

Не вижу где здесь благотворительность.
Это просто неплохо продуманая схема взымания платы за обучение.

Я зарегитсрировался через нифнифа на старзах и со мной провели одно занятие.
Дальше я не захотел продолжать, т.к 10к рук и 20% рейкбек это слишком большая цена для занятия

Занимался с тренером Заебумбой. В то время я уже играл нл100 в онгейме в +3птбб.
Заеб кстати тоже тогда играл этот лимит в онгейме, переходил на нл200.
Претензий как к тренеру у меня к ниму нет. Неплохой разбор сыгранных раздач, но на это было отведено слишком мало времени.
Ничего нового за этот час не узнал
думаю, что Заеб уверенно бьет нл200+
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:54     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
....Я пытаюсь играть в покер чуть больше 2-х лет. Мня нельзя назвать минусовым игроком, потому как полтора года я не делаю депозитов, а кешауты делаю. Вывожу от 200уе за 2 месяца, до 1К уе в месяц. Бывают моменты, когда банкролл падает до 40 уе, начинаю играть половинным стеком НЛ10 и выкарабкиваюсь. Основной лимит НЛ25.

....Я брал уроки у нескольких учителей, о чем можно почитать в топике примерно годовой давности. Некоторые смотрели мою игру бесплатно, иногда поатиль от 5 до 30 уе за урок на НЛ25. Чуть больше года назад, я обратился к НИФу, так как я был один из первых, то цендля меня была специальная, около 25 уе за урок. Взял я насколько помню поменьше 10 уроков. Да, они мне многое дали, я сделал рывок в понимании игры. Но выигрывать много больше не стал.

....Я имею страшные психологические проблмы. Отсутствие дисциплины, склонность к тильту. Ну и куча разных вещей. Впринципе можно описать ситуацию так: если я буду в спокойном состоянии разбирать чужие руки, то буду бить и НЛ100. НО в игре, за меня играет какой то бес. Он(бес) играет почти автоматом, считает, что выигрыши сессии должны быть стабильными, переездов и кулеров быть не должно. В процессе игры, а притом долгой и после переездов, мое состояние очень сильно меняеться. Справиться с этим я никак не могу.
Я брал несколько занятий у Турмана через Lizarda, но не по теме тильта, а больше повышение самооценки, личностный рост. Тогда занятие стоило около 1К руб, что и то для меня дороговато. Но те занятия мне очень многое дали, и я ими был сильно доволен. Обратившись к Турману попозже,когда он был уже раскручен, как раз хотел поработать над темой тильта, я был очень удивлен новой ценой. Она выросла как минимум в 3 раза и то на курс из 10 или больше занятий. Напомню, что я живу в маленьком городке, получаю зарплату около 14 К руб и имею долг (ссуду) около 200К руб. Новую цену на занятия я посчитал неподъемной и отказался. Брал занятия подешевле.

......Вернемся к Нифу. Я с ним частенько общался и в конце концов он пригласил меня в школу бесплатно. Приехал со своим банкроллом около 800 уе и 10К руб занятых денег в кармане, нехорошо так использовать занятые деньги, но я очень хотел научиться выигрывать в покер. Приняли меня отлично, кормили (за что я до сих пор не отдал Меллсу 16 уе, как мне стыдно!) . Меня больше всего напрягали 2 момента: люди в школу подтягивались после обеда, я же имел режим в 8 утра подъем и в 12 ночи бай-бай, те зеркально противоположный. Так что к разгару занятий я был никаким. Но это не вина Нифа. Я смотрел игру других учеников и членов команды. Да, там были люди,неплохо играющие и думаю на дистанции они бьют и НЛ100 в плюс. Так как я был бесплатным, то очередь до меня доходила в конце, поэтому большую часть времени я играл сам или смотрел игру других. Конечно я бы хотел, чтобы вокруг меня сидело 1-2 тренера и обяъясняли мне все, как маленькому ребенку, но было неудобно тратить чужое время и ответы я получал не на все. Прошло несколько дней. Я решил, что готов и сел на НЛ50, который никогда не играл. Вначале все было хорошо, но после пары переездов, я поплыл и залил кучу байинов. Ниф пытался оторвать меня, но малоуспешно. Прогулявшись по ночному Зеленограду я сел за примерно за 15 столов НЛ10 и агроманьяком залил еще несколько байинов. Банкрол мой стал совсем мал. Хотя до этого Ниф и предлагал задепить если будет нужно, я решил не пользоваться этим предложением. Я много кому должен как морально так и финансово, я много кого обижал, когда этого не хотел и просто не рискнул усложнять свою жизнь. Выспавшись, я собрал на всякий случай сумку и поехал в Москву на вокзал. Хоть ближайший билет был и купейным (что очень дорого для меня), но после некоторых раздумий я решил вернуться.

.......Так вот мои выводы по поводу обучения: я считаю, что научить человека играть в покер нельзя! Человек может только сам научиться! Можно подправить или улучшить игру, но научить нельзя. Это можно сделать либо онлайн сессиями, просмотром ВОДов, коротким обучающим курсом в школе. Хотя, считаю, что есть один метод! Его можно увидеть в фильмах про восточные единоборства 80-х годов. Когда ученик ходит за престарелым Мастером, донимает его, терпит унижения и в конце концов добиваеться своего. Мастер принимает, учит секретам, самыми изощренными способами, ученик все время проводит с Мастером. И в конце становиться Лучшим, превосходя кучу простых учеников. Вот так бы я хотел поучиться! (кстати нужно посмотреть какой нибудь старинный боевичок для мотивации).

Скажу про Нифа, из того что я видел, так: Да, он сможет подправить, улучшить игру. Но научить стороннего человека, психофизические характеристики которго не очень подходят для игры в покер он не сможет. Тут нужны совершенно другие методики, как например подготовка космонавтов или спецагентов.

....Вот такие дела. Сам я счас занимаюсь с психологом, мою игру смотрят пару человек (практически безвозмездно, на общественных началах), это не процессиональные тренеры, но они мне много дают. И стремлюсь выйти на стабильные выигрыши 1К уе в месяц.
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:55     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh Посмотреть сообщение
Пару фактов. Я думаю, что сам Ниф может научить играть в правильный покер. Естественно без гарантий. Большая часть успеха зависит всё же от ученика. Занимается ли этим сейчас Александр - нет, и это признаёт agk27.
А вот платить ли деньги за кота в мешке (в данном случае за обучение у людей из ни откуда и даже без статистики) - это уже решает каждый для себя сам.
Я думаю, НифНиф мог бы добится хороших результатов в качестве тренера - но он, судя по всему, сосредоточился на менеджменте.
Лично я не пожалел, что побывал у них, но я и не совсем обычный ученик.


Цитата:
Сообщение от ivan_drago Посмотреть сообщение
Катал нл20 на айпокере в своё время в 2-3 птбб .. поучился по авторской методике у неизвестных учителей .. в ближайщую неделю буду пробывать играть нл200..

Цитата:
Сообщение от coster Посмотреть сообщение
Брал у нифа разбор хендхистори, как не бил нл50, так и не бью :(


Цитата:
Сообщение от Sattva Посмотреть сообщение
1. играю нл100 в слабый плюс. брал урок у Нифа в формате разбора сыгранных рук в скайпе. несмотря на то, что я ожидал, что Ниф раскроет мне какие то волшебные секреты, которые позволят мне бить мой лимит лучше, а он их не раскрыл, я очень рад, что к нему обратился. потому что как тренер, он грамотный и вполне может задать, так сказать вектор развития, подсказать о чем думать, как думать и тп. это я к тому, что работать прийдется самому в любом случае и работать много, если есть желание повысить винрейт. чем я и занимаюсь. если говорить более конкретно, то после КАЖДОЙ сыгранной сессии или небольшого ряда сессий, я анализирую сыгранные руки, чего раньше не делал. анализируя руки, я думаю о том о чем до занятия не думал. а о чем думать рассказал мне Ниф, на примере тех раздач которые мы с ним разбирали. в этом занятии я вижу для себя значительный плюс. собирался брать еще, но появилось обучение за игру на старзах, о чем в следующем пункте.
2. я тоже задумывался над тем что писали выше. по поводу того сколько школа получает за 10к рук. но с другой стороны, а именно что я недополучаю играя через них на старзах. здесь просто нужно взвесить все плюсы и минусы и решить каждому, кто принимает в этом участие, нужно это ему или нет. на своем примере: играю в айпокере, знаю что за 10к рук в айпокере получу примерно 200$ (бонусы + выплаты). за эти деньги можно взять урок у Нифа, он как тренер мне нравится, как я уже сказал, но прийдется играть в айпокере и дальше. сами знаете про очереди, про отсутствие таймбанка. теперь старзы, очередей нет практически, ну или они очень маленькие, играть удобно, софт классный, а вместо 200$ я получаю занятие у начинающего тренера, и здесь очень многое зависит от вас, потому что заранее нужно готовить вопросы и использовать время занятия и тренера по максимуму, в хорошем смысле этого слова) плюсы и минусы очевидны, каждый из вариантов чем то лучше чем то хуже, каждый из участников этой программы решает для себя сам. я наиграл 10к для 2ого занятия. а ничего полностью бесплатного как известно не бывает.
3. или бывает, мне повезло и я успел подать заявку на курс занятий с Ольгой (психолог из команды Нифа) которые проводились бесплатно. курс занятий направленный на устранение тильта. вобщем не то чтобы я сильно тильтовал, и сейчас вообще не тильтую, нет. интересно, есть такие кто вообще не тильтует? если есть, то я бы сказал что здесь все зависит от отношения человека к этому вопросу, некоторые самокритичные, как я например, и малейшие ошибки в игре приносят огромный дискомфорт и отсутствие желания играть, а кто-то может заливает страшно, но при этом считает что все у него нормально и все в порядке) очень многое зависит от того как построена оффлайн жизнь. у меня она была никак не построена. благодяря занятиям с Ольгой, сейчас в оффлайне у меня все лучше чем было, что благоприятно сказывается на игре. опять-таки, все зависит от работы над собой, Ольга помогла мне осознать психологические моменты которые негативно влияют на качество моей жизни, определить пути разрешения этих моментов и она просто приятный в общении человек) за что ей большое спасибо)
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:56     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 Посмотреть сообщение
Мне повезло учиться лично у Нифа -- он как раз хотел взять отпуск и в итоге этот отпуск он провёл у меня в Питере. Результат обучения нестандартен -- перешёл с игры на фулринг столах на 6макс столы, всё коротким стеком. Лимит сейчас тот же -- НЛ1К. В формировании Винрейта Ниф сыграл не последнюю очередь.

Мне обучение однозначно помогло, да и оттянулись мы отлично . Хотя в итоге по моему желанию отзанимались только половину занятий. В процессе у меня включились обратно мозги (до вызова Нифа я пребывал в месячной прострации) и я решил, что на данный момент не готов переходить в фулстеки, учитывая нынешний средний винрейт, состояние банкролла и потребности в деньгах.

Кстати, именно у меня Ниф познакомился с будущим психологом своей команды. За неё точно отвечаю, Оля не подведёт.

Что мне не нравится в нынешнем РРР: ноунейм тренеры; навязчивая реклама; преувеличение везде и во всём; отсутствие публичных стат как у Нифа, так и у других тренеров; ситуация с Proasix'ом; одно Нифовское сообщение "я просто гений" на 6 страниц этой темы.

Нравится: коттедж, психолог.


Цитата:
Сообщение от Dzunbej Посмотреть сообщение
когда я приехал к Нифу в июне, я кое как бил нл 4. провел в школе 2 месяца, многому научился.

о моем уровне вы можете судить по моим постам... но замечу, что если бы не Ниф и его Школа, думаю я не смог бы продвинуться в понимании игры так глубоко, за такой короткий срок.

графики не выкладываю, потому что их просто нет. играю мало - дистанции нет.

Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
В июле прошлого года отправил своего друга с нуля на обучение к Нифу. Были обещаны нл50 в плюс. Покер в плюс не получился ни на какому лимите. Деньги вернул, никаких проблем.
В августе наведовался в офис, был шокирован, что все и близко не так радужно как описывалось даже мне. Ребята сидели кучкой и катали в ноль и в минус, а Ниф звал следующих клиентов. Так все было на тот момент, что честно был удивлен. Что там сейчас - понятия не имею. С Нифом почему-то прекратили общаться сразу после того, как он вернул мне долг в ноябре. Видимо я больше был не нужен
Претензий к Нифу нет. Большой любви давно тоже. Удачи в бизнесе.

Заебумба кстати до школы Нифа тоже был про игроком(нл50+РБ), мы с ним знакомы давно плюс еще и земляки. Я до сих пор не понимаю, почему он не катает нлмного, очень смышленный, способный парень. В т.ч. в плане покера)) Посмотрим, как у него пойдут дела отдельно.
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:57     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Несколько моих учеников проходили ранее обучение в школе Нифа. Имён, естесственно, называть не буду, но могу в общем озвучить их мнения.

Есть те, кому обучение помогло, есть те, кто сказал, что абсолютно нет. В любом случае, это не лохотрон и не обман, ребят действительно стараются обучить. Для начинающего, это может быть реальным продвижением и подспорьем. Если человек уже бъёт нл100, то там уже лучше искать другие альтернативы, хотя сейчас, с приходом Пурити, возможно и это изменилось.

Мне кажется, что отрицательная репутация у школы сложилась, в-основном, из-за постов самого Нифа, который слишком рьяно рекламирует её и преувеличивает свои результаты.

Второй момент:

Мне довелось общаться лично по скайпу с самим Александром.
Не знаю, почему он решил выбрать такой метод беседы, но сначала мне было сказано, что про меня "какой-то регуляр сказал", что я "бью непонятный лимит на непонятном сайте, хотя должен был уже по срокам бить нл2000" и "затем последовал один мат".

Когда я поинтересовался, кому я вообще что должен и зачем начинать беседу с такого негатива, Ниф ответил, что я "должен быть готов к этой грязи, если занялся тренерством", а потом всё-таки признался, что он меня таким образом прощупывает. Затем, мне было предложено сотрудничество с его школой, от которого я, естесственно, отказался после такого начинания.

От всей этой беседы у меня остался неприятный осадок и мне кажется, именно такой способ ведения дел вызывает к Нифу антагонизм.

При всём этом, я с уважением отношусь к его бизнесу, к тому, что молодой парень смог раскрутить школу, организовал хороший коттедж, набрал команду и обучает людей.

Тренеров в его команде я не знаю, кроме Пурити, посты которого показывают, что он хороший игрок.

Мой личный вывод из общения с Нифом и чтения постов остальных про его школу:

Проект заслуживает уважения и похвал, хотя несомненно, многие вещи в нём стоить исправить и улучшить (чем, я думаю, он и занимается).

Сам Ниф - амбиционный молодой человек, который слишком рьяно пытается пробить свой проект и при этом иногда слишком зарывается в использовании непроработанных им же НЛП техник для общения с людьми, что отрицательно влияет на мнение других о нём и его проекте.

В целом, думаю, если критерии набора тренеров будут ужесточены и сам Ниф перестанет использовать не совсем корректные методы для пиара своего проекта и общения с коллегами, у его школы есть большое будущее и я, лично, несмотря на вышесказанные минусы, к ней отношусь скорее положительно, чем отрицательно.
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:57     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от kukolnik Посмотреть сообщение
ЗЫ ровно полтора года назад я играя совсем ...... нл50 с периодическими откатами на нл25 твердо решил - БУДУ УЧИТЬСЯ У ТРЕНЕРА! Точнее - пусть меня научат =)
Выбрал самого лучшего (по результатам и отзывам) на тот момент. Вписался к нему в расписание, успев до повышения раценок.
Обчение состоялось! Мля щасстья было - полные штаны! Еще бы, меня учит чел, катающий нл1к!
Минут через 15, после начала первого занятия мне стало казаться, что у меня проблемы со слухом. Потом, что с головой. Потом я понял, что мы разных биологических видов, а точнее с разных планет =(

Итогом 6 занятий по 1,5 часа стал колоссальный прорыв.
Я понял одну ВЕСЧ: никакой _мега_отец_супер_мега_про_ не научит меня ничему за меня. В первую очередь надо уметь учиться, задавать вопросы (в первую очередь самому себе), уметь слушать ответы, работать самостоятельно с полученной информацией.

Поняв это все, заплатив $хххх за самое важное (без сарказма и юмора, кавычки нигде не ставить), осознав собственную раздолбайственность я пошел читать антологию 2+2.

играю нл100 в слабый плюс.
оплатил онлайн курс в ППП.
специально для публики: сразу, как только откатаю 150к рук после обучения, запостю фотку с органом, отражающим мое личное отношение ко всей ситуации.

Для тех кому очень интересно, учился я в первый раз не у Нифа.
А у Diatty.
И кто после этого будет говорить, что тренер - тридварас?


Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
Я был в Playpropoker .
1. Мнение о Нифе у меня и до приезда в школу было очень положительное. Вообще он как организатор, менеджер он показался мне очень способным, талантливым человеком. Как игрок.... у него слишком горячая голова, и он это знает, видимо из-за этого появился сей проект(продукт).
2. На тот момент когда я был в школе Playpropoker, естественно я начал интересоваться, тем что здесь происходит. Начал интересоваться людьми и по скольку я приехал заниматься делом, то решил ознакомиться с игрой(статистикой).
То что я увидел, меня совсем не впачетлило. Я задавал вопросы Нифу, почему такое происходит и как ты допускаешь, чтобы в Школе "про игроков" делали такие глупые технические ошибки, а потом они же учили людей покеру. На что Ниф, дал понять, что он уже не хочет заниматься тренерством и является чистым организатором.
Ещё на тот момент сложилась, такая ситуация, что некоторые игроки в том числе и я, приехал не посредственно учиться у Нифа, с дальнешей интеграцией в его команду. Ниф на всех забыл в плане коучинга, и парни отправились в свободное плавание.
Ниф конечно харизматичный человек, я не спорю, очень забавны были ситуации когда его всё таки уговаривали разобрать чьи-то руки, то это происходило примерно так - " Ниф, подходит к человеку и его ПК, крикнет пару громких матерных слова и все согласны, всё тема закрыта" Это забавно, но не профессионально.
Ещё мне не понравилось, когда я приехал туда, там был ученик который отдал 3к грина. От там уже был вроде неделю, и если мне не изменяет память или не подводит зрение( и слух), он был минусовым за время обучения. Мне не понравилось, что на него реально забили, и он заплатил 3к грина за то чтобы 2 недели прожить в плохой квартире, попить плохого пива в дешёвой пицерии.....
Я думаю, что Нифу глупо отрицать, в том что у него были такие вот "забивоны" на своих клиентов, только потому что он уже получил бабло на карман и искал новых клиентов. А поступал он так потому, что хотел чтобы клиентов учили "нонейм тренера", хотя ему было понятно, что приехали не посредственно к нему.

Я надеюсь что Ниф поймет, какой он хороший,талантливый организатор и менеджер и займется другим более прибыльным делом. Так как обучение покеру является очень сугубо индивидуальным занятием, и его нельзя поставить на массовый поток это моё мнение.
По поводу того, что люди пишут, что им помогла школа... -этим люди просто, услышали, то что они хотели услышать от более авторитетных игроков, как они считали, и они начали делать, то что боялись раньше делать.

Хочу подвести итог.
Если бы я хотел научиться играть нл10-нл25, может быть нл50. Я обращусь в эту школу, но не за такие деньги.
Для игроков которые хотят играть НЛ100+, я бы не РЕКОМЕНДОВАЛ проходить там обучение, во всяком случаи пока что. Если вы всё такие решили, требуйте статистику, если считаете, что это фотошоп, требуйте фри лайф сессии тренера.
Это моё личное мнение.

P.S.
Один из тренеров минусовой за 60к рук, если верить pokertableratings.com
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 15:57     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
я считаю, что если в покере игрок минусовой, у него проблемы с игрой и ему самому нужен тренер. Личные достижениея тренера как игрока, очень важны для его успешной тренерской деятельности.
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
о том что некоторые игроки минусовые или слабо плюсовые, я говорил Нифу, ещё когда там был. Если у него тогда сложилось Фуезабивательское мнение(отношение) к моим слова по поводу его будущей команды, это его проблемы. В любом случаи, Саш, ты умный человек и понимаешь, что эта тем не просто так появилась.


Цитата:
Сообщение от NoLimit Посмотреть сообщение
Проходил бесплатный разбор рук у одного из тренеров playpropoker - QQ . Естественно никакого откровения не было, я и так бил НЛ20 с 10ptbb, но много интересного мы обсудили и я сумел убедиться, что развиваюсь правильно. Так что бесплатной тренировкой доволен, с удовольствием посмотрел бы руки с QQ еще раз, другое дело, что платить за это деньги я бы все таки не стал .

Ну и конечно сейчас, когда возникнут проблемы на новом лимите (надеюсь это случится не ранее НЛ400 ), буду прибегать к тренерской помощи тех, кто уверенно бьет эти лимиты (к примеру BWD, Purity или Diatty). Мое мнение, что до лимитов НЛ1к+, тренер должен наголову превосходить ученика в скилле, а платить деньги игрокам своего уровня за обучение считаю попросту нелепым.


Цитата:
Сообщение от lozi17 Посмотреть сообщение
Ни на что не претендую, тока мое ИХМО, как оппа. Была мысль воспользоваться школой. Сам играю нл100-200 в более или менее плюс и загемблинные лимиты ниже, поэтому подумывал о такой возможности.
Что привлекло: дневник тренера, первые страницы, играть умеет свои лимиты, возможность быта.
Чему отказать: в плане (ничего личного) как тренер нифниф не умеет долго объяснять, как я понял из некоторых постов и отношение идет не как наставник и ученик, (взято из постов выше) поэтому он наверно и правильно поступил, что стал заниматься менеджментом. Условия приема на пост тренера, который будет меня учить, пункт 3бб на нл50 у меня вызывает сомнения, на какой дистанции, здесь есть маленький аспектик для меня, я видел статистику "задрота шорта" коим в какой то мере являюсь и я, на нл200 на дистанции 200к рук 2бб, то есть даже если подумать зачем мне 3бб на нл50, лучше шортом на нл200. Тренер должен быть на порядок выше бить лимиты. Научить в школе за несколько занятий бить лимит в плюс, это однозначно рекламный трюк, можно тока подправить игру, указать на явные лики но не более того. Для того, что бы научиться играть если и нужен тренер то только по индивидульной программе. При всем этом у самого уже должен быть лимит который играется плюс.
Итог хорошая пиар компания, коттедж и не более того, а учеба реально дорога при таком раскладе. Если не умеешь читать оппов по статистике то, что может дать тебе школа,
школе
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 16:54   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh Посмотреть сообщение
Всё сообщения, без конкретных отзывов я буду удалять. 100%
Ок.
У Нифа начал заниматься в июле 2008 года с нуля. Т.е. не зная о клубном покере ничего. Занимался в итоге около 2-х месяцев с небольшими перерывами.
В сентябре по некоторым причинам плотно ушёл в оффлайн, к декабрю катал PL1/2 со средним винрейтом 25ББ/час и 5/5 5/10 - 8ББ/час, катая в среднем 5 часов в день. В онлайне катал НЛ100 со средним винрейтом 1,5/100 но на небольшой дистанции около 17К рук. Онлайн в тот момент мне был не так интересен.

Имею проблемы личного характера - тилт и алкоголь, из-за чего засадил туеву хучу денег, но к обучению они не имеют никакого отношения. Сейчас из-за проблем с БР решил сделать упор на онлайн покер, с небольшими вылазками в офф.

В обучении у Нифа есть конечно дофига пробелов - Ниф не сидел со мной во время катки (из-за чего я часто попадал в идиотские ситуации), разбирая руки часто отвлекался на другие вещи, но самое главное - в школе меня научили думать и работать самостоятельно. Да, до очень многого я дошёл сам, читая кучу литературы и просмотрев десятки водов. Но пинок под задницу в нужном направлении мне дали именно Ниф и Заебумба.
__________________
Прекрати орать на дилера за сданный тебе хэнд, лучше научись играть в покер.
Freelancer вне форума      
Старый 19.03.2009, 17:07     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от PestIQ Посмотреть сообщение
Покатал у Нифа оффлайн. За время обучения приобрел новый вгляд на многие вещи. Дохрена пользы принесло пребывание и катка в обществе таких же как я игроков - помимо знаний получаемых вовремя разбора собственных раздач почерпнул много нового и полезного во время разбора сессий других учеников. Имел возможность задавать много вопросов, на которые Ниф не обламываясь отвечал ). Как оказалось у меня править надо было не слишком много чтобы подвести мою игру под страту Нифа. Но тем не менее я не жалею о поездке - мышление сильно изменилось. Теперь во время игры и анализа я смотрю на ситуации сквозь призму полученых знаний. При этом иначе чем раньше. Мне нравится Хех жалко не успел туда когда Фрозер был :( Говорят парень кучу полезных штук рассказал.
Нифу хочу пожелать дохрена энергии - то что надо человеу с шилом в жопе и безумным количеством иедей и вещей за которые надо браться буквально разрываясь на части. Стасу и Никите роста скила - и нех трибарелить в меня на говне - я колинг стэйшн. Сане - затащить таки турнир.
А, да. У меня нет 5птбб/100, Ниф готовь манибэк Шудко
Цитата:
Сообщение от RUU Посмотреть сообщение
Был у Нифа в гостях, увиденное приятно удивило. Думаю, что для людей до нл200 точно плюсовое решение съездить послушать.
Цитата:
Сообщение от ssm Посмотреть сообщение
Отчет об обучении у НифНифа.

Сложное решение.
К поездке на учебу меня подтолкнуло невероятное стечение обстоятельств. Во-первых, я заимел искреннее желание научиться играть 6мах столы. Первоначально это планировалось как усиленное изучение теории, путем изучения форума, литературы, ВОДов. Но как-то все «руки не доходили». Надо было что-то делать. А тут руководство на работе стало усиленно выпихивать меня в отпуск, т.к. я чего-то там нарушал своим трудоголизмом. Пришлось подчиниться. Это было, во-вторых. Ну и в-третьих, когда я в очередной раз с упоением читал дневник НифНифа, родилась идея записаться к нему в ученики. Терзали меня, правда, «смутные сомнения» - а не реклама ли все это и будет ли смысл? Но тут Илья Городецкий в очередном письме о том, что имею идею поехать поучиться, отозвался о НифНифе как о «толковом парне». Это стало решающим событием, и НифНифу было написано письмо о желании поучиться.
Когда состоялся первый сеанс связи с моим будущим учителем то на вопрос «онлайн или оффлайн?» я крепко задумался. С одной стороны : дома отпуск проводить приятнее, изредка отвлекаясь на учебу. С другой : именно поэтому учеба имеет шанс стать не учебой, а пустой тратой денег. Так что был выбрал вариант «в живую», о чем я ни разу не пожалел.


Как у меня отобрали паспорт.
Аккуратный офис, куча мониторов на столах, скромные молодые люди за ними, отсутствие кондиционеров при +36 на улице. Вот и все первые впечатления. Хотя нет, не все. Во время первого же разговора состоялся замечательный момент, который еще раз укрепил меня в мысли о том, что решение принято верное.
На мой вопрос о том, а сколько дней длится курс и когда я смогу вернуться обратно, мне ответили примерно следующее : «Столько, сколько понадобится, чтобы тебя научить. Пока не буду знать, что ты готов – не отпущу. Потому что я, во-первых, буду вынужден вернуть тебе деньги за обучение. А, во-вторых, это нанесет ущерб моей репутации тренера.»
Я не зря выделил эти слова. Работая в финансовой сфере, я отлично знаю, как строиться и сколько стоит репутация человека. Так что, пожалуй именно эти слова и произвели на меня самое большое впечатление в первый день.
В общем, как шутили потом тренеры школы, у меня отобрали паспорт. И вернут мне его только после успешного окончания обучения.
Хотя, знаете, у меня иногда рождалась мысль о том, что у некоторых учеников лучше бы и в самом деле их отбирать. Потому что я никогда не понимал людей, которые оставив все свои дела и впалив кучу денег и нервов на дорогу, на второй день заявляют о том, что они теперь всему научились и едут обратно. Каждый день на протяжении недели, каждый (!!!), я учился чему-то новому. Постоянно ! Играя, разбирая, наблюдая как играют другие, слушая как разбирают других, участвуя (в качестве слушателя) в спорах и дебатах. Так что правильно «забрали» мой паспорт.


Живое обучение.
На протяжении всего курса я неоднократно думал о том, как правильно я угадал с выбором именно оффлайн курса. Когда в любой момент можно крикнуть, что есть мочи «Эй, кто-нибудь, помогите !!!» И тут же подбегает кто-то из тренеров и помогает принять (вот бывает же) верное решение. Потому что теорию мне давали каждый день, да вот только те самые «теоретические» ситуации встречаются не так часто. Иногда, конечно, я начинал лихорадочно листать свою тетрадочку, куда записывались все знания. Но потом сообразил, что проще позвать тренера. Это не только спасет конкретную раздачу, но и тут же будет дано подробнейшее объяснение почему именно так, а не иначе, следовало играть. Хотя со временем звать на помощь становилось все более стыдно. Но приходилось. И с ужасом представлять : как же я дома потом буду играть один, без Нифовской команды.
И еще один громадный плюс : каждый день начинался с разбора вчерашних раздач. Одновременно обучались четыре человека. Так вот «разбор полетов» проходил поочередно у каждого ученика. Т.е. помимо своей игры я смотрел на ошибки и верные решения других. А иногда и просто мог подсесть к одному из тренеров и посмотреть как он играет. Причем, на свои вопросы тут же получал подробные ответы.
А чего стоит «лайф-сессия» ?! Когда я играл, сидя рядом с тренером, и перед каждым нажатием мышки объяснял почему именно так собираюсь поступить. А разбор раздач другого ученика? На многие вопросы которого у меня не было ответов. А его мысли казались намного правильнее своих собственных. Или совершенно незаметный для меня самого внезапный тильт. Когда меня фактически выгнали со столов и заставили прогуляться до магазина. А потом еще долго «пот-контролили».
Все-таки, все живое – оно живое и есть. Сам убедился.


Лучшая школа покера в России.
Поймите меня правильно : испытывая искреннюю благодарность к НифНифу лично и его команде, я не пытаюсь пиарить его и его бизнес. Я просто хочу верить в то, что его школа станет действительно лучшей в стране. Для этого у него есть и опыт, и отличная команда, и (самое главное) постоянное стремление сделать процесс обучения лучше. Это проявлялось повсеместно. И в тренерских находках, и в отношении к ученикам, и в ежеждевных (!) идеях по улучшению качества обучения. Например, как вам шикарная идея проведения семинара для профи с участием звезд отечественного покера ? Жаль, что НЛ1к для меня пока космос. Обязательно бы принял участие !
Поближе познакомившись с НифНифом и его ребятами, я верю в то, что его школа действительно будет лучшей. Просто потому, что он не умеет стоять на месте. И это великолепно.


Эпилог.
Я уже сказал все слова благодарности на прощание. Я конечно же еще неоднократно свяжусь с вами для разбора полетов, когда отыграю дистанцию. Но чертовски будет не хватать во время своих домашних сессий всех вас. Ваших советов и кратких анализов в стиле «здесь колл - хреновое решение». И именно поэтому надеюсь, что когда-нибудь НифНиф «родит» и еще одну идею – съезд своих учеников.
Спасибо вам всем ! Всей команде ! Надеюсь, что обязательно еще увидимся.
Удачи !


п.с. Огромный привет Глебу! Недавно заказал стейк в не самом последнем ресторане своего города. По сравнению с его творчеством, местные – «хреновое решение»


Результаты пока выкладывать не буду, т.к. дистанция никакая (имеется в виду самостоятельная домашняя игра). 8,5птбб/100 на 2к рук - как-то слишком уж оптимистично. Но то, что деньги потречены не зря - это я уже почувствовал
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 17:08     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Где-то с месяц назад обратился к Нифу по поводу анализа базы рук. После многочасового обсуждения понял, что самое главное - это работать над своими ошибками. Очень благодарен Саше, что он показал мне вектор в котором нужно развиваться. После нашего разговора я очень много времени стал уделять изучению и искоренению своих ошибок,
играл не так много, т.к меня больше заботило качество игры. Результаты можете посмотреть ниже

Вложение 65390

P.S. Самое главное, от чего я хочу вас предостеречь. Не думайте, что если если вы придете к Нифу, он как по мановению волшебной палочки сделает из вас плюсового регуляра. Вы должны сами очень много трудиться и учиться, а Саша вам в этом будет грамотно помогать и подсказывать(ну это всего лишь мое мнение)
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Всем привет! Не смог пройти мимо и здесь не отметиться. Хочу сказать большой респект Нифу за то, что он делает. Для меня покер не является основным видом дохода, но мне надоело играть в около «нулевой» покер с 1-2 бб/100 на НЛ50. И в конце июля я поехал к Нифу на 3 дня (работа и дом на больше не отпускают).
Что я приобрел за эти 3 дня:
1. Мне дали основы плюсовой игры в покер.
2. Доказали мне что мои большие проигрыши –это не даунстрик, а банальный тильт и просто неумение играть. И что если не везет, то сессию надо катать в «0».
3. Я увидел как люди играюв покер думая. Да, да именно ДУМАЯ.
И я тоже начал думать – оказывается помогает)))))))))
Результат:
Август: 11бб/100 игра весь месяц без тильта на НЛ50. В конце августа самостоятельный переход на НЛ100. Болезненно и с тильтом (ставки выше и играют агрессивней) –залили все что выиграл в августе.
Сентябрь и октябрь хоть играл мало из-за занятости и 2-х недельного отпуска, но результат ниже:
Вложение 65413

Планирую снова вырваться на 3 дня к Нифу в октябре. Надо готовиться к НЛ200. После поездки отпишусь.
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 17:09     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от ssm Посмотреть сообщение
Итак, по порядку....
Отучился у Нифа на НЛ50 (отчет об обучении и итоги первого месяца выше). В этом месяце, решив, что неимоверно крут - полез на НЛ100, где и был %%%бан в особо извращенной форме.

Вложение 66168

Вариант первый : я - херовый ученик.

Вариант второй : вся эта Школа Покера - большое намахалово. Ничему здесь не учат, а работают по следующей схеме :
- вы платите Нифу, якобы за обучение;
- он откатывает часть оплаты руму, в котором вы играете, и рум начинает вам подыгрывать на "оплаченном" лимите;
- как только вы лезете на лимит повыше - рум раздевает вас, т.к. за это "не уплочено";
- вы идете к Нифу, покупаете "проездной" на следующий лимит, и только тогда рум начинает заваливать вас бабосами.

Что-то мне подсказывает, что второй вариант самый правильный. Потому что первый - вообще сказочный
Цитата:
Сообщение от bla_bla_bla Посмотреть сообщение
ну вот перелез я на ФТП, и по прошествии всего 3х онлайн занятий с Нифом вот такая вот вырисовывается статистика

Вложение 61236

и не успел я залезть на нл100, как Ниф зовет к себе в гости бить нл400
думаю месяцок подкоплю пятаков и приеду позанимаюсь оффлайн
Цитата:
Сообщение от 100lnik Посмотреть сообщение
Привет.

Уже год с лишним я занимаюсь покером довольно серьезно, поначалу моей специализацией были СНГ турниры. Больше полугода я читал форум, читал книги про покер и набивал опыт,прежде чем стабильно стал их бить. Дойдя до 33х понял, что дальше не интересно и довольно безперспективно,т.к. 109е это предел, а хочется чего-то большего .
Решил заняться МТТ турнирами и кэшем. Если в МТТ навыки полученные на
снгэшках мне как-то помогали, то с кэшем получалось как-то вяло.
Через знакомого (которого Ниф учил в он-лайне) узнал , что есть тренер, который за неделю берется научить бить НЛ100-НЛ200.
Чтобы не тратить еще полгода на освоение темы - решил, что выгоднее оплатить обучение и получить все знания быстро.
Неделю назад я приехал к Нифу на обучение.
Вот статы что были до:
Вложение 61334
За два дня мне были выданы прописные истины игры (которых я, кстати, не знал), далее под неусыпным контролем я играл. Ну и естественно ежедневный разбор раздач.
Вот статы что у меня теперь:
Вложение 61333
Конечно, дистанция не вилика, но могу сказать, что в этой статистике еще довольно много дорогих ошибок, которые я совершал в начале по неопытности, от любопытсва и в тильте. В общем, по ощущением,
все представленные лимиты я бью - время покажет. Надеюсь в дальнейшем только улучшать результаты.
Нифу большое человеческое от меня спасибо. Всем рекомендую.
*
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 17:15     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Последние сообщения - это сообщения людей, прошедших обучение. Датированы они в большинстве своём второй половиной 2008 года. Подробнее с отзывами можно ознакомиться http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...obuchenie.html и http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...e_v_poker.html
P.S. Так, Козмор, выручай, я тут выяснил, что не знаю как посты удалять на "новом" ЦГМ Почисти предыдущий оффтов здесь или кинь мне в ЛС как это сделать
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.03.2009, 19:40   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Что ж, пора и мне отписаться. Сразу личная просьба к модератору: после смены движка форума я превратился из форумца Mike в абы что. Реально меня обратно поменять?

Теперь ближе к отзывам. Прошу форумца Мас отписаться о результатах его поездки к Нифу в октябре с целью покорения нл200. Я присутствовал при его обучении ("обучении"?), но пусть он сам про себя расскажет.

Теперь о себе. Прилично затрахавшись играть СнГ, решил если не перейти в кэш, то хотя бы подготовить себя для него. Так как я по натуре ленивая сволочь с печальным опытом игры на нл100 пару лет назад (занимался бонус-хантерством; после отмыва бонов на нл100 понял что я сливаю космические деньги по тильту/желанию наказать соперника/просто по неумению выбирать столы и место за столом. И что пт2 показывал около 1 птбб/100 за несколько десятков К раздач можно считать просто чудом), решил воспользоваться услугами тренера. Оказалось, что заниматься с абсолютными кэшевыми нубами брались далеко не все учителя.

Посовещавшись с коллегами по цеху, решил остановить выбор на школе Нифа. Т.к. я хотел всего и сразу, то кроме оффлайн обучения я для себя ничего не видел. Причина проста - мне нужны постоянные мотивирующие подзатыльники и здоровая конкуренция либо от таких же учеников как я, либо от начинающих плюсовых тренеров которых надо догнать и перегнать.

Итак, звоню Нифу, обрисовываю задачу в виде бить нл100, получаю встречное предложение размером в 2,5к грина и плюшки: обучение оффлайнУ чтобы не сойти с ума от сплошного онлайна, пачку вкусных водов, 24/7 консультации, и тренерство от самого Нифа с "постпродажным" обслуживанием, т.е. разбором моих самостоятельных домашних полетов, ну и еще кое-чего.

Приезжаю. Худо-бедно, но первую неделю из планируемых двух -максимум трех со мной руки разбирал Ниф. Давал теорию, подпинывал по практике. Мотнувшись домой на выходные, я вернулся аккуратно под начало покерного проекта на РенТВ. Не помню как называется, но вроде все знают. И всё. Нифа я практически не видел. Обучения тоже. В итоге, весело прожив с пацанами в сумме месяц, я уехал домой, с почти тем же набором вредных привычек, что и до начала обучения. Финита ля комедия. К сожалению, и после обучения обещанного я не дождался. За что и получил ногами по шее от форумца denker, который тоже имел опыт обучения у Нифа, хоть и бесплатного.

Вот такая вот история. Если что интересует подробнее - готов рассказать. Надо отдать должное, время было проведено весело, отдохнул я замечательно, погода тоже почти все время была классная. Прям аж скучаю иногда. Так что всем приветы, "но осадочек остался"...
Mike777 вне форума      
Старый 19.03.2009, 23:00   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Всем привет.
Играю в покер более двух лет. Перешел с 10MAX на 6MAX около года назад. Играю NL50 в ноль. Таким образом, хорошим игроком себя назвать не могу. Университет, а теперь, после окончания, работа, не позволяют играть больше 15k в месяц, и тем более жалко времени на деятельность с нулевой отдачей. Поэтому решил обратиться к тренеру. Взял одно занятие с разбором раздач у Александра. Об увеличении винрейта говорить пока рано, так как дистанция у меня набирается медленно. Но хочу согласиться с многими, сказав, что для того чтобы научиться бить какой-то более или менее серьезный лимит (для каждого он свой, для меня, например NL50 оказался серьезным), придется много работать самостоятельно. Тренер может научить учиться, подсказать, на что стоит больше обращать внимание, указать на вещи, которые сам бы еще долго не смог увидеть, но основная работа остается за учеником. И Александр во время нашей беседы акцентировал на этом внимание. Я считаю это хорошим подходом. Конечно, я говорю как человек, имеющий некоторый опыт. Человек, начинающий с нуля, получит колоссальный рывок, если он не дебил. Но человеку более опытному для самосовершенствования нужно оттачивать тонкие моменты в игре, которые он может отточить сам, а Александр укажет, как это сделать, но простого рецепта не существует. Что касается практических результатов, то скажу, что я начал понимать многие аспекты своей игры значительно глубже. Занятие дало мне знание того, что до него я во многих ситуациях просто ленился думать, как следует, и из-за этого принимал неправильные решения. Это может звучать тривиальным, но это серьезная проблема многих. И сам бы я до этого в обозримом будущем не дошел.
Резюмируя, могу сказать, что занятием я доволен. О результатах в денежном выражении говорить для меня пока рано, но я уверен, что они будут.
Кроме того, я занимаюсь на тему антитильта с Ольгой, психологом из PPP. Рационализировал расписание сессий, изменил к лучшему свой настрой до и во время сессий. И что самое главное, изменил саму философию игрового процесса и свое отношение к нему. Тильтуют в той или иной степени все. И с этим можно бороться. Опять же, повторюсь, многое зависит от собственного упорства в достижении целей, но роль учителя трудно переоценить.
Letrix вне форума      
Старый 20.03.2009, 03:34   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
Что ж, пора и мне отписаться. Сразу личная просьба к модератору: после смены движка форума я превратился из форумца Mike в абы что. Реально меня обратно поменять?

Теперь ближе к отзывам. Прошу форумца Мас отписаться о результатах его поездки к Нифу в октябре с целью покорения нл200. Я присутствовал при его обучении ("обучении"?), но пусть он сам про себя расскажет.

Теперь о себе. Прилично затрахавшись играть СнГ, решил если не перейти в кэш, то хотя бы подготовить себя для него. Так как я по натуре ленивая сволочь с печальным опытом игры на нл100 пару лет назад (занимался бонус-хантерством; после отмыва бонов на нл100 понял что я сливаю космические деньги по тильту/желанию наказать соперника/просто по неумению выбирать столы и место за столом. И что пт2 показывал около 1 птбб/100 за несколько десятков К раздач можно считать просто чудом), решил воспользоваться услугами тренера. Оказалось, что заниматься с абсолютными кэшевыми нубами брались далеко не все учителя.

Посовещавшись с коллегами по цеху, решил остановить выбор на школе Нифа. Т.к. я хотел всего и сразу, то кроме оффлайн обучения я для себя ничего не видел. Причина проста - мне нужны постоянные мотивирующие подзатыльники и здоровая конкуренция либо от таких же учеников как я, либо от начинающих плюсовых тренеров которых надо догнать и перегнать.

Итак, звоню Нифу, обрисовываю задачу в виде бить нл100, получаю встречное предложение размером в 2,5к грина и плюшки: обучение оффлайнУ чтобы не сойти с ума от сплошного онлайна, пачку вкусных водов, 24/7 консультации, и тренерство от самого Нифа с "постпродажным" обслуживанием, т.е. разбором моих самостоятельных домашних полетов, ну и еще кое-чего.

Приезжаю. Худо-бедно, но первую неделю из планируемых двух -максимум трех со мной руки разбирал Ниф. Давал теорию, подпинывал по практике. Мотнувшись домой на выходные, я вернулся аккуратно под начало покерного проекта на РенТВ. Не помню как называется, но вроде все знают. И всё. Нифа я практически не видел. Обучения тоже. В итоге, весело прожив с пацанами в сумме месяц, я уехал домой, с почти тем же набором вредных привычек, что и до начала обучения. Финита ля комедия. К сожалению, и после обучения обещанного я не дождался. За что и получил ногами по шее от форумца denker, который тоже имел опыт обучения у Нифа, хоть и бесплатного.

Вот такая вот история. Если что интересует подробнее - готов рассказать. Надо отдать должное, время было проведено весело, отдохнул я замечательно, погода тоже почти все время была классная. Прям аж скучаю иногда. Так что всем приветы, "но осадочек остался"...
я этого парня имел ввиду) на которого забили. И помойму это было не впервой.
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 20.03.2009, 03:58   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 478
1-рисунок до занятий, 2-й после 4-х занятий с Нифом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Posle.jpg
Просмотров: 1000
Размер:	87.2 Кб
ID:	71894  
Изображения
 
Stаn вне форума      
Старый 20.03.2009, 08:54   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
пожайлуста уточняйте тренера. Так как PlayPropoker позиционирует себя, не как школа Nif'a, а как команда профессионалов.
__________________
лжец
limpo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крис Мурман: книга о покере, основанная на личном опыте CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 31.01.2014 09:20
Школа Своего Дела - Юрий Мороз - отзывы RHnd Поговорим за жизнь 33 06.07.2011 18:45
indenok занял 2ое место в Гудвине на командном турнире, в личном зачете FroZer Многостоловые турниры 28 16.12.2008 22:22
Бесплатное обучение от PlayProPoker NifNif Безлимитный холдем микро бай-инов 14 01.11.2008 21:51
Вод от PlayProPoker NifNif Около покерного стола 67 17.10.2008 14:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot