Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер, киберспорт и интервью Макса Каца

Важные объявления
Старый 25.02.2009, 11:47     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Довольно забавное интервью Макса Каца лежит на Покермоскоу.
Там сначала Макс говорит, что к Демидову относится нормально, а потом клеймит всех киберспортсменов, как людей у которых что то не так.
Вот об этом и хочется поговорить.

Я во многих вещах с Максом согласен, но тут задумался. Он говорит следущее - если человек проводит за тренировками по 12 часов в день, и при этом реально особой финансовой составляющей в победах нет, то человек хочет всего лишь доказать другим, что он лучший, а это ненормально.

То есть Макс сразу объявляет ненормальным любой некоммерческий спорт, любую соревновательную деятельность без материальной выгоды.

По моему как раз наоборот, соревновательность это нормальное присущее человеку качество, и благодаря ему происходит много хорошего (ну и иногда плохого) в нашей жизни. И для покера это скорее плюс, чем минус.
vanvan вне форума      
Старый 25.02.2009, 12:00   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
"Задроты" правят миром.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.02.2009, 12:04   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Bacardi с помощью ICQ
Полностью не согласен с Максом.если спортом люди будут заниматься исключительно из за денег у нас к примеру абсолютно не будет шахмат на полупро уровне и еще огромное количество других "некомерческих дисциплин" в которых деньги появляются только ну на очень высоком уровне.Вообще сам я когда то занимался киберспортом и для меня это было очень интересное время.Куча знакомых и друзей, соревновательный дух и множество других положительных моментов.И как Макс в том же интервью сказал типа вот они сидят по 12 часов в сутки и тренируют только техническую составляющую что то типа "кто быстрее кликает".В том же старом добром старкрафте из которого вышли наши покерные звезды, стратегия то есть умственный труд составляет как минимум 75% процентов успеха.Так что я думаю что Макс недостаточно хорошо осведомлен о мире киберспорта и его субъективное мнение в корне не соответствует действительности.Ну и мне кажется далеко не все в этой жизни можно мерить деньгами.
Bacardi вне форума      
Старый 25.02.2009, 12:23   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Как можно прислушиваться к мнению человека, который никогда серьезно не занимался киберспортом и судит о нем только по рассказам знакомых?

По-поводу старкрафта и 75% умственный труд - полный бред. Скопируй стратегию любого про, отточи до автоматизма и ты будешь рвать 90% играющих в старкрафт, заметь при этом не используя мозг вообще.
AbcPoker вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:09   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
Как можно прислушиваться к мнению человека, который никогда серьезно не занимался киберспортом и судит о нем только по рассказам знакомых?

По-поводу старкрафта и 75% умственный труд - полный бред. Скопируй стратегию любого про, отточи до автоматизма и ты будешь рвать 90% играющих в старкрафт, заметь при этом не используя мозг вообще.
Вот поетому я и не понимаю как можно называть СК "стратегической" игрой. В контре стратегии больше. А в СК и подобных играх, вдумчивого но медленного игрока легко победит человек с диким APM действующий по шаблону. Решает только как быстро ты сможешь индивидуально задействовать наибольшее количество спец-юнитов. За ето я такие игры не люблю, хотя сам не испытываю серьезных проблем со скоростью и точностью кликов
Starfire-Project вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 25.02.2009, 13:12   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Не пишите бред про старкрафт, если не знаете, спасибо.
pro903 вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:15   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Макс прав в том что доказывать другим, что ты лучший не нормально. Это называется комплекс не полноценности.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:16   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
По-поводу старкрафта и 75% умственный труд - полный бред. Скопируй стратегию любого про, отточи до автоматизма и ты будешь рвать 90% играющих в старкрафт, заметь при этом не используя мозг вообще.
Твой ник говорит сам за себя . Играл в старкрафт/вк3? Озвучь свои успехи.
4BMagnit вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:17   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Starfire-Project Посмотреть сообщение
Вот поетому я и не понимаю как можно называть СК "стратегической" игрой. В контре стратегии больше. А в СК и подобных играх, вдумчивого но медленного игрока легко победит человек с диким APM действующий по шаблону. Решает только как быстро ты сможешь индивидуально задействовать наибольшее количество спец-юнитов. За ето я такие игры не люблю, хотя сам не испытываю серьезных проблем со скоростью и точностью кликов
ЛОЛ Это не так. Может на нубском уровне так, но в Корее точно мозги решают, т.к. кликают там все будь здоров.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:21   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Игра не зря называется стратегической.

Стратегия решает на низком уровне игры, когда люди играют медленно, действия оппонентов и контрдействия не заучены на зубок, тогда решает мозг. И решает на уровне про, но по-другому. На про уровне нет времени во время игры на размышления. Еще до игры у тебя должно быть в голове дерево решений, в игре ты уже просто следуешь этому дереву. А вот для создания оптимального дерева надо не только отыграть тысячи игр, проанализировать сотни реплеев, но и использовать мозг и аналитику. Именно на про уровне игра является стратегической дальше некуда.
AbcPoker вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:25   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от 4bMagnit
Твой ник говорит сам за себя . Играл в старкрафт/вк3? Озвучь свои успехи.
Играл и в то, и в то. В варкрафт больше.
Из успехов:
- второе место по вару на отборочные ВЦГ Москвы.
- первое место inCup'а
- пару раз 3-4 места на аналоге инкапа от wcreplays.com
- куча мелких выигранных локальных турниров

Хватит или еще вспомнить? )
AbcPoker вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:29   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Еще скажи что Лим Йо Хван тупой задрот, а не стратег. =)))
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:30   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для v-shark
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 356
Отправить сообщение для v-shark с помощью ICQ
Не знаю как в старкрафте, но в контре 12 часовым задротством аима без задействования мозга точно ничего не добьешься.
__________________
The winner takes it all
v-shark вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:30   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Ну это как раз предел для тупых "задротов". 3-4 место на инкапе. В Вар3 думать надо меньше - это факт, но в старике быть в топе мира, играя по заученным стратегиям - это просто не реально.
pro903 вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:36   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
ну и чего эти бомжеместа стоят?

все равно что хвастаться 3 разрядом по шахматам. Со звездочкой
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:45   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
pro903, cursor
Господа, меня попросили озвучить свои успехи - я озвучил. Озвучьте свои успехи или нечего орать о задротах и о про уровне в ск/вк3.

К слову сказать выигрывали inCup еще из русских Cara, Ranger и вроде все. Это за 250+ турниров. Они тоже тупые задроты?
AbcPoker вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:47   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
pro903, cursor
Господа, меня попросили озвучить свои успехи - я озвучил. Озвучьте свои успехи или нечего орать о задротах и о про уровне в ск/вк3.

К слову сказать выигрывали inCup еще из русских Cara, Ranger и вроде все. Это за 250+ турниров. Они тоже тупые задроты?
pro903 это орки соул, думаю у него успехи посерьезней были.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:49   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
ВОобщем Макс не прав в том, что считает что в СК/ВК играют чтобы что-то доказать другим, а не потому что эти игры как наркотик и ты хочешь выигрывать как можно чаще, а для этого надо трениться.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:51   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
pro903, cursor
Господа, меня попросили озвучить свои успехи - я озвучил. Озвучьте свои успехи или нечего орать о задротах и о про уровне в ск/вк3.

К слову сказать выигрывали inCup еще из русских Cara, Ranger и вроде все. Это за 250+ турниров. Они тоже тупые задроты?
Не только они )))
4BMagnit вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:53   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Соул да =). Затащить фор фан поездку на ВЦГ по Age of Empires - это было нечто. Да и вообще он на моей памяти единственный кто ездил на ВЦГ Финалы по 3м разным играм.
Но он вообще уникум. И на его фоне только человек 5 в мире из СК/Вк3 не "тупые задроты".

Но тем не мене я говорил о том, что можно играть по заученным стратегиям и выигрывать 90% игроков, играющих в СК. Ясное дело, чтобы быть в топе мира надо еще и мозг юзать. А вот, чтобы играть как Поинт, достаточно, наточить стратегию.
AbcPoker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лыков учит играть Макса +100500 в покер) papaloukas Около покерного стола 22 19.05.2011 19:24
Покер и Киберспорт Zoomka1985 Около покерного стола 68 20.04.2009 18:37
TH PL 10-20 Euro Колл имени Макса Каца Eleon Оффлайн покер - общие вопросы 26 31.03.2009 17:13
Гус Хансен: По стопам Макса Каца mus- Около покерного стола 43 11.03.2009 23:52
(mp3) Наши Паспорта (песенка про команду Макса Каца) hiNt Около покерного стола 17 18.07.2008 01:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot