Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покерные долги

Важные объявления
Старый 22.05.2008, 20:15   #101 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 22 мая 2008 20:02
так что в итоге это всё о булле оказалось?
вообще-то автор начинала тему не в смысле, а давайте угадаем кто это... а с целью предостеречь, что инет это инет, и какая бы зеленая цифра не стояла возле имени, не стОит доверяться этому беззаветно... я например вынес из ее сообщения для себя определенный урок, я очень часто верю практически незнакомым мне людям, есть такая черта...
ну а называть какие-то ники, пока Директор сама не назвала их, не очень корректно... и если не назовет, то имхо тему надо воспринимать так как ее задумал автор (а именно предостеречь) просто намотать на ус, и быть чуть аккуратнее... как оказалось на форуме это повсеместное явление, попросить и не отдать :?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 22.05.2008, 20:23   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Дурацкие полунамеки, не очень красиво все это выглядит.
LuckyFish вне форума      
Старый 22.05.2008, 20:50   #103 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 472
Если это не bull то директор своим молчанием подставляет человека!!!!
Ivan22 вне форума      
Старый 22.05.2008, 21:13   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 22 мая 2008 14:25
У меня в начале года один из среднерегулярных пользователей этого сайта одолжил 1.5K, после чего исчез и с форума, и из московской покерной тусовки. То есть банально украл деньги.

Я, честно говоря, не вижу смысла выносить обсуждение подобных проблем на сайт. Чем люди-то могут помочь? А выводы для себя после той истории я, конечно, сделал.
детский сад , надо было расписку брать с него .
pokerman777 вне форума      
Старый 22.05.2008, 21:30   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 22 мая 2008 21:13
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 22 мая 2008 14:25
У меня в начале года один из среднерегулярных пользователей этого сайта одолжил 1.5K, после чего исчез и с форума, и из московской покерной тусовки. То есть банально украл деньги.

Я, честно говоря, не вижу смысла выносить обсуждение подобных проблем на сайт. Чем люди-то могут помочь? А выводы для себя после той истории я, конечно, сделал.
детский сад , надо было расписку брать с него .
а что даёт расписка?
Gnome вне форума      
Старый 22.05.2008, 21:36   #106 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Osho
Я не согласен с некоторыми высказываниями,мараторий и прочие. Я не считаю,что справедливо такое отношение к людям из-за денег, Может это я был, : Почему вы хотите поступить так,как будто вам просто надо зрелища,или всеобщего озвучивания.Ведь в теме было написано,что совет хотят услышать.Как поступить?
Сорри, я не понялЪ. Деньги в данной ситуации - "побочный эффект" отношений между людьми. Суть - в самих отношениях: для одного является нормальным дать в долг ; для другого - взять чужое и не вернуть. Причём здесь твоё "Я не считаю,что справедливо такое отношение к людям из-за денег" ???.

... или спрошу иначе: ты каких людей имел ввиду под "невинно оскорблёнными" ? 8-)
Сигма вне форума      
Старый 22.05.2008, 21:36   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а что даёт расписка?
[/QUOTE]
права подать на него в суд , что же ещё.
pokerman777 вне форума      
Старый 22.05.2008, 21:47   #108 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 22 мая 2008 21:36
права подать на него в суд , что же ещё.
Ты готов тратить кучу времени и сил из-за 1,5к дол? Тем более не факт что суд приймет положительное решение, а даже если и приймет, каким образом взыскать? - исполнители просто так шевелиться не будут. Как ни крути, а подавать в суд в данном случае -EV имхо
z_poker вне форума      
Старый 22.05.2008, 21:52   #109 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от z_poker писал чт, 22 мая 2008 21:47
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 22 мая 2008 21:36
права подать на него в суд , что же ещё.
Ты готов тратить кучу времени и сил из-за 1,5к дол? Тем более не факт что суд приймет положительное решение, а даже если и приймет, каким образом взыскать? - исполнители просто так шевелиться не будут. Как ни крути, а подавать в суд в данном случае -EV имхо
Не надо здесь некомпетенцию свою выражать в подобных вещах, это по-просту некорректно.
Да, за 1,5к уже есть смысл подавать в суд и опыт есть положительный.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 22.05.2008, 21:56   #110 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал чт, 22 мая 2008 21:52
Не надо здесь некомпетенцию свою выражать в подобных вещах, это по-просту некорректно.
Интересно в чём?, поясни пжл. Кстати я имхо написал, если ты не заметил

Цитата:
Сообщение от shtirlis писал чт, 22 мая 2008 21:52
Да, за 1,5к уже есть смысл подавать в суд и опыт есть положительный.
Расскажи подробнее, интересно

P.S. Жду ответа от тебя с нетерпением
z_poker вне форума      
Старый 22.05.2008, 21:59   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты готов тратить кучу времени и сил из-за 1,5к дол?
да готов .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тем более не факт что суд приймет положительное решение, а даже если и приймет, каким образом взыскать? - исполнители просто так шевелиться не будут.
это не мои проблемы , не думаю что у него вообще ничего нет. Долг на нем будет висеть всегда + издержки суда ,которые государство с него будет выбивать , ибо тут уже его интерес .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как ни крути, а подавать в суд в данном случае -EV имхо
минус ev это давать в долг , я привык своих прав добиваться , даже если это и гемор большой .
pokerman777 вне форума      
Старый 22.05.2008, 22:03   #112 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 22 мая 2008 21:59
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты готов тратить кучу времени и сил из-за 1,5к дол?
да готов .


минус ev это давать в долг , я привык своих прав добиваться , даже если это и гемор большой .
Это совсем другое дело. Я имел в виду не саму возможность или принцип, а экономический смысл данного мероприятия

За принципиальность респект
z_poker вне форума      
Старый 22.05.2008, 22:18   #113 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Если я не ошибаюсь, то по расписке можно взыскать только 50к рублей. Все остальное мимо. Для сумм больше подходит ноториальный договор займа. По нему опишут все имущество или зарядят хату на крайняк.
NifNif вне форума      
Старый 22.05.2008, 23:04     TS Старый   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Спасибо всем за ответы.
В первую очередь меня интересовало мнение игроков (форумчан) и их отношение к подобным поступкам.
Я не ошиблась- это недостойно .
Искренне говорю, цели не было унизить или оскорбить кого либо.
Я не хотела переходить на личности, хотя после получения в личную почту писем, я сразу поняла- многие догадаются о ком речь.
Я не жалею о том,что создала эту тему,и отдаю отчет себе в том, что дальше может произойти.
Я понимаю- сама виновата в том,что произошло.
Я еще раз повторяю, я не жалуюсь и конечно не стану прилагать усилия к возврату денег.
Одно меня волнует, то что и другие посылали деньги,а я к этому причастна, а еще что в тот момент были упреки в адрес Gump,а он был прав.
Но кроме желания помочь,в тот момент я ничего не хотела.
Я назову имя, исключительно только потому,что бы не думали на других и еще потому,что хочу сказать: вы как и я, ошибались в этом человеке, он в реальной жизни другой, его образ в инете - вымысел.
Возможно это связанно с какими-то личными причинами, или с чем-то еще, но это так.
Вы правы -это Бул.
Только после склочной темы на форме, где узнала о том,что он просил еще и у другой форумчанке денег на игру, я честно могу признаться - задумалась, а так ли все на самом деле?
Нет ли в во всем, простого желания - взять денег на игру, а слова о дружбе и прочем, лишь способ войти в доверие.
Когда мы все обсуждали проблемы ,связанные с "циничным" поведением Gump, и читали ответы , человек играл...
Я тогда подумала, если все так плохо,со здоровьем и есть ли вообще проблемы, как он можешь играть, если ситуация критическая?
Правильно,ли я себе ответила, не знаю,но тогда еще я подумала, да нет у него проблем, кроме как найти денег на игру, а в очередной раз проиграв, пытаться занять еще
Почему так произошло, сама не знаю, наверное потому что, он умеет убеждать и быть нужным, наверное его имидж на форуме и авторитет, явились для меня своеобразной гарантией его репутации, я не хочу анализировать причины моего поступка.
Что было,то было,впредь наука.
Но в том,что я не попала в более серьезную финансовую проблему,я обязана одному из уважаемых форумчан .
Gump,я выражаю тебе благодарность при всех ,за то что ты предостерег меня от дальнейших ошибок.
Я достаточно долго не предпринимала никаких действий и терпеливо ждала, когда человек, который называл себя моим другом, решит свои проблемы.
Ситуация, для меня изменилась, после получения мною одного письма, мне очень подробно описали, что на самом деле происходит.
Естественно я написала об этом ему, он ответил ,старые козни и т.д...
В тот момент,когда я ему помогала и мало ,того еще и других сподвигла, на подобные поступки, я верила в то,что ему очень нужна помощь,верила тому что он писал о себе.
Да и вы наверное,согласитесь со мной,что-что ,а убеждать он умеет, и умеет отстаивать свою позицию, приводя очень весомые и правдивые аргументы.
Он получил помощь от форума,а до этого я ему помогала, и для того что бы закрыть неприятную для всех тему, я еще отправила ему денег.
Все, на этом наше общение закончилось, он обещал вернуть долги, но увы...
Я не берусь оценивать уровень игроков на форуме, в плане игры, это может знать только сам игрок и те его друзья,кто реально с ним общаются.
Но поверьте, я могу по поступкам человека сделать вывод о его целях.
Не всегда то,что мы слышим и видим является правдой.
Лично для меня- это урок, и надеюсь станет, для вас ,пусть не приятным ,но примером для дальнейших отношений в инете.
Я согласна с Gump, доверять нужно не словам, а поступкам в реальной жизни, для подобных отношений нужно знать лично человека, или иметь поручительство за него, от авторитетных людей.
Я заплатила за свою ошибку, но уж если произошло подобное направление темы, и вы все знаете кто это,я готова принять любые претензии в свой адрес,так как из-за моего глупого желания помочь, те кто перечислял ему деньги - тоже пострадали.
Я знаю сумму перечисленных денег с форума и ожидая ,претензии со стороны форумчан, могу их возместить.
Я кстати, так ему и писала когда отправляла последний перевод, что этот последний перевод для компенсации форумчанам, так как тема очень не приятная.
Я не знаю вернул,ли он кому-то деньги,кто помогал ему с форума, мне он писал,что собирался это сделать,но хотел для сначала использовать средства для пополнения банкрола и игрой зарабатывать на возврат долгов.
Я написала,очень много и возможно эмоционально, сожалею.
Не ответить на прямые вопросы не могу.




Galina Galanova вне форума      
Старый 22.05.2008, 23:14   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
А что скажешь о трояне и участие в этом Булла?
stein вне форума      
Старый 22.05.2008, 23:18   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Пожалуйста освети еще тему про троян более подробно, может и там откроются сюрпризы? Какая роль Булла была в той теме. Спрашиваю как человек пострадавший непосредственно.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 22.05.2008, 23:20   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Директор, о какой сумме речь? колько ты ему дала? если не тайна конечно
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 22.05.2008, 23:21   #118 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
насколько всё таки человеческий мозг креативен. Создать себе имидж надёжно, своего парня на форуме, с хорошим рейнтингом, а потом же взять и кинуть людей которые ему искренни верили и хотели помочь. Не гуманно это всё...... Лудомания - зло...
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 22.05.2008, 23:22   #119 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от z_poker писал чт, 22 мая 2008 21:56
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал чт, 22 мая 2008 21:52
Не надо здесь некомпетенцию свою выражать в подобных вещах, это по-просту некорректно.
Интересно в чём?, поясни пжл. Кстати я имхо написал, если ты не заметил

Цитата:
Сообщение от shtirlis писал чт, 22 мая 2008 21:52
Да, за 1,5к уже есть смысл подавать в суд и опыт есть положительный.
Расскажи подробнее, интересно

P.S. Жду ответа от тебя с нетерпением
Довольно большое значение имеет правовая осведомленность должника ибо если это адвокат со стажем и 2 малолетними детьми но без офиц места работы то он может найти столько причин невозврата что это может затянуться на неопределенный срок. Если сумма скажем больше 100к рублей и имеются проценты по возврату то с точки зрения налогообложения их лучше не указывать а указать по-просту сумму возврата с учетом этих самых процентов. Что касается суммы в 35520 рублей(1500$) то можно ограничиться самой распиской, но желательно чтобы ее написал сам должник своим почерком. При невозврате придется конечно раскошелиться на юриста и госпошлины, при сумме 1.5к юрист запросит 200-300$. Процент гос пошлины точно сейчас не скажу но порядка 50-60$ в данном случае. Гемморой ? Да, будет, но как уже сказали выше принципиальность наше все.

Те кто предлагали "продать" долг маловероятно что имели подобный опыт. Если сумма меньше 3-4к$ то оно того не стоит ибо дороже выйдет.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 22.05.2008, 23:23   #120 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Я в ауте. Особенно прочитав то обсуждение в вокруг покерного стола.

Да - мексиканский сериал прямо.
vanvan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покерные долги tomass211 Арбитраж и безопасность 14 29.09.2010 14:23
Закрытие темы: Покерные Долги. limpo Около покерного стола 6 25.05.2008 15:11
Долги. BUGy Поговорим за жизнь 27 13.03.2007 14:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot