Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Восстановление здоровья после переездов :)

Важные объявления
Старый 14.12.2007, 01:27     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Кто как восстанавливает свою психику после серии переездов? Меня сегодня за вечер шесть раз подряд переехали на ривере, включая кэш на стек и вылеты из турниров, такого просто отвращение к покеру появляется, все нафиг закрыть и деинсталлировать А надо еще турниры заставить себя доигрывать, из которых еще не бэдбитнули, но понятно в каком состоянии - толку мало, так вот как быстро привести себя в норму? Кто что посоветует?
demonfrost вне форума      
Старый 14.12.2007, 01:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Сходи стихи почитай: http://forum.cgm.ru/msg?th=14461&prevloaded=1 tart=0, чтобы вот до такого не дошло:

Цитата:
Сообщение от STerrano писал чт, 16 августа 2007 16:30
все верно. сегодня еще немного скатился. вообще итог вчерашнего дня: минус 1,5 банкролла для 5,5$ турниров. слил в основном в кэш )))
минус мышка
минус цветок в горшке (лимон вроде)
минус стакан
минус гитара (акустика)-она итак потрепана была, но тут я ее добил
минус клава (ну а как же без этого??))
минус солнцезащитные очки
самое обидное, что когда я пинал мышку она попала в открытую бутылку с водой, в итоге залило комп, я с ноута играл, комп пока боюсь врубать, он пока обтекает.
вообще я конечно могу тильтануть, но такое в 5-6 раз всего лишь ))))
а, еще мобилу кинул, но у меня же nokia а они не бьются
никто подобным не страдает??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen RedKings ID.jpg
Просмотров: 18
Размер:	140.0 Кб
ID:	62505  
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 14.12.2007, 01:41   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
в час пик в пробку с утречка поехать в забитой занюханной маршрутке в полусогнутом состоянии и понять, что покер с переездами - это рай=)

а вообще, поспать (несмотря на то, что снятся переезды), погулять на улице, испытать какую-нибудь радость оффлановой жизни и потом спокойно за компик за игру))
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 14.12.2007, 01:50   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
2 Demonfrost

Как давно и как много ты играешь в покер?

Лично я спустя 2 с лишним года, которые я играю в покер (без перерывов и очень много) психику перестал восстанавливать достаточно давно, потому что она больше этого не требует. Прошу прощения за резкость, но мне насрать на переезды, бедбиты, кулеры и т.п. Как ни жеманно это прозвучит, но it's a poker, и нервничать из-за переездов вопреки всем шансам просто глупо и (да-да, абсолютно верно!) губительно для нервной системы и психики. Я просто отыгрываю свое кол-во рук и иду спать.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 14.12.2007, 01:53   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от STerrano писал чт, 06 сентября 2007 17:56
Итак: в 16-00 в отделение ОВД Марьинский Парк поступил звонок от некой Елены(имя в интересах следствия изменено). Она утверджала, что примерно с 6-30 утра начала слышать странный шум за стенкой. Как впоследствии выяснило следствие там живет некий ТИрранА(имя в интересах следствия изменено), который регулярно играет громко на электрогитаре и был таков. Примерно около 8 утра Елене показалась, что она слышит отборный мат и слова угрозы в адрес некого гражданина Моронова. Из показаний Елены: "примерно около 8 утра я услышала сильный шум за стеной, звуки бьющейся посуды и слова угрозы "Какого х** ты с** так делаешь, ты б** о чем думал?" Крики и мат продолжались примерно минут 10"....

Опрос соседей результата не дал, но консьержка сообщила сотрудникам милиции, что примерно в 8-30 мимо нее из подъезда со словами "я в*** вас всех, с***!" выбежал один из жильцов. через 15 минут он вернулся назад. Наблюдательная консьержка заметила, что у молодого человека в руках была клавиатура от компьютера и еще что-то.
Елена:"примерно около 12-00 я услашала уже характерный шум и угрозы расправы в адрес нескольких лиц. В течении 30 минут выкрики и шум носили эпизодический характер"....

Елена:"наконец, когда все вроде бы утихло, около 13-45 я отчетливо услышала угрозы физической расправы с применение садистских методов над гражданами Шотландии и Америки. После этого я решила обратиться в милицию"...

Выехавшая на место происшествия оперативная группа захвата обнаружила следующее: в квартире ТИрранА было найдено несколько мертвых мышек. Следствие установило, что причиной летального искода было падение с высоты и частые удары об стену. никаких иностранцев и вообще людей кроме самого ТИрранА в квартире обнаружено не было. Общий ущерб имущества:
1) мышки.3 штуки, оптика.
2) клавиатуры 2 штуки
3) тарелки 3 штуки, причем 2 с едой.
4) стакан
5) куст, который пострадал еще в "первую мировую" в августе.
6) колонка Гениус 1 шт
7) очки relax, чешские, на рынке брал :(
8-) nokia n-gage QD
из материалов допроса подозреваемого:
"ну а чО *ля, я сел, это, кэш покатать, вот. Ну -3 байина на 50НЛ, вот, -2 байина на 25Нл и, это, -1.5 байина на НЛ100 вот. БЛ**, ЖО**! вот. и это, БЛ**, ЖО**! В п*** ваш кэш, вот."
Около квартиры сотрудники милиции обнаружили некого типа в шляпе, он ехидно ухмылялся и постоянно повторял:"Ну ты и лошара, уже отъехать к девкам нельзя. А в чипок??" Все попытки сотрудников милиции задержать странного типа не увенчались успехом, трое сотрудников милиции при этом пострадали. в основном морально.
уже в больнице один из сотрудников милиции поделился с нми:" его вид был ужасен, когда я спросил его, кто он такой и что он здесь делает, он ответил: "Я Фокач, че, в чипок захотел??". после этого я потерял сознание"
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 14.12.2007, 02:00   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 284
Для меня лучше всего в такие дни - это поспать . Ну а так... я всегда бэдбитеру пишу "nh" )
Markush13 вне форума      
Старый 14.12.2007, 02:01   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Markush13 писал пт, 14 декабря 2007 02:00
Для меня лучше всего в такие дни - это поспать . Ну а так... я всегда бэдбитеру пишу "nh" )
А я - "pnh"
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 14.12.2007, 02:02   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 14 декабря 2007 02:01
Цитата:
Сообщение от Markush13 писал пт, 14 декабря 2007 02:00
Для меня лучше всего в такие дни - это поспать . Ну а так... я всегда бэдбитеру пишу "nh" )
А я - "pnh"
lol=))))
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 14.12.2007, 02:08     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 14 декабря 2007 01:40
Сходи стихи почитай: http://forum.cgm.ru/msg?th=14461&prevloaded=1 tart=0, чтобы вот до такого не дошло:

Цитата:
Сообщение от STerrano писал чт, 16 августа 2007 16:30
все верно. сегодня еще немного скатился. вообще итог вчерашнего дня: минус 1,5 банкролла для 5,5$ турниров. слил в основном в кэш )))
минус мышка
минус цветок в горшке (лимон вроде)
минус стакан
минус гитара (акустика)-она итак потрепана была, но тут я ее добил
минус клава (ну а как же без этого??))
минус солнцезащитные очки
самое обидное, что когда я пинал мышку она попала в открытую бутылку с водой, в итоге залило комп, я с ноута играл, комп пока боюсь врубать, он пока обтекает.
вообще я конечно могу тильтануть, но такое в 5-6 раз всего лишь ))))
а, еще мобилу кинул, но у меня же nokia а они не бьются
никто подобным не страдает??
не, до такого у меня еще не доходило, максимум - кулаком по столу сильно.... и больно
demonfrost вне форума      
Старый 14.12.2007, 02:10     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 14 декабря 2007 01:50
2 Demonfrost

Как давно и как много ты играешь в покер?

Лично я спустя 2 с лишним года, которые я играю в покер (без перерывов и очень много) психику перестал восстанавливать достаточно давно, потому что она больше этого не требует. Прошу прощения за резкость, но мне насрать на переезды, бедбиты, кулеры и т.п. Как ни жеманно это прозвучит, но it's a poker, и нервничать из-за переездов вопреки всем шансам просто глупо и (да-да, абсолютно верно!) губительно для нервной системы и психики. Я просто отыгрываю свое кол-во рук и иду спать.
Играю больше двух лет, но крайне нерегулярно и с большими перерывами. Одиночные бэдбиты, и даже по 2-3 подряд научился спокойно переносить, но вот на шесть кряду у меня выдержки уже не хватило :? Почувствовал, что весь мир надо мной издевается. Сейчас вроде отошел, даже оставшийся турнир тащу более-менее неплохо, но "осадочек остался".
demonfrost вне форума      
Старый 14.12.2007, 02:35   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
По теме:

Чтобы не пришлось восстанавливать психику, лучше не доводить вообще до такого состояния. Когда тебя переехали, можно проораться матом и что-нибудь разбить, а можно моментально закрыть глаза и спокойно сосчитать до 10. В первом случае всё равно останется осадок, а во втором сможешь продолжить без урона психике. Это может каждый, потому что это получилось даже у меня. Я раньше после переездов проговаривал что-то типа "да чтоб тебя трамваем переехало, скотина", а сейчас и в мыслях такого нет. Моментально беру себя в руки и запускаю механизм успокоения даже не считая до 10.
Но иногда всё-таки срываюсь. Несколько дней назад пошёл счёт битым предметам. После 2-х нелепейших бэдбитов подряд в стенку полетела настольная лампа. Но это просто довели
Повторюсь, лучший способ избавиться - не допустить. В момент бэдбита сразу говори себе, что ты выше всего этого и эта мелочь (пусть там хоть 10-ый би к ряду будет) не выбьет тебя из колеи. Перед игрой ставь цель не выиграть, а спокойно отреагировать на любой результат.

Но если уж не выдержал и дал волю нервам, то гантели тебе в руки. У меня под столом всегда лежит одна
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 14.12.2007, 03:44   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
А не боишься такие советы давать? У некоторых личностей гантелина ведь может вместо мышки в стеклопакет отправиться, дороговато...

Вообще, пока мы не обрели просветления, невозможно полностью застраховаться от выходов из себя (как и от бедбитов). Нужно лишь постараться свести такие вещи к минимуму.

По себе скажу - в начале игровой сессии я довольно легко переношу переезды, но чем ближе к концу, тем хуже. Ето от усталости?
FishHeads вне форума      
Старый 14.12.2007, 03:51   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пт, 14 декабря 2007 02:08
не, до такого у меня еще не доходило, максимум - кулаком по столу сильно.... и больно
+1. Примерно то же самое. Плюс мата секунд на 10, типа того: "Сколько на тебя урода надо поставить на терне, чтобы ты не ловил стрит-дро на ривере" (мат заменен более менее приличными словами или пропущен).

А по поводу ценности вещей, которые могут быть уничтожены в результате злости на бэдбит - у меня вообще нет проблем. Я как-то оцениваю стоимость любой вещи в своей жизни и поэтому стараюсь ничего никуда не бросать и не ломать. Как минимум, в эти вещи вложен труд людей (а еще и мои деньги, тоже заработанные трудом) и мне, как ребенку хорошо воспитанному , не представляется возможным просто так взять вещь и бросить ее куда-нибудь...
Fireball вне форума      
Старый 14.12.2007, 04:09   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
2HaemHuk

Цитата:
Сообщение от FishHeads писал пт, 14 декабря 2007 03:44
А не боишься такие советы давать? У некоторых личностей гантелина ведь может вместо мышки в стеклопакет отправиться, дороговато...
да, ты это, гантелю вычеркни, от греха подальше
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 14.12.2007, 06:41   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
[/quote]"Сколько на тебя урода надо поставить на терне, чтобы ты не ловил стрит-дро на ривере" [/quote]

я бы лучше спросил сколько он максимум готов за него заплатить $)
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:09   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Итак, идеальным решением в данной ситуации будет отсутствие каких-либо эмоций. Т.е. не злиться, а принимать происходящее как данность - это покер. Но уж мне то не знать, как это порой бывает сложно. Позволю себе процитировать замечательную книгу Брайна Трейси "Достигая Максимума":
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что взрывает вас?
Злость вызывается болью или ощущением, что кто-то нападает на вас или обманывает. Часто злость вызывают тщетные надежды. Это — реакция, которую обнаруживаете, когда дела не удаются или когда люди ведут себя против ваших ожиданий. Злость может быть вызвана боязнью разного рода потерь. Часто вы становитесь злыми, когда чувствуете, что вас преследуют или несправедливо обходятся с вами.
Во всех случаях то, что вызывает чувство злости, — суть ваши ощущения. Это — способ, которым вы интерпретируете событие для себя. Когда вы видите в себе жертву, вашим естественным откликом будет злость. Вы можете даже, для того чтобы защитить себя или взять верх, словесно или физически нанести ответный удар.
Когда вы чувствуете, что являетесь жертвой какой-то агрессии, вы посылаете своей вегетативной нервной системе сигнал о том, что вы находитесь в опасности. Ваша вегетативная нервная система немедленно посылает сообщение надпочечной железе, и в кровь выделяется адреналин. Адреналин вызывает быстрое увеличение частоты сердцебиения и дыхания. Кровяное давление подскакивает, и нервная система подходит к «красному сигналу тревоги», готовая защищаться и контратаковать. Вы готовитесь или сражаться, или обратиться в бегство. Если вы постоянно злитесь, ваша сопротивляемость злости ослабевает. Вы становитесь злыми все быстрее и быстрее. На конец у вас не остается сопротивляемости. Тогда злость становится вашим автоматическим откликом на любую значительную проблему в вашей жизни. Некоторые люди злы все время. Всё их злит в силу их ощущения, что они жертвы и весь мир ополчился на них.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Взрывы злости есть признак слабости. Они демонстрируют незрелость и отсутствие самоконтроля. Некоторые из тех, кто злится все время, реагируют как дети, у которых нет самодисциплины или самоограничений.
Примите два решения: во-первых, держите свою злость под контролем и, во-вторых, прекратите использовать злость как отклик на вещи, которые вам не нравятся. Примите решение быть более спокойными и сохраняйте рассудительность, пока вы не изучили ситуацию и не задали себе ряд вопросов, для того чтобы сбавить обороты.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Прекратите это в самом начале
Самый хороший способ обращаться со злостью — это удерживаться от постановки злости на первое место. Заранее примите решение, что вы не позволите себе выйти за рамки душевного равновесия. Контролируйте свою склонность порицать и набрасываться на других, осекая себя и мысленно повторяя еще и еще: «Я ответствен, я ответствен, я ответствен».
Вы можете не быть ответственны за то, что вам «подрежут нос» во время движения, но вы определенно ответственны за способ, которым отреагируете на это. Более эффективным будет отреагировать спокойно и конструктивно. К тому же вы будете чувствовать себя намного лучше.
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:15   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Максимально стараемся избавиться от причины, но поначалу от накопившейся злости следует избавляться. Вот каким образом (цитата оттуда же):
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Совокупное воздействие физической активности
Однако, если вы уже разозлились, вы можете рассеять злость посредством контакта с чем-либо. Доктор Ганс Селье назвал это «совокупное воздействие физической активности». В ходе своих исследований стресса он обнаружил, что установление определенного рода контактов способствует снижению злости. Злость переходит из вашего тела во что-то, с чем вы установили контакт.
Селье обнаружил, что вы можете рассеять свою злость через один из своих выпускных клапанов: свои руки, свои ноги, свои зубы или свой голос. Вы можете избавиться от злости посредством нанесения ударов рукой и ногой, сдерживания себя или испускания воплей.
Любой вид спорта, который требует ударять по чему-нибудь руками, рассеивает злость. Теннис, гандбол, волейбол, бейсбол и баскетбол являются отличным способом отдать злость мячу. Стучать рукой по корзине с мячами для гольфа, когда вы ведете машину, — отличное тонизирующее средство для нервов. Люди, чьи занятия сопряжены с возможностью сильных стрессов, часто ловят себя на мысли, что эти виды спорта очень привлекательны, поскольку они чувствуют себя намного лучше после часа, в течение которого что-нибудь лупят. Вся их злость перемещается в мяч или иной объект.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вы можете рассеять злость, поедая что-нибудь, что требует интенсивного жевания. Часто, когда вам очень хочется съесть бифштекс, это происходит потому, что вы расстроены или злы, а пережевывание бифштекса энергично перемещает злость из вашего тела в мясо. После обильного сытного обеда вы чувствуете себя более расслабленным, потому что ушла значительная часть вашей злости.
Вопить — еще один способ, которым люди, как взрослые, так и дети, избавляются от злости. Это — общая форма избавления. В детях злость развивается как результат ощущения себя маленькими и беспомощными. Они вопят, чтобы дать выход своим расстройствам. Так же поступают многие взрослые.
Существует форма психотерапии, называемая «первобытная». Во время лечения пациенты могут вопить в присутствии подготовленных психотерапевтов. Они обучаются высвобождать подавленную злость, накопленную с детства. Это часто оказывается очень эффективным при оказании людям помощи в овладении своими эмоциями. Это, с одной стороны, обязательно выколачивает подавленную злость и, с другой стороны, избавляет от привычки кричать на тех, кого любите.
Во время жуткой драки между двумя очень злыми людьми они будут бить рукой, ногой, вопить и кусаться. Все эти реакции являются способами изгнать злость. Часто после громкой ссоры или физической потасовки два участника сражения становятся любовниками или хорошими друзьями. Вся злость уходит; остаются только добрые чувства.
Громкий мат, разнос мышек, клавиатур, удары по столу - это естественная реакция для снятия стресса и выпуска пара, но более плюсовым действием будет повесить грушу и стучать уже по ней
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:30   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 426
У меня реакция на переезд сразу вспоминает Картмана: "Твою ж мать!"
kero вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:39   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FishHeads писал пт, 14 декабря 2007 03:44
переезды, но чем ближе к концу, тем хуже. Ето от усталости?
Думаю, нет. Когда твоя последняя рука принесла тебе +стэк, ты уйдёшь в хорошем настроении, даже если сессия в целом минусовая. Наоборот тоже верно.
И потом, когда в начале переезжают, чувствуешь, что ещё будет куча возможностей отыграться.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 14.12.2007, 15:00   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от kero писал пт, 14 декабря 2007 14:30
У меня реакция на переезд сразу вспоминает Картмана: "Твою ж мать!"
Обычно "твою ж мать" = - бай ин, а "щикарно" = + бай ин
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер полезен для здоровья Homo_Ludens Психология покера 17 21.09.2018 07:28
ПРога для расслабления после переездов Tough Поговорим за жизнь 8 11.02.2008 11:15
PostgreSQL - восстановление базы после переустановки винды. PestIQ Покер софт 1 17.06.2007 11:33
из разряда переездов sorry Около покерного стола 35 29.05.2007 20:53
Сценарии переездов pokerchatko Около покерного стола 22 25.10.2006 18:18


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot