Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.07.2007, 19:09     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Бийск
Сообщений: 261
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ
Вот собственно заинтересовал такой вопрос, кто-нибудь платит подоходный налог от выигрыша в покер или были ли притензии по этому поводу со стороны гос-ва, и как этого избежать?
Warrior вне форума      
Старый 24.07.2007, 19:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Warrior писал вт, 24 июля 2007 19:09
Вот собственно заинтересовал такой вопрос, кто-нибудь платит подоходный налог от выигрыша в покер или были ли притензии по этому поводу со стороны гос-ва, и как этого избежать?
юзай поиск, уже много тем было в разных разделах о налогах
Gnome вне форума      
Старый 24.07.2007, 23:56   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 24 июля 2007 18:52
юзай поиск, уже много тем было в разных разделах о налогах
Действительно было много тем Только вот для меня до сих пор этот вопрос остаётся туманным... как наверно и многим другим.

ЗЫ Гоняю транзакции по 1000$ туда сюда через банк - пока всё тихо... тфу-тфу-тфу
Женя вне форума      
Старый 25.07.2007, 06:59   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Женя писал
ЗЫ Гоняю транзакции по 1000$ туда сюда через банк - пока всё тихо... тфу-тфу-тфу
Не надо особо обольщаться. По налоговым преступлениям нет срока давности. Мне не так давно прислали требование об уплате налога (меньше $10), который я якобы должен был уплатить 10+ лет назад, а сам этот налог ОТМЕНЕН лет 5+ назад. Отсюда вывод: если есть возможность не светиться - не светись.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.10.2007, 15:37   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Встречался я вчера с одной барышней, которая по случаю оказалась специалистом по банковскому валютному контролю. И я поспрашивал у нее на эту тему.
Полагаю, что причин обманывать меня у нее не было Она рассказала мне следующее:
Банки ни о каких вообще транзакциях не сообщают. Никуда. В том числе и в налоговую. Только в одном случае - если придет официальный запрос из налоговой на конкретного человека по конкретным операциям. А для этого налоговая должна сначала об этих операциях узнать.
Недавно законодательство о валютном контроле сильно смягчили, так что и с этой точки зрения все ок. То есть в случае какой-то крупной валютной транзакции, в основном между юр.лицами - сообщает банк в ЦБ РФ. И все. Поэтому, как она мне сказала, можно безбоязненно гонять любые суммы по своим счетам и всем будет абсолютно ..... А банк будет доволен своими процентами
Такая вот инфа, может кому будет интересно.
cherokee вне форума      
Старый 27.10.2007, 16:28   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 25 июля 2007 06:59
По налоговым преступлениям нет срока давности.
По моему срок давности есть и равен 3 года
Gudini вне форума      
Старый 27.10.2007, 17:38   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gudini писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 25 июля 2007 06:59
По налоговым преступлениям нет срока давности.
По моему срок давности есть и равен 3 года
Значит, налоговая меня обманула. Сейчас чуть-чуть погуглил на эту тему — есть там куча всяких крючков. Например:
================================================== ====
Сроки давности привлечения к ответственности предусмотрены и Уголовным кодексом РФ. В целом сроки давности привлечения к ответственности за неуплату (уклонение от уплаты) налогов по Уголовному кодексу РФ больше, чем сроки давности привлечения к ответственности по Налоговому кодексу РФ. Согласно ст. 78 Уголовного кодекса РФ "Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков" лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления...

Т. е., в случае, если деяние лица квалифицируется по ч. 1 ст. 198 Уголовного кодекса РФ "Уклонение физического лица от уплаты налога или страхового взноса в государственные внебюджетные фонды" (преступление средней тяжести), срок давности привлечения к уголовной ответственности - шесть лет со дня совершения преступления. В случае же, если деяние лица квалифицируется по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации" (тяжкое преступление) срок давности привлечения к уголовной ответственности - десять лет со дня совершения преступления.
================================================== ====

и вот еще:

================================================== ====
Что такое сроки давности

Установленные в Уголовном, Гражданском, Налоговом и т.д. кодексах временные промежутки, истекшие со дня совершения преступления. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. При приготовлении к преступлению или покушении на него срок давности исчисляется с момента выполнения действий, образующих приготовление или покушение. При продолжаемом преступлении, состоящем из однородных преступных действий, срок давности исчисляется со дня совершения последнего преступного действия, относящегося к данному продолжаемому преступлению. При длящихся преступлениях исчисление срока давности начинается с момента прекращения преступного действия (явка с повинной) или его пресечения (задержание преступника). В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
================================================== ====

Тут хотел прокомментировать, но не буду. И так понятно...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.10.2007, 20:52   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 25 июля 2007 06:59
Мне не так давно прислали требование об уплате налога (меньше $10), который я якобы должен был уплатить 10+ лет назад, а сам этот налог ОТМЕНЕН лет 5+ назад. Отсюда вывод: если есть возможность не светиться - не светись.
Не важно, отменен или нет, на тот момент, когда должен был уплатить, налог действовал, обязан платить.
А вот по срокам давности не скажу ничего интересного, надо открывать законы
Fireball вне форума      
Старый 27.10.2007, 21:31   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
По налогом то всё понятно : сколько, когда, как, надо платить. Вопрос лишь в том какая ответственность и как , и когда она наступает.
1 Относятся ли деньги от выигрыша к источника по уплате налога .Ответ ДА относятся. Ссылаясь на статью 208.1.10. (иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации) , и статью 208.3.9. (иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности за пределами Российской Федерации) Налогового кодекса РФ.
2 Ставка налога. Ставка по этому виду составляет 13% (за вычетом сумм уплаченных по другим налогом и (или) сборам). Статья 224.1 (Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей) не предусматривается по этому виду налога, есть конечно льготы но они касаются Героев СССР, Героев Соц. Труда , Чернобыльцев , Ветеранов ВОВ и приравненных к ним, но льготы там мизерны и врядли на форуме есть Герои СССР.
3 Сроки уплаты. Ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчётным налоговым периодом, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
А теперь санкции в отношении не плательщиков по давности.
По налоговому кодексу статье 113.1 Всё предельно понятно, а именно не три года !!!, а именно "Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения истекли три года. НО в нашем случаи есть подпункт, а именно "Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений" т.е. например правонарушение было 30.12 2001, то преследование закончится 1.01.2005, а если правонарушение было сделано 30.04.2001, то тоже преследование закончится 1.01.2005. Вроде всё понятно за исключением одного НО. Статья 108.3 (Предусмотренная ответственность за деяние, совершенное физическим лицом, наступает, если это деяние не содержит признаков состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации) А как Grey написал и правильно написал что есть статьи и про налоги в УК РФ. И ещё " Привлечение налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения не освобождает его от обязанности уплатить причитающиеся суммы налога и пени." Про штрафы можно почитать на сайте налогов.
Не совсем понятно как будут пременяться меры. По написанному и Налоговая и Суд будут накладывать санкции (но по закону за одно и тоже противоправное действие нельзя наказывать дважды) так что вот .



OSIA вне форума      
Старый 28.10.2007, 08:55   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
мы все попали... дело не в том, что есть налог, а в том что считается налогоблагаемой базой, а базой считается в РФ КАЖДЫЙ выигрыш...т.е. неттинга нет... а даунстрики их неинтересуют
civ_vol вне форума      
Старый 28.10.2007, 10:22   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Anucint с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вс, 28 октября 2007 08:55
мы все попали... дело не в том, что есть налог, а в том что считается налогоблагаемой базой, а базой считается в РФ КАЖДЫЙ выигрыш...т.е. неттинга нет... а даунстрики их неинтересуют
Применительно к интернету, считаться будут не выигрыши/проигрыши а депозиты/выводы денег, что, в принципе, практически всегда соответствует действительности.
Кстати, имхо,нет необходимости сообщать в налоговую о том, что эти деньги есть выигрыш в покер. Предпочтительнее сказать,что эти деньги заработаны, например на рекламе (вполне правдоподобно). Так как ещё совсем недавно налог на выигрыши (в казино, в покер, в лотерею и т.д) был 30%, а не 13%. Щас вроде 13% на выигрыш (не уверен, но по моему так), но что будет дальше неизвестно, так что я бы не стал светить свои доходы в налоговой как выигрыш в покер или казино. Поэтому всё что угодно, но не выигрыш А вообще лучше как можно меньше светить свои доходы, я, например, несколько лет выводил все доходы через western express, жаль что прикрыли контору, очень удобно было :(
__________________
Интеллект против прухи бессилен.
Anucint вне форума      
Старый 28.10.2007, 11:11   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Anucint писал вс, 28 октября 2007 09:22
я бы не стал светить свои доходы в налоговой как выигрыш в покер или казино. Поэтому всё что угодно, но не выигрыш
Если докопаются, однако, то это будет уже другая статья. Или я ошибаюсь?
pokerchatko вне форума      
Старый 28.10.2007, 16:30   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Anucint с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 28 октября 2007 11:11
Цитата:
Сообщение от Anucint писал вс, 28 октября 2007 09:22
я бы не стал светить свои доходы в налоговой как выигрыш в покер или казино. Поэтому всё что угодно, но не выигрыш
Если докопаются, однако, то это будет уже другая статья. Или я ошибаюсь?

А как они докопаются? На банковских выписках не указано что это выигрыш. Сам не скажешь, никто не догадается. Ну вот можешь же ты рекламируя рум или казино зарабатывать на этом? Ясное дело что можешь, и при этом будешь получать такие же переводы на счёт или на карту, что и просто играя в этом руме.
__________________
Интеллект против прухи бессилен.
Anucint вне форума      
Старый 28.10.2007, 17:32   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anucint писал вс, 28 октября 2007 10:22
я, например, несколько лет выводил все доходы через western express, жаль что прикрыли контору, очень удобно было :(
Ее не только прикрыли Довольно шумное дело было в US, если ты не в курсе.

Народ, а какая разница в принципе, как заработаны деньги. Главное - как получать и скрывать или не скрывать свой доход. По моему все просто - либо получаем как удобно и платим налог, указав подходящую статью в декларации, либо получаем так, чтобы сложней запалить было и не платим налогов.
Fireball вне форума      
Старый 28.10.2007, 17:55   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Anucint с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fireball писал вс, 28 октября 2007 17:32
Ее не только прикрыли Довольно шумное дело было в US, если ты не в курсе.
да я то в курсе, я на этом потерял 2к$ (отослал им чеков на 8к, хорошо хоть они успели обналичить только на 2к, отделался малой кровью). Причём мне было даже не столько жалко денег, сколько жалко, что канал обнала прикрылся...
__________________
Интеллект против прухи бессилен.
Anucint вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги Overmind09 Ввод-вывод денег 1 14.07.2010 22:21
Налоги Godz Ввод-вывод денег 32 20.05.2010 14:51
Налоги IwinAgainBaby Ввод-вывод денег 4 10.11.2009 22:13
Налоги Swen Поговорим за жизнь 26 19.03.2008 20:35
Налоги CorwinXX Поговорим за жизнь 23 15.01.2008 10:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot