Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как влияет покер на наше здоровье.

Важные объявления
Старый 06.01.2007, 03:01   #81 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Процитирую себя Освещение за монитором я имел ввиду. Зарядка для глаз, смотреть на отдалённые объекты, деревья за окном например. В общем, что-то отличное от монитора.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Наверное многие недооценивают такие вещи + правильное освещение. Например рекомендуется каждый час паузу на 10-15мин делать + зарядку для глаз. Освещение у/за монитором должно иметь такую же яркость как и монитор. После того как я изменил освещение рабочего стола я стал меньше уставать.
Мне помогло наоборот. Купил самую дорогую. Пока держится 8-) До этого ушли несколько, правда 2 по гарантии поменяли . Тк не могли понять, что с ними. Внешних признаков насилия не было. У друга уже скоро ящик мышей на кладбище скопиться . Он всегда прозапас новых держит 8O .
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 27 декабря 2006 18:22
Некоторые, я слышал, специально мышки покупают подешевше
Northernwind вне форума      
Старый 09.01.2007, 05:03   #82 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 45

Мои главные проблемы со здоровьем:

1. Руки. Точнее одна - правая. Скоро после окончания сессии придется
принудительно разгибать на ней пальцы,чтобы не носить с собой мышь

2. Глаза... Или это мой монитор. TN матрица - смерть глазам.Каждый
глаз видит один и тот же пиксель в разном цвете.
З.Ы. Не берите Gnusmas 204b.

3. Главное, чтобы не было геморроя. Кто бы мне сказал год назад,
что у меня будет мечта купить удобное кресло на колесиках,
с мягкими подлокотниками 8-)

4. ПЕЧЕНЬ!!! Надеюсь медицина скоро достигнет таких высот, что ее
можно будет менять каждый год...С нового года, как и обещал
сам себе, значително уменьшил литраж, но пить не брошу всеравно :(


cubase вне форума      
Старый 09.01.2007, 09:15   #83 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cubase писал вт, 09 января 2007 05:03

2. Глаза... Или это мой монитор. TN матрица - смерть глазам.Каждый
глаз видит один и тот же пиксель в разном цвете.
З.Ы. Не берите Gnusmas 204b.
тебе именно этот самсунг 204b не нравиться или вообще имел ввиду матрицу TN? Поподробнее, если можно.
Подскажи, плиз, какую матрицу брать лучше, чтобы 12-15 часов в сутки за монитором сидеть и глаза меньше уставали? Или может конкретную модель интересуют от 21 дюймов до 24.
VlzPoker вне форума      
Старый 09.01.2007, 09:45   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от cubase писал вт, 09 января 2007 05:03
1. Руки. Точнее одна - правая. Скоро после окончания сессии придется принудительно разгибать на ней пальцы,чтобы не носить с собой мышь
Отвечу немного не в тему, но в каждом офтопике есть доля ответа по делу: один умный (очень умный в подобных вопросах) человек мне рассказывал, что, если начать что-то делать левой рукой вместо правой (например, писать, открывать двери, двигать мышь), то благодаря этому начинает нагружаться несвойственными заданиями другое полушарие головного мозга. И это открывает новые горизонты, новое мировоззрение и неожиданные возможности "не сходя с места" в самых разных гранях жизни. Ну и заодно дает отдохнуть правой руке от мыши. Однако важно поначалу не перестараться и здесь нужна постепенность.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Главное, чтобы не было геморроя. Кто бы мне сказал год назад, что у меня будет мечта купить удобное кресло на колесиках, с мягкими подлокотниками 8-)
Чтобы не было геморроя человеку из нашего климата нужно в первую очередь не допускать запоров. Для этого:
а) правильно питаться: сырые овощи и фрукты - от 30% рациона, регулярное употребление кисломолочных продуктов (скажем, 250г кефира или творога не меньше 3 раз в неделю, а лучше больше).
б) двигать тазом некоторое количество времени в день - это может быть физкультура, работа на тренажере, регулярный секс и т.п.
в) если какие-то ощущения или реальные проблемы с венами "там" уже проявляются, то нужно не откладывать по первым двум пунктам + есть куча всяких лечебных процедур, например, что-нибудь вроде биде с прохладной водой. И к доктору.
Знаю все в таких деталях, т.к. были примеры. И кстати запоры и застой крови в области таза влияют не только на возникновение геморроя, но также могут провоцировать и некоторые другие заболевания.

Удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2007, 14:03   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 09 января 2007 09:45
Цитата:
Сообщение от cubase писал вт, 09 января 2007 05:03
1. Руки. Точнее одна - правая. Скоро после окончания сессии придется принудительно разгибать на ней пальцы,чтобы не носить с собой мышь
Отвечу немного не в тему, но в каждом офтопике есть доля ответа по делу: один умный (очень умный в подобных вопросах) человек мне рассказывал, что, если начать что-то делать левой рукой вместо правой (например, писать, открывать двери, двигать мышь), то благодаря этому начинает нагружаться несвойственными заданиями другое полушарие головного мозга. И это открывает новые горизонты, новое мировоззрение и неожиданные возможности "не сходя с места" в самых разных гранях жизни. Ну и заодно дает отдохнуть правой руке от мыши. Однако важно поначалу не перестараться и здесь нужна постепенность.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Главное, чтобы не было геморроя. Кто бы мне сказал год назад, что у меня будет мечта купить удобное кресло на колесиках, с мягкими подлокотниками 8-)
Чтобы не было геморроя человеку из нашего климата нужно в первую очередь не допускать запоров. Для этого:
а) правильно питаться: сырые овощи и фрукты - от 30% рациона, регулярное употребление кисломолочных продуктов (скажем, 250г кефира или творога не меньше 3 раз в неделю, а лучше больше).
б) двигать тазом некоторое количество времени в день - это может быть физкультура, работа на тренажере, регулярный секс и т.п.
в) если какие-то ощущения или реальные проблемы с венами "там" уже проявляются, то нужно не откладывать по первым двум пунктам + есть куча всяких лечебных процедур, например, что-нибудь вроде биде с прохладной водой. И к доктору.
Знаю все в таких деталях, т.к. были примеры. И кстати запоры и застой крови в области таза влияют не только на возникновение геморроя, но также могут провоцировать и некоторые другие заболевания.

Удачи.
А одним регулярным сексом и кефиром можно отделаться?
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 09.01.2007, 14:04   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от Villain писал вт, 09 января 2007 17:03
А одним регулярным сексом и кефиром можно отделаться?
Интересует этот же самый вопрос =)
FoldMastooo вне форума      
Старый 09.01.2007, 14:09   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
FoldMastooo
Полагаю, можно .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.01.2007, 17:54   #88 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
VlzPoker
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Подскажи, плиз, какую матрицу брать лучше, чтобы 12-15 часов в сутки за монитором сидеть и глаза меньше уставали?
8O А жить ты когда собираешься???
Как-то глупо выглядит миллион, заработаный изуверским способом, а затем потраченный на восстановление здоровья...
Сигма вне форума      
Старый 09.01.2007, 18:03   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сигма писала вт, 09 января 2007 17:54
VlzPoker
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Подскажи, плиз, какую матрицу брать лучше, чтобы 12-15 часов в сутки за монитором сидеть и глаза меньше уставали?
8O А жить ты когда собираешься???
ну тот же вопрос можно задать тем, кто работает 5-6 дней в неделю с 9 утра до 6 вечера, плюс час-полтора на дорогу туда, столько же на дорогу назад, а жить когда? 8O
Gnome вне форума      
Старый 09.01.2007, 18:23   #90 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Gnome
Верно, но при режиме "с работы - на работу" хоть как-то получается "двигать тазом некоторое количество времени в день" (как изящно выразился Профи).
А "припаявшись" к монитору на 12-15 часов в сутки, очень быстро можно стать безглазым ржавым Железным Дровосеком, страдающим геморроем.
Сигма вне форума      
Старый 10.01.2007, 17:44     TS Старый   #91 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Alixander с помощью ICQ
Сигма, ты неповторима
Только сейчас к этому вряд ли многие прислушаются, вот когда кто-нить потеряет здоровье на этом поприще, вот тогда и поймёт, что он наделал. Только не подумайте, что я беру пример с себя, нет! 8-)

С другой стороны я рассуждаю так. Смейтесь, если хотите.
Я примерно подсчитываю, сколько литов (литовская валюта, для тех, кто не знает) мне нужно на карманные расходы. Это всё конвертирую в доллары, делю на 30 или 31. Получается, примерно, долларов 10-15, не больше. 15 долларов на низких ставках сделать можно за пару часов. Даже играя в PARTYGAMMON! После этого надо заставить себя встать из-за PC и пойти прогуляться с девушкой по городу или сходить в спортзал, или заняться другим полезным делом.

Тот же принцип присутствует везде: напрер, спортивные результаты дают о себе знать, когда вы регулярно и часто посещаете спорт зал, не ПЕРЕТРЕНИРОВЫВАЕТЕСЬ там до потери сознания, а по чуть чуть идёте к своей цели... Как и в данном примере, 10-15 долларов (каждому по минимальным потребностям, конечно)...

Очень интересно было бы узнать ваше мнение, форумчане.
Alixander вне форума      
Старый 12.01.2007, 19:42   #92 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Таллинн
Сообщений: 16
В статейке для себя ничего нового не нашел.

Сам я уже давно задумываюсь о воздействии покера на состояние здоровья. По себе скажу, что игра воздействует на здоровье всего организма крайне сильно: сильно повышается кровяное давление, сахар в крови; покер - сильнейший стресс, поэтому во время игры сильно повышается температура (где-то до 37,5), это, соответственно, усиливает обмен веществ и способствует понижению веса.
Нет лучшего средства для контороля за весом, чем стресс! В этом я уверен на все 100%. Хотя это нескоолько опасный способ похудеть, но, если нет выбора, то приходится приспосабливаться.
Godfather вне форума      
Старый 12.01.2007, 19:47   #93 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Таллинн
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от cubase писал вт, 09 января 2007 05:03
Мои главные проблемы со здоровьем:


2. Глаза... Или это мой монитор. TN матрица - смерть глазам.Каждый
глаз видит один и тот же пиксель в разном цвете.
З.Ы. Не берите Gnusmas 204b.
Гимнастика для глаз тебе поможет. Распечатай таблички для корректировки зрения. В день 15-20 минут и глазки будут шустрее. Если кого интересует, обращайтесь в приват. Дам ссылки и посоветовать смогу.
Godfather вне форума      
Старый 12.01.2007, 21:24   #94 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
Цитата:
Сообщение от Alixander писал ср, 10 января 2007 16:44
С другой стороны я рассуждаю так. Смейтесь, если хотите.
Я примерно подсчитываю, сколько литов (литовская валюта, для тех, кто не знает) мне нужно на карманные расходы. Это всё конвертирую в доллары, делю на 30 или 31. Получается, примерно, долларов 10-15, не больше. 15 долларов на низких ставках сделать можно за пару часов.
А если ты засадишь за присест баксов 100.
Дальше что?
ogre вне форума      
Старый 15.01.2007, 14:21     TS Старый   #95 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Alixander с помощью ICQ
Хм... А зачем проигрывать такую сумму? Слил 20 и гуляй, потом отыграешь. Смотри, что лучше, слить сразу 160, например, или по 20 баксов 8 раз? 160 за один раз потерять можно легко, а вот потерять 20 долларов ВОСЕМЬ раз подряд... На 3-4 разе да повезёт! С другой стороны, если ты всё же сливаешь 8 раз подряд свой стэк (по 20), то стоит немного задуматься, правильно ли ты выбираешь стратегию игры.
Alixander вне форума      
Старый 15.01.2007, 18:46   #96 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 45

По поводу матрицы ничего рекомендовать не могу, так как было всего два монитора LCD и оба с TN матрицой 713n и 204b, самсунги соответственно ( на дешевизну позарился :? ) По советам знающих и не очень знакомых лучше брать монитор с матрицой PVA.
cubase вне форума      
Старый 15.01.2007, 22:52   #97 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от Godfather писал пт, 12 января 2007 19:42
...По себе скажу, что игра воздействует на здоровье всего организма крайне сильно: сильно повышается кровяное давление, сахар в крови; покер - сильнейший стресс...
А мне, блин, наоборот очень скучно стало в последнее время играть, сяду полчаса поиграю и уже так на эти карты плевать, на результат раздачи, на то, что кто-то там чего-то себе натянул на ривере против шансов, сижу просто тупо тыкаю на кнопки...
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 16.01.2007, 00:05   #98 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
msdos
есть такое дело. Себя поддерживаю в таких случаях мыслью о том, что всё со временем приедается. Несколько помогает осознание того, что на белом свете масса куда более "увлекательных" занятий. Например, укладка асфальта и закручивание гаек у станка по 8ч в день. Сразу как-то веселее становится. А если вспомню - какая з/п ждала бы меня в реале, то скуку вообще как рукой снимает. Снова люблю покер.

P.S. Я себе ещё новую "скукоразгонялку" придумала: создание аватар в неиграбельное и затильтованое время. Так сказать "Тилт и скуку в дело": и от компа не отходишь и несколько минут даётся на приведение себя в порядок.
Сигма вне форума      
Старый 16.01.2007, 10:10   #99 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: ee
Сообщений: 15
"Вот Вы говорите - царь, царь..А вы думаете нам, царям, легко?
Да нам, царям, за вредность надо молоко бесплатно давать!"
joes вне форума      
Старый 20.11.2014, 19:56   #100 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 4
Глаза - есть гимнастика для расслабления мышц, есть витамины. Раз в час встать потянуться, поболтать головой, становится реально легче и чувствуешь себя бодрее.
pretec вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что влияет на удачу kevin weber Вопросы от новичков 72 25.11.2014 21:08
Как влияет количество тем про ГСЧ на ГСЧ? СуперКот Около покерного стола 7 21.10.2010 14:03
Здоровье - это наше все. AlienS2 Около покерного стола 57 12.12.2009 15:41
Организм, здоровье (обследования) shame_on_me Поговорим за жизнь 6 30.07.2009 23:01
покер и здоровье fermer Поговорим за жизнь 12 13.08.2007 09:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot