Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как влияет покер на наше здоровье.

Важные объявления
Старый 28.12.2006, 12:51   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
2Rivas: Жжёшь Чтобы такие трюки выполнять это тренироваться нужно на татами, под присмотром опытного человека.
А вообще айкидо классная штука, для самообороны конечно не очень эффективно, а вот для того чтобы держать себя в форме, быть гибким и в тонусе самое то.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 28.12.2006, 13:19   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Сигма писала чт, 28 декабря 2006 12:34
В твоем арсенале нет чего-нибудь менее экстремального?
Мне кажется самое главное сделать зарядку когда проснёшся. Надо разогреть все мышцы тела. Я знаю, что очень сложно себя заставить делать зарядку, но это то что заряжает человека на целый день. Пять минут зарядки и вы будете себя чувствовать бодрым и весёлым, и будете меньше уставать в течении дня.


Практически все упражнения с махами рук и наклонами хорошо влияют на спину. Обязательно делать наклон вперёд, касаешся руками пола,во время наклона делаешь вдох. Потом выполняешь наклон назад с выдохом, руки разводишь в сторону, максимально прогибаешся, стараешся увидеть стену сзади. Упражнение нужно делать в среднем темпе задерживаясь на несколько секунд на каждом наклоне.
В конце зарядки делай упражнение мостик с максимальным прогибом, столько раз на сколько хватит сил, если не получается делать стоя можно делать из положения лёжа. Ещё одно упраджнение в положение лёжа на спине. Махами ног косаешся пола за головой, темп медленный, касание пола обязательно. Это упражнение для преса и спины.
Если тебе будет инересно какие ещё упражнения можно делать для спины, я могу написать тебе в личку.
Но нестоит зацикливатся только на спине, надо разминать всё тело.

По возможности запишись на шейпинг, аэробику или танцы. Мне кажется это то, что нужно для женского организма. На тренировках намного легче заниматся, тк дома себя надо ещё заставить
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 28.12.2006, 13:26   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 28 декабря 2006 12:51
2Rivas: Жжёшь Чтобы такие трюки выполнять это тренироваться нужно на татами, под присмотром опытного человека.
А вообще айкидо классная штука, для самообороны конечно не очень эффективно, а вот для того чтобы держать себя в форме, быть гибким и в тонусе самое то.
Я просто описал то упражнение которое сам делаю. Лучше его не делайте
Как выяснилось любые единаборства дают навыки для условной самозащиты, они тебе дают небольшой шанс выжить. Никакое единоборство или бокс итд, не сможет тебя защитить от пули, сбивающей тебя машины, кирпича на голову, ножа в спину из за угла или банды из 15 человек.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 28.12.2006, 13:35   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rivas писал чт, 28 декабря 2006 13:26
Никакое единоборство или бокс итд, не сможет тебя защитить от пули, сбивающей тебя машины, кирпича на голову, ножа в спину из за угла или банды из 15 человек.
Чего нельзя сказать о беге. Всегда можно смело убежать. Поэтому каждый день после покера наматываю круги на стадионе. Ессесно трусцой, чтобы у врагов был шанс.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 28.12.2006, 13:37   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 28 декабря 2006 10:58
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Относительно очков - коллега недавно приобрел, говорит реально помогают. Я вот тоже собираюсь.
а че они стоят хотя бы?
Конткретно те, о которых я говорил - 200 евро, но там оправа - основная составляющая цены, т.е. если не заморачиваться на внешнем виде и брэнде, то думаю очень не дорого.
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 28 декабря 2006 10:59
Если про очки, которые с дырками, черные такие- то это тот еще бред.
Нет, не черные с дырочками. Внешне не отличимы от обычных.
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 28 декабря 2006 10:59
Хороший моник и перерыв минут по пять каждый час - самое то.
И все же я добавил бы в этот список очки - не помешает.


Добавлено: Вот нашел кое-что [Зарегистрироваться?]
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 28.12.2006, 13:50   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал чт, 28 декабря 2006 13:35
Чего нельзя сказать о беге. Всегда можно смело убежать. Поэтому каждый день после покера наматываю круги на стадионе. Ессесно трусцой, чтобы у врагов был шанс.
Смотри, что бы на ривере не поймали
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 28.12.2006, 13:58   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Blonde
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 436
Отправить сообщение для Blonde с помощью Skype™
Из рекламы:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Массажер для глаз поможет снять усталость («зрительное» напряжение глаз) после длительной работы за компьютером, продолжительного чтения, многочасовой поездки за рулем автомобиля. Так же рекомендуется для профилактики близорукости, снижения внутриглазного давления, для снятия отеков и сглаживания морщин вокруг глаз.
Ещё не приобрела, но для себя выбрала данную модель:
[Зарегистрироваться?] rzd=59&id_cat=6
Может кто уже пользовался, поделитесь впечатлениями?

__________________
www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Blonde вне форума      
Старый 28.12.2006, 14:01   #48 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Rivas
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если тебе будет инересно какие ещё упражнения можно делать для спины, я могу написать тебе в личку.Но нестоит зацикливатся только на спине, надо разминать всё тело.
Спасибо, но нет. Проблема в том, что "сидячим" мой образ жизни никак не назовёшь: чисто женские обязанности никто не отменял + огромный сад. Так "нашейпингуешься", что в глазах рябит. Спокойно посидеть за компом - за счастье. Но спина всё-равно поскуливает.
Поэтому и мечтаю об упражнении "шоб не делать ничо, но было усё". Но, по-моему, такие мечты лечит интересный доктор. У него ещё в кармане смирительная рубашка и большой шприц.
Сигма вне форума      
Старый 28.12.2006, 16:54   #49 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ писал чт, 28 декабря 2006 13:37
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 28 декабря 2006 10:58
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Относительно очков - коллега недавно приобрел, говорит реально помогают. Я вот тоже собираюсь.
а че они стоят хотя бы?
Конткретно те, о которых я говорил - 200 евро, но там оправа - основная составляющая цены, т.е. если не заморачиваться на внешнем виде и брэнде, то думаю очень не дорого.
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 28 декабря 2006 10:59
Если про очки, которые с дырками, черные такие- то это тот еще бред.
Нет, не черные с дырочками. Внешне не отличимы от обычных.
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 28 декабря 2006 10:59
Хороший моник и перерыв минут по пять каждый час - самое то.
И все же я добавил бы в этот список очки - не помешает.


Добавлено: Вот нашел кое-что [Зарегистрироваться?]
Согласна с ProzAK-R. Эта статья "Про очки, мониторы и зрение" предназначена для тех у кого пресбиопия и/или астигматизм.

Пресбиопия это ухудшение работы аккомодационного аппарата с возрастом. До 45 лет заморачиваться этим вопросом не стоит. С анатомией глаза знакомы не все, но все знают, что у нас в глазах имеется по хрусталику, а по-шведски этот хрусталик называют биологической линзой. Так вот этот хрусталик + круговая мышца отвечают за аккомодацию. Когда смотришь на предмет на расстоянии 25 см хрусталик круглый, смотришь на предмет вдаль, хрусталик принимает удлинённую миндалевидную форму. Так биологическая линза при помощи круговой мышцы настраивается под расстояние. Но после 40 лет прекращающейся только на время сна работы хрусталик начинает затвердевать. Ему становится трудно принимать круглую форму, т.е. настраиваться на близкое расстояние. Поэтому некоторые пытаются помочь себе держа текст на расстоянии вытянутой руки. Вскоре и это не помогает. В 50 лет примерно 50% аккомодации утрачена, а после 60 лет хрусталик полностью окаменевает.

Справиться с проблемой помогают "плюсовые" очки. 50-летнему пресбиопу с нормальным зрением нужны очки для чтения примерно в +2 диоптрии. Комп расположен дальше от глаз чем книга/газета - можно заказать очки только для работы за компом, т.е. меньшей силы, +1 или +1.5 А если человек в процессе работы смотрит и в бумаги и на комп? А если он должен и в даль поглядывать, но при этом близорук?

Монофокальные очковые линзы - это стёкла одной силы, напр. -2 или +2. Если у человека астигматизм, т.е. под разным углом видит по разному, то и это можно скорректировать.

Бифокальные очковые линзы - можете догадаться сами. Би - два, два фокуса, две силы. Приходилось видеть "странные" очки со вставками - сегментами? Хочешь почитать смотри в сегмент!

Трифокальные очковые линзы - три фокуса, два сегмента. Даль, среднее и близкое расстояние.

Прогрессивные очковые линзы - постепенный переход, т.е. никаких сегментов.

Если вам нет 40-ка и у вас нормальное зрение, мечтать об очках рано. Самое главное когда сидите часами перед компом - не забывайте моргать!!! В процессе работы таращишься на монитор и забываешь моргать, а это глазу вредно. Иногда можно закрыть глаза на несколько секунд. Во время перерыва посмотрите вдаль, пусть круговая мышца поработает и растянет хрусталик. Это всё. Если вы думаете, что вам мешают блики-отражения, можете заказать очки без диоптрий, но с антирефлексовым покрытием.

P.S. Одно из моих образований ассистент оптика, хотя по этой специальности не работаю.
Клавка вне форума      
Старый 28.12.2006, 18:00   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от palata6 писал чт, 28 декабря 2006 09:44
Я 5кг уже набрал, мне только на пользу Спец очки реально снимают нагрузку с глаз. Проблемы со спиной тоже рашаемы, я не когда не сижу не вставая по несколько часов, встал потянулся, несколько раз махнул руками, ногами, несколько наклонов и можно дальше спокойно играть.
ну у меня вот такой проблемы нет, у меня глаза почему-то не устают вообще, я могу сидеть и сидеть за компом, может просто за долгие годы глаза привыкли уже а со спиной проблемы нет, потому что полулёжа сижу, кресло у меня такое забавное, единственное - это плечи иногда устают
Gnome вне форума      
Старый 28.12.2006, 18:58   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
По поводу глаз хочу обратить внимание на момент, который в-общем известен владельцам LCD-дисплеев/ноутов: разница с обычным ЭЛТ-монитором по продолжительности возможной работы - очень заметная. Первую неделю-две после ЭЛТ глаза конечно будут привыкать к LCD, но зато потом 8 часов за ЭЛТ будут вспоминаться как нечто очень неприятное, зато за LCD - здесь, если нормально подобрано соотношение яркости и освещения в комнате - они просто незаметны.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.12.2006, 00:21   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для X-gam
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Для спины: [Зарегистрироваться?]
Проверено лично. Помогает.
X-gam вне форума      
Старый 29.12.2006, 16:52     TS Старый   #53 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Alixander с помощью ICQ
"Месяц назад я заболел, причина – какая-то инфекция. Через некоторое время я поправился, но через 3 дня мне снова стало плохо и я слёг. В течение 5 недель я переболел 3 раза. Очевидно, что мой иммунитет был ослаблен, но что являлось этому причиной? Я заметил, что быстро уставал по ночам, играя в покер. Естественно, что это не помогало игре, скорее - наоборот. Помню, однажды довелось учавствовать в одном турнире, который начался в 8 часов вечера и продлился целых 8 часов. Самочувствие после турнира было ужасным, в то время как раньше мог не спать сутками и чувствовал себя отлично. Испортил ли покер моё здоровье?"

У меня произошла точно такая же ситуация примерно 2 месяца назад. Как сейчас помню, встретился вечером с моей девушкой, погуляли по городу, потом сходили в кино. Время близилось к вечеру, поэтому решили провести остаток времени у неё. Уже примерно с 2 часов ночи мне сделалось нехорошо, не тошнило! Просто было предчувствие, что надо ехать домой, и ехать прямо сейчас. Вызвал такси. Чутьё меня не подвело, я еле успел доехать до дома... Сделалось легче, думал, что всё закончилось и с такими мыслями пошёл спать. Проснулся в 5 утра, как сейчас помню был весь мокрый, лихорадило. Пошёл в туалет, и по пути потерял сознание. Я даже не смог смягчить падение рукой, упал как бревно. Пришёл в сознание, когда отец окатил меня холодной водой. А дальше - как обычно: скорая помощь, больница. Диагноз - какая-то инфекция (врачи даже конкретно не сказали, какая) Недельку полежал и всё справилось. Всё бы хорошо, если б не одно утро. Просыпаюсь я как-то утром с огромной температурой и с опухшей челюстью под правыми нижними дёснами. Дискомфорт ужасный, не то, что рот не мог откыть, воду через соломинку еле-еле пил. Поехал в поликлинику, выписали мне Dosyciklin (антибиотики) и, перекрестив, отправили домой. Результат: почти 2 суток без еды и размышления о своём здоровье...
Я никогда так не болел, никогда. Я веду достаточно здоровый образ жизни, пью витамины и т.д. Я не мог понять, почему мой организм меня так предательски подвёл. Прочитав эту статью, я понял. Понял, что постоянные недосыпания, нервный стресс, курево (до заболевания курил 3 месяца) - всё это сильно ослабило мой имунитет. Я больше не буду искушать свой имунитет. Сейчас чувствую себя как никогда хорошо
Я надеюсь, что моя история заставит некоторых призадуматься о своём здоровье.

Спасибо за внимание, друзья
Alixander вне форума      
Старый 29.12.2006, 19:44   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от X-gam писал чт, 28 декабря 2006 23:21
Для спины: [Зарегистрироваться?]
Проверено лично. Помогает.
Сенкс!
Ушло на принтер
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 29.12.2006, 20:08   #55 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Alixander
Всё это очень печально. Но где прямая связь с покером?
Любая бытовая или профессиональная ситуация могла стать причиной болезни, инфекции, расстройства... То, о чём ты говоришь, больше похоже на сбрасывание собственных проблем на чужие плечи.

"я недосыпал, нервничал, курил" , ...но продолжал. И виноват в этом покер.

Как те мыши: "плакали, кололись, но продолжали грызть кактус". Давай уж так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Т.е. покер отдельно, твоя глупость отдельно. Тебя кто-то или что-то заставляло заниматься самоистязанием? Устроив сам себе такой "рабочий" режим, чего ты ждал? Что твой организм отрапортует: "Я Терминатор, пользуйся бесконечно"?.
Сигма вне форума      
Старый 29.12.2006, 22:25   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Alixander

У меня было то же самое, но послабее - сознание не терял и "скорую" не вызывал. Но мысли о том, чтобы сдаться в инфектологию - посещали. И тоже через несколько дней прошло, а ещё через несколько дней заболела и распухла десна.

Так что не надо валить на образ жизни - это действительно была просто инфекция. А так как мы почти земляки, то, скорее всего, инфекция одна и та же. И с тем же самым успехом её мог словить человек с идеальным здоровьем, строго соблюдающий режим и недопускающий никаких излишеств.
Завлаб вне форума      
Старый 30.12.2006, 04:56   #57 (permalink)
NIT
Участник
 
Аватар для NIT
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: N\\A
Сообщений: 187
По теме,сегодня попалась на глаза передача "Москва ,инструкция по применению" там как раз обсуждалась тема глаз компьюторщиков...может кому интересно..
[Зарегистрироваться?]
__________________
Только те кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Роберт Кеннеди
Любое препятствие преодолевает настойчивость. Леонардо да Винчи
NIT вне форума      
Старый 02.01.2007, 15:12     TS Старый   #58 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Alixander с помощью ICQ
Сигма, я полностью согласен с тобой и не спорю.
Alixander вне форума      
Старый 02.01.2007, 15:17   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TatarIN
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 216
Отправить сообщение для TatarIN с помощью ICQ Отправить сообщение для TatarIN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сигма писала пт, 29 декабря 2006 20:08
Alixander
Всё это очень печально. Но где прямая связь с покером?
Любая бытовая или профессиональная ситуация могла стать причиной болезни, инфекции, расстройства... То, о чём ты говоришь, больше похоже на сбрасывание собственных проблем на чужие плечи.

"я недосыпал, нервничал, курил" , ...но продолжал. И виноват в этом покер.

Как те мыши: "плакали, кололись, но продолжали грызть кактус". Давай уж так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Т.е. покер отдельно, твоя глупость отдельно. Тебя кто-то или что-то заставляло заниматься самоистязанием? Устроив сам себе такой "рабочий" режим, чего ты ждал? Что твой организм отрапортует: "Я Терминатор, пользуйся бесконечно"?.
Сигма, это не авторская статья Аликсана. Это перевод англоязычной статьи. А что касается самого замечания, то правда в этом есть.
TatarIN вне форума      
Старый 02.01.2007, 16:17   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал чт, 28 декабря 2006 13:35
Цитата:
Сообщение от Rivas писал чт, 28 декабря 2006 13:26
Никакое единоборство или бокс итд, не сможет тебя защитить от пули, сбивающей тебя машины, кирпича на голову, ножа в спину из за угла или банды из 15 человек.
Чего нельзя сказать о беге. Всегда можно смело убежать. Поэтому каждый день после покера наматываю круги на стадионе. Ессесно трусцой, чтобы у врагов был шанс.
Хороший подход. По твоей логике и бег не поможет: пуля, машина и нож(вдруг там мастер холодного оружия) все равно догонит, кирпич может упасть когда ты будешь бежать(также на тебя может упасть самолет, атомная бомба или 130кг мужик, который решил покончить жизнь самоубийством прыгнув с 10 этажа и т.д), банда из 15 человек встанет в круг и скажет, разминая кулаки: "беги, друг, беги".

Все виды спорта пригодятся по своему, так что не стоит так вот сразу "опускать" единоборства и тем более бокс.

FoldMastooo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что влияет на удачу kevin weber Вопросы от новичков 72 25.11.2014 21:08
Как влияет количество тем про ГСЧ на ГСЧ? СуперКот Около покерного стола 7 21.10.2010 14:03
Здоровье - это наше все. AlienS2 Около покерного стола 57 12.12.2009 15:41
Организм, здоровье (обследования) shame_on_me Поговорим за жизнь 6 30.07.2009 23:01
покер и здоровье fermer Поговорим за жизнь 12 13.08.2007 09:22


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot