Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Горе от ума

Важные объявления
Старый 29.10.2006, 22:36     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 87
В разуме полное смятение. Постараюсь вкратце.
В связи с некоторыми проблемами с постоянными партнерами по преферансу набрел на онлайнпокер, который вызвал достаточно сильный интерес своей концепцией.
Для интереса отыграл на старзах на длинных столах НЛ-ПЛ 0.25 около 20к рук, делая набеги на НЛ-ПЛ 1.00 - 10к рук (именно так, через голову 0.5). Играл по 4-6 столов в зависимости от усталости. ПТ и ПАХУД под рукой почти с самого начала. Средние статсы 18 / 8 / 1.5.
Играя в небольшой плюс (6-8бб/100), решил подковать себя теорией и полез в книги, после чего кардинально сменил манеру игры, стал обращать внимание на позицию и возможные лучшие стартеры из этой позиции, пробовать играть 8 столов, понизил впип... и... пошел вниз. Я проигрываю... Попробовал еще сузить круг играемых рук. Результат тот же. В итоге минус превысил начальный депозит и еще один депозит... и еще...
Стала прогрессировать паранойя, я стал видеть морронов повсюду и злиться на них, что они колят потбеты до ривера, где покупают монстра, а не купив его, доставляют еще немного чипсов, чтобы словить-таки свой ривер на следующей раздаче.
Ну, думаю, пойду в СНГ, там колеры долго не выживут. Отыграв около 150 турбо 6+0.5 в некоторый плюс, открыл склански турнамент покер для адвансед. История повторилась. Нет, я не проигрываю каждый турнир, просто я проигрываю их в комплексе. Запустив 6 СНГ, я займу одно первое место или два вторых или три третьих. Т.е. результат минусовой.
В голове не укладывается... после прочтения теории я лучше понимаю игру, но играю в минус.
Глядя в зеркало, я вижу моррона.
Собственно вопрос: а когда останавливаться? Как понять, что ты настолько туп, что не в состоянии победить автослесаря или домохозяйку? Я повидал людей, которые убеждены в собственной значимости и непревзойденном уме, и не собираюсь становиться рядом с ними. Я готов признать, что есть вещи, недостижимые для твоего уровня. Но когда это сделать? Сколько раундов надо выстоять? Активно играю два месяца. Имеет ли смысл менять рум? Кроме старзов нигде не играл.
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели бы получить.
Coox вне форума      
Старый 29.10.2006, 22:39   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Coox писал вс, 29 октября 2006 22:36
Играя в небольшой плюс (6-8бб/100), решил подковать себя теорией и полез в книги, после чего кардинально сменил манеру игры,
ты сам ответил на свой вопрос
верни прежнюю манеру игры и будешь выигрывать
Gudini вне форума      
Старый 29.10.2006, 22:54   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Думается наверное все-таки теория это прекрасно, но книжки все же не для НЛ25 писаны, а для более адекватных лимитов. И в начале ты играл на своем внутреннем понимании игры и как раз Этот стиль и получился для тебя оптимальным для этого лимита... незнаю, попробуй все же откатится чуть-чуть назад от книжных эталонов в прежний стиль...

зы. Сегодня дочитал Харрингтона первый том и с чувством огромного удовлетворения (столько полезной информации и главное новой для себя прочитал) полез "строить деревню" на НЛ25 у меня там не плохо выходило, а после всех открытых секретов покера г-ном Харрингтоном чувствовал себя непобедимым.
Попал на какой-то бешенный стол (ВПИП около 2 с половиной часов держался выше 38, такие еще оказывается существуют) где и был разорван на мелкие кусочки стаями моронов (это конечно я их так презрительно и обиженно сейчас считаю)
Где 2 бай-ина? нету двух бай-инов! хотя утром были на месте... :(
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 30.10.2006, 00:01   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Coox писал вс, 29 октября 2006 22:36
Как понять, что ты настолько туп, что не в состоянии победить автослесаря или домохозяйку?
Можно попробовать начать с уважения соперников. Большинство игроков-люди с высшим или в стадии окончания. Недооценка может дорого обойтись.
Gump вне форума      
Старый 30.10.2006, 00:24     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 30 октября 2006 00:01
Можно попробовать начать с уважения соперников. Большинство игроков-люди с высшим или в стадии окончания. Недооценка может дорого обойтись.
Проигрывая адекватному игроку на слабой руке я понимаю, что надо работать над собой. Я могу попробовать изучить его манеру игры и уважаю грамотный розыгрыш. Однако глядя на его соседа с впип 75, который ловит к своим 33 фуллхаус на ривере, что-то мешает мне проявить уважение.
Я опасаюсь быть неправильно понятым...
Вопрос в том, что для меня понимание многих вещей, ранее скрытых, не привело к игре в плюс. Т.е. я в большинстве понимаю причины проигрыша той или иной руки и стараюсь не повторять ошибок. Я пытаюсь не обращать внимание на переезды, зная, что в следующий раз опп не выловит свой единственный аут.
Мне кажется, что я играю вполне адекватно, с норм стартерами и по шансам. Но я играю в минус. Я устойчиво с пониманием процесса играю в минус.
Это похоже на то, что изучив карту и найдя оптимальный короткий путь до места назначения, я стал приезжать позже.
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели бы получить.
Coox вне форума      
Старый 30.10.2006, 00:47   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Крепись это реальность NL PL, а если нет сил, то рекомендую задуматься на тем чтобы уйти играть в лимит. Там не будет такой колбасни и постоянного гадания на кофейной гуще с попытками получить ответ на вопрос "Я морон?"

А по твоему вопросу, можешь попробовать загнать свои данные в мою табличку (http://forum.cgm.ru/msg?goto=67750) и если ты ушёл уже в очень большой минус, то есть шанс получить однозначный ответ о том что нужно остановиться, т.к. ты минусовый игрок.
Смена рума может помочь только психологически, т.к. кривость ГСЧ это не более чем миф придуманный слабоплюсовыми NL игроками, которые не представляют себе, насколько в покере большая дисперсия.
Женя вне форума      
Старый 30.10.2006, 01:52   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Последнее время, я начинаю думать, что NL - это творчество в чистом виде. Взять меня, и того же Мурзилку. Как он сказал, он сел на стол нл25 первый раз в начале сентября. Сейчас уже играет на нл200. Я же сел на но25 в середине августа, и до сих пор не могу перейти на нл50. Я не дурак, убежден в этом, и этому есть масса доказательств. Но видимо, я не чувству какого-то нюанса, какой-то тонкости, которую не обьяснить на цифрах. Стиль, манера, имидж, психология. Это в точности как в творчестве - нету слуха, и ты, пока его не разовьешь (что очень сложно) не сможешь добиться в музыке успеха. Тоже самое, чувство формы/тона/цвета в изобразительном искусстве. И в покере, мне кажется есть что-то такое, что если не заложено в тебя, дастся с очень большим трудом.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 30.10.2006, 03:48   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Если серьезно (а меня сильно серьезно воспринимать не надо так как я на том же лимите и совсем не в шоколаде), то мне кажется что скорее всего это полоса неудач (если только ты немного преувеличил про депозит и еще депозит(размеры?), т.к. думаю что не стоит искать причины неудач только в невезухе, а ты и не ищешь... это по мне плюс), вторая причина которая приходит на ум это дискомфорт, ты загнал себя в книжные рамки (это полностью моя ситуация!), в рамки тех хэндов которые тебе нужно играть и как тебе действовать после ответа... по мне так сложно играть на префлопе те хэнды которые ты потом вымучиваешь на постфлопе... или мне сложно сбросить хэнды которые я по умолчанию раньше разыгрывал, в моем случае это малые коннекторы, которые я играл на НЛ25 практически отовсюду (и результат был плюсовой), но ограничил после прочтения Харрингтона... он не рекомендовал на ранних и средних... я верю... но ломает... И помоему главное, если у тебя была полоса везения и совсем не плохая то свою полосу невезения, которая как уже доказано просто всеми, бывает у всех, стоит воспринимать чуть проще. Все у тебя будет хорошо, только тебе терпения и устойчивости к неудачам.

а про название темы мне вспомнился анекдот...
встречаются два друга, один другому говорит:
-Мне Вася сказал что ты с ним больше не общаешся
второй мнется и говорит
- Знаешь, мне сказали что Вася гей
- ну ты же знаешь что это не правда!
- да... но осадок остался :(

книги то тут точно не причем, просто надо их несомненно полезные сведения подстраивать под свой стиль игры (...теория...) а вот тут и у меня пока огромные проблемы

единственный совет от себя, разрешить себе морально слить пару байинов и забыть про всякие книги, сыграть по своим ощущениям... опять попрет - держись этой стратегии... сольешь - учись (скрипя и посапывая) тому чему учат умные дядьки... наверное не врут..

зы...все это творчество ИМХО!!!
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 30.10.2006, 04:14   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пн, 30 октября 2006 01:52
Последнее время, я начинаю думать, что NL - это творчество в чистом виде. Взять меня, и того же Мурзилку. Как он сказал, он сел на стол нл25 первый раз в начале сентября. Сейчас уже играет на нл200. Я же сел на но25 в середине августа, и до сих пор не могу перейти на нл50. Я не дурак, убежден в этом, и этому есть масса доказательств. Но видимо, я не чувству какого-то нюанса, какой-то тонкости, которую не обьяснить на цифрах. Стиль, манера, имидж, психология. Это в точности как в творчестве - нету слуха, и ты, пока его не разовьешь (что очень сложно) не сможешь добиться в музыке успеха. Тоже самое, чувство формы/тона/цвета в изобразительном искусстве. И в покере, мне кажется есть что-то такое, что если не заложено в тебя, дастся с очень большим трудом.
+1
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 30.10.2006, 09:55   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Мне кажется теория это одно, а практика совсем другое.
Не стоит полностью пологаться на книжные зания, просто их нужно проанализировать и проверить на практике, что работает, что нет.
Играйте больше и выбирайте правильную стратегию, не забывайте об анализе сыграных рук.
Многие книги написаны в разное время и для разных лимитов, всё время меняется игровая тенденция. По этому не все знания полезны в данное время на данном столе, просто наблюдайте и подстраивайтесь под игроков
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 30.10.2006, 10:30   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Rivas писал пн, 30 октября 2006 09:55
Многие книги написаны в разное время и для разных лимитов, всё время меняется игровая тенденция. По этому не все знания полезны в данное время на данном столе, просто наблюдайте и подстраивайтесь под игроков
Золотые слова!

Можно также заметить, что все корифеи Холдема именно это и ставят во главу угла. У того же Харингтона в начале первого тома, где он разбирает понятие "хэнда" (если отбросить первые два пункта, не имеющие отношения к вопросу), так и написано: "Who are the players at your table?" (т.е., грубо говоря, знание того, с кем Вы играете). И только в последнюю очередь: "What are your cards?" (т.е., что у Вас на руках).
fsvr вне форума      
Старый 30.10.2006, 11:20   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 16
А у меня вот такой вот вопрос. Почему многие связывают Харрингтона и НЛ кеш. Это ведь всетаки книжка по турнирному покеру. Там в 1 части даже где то прямо написано про то, что турниры и кеш игры две разные вещи и профессионал кеша не факт что будет хорошо играть в турнирах и наоборот. Тогда наверно нет ничего удивительного в том, что применив знания из книжки по НЛ турнирам в кеш игре мы получаем плохой результат. Или я в чем то не прав?
Ollo вне форума      
Старый 30.10.2006, 12:12   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Ollo писал пн, 30 октября 2006 10:20
А у меня вот такой вот вопрос. Почему многие связывают Харрингтона и НЛ кеш. Это ведь всетаки книжка по турнирному покеру. Там в 1 части даже где то прямо написано про то, что турниры и кеш игры две разные вещи и профессионал кеша не факт что будет хорошо играть в турнирах и наоборот. Тогда наверно нет ничего удивительного в том, что применив знания из книжки по НЛ турнирам в кеш игре мы получаем плохой результат. Или я в чем то не прав?
А мне сдается что Харрингтон даже очень полезен для кэша. Пишет и разжевывает очень много вещей равноприменимых как в турнирах так и в кэше. Некоторые моменты даже более полезны для кэша. Имхо.
Flegmat вне форума      
Старый 30.10.2006, 13:59   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
несчет книг. имхо их нада читать, что бы понимать действия оппов, а уже потом через это понимание действовать самому.

Ну а автору не то что бы навязываю совет, но предлагаю попробовать
1. Играть один стол
2. Тщательней выбирать столы, а отсюда
3. Попробовать сменить рум. В разных румах общая тенденция оппов разная. Подобрать что то своё.

Еще автор топа писал, что для улучшения качества игры снижал впип, более тщательно отбирая стартеры. Имхо в но лимите важнее не префлоп игра, а потсфлоп. Возможно тут собака и зарыта.

И еще ты не написал какие столы играешь ? Если 6 макс, то впип 18% и меньше маловат, если 10 макс то префлоп агр 8 многовато. Агресией нада уметь пользоваться, и уж никак не на NL25.
зы Хотя эти показатели не принципиальны. Они ни о чем не говорят. Можно найти агресивный стол, и припеваючи жить на нем с нулевой агресией, а можно найти тайт пасивный стол, и процветать с мегаагресией.То есть важно не то как ты играешь , а то с кем играешь.
walker789 вне форума      
Старый 30.10.2006, 14:05   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Женя писал пн, 30 октября 2006 00:47
кривость ГСЧ это не более чем миф придуманный слабоплюсовыми NL игроками, которые не представляют себе, насколько в покере большая дисперсия.
растём . раньше мы были хронические лузеры.
walker789 вне форума      
Старый 30.10.2006, 18:13   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Luckmoney
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: укр
Сообщений: 74
Была аналогичная проблема.
Сначала играл сам по себе и был +.
Потом прочитал брюнсона суперсистему плюс стал больше.
Потом прочитал Склански для продвинутых и тут началось
Начал слишком много уделять внимания класификации соперников, правильного ответа на все ходы соперника, и совсем потерял чувство ситуации и в итоге 2 недели болтался на нуле.
Потом опять прочитал Брюнсона и опять +.

Кстати время от времени у меня игра разваливаеться. Ни могу ни карту прочитать, правильно разыграть монстра и прочее.
В такие моменты начинаю читать Брюнсона (уже 4 раза). Смешно но мне помагает сразу после прочтения.
Luckmoney вне форума      
Старый 31.10.2006, 13:28   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Полностью соглашусь с предыдущим постом.

Книга Дойла самая лучшая, она не ставит жестких рамок.
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 31.10.2006, 15:42   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Не помню кто сказал.
NL poker is more Mind Games than math.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 31.10.2006, 21:42     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 87
Изучив изложенные здесь мнения, пришел к однозначному выводу, что мой разум просто оказался неподготовленным к восприятию теоритических изысканий. Так сказать, обезьяна с лазерным пистолетом.
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели бы получить.
Coox вне форума      
Старый 31.10.2006, 22:11   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от dude писал пн, 30 октября 2006 09:30
Цитата:
Сообщение от Rivas писал пн, 30 октября 2006 09:55
Многие книги написаны в разное время и для разных лимитов, всё время меняется игровая тенденция. По этому не все знания полезны в данное время на данном столе, просто наблюдайте и подстраивайтесь под игроков
Золотые слова!

Можно также заметить, что все корифеи Холдема именно это и ставят во главу угла. У того же Харингтона в начале первого тома, где он разбирает понятие "хэнда" (если отбросить первые два пункта, не имеющие отношения к вопросу), так и написано: "Who are the players at your table?" (т.е., грубо говоря, знание того, с кем Вы играете). И только в последнюю очередь: "What are your cards?" (т.е., что у Вас на руках).
+1
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция культовых фотографий последних 100 лет, которые демонстрируют горе потери и триумф человеческого духа. ZW Поговорим за жизнь 1 15.08.2013 23:39
Горе-Покерист thegyn Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 71 31.10.2012 13:20
Горе СНГ-шник Check-Fold Дневники игроков Heads Up 59 01.10.2010 00:06
Совет Аффов на горе Фудзияма. фараон Поговорим за жизнь 4 16.03.2009 11:52
Школа покера. Горе от ума. CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 34 06.02.2008 19:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot