Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

карма отличается от кармана турбулентностью.

Важные объявления
Старый 03.09.2006, 21:22     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
говоря, говори, говорю о повышении эффективности игры в покер, путем ... или при чем тут образование новых нейронных связей или как выйти из нересурсного состояния во время игры.
Некогда товарищ Гриндер, после того как разошелся с товарищем Бендером и сказал что он больше ему не товарищ, призадумался и сказал.
А ведь НЛП это ведь не только лингвистическое, но еще и нейро программирование. Его услышала Джудит Делозье и поехали они на Гаити танцевать, обкуриваться и читать Кастанеду. Так и появился на свет Новый код(т) НЛП. В сущности идея проста. Попробую выразить ее своим разумением. Типа мысли у нас хреначат по определенным нейронным связям и проблемные состояние как раз характеризуются тем, что при их обработке задействован лишь небольшой участок мозга. А типа если заякорить эту проблемную хрень, потом мозгу то подразогнать, чтобы он е**шил на все 100 процентов и при этом воспроизвести этот якорь (визульный или киннестетический), то за решение проблемы может впрячься большая, чем прежде часть мозга. Ну как якорить это дело вкуса. Вопрос как мозгу то подразогнать, чтобы все корочка заработала.
Ну и тут поняли, что надо грузить его по всем каналам, чтобы все участки мозга были одновременно задействованы. Так появилось первое упражнение называемое Алфавит.

Упражнение (или техника, как угодно) использует таблицу алфавита (традиционно пять на шесть квадратов но можно и по-другому ), приведенную ниже.
Поставив цель и заякорив это состояние, встаньте перед таблицей, так, чтобы удобно видеть её полностью
Читайте вслух верхние буквы из каждой пары
Одновременно взмахивайте (широко, от души) руками в соответствии с нижней буквой пары: «Л» левой рукой, «П» правой рукой, «О» обеими руками одновременно
Выполняйте чуть быстрее, чем вам удобно. Когда собьетесь (не та рука, не та буква, сбой с ритма слишком большая пауза), начинайте с начала. Задача пройти всю таблицу в едином быстром ритме без сбоев
Можно варьировать выполнение: снизу вверх, столбцами, змейкой, через один квадрат, по диагоналям, сначала все гласные, потом согласные и так далее. Лишь бы в начале было ново, необычно и непросто, а потом получилось
Добившись успеха, быстро бегите на якорь из пункта 1 дабы овладеть полученным результатом. Здесь можно постоять, подумать, может какие мысли начнут приходить в голову

Таблицу можно составить самому под каждый случай тренировки. Важно лишь соблюдать общие правила:
Таблица должна быть близка к квадратной (то есть не в один ряд и не в один столбец, а с примерно равными сторонами)
под буквой «Л» должен оказаться значок «П»
под «П» - «Л»
«О» под «О»
Остальное случайным образом.

АЛ БП ВО ГП ДЛ
ЕО ЖЛ ЗП ИО ЙЛ
КЛ ЛП МО НП ОО
ПЛ РО СЛ ТП УО
ФП ХЛ ЦП ЧО ШЛ
ЩО ЫЛ ЭП ЮЛ ЯП


В общем тема я думаю понятна, ну а если не понятна еще, то сделайте упражнение
Для физически и психически крепких рекомендую в упражнение включать ноги. При этом если поднимаете правую руку, то надо поднимать левую ногу и наоборот. Элемент с поднятием двух ног одновременно называется прыжок. Некоторые этот элемент отрабатывали в детстве.
Ну а если вам не катит и не клево от таких упражнений, то рекомендую.
Взять в руки барабан, включить мп3 файл и начать петь мумий тролля или читать рэп. Тоже прет после этого. Я вот люблю на гитаре играть и петь, при этом выстукивая ногами ритм. Такие фишки помогают быстро возвращаться в игру после мега неудачных сессий. Рассасывают состояния: безысходности, депрессии, тупости.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 03.09.2006, 21:56   #2 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ

По мне так старый дедовский сбособ лучще.
Как советовал один гуру.
Головку чеснока на клавиатуру и веточку омелы на монитор.
TAE вне форума      
Старый 03.09.2006, 22:07     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
можно и омелу на монитор
хотя не знаю как она будет на мою нейрофизиологию воздействовать
наверное через астрал.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 03.09.2006, 23:42   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
А что такое якорь и ярокрить?
RHnd вне форума      
Старый 03.09.2006, 23:53   #5 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
RHnd
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что такое якорь и ярокрить?
http://forum.cgm.ru/msg?th=7764&start=0
__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      
Старый 04.09.2006, 09:37     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
это когда какую-то сложную нейрофизиологическую реакцию связываешь с другой рекцией, которая в последствии выступает тригером первой. Самые сильные якоря обычно ставятся на запахи: запах детства, запах женщины, запах моря. Для работы с проблемными состояниями в данном случае проще всего использовать визуальные якоря или якоря места.
Нарисовал бумажку с надписью тильт, положил ее в углу на пол, постоял там, вспомнил все свои состояния тильта, вжился в эти переживания, а потом начал делать упражнение. Главное чтобы появилась устойчивая связь, чтобы впоследствии ее можно было использовать запуская это проблемное состояние в разогнанный мозг. Хотя, я думаю, что в случае тильта, сильным якорем является компьютер с запущенным на нем покером . Поэтому желательно чтобы была два компа в доме. Один для игры в покер, другой для всего остального. И далее на первом компе культивировать и создавать место силы. Так чтобы пришел, сел за него и в тебе запустились нужные для игры нейропрограммы, чтобы не запускались лишние. По своему опыту знаю, что хорошо мозг разгоняет соло на клавиатуре. Так что если кто еще не умеет печатать слепым местодом, рекомендую. Куча новых нейронных связей обеспечена. Приведу пример програмки, которая ставит и тут же разрушает поставленный якорь (в данном случае якорь аудиальный, поэтому желательно надеть наушники), тоже разгоняет мозг хорошо, задействуя все репрезентативные системы, создавая и тут же обновляя нейронные связи.
Вложения
Тип файла: zip recoded.zip (362.9 Кб, 49 просмотров)
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 04.09.2006, 10:07     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
здесь доступна флэш версия алфавита
[Зарегистрироваться?]
рекомендую дополнительно нагружать левое полушарие счетом каждый раз прибавляя заданное число, например 3
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 04.09.2006, 10:40     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в этом упражнении желательно включать ассиметричную ногу вместе с рукой, для усиления межполушарного обмена данными, верхние буквы нужно проговаривать вслух.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 06.09.2006, 19:06   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Только что 20 минут сидел, жал кнопочки. Не знаю, разогнался ли мозг, но о проблеме (просто по работе, взял для примера) при запущенной проше думать ну никак не могу. Как только я реально начинаю думать, а нажатия кнопок становятся автоматическими (направление взгляда, действительно, перемещаться начинает, но я это замечаю, и тоже отвлекает), делаю ошибку и слышу этот жуткий крик, который действует как сильное отрицательное подкрепление, но вовсе не ошибки, а предыдущего действия в цепи - думания о проблеме! Настолько не хочется его слышать, что лучше уж я буду концентрироваться на проге, а не думать ещё о чём-то. Наверное, это не так должно работать? Что неправильно?

Да, и ещё одна фигня. Иногда, задумываясь, напрочь забываю о кнопочках и пропускаю несколько команд, а она даже не ругается! А ведь это выход! Правда, когда отвлекает кто-то поговорить, приятно, что не орёт в уши.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 07.09.2006, 09:41     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Если тебя сложно в момент выполнения переключаться между различными каналами, то рекомендую воспроизведение якоря отложить на конец упражнения. Возможно тебе больше подходят другие упражнения типа Алфавита или распутывания граффа [Зарегистрироваться?]
там акцент делается больше на визуальную репрезентативную систему.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 07.09.2006, 12:56   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Level 7 completed.
Elapsed time: 11:11
Bonus: 5729
Score: 10479
Click here for next level.

Вы ещё не за##ались? Тогда мы идём к вам!
Елинственная мысль по результатам распутывания графа...
Там же скоро вершины на экране помещаться не будут.
Неужели всё это как-то действует? Ведь просто головоломка.
Её богу не понимаю.

Насчёт своего мозга знаю, что он разгоняется, когда понимает, что от его работы в ближайшее время что-то реально зависит. Например, в школьных турнирах по математике разгонялся неплохо, когда от него зависел результат игры команды в турнире. Или попадание на следующий этап. А вот если нет мотивации, так не разгонишь его, хоть ты тресни. По крайней мере у меня не получалось.

В общем, как-то не вполне верится в действенность этих методов. Хотя кто его знает, не зря ж это всё придумали...
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 07.09.2006, 13:51     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Насчет граффа согласен что для большинства людей это будет скорее головоломка. Мне только не понятно почему ты до сих пор не включал тело. К примеру за работу одних только руки ответственно около 25 процентов поверхности мозга, если включать еще речь и ноги с туловищем, зрение, то получится большая часть поверхности.

по поводу твоего навыка разгонять мозг на школьных турнирах. чтож у тебя уже есть готовый механизм для разгона, грех им не пользоваться. Рекомендую запаттернировать его по шагам, чтобы была возможность активировать в нужный момент. Вспомни что ты себе говорил, что слышал, что видел, опиши цепочку ощущений. В какой последовательности все это происходило, что являлось тригером следующей реакции. Хотя это уже больше классическое НЛП в котором важны постоянная практика и опыт.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 07.09.2006, 14:38   #13 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
7level
5.31
6069
11853

8level
4.56
12504
24357

Мозги разгоняются как надо, видно из результата
13 вне форума      
Старый 07.09.2006, 15:17   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Тело не включал, потому что не хочется привлекать к себе излишнее внимание соседей по кубику

Механизм готовый есть, уж не знаю какой, и он в нужный момент включается. Себе не говоришь ничего. Просто понимаешь, что здесь и сейчас нужно сделать всё на пределе возможностей. Но вот нужность момента определяется самим механизмом. Так работается, когда завтра релиз, такой же транс у меня наступает, если выступать перед аудиторией. Триггер - осознание важности момента. Что перед ним, не вспоминается. Ещё в этом случае мозг работает на одну конкретную задачу, если попытаться использовать его как-то ещё, может получиться любой казус типа выбрасывания в мусорку чайного пакетика вместо упаковки от него.

Кстати, за всё нужно платить, и после может наступить любая нервная реакция, утомление как минимум, невроз и нарушение сна как максимум.

Включать по желанию... Садясь играть в покер, например. Миллионник какой-нибудь. Оно вообще того стоит?

Всерьёз заниматься НЛП не хочу, так как боюсь "подсесть" или испортить то, что и так неплохо работает. Боюсь того, чего не понимаю. Можешь посоветовать, где почитать об оборотной стороне медали, то есть чем это грозит, или же где убедительно доказывается, что это совершенно неопасно?

Пробую просто потому, что хочется всё попробовать. Буквы модные, НЛП. Это что-то новое, и потому интересное. Как с парашютом прыгнуть или саранчу какую заказать в ресторане. А цели пока нет. Я и в покер так же попал: а это что? - а если попробовать? - а это не опасно? - а это ещё и использовать в своих целях можно? Вот эти вопросы мне интересны и сейчас.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 07.09.2006, 21:49     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090

В детстве, когда я еще не знал музыкальной грамоты я слышал звуки как звуки и песни как песни. Позднее познакомившись с нотами я начал слышать бэнды, слады, фа-минор и ми-мажор и с какой-то долей правдоподобности научился эти звуки воспроизводить на гитаре. Умею ли я теперь слышать просто музыку? Зато я могу с достаточно легкостью ее воспроизводить единожды услышав. Вот плюс и минус.
Нлп - это язык моделирования, язык паттернирования человеческих навыков, умений. То что обычно препопадают на курсах нлп, пишут в книгах, это уже готовые модели сняты с других людей с помощью этого языка. Нотная грамота и конкретное музыкальное произведение записанное в нотной тетраде. Хотя 13 лет назад, когда я только познакомился с НЛП я воспринимал это как вполне конкретное нечто с помощью чего можно научиться работать с трансовыми состояниями, стать успешным коммуникатором и тд. Сейчас конечно видение сильно изменилось как в лучшую так и в худшую стороны.

Как ты осознаешь "важность момента" что это набор картин? фильм? цветной, черно-белый, плоский, тусклый, есть ли в нем звуки? в какой последовательности меняются ощущения в теле с чего они начинаются? Все эти моменты желательно подмечать. По поводу описанного тобой механизма, то я думаю что в нем есть много не оптимальных моментов, которые тебе мешают. На уровне тела они проявляются в большом колличестве мышечных зашимов, возможно лицевых (лоб?) и плечевых. В результате повышенное артериальное давление,нервозность. Оно тебе надо? Всегда есть возможность немного подредактировать систему тригеров, чтобы результат был более экологичным и не менее эффективным. Но опять же повторюсь проще пользовать новокодовские упражнения, доверяя все подсознанию, чем много лет разбираться с классическим нлп.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 08.09.2006, 14:35   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Ок, спасибо. Буду пробовать
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличается pokerstars.com от .net? CheckFold Теории, стратегии, основы покера 5 29.12.2008 16:16
сэт на 22 NL25 6 max Или это карма? :) mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 21 07.05.2007 12:46
Картёжная карма FORZA Около покерного стола 19 04.04.2006 02:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot