Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Набивший оскомину вопрос в новом контексте

Важные объявления
Старый 05.08.2005, 07:04     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 119
Прошу прощения за набивший оскомину вопрос. Предвидя возражения, хочу сказать, что не являюсь полным идиотом (когда-то меня не пустили на международную олимпиаду по математике из-за поведения, но это было давно).
Замечу, кстати, что я довольно часто попадаю за один стол с русскими, но они уходят настолько часто очень быстро, что это наводит на определенные мысли (ни из моего ника, ни из геогр. положения определить, что я русский нельзя).
В силу специфики своего часового пояса я очень часто играю в пик, когда на сайте меньше всего народа (что-то около 15 Москвы). Чаще всего есть всего 3-4 стола нужного мне лимита. Поэтому я знаю большинство игроков как облупленных, но и они меня, конечно.
В данном контексте я вообще не говорю о классе игры - я прекрасно знаю свое место в этой иерархии и свой винрейт.
Я и раньше замечал, что играть за столом недолго бывает намного выгоднее. Далее просто попытка подвести под это теор.базу.
Итак, условия задачи:
имеется ограниченное число игроков (не более неск. десятков), играющих, грубо говоря одинаково (это, конечно, неверно, но для модели сойдет). Очевидно, что на дистанции все эти игроки будут иметь одинаковый пер. Теперь рассмотрим ситуацию, когда я за сотню раздач выиграл 15-20ВВ (при норме 2-3). Это значит, что я имел пер за этим столом, и, что более важно, многие другие имели непер. Да, я понимаю, что ожидать пера после непера или непера после пера вообще говоря неправильно. Но в данном контексте, уйдя за другой стол, где, возможно, кто-то тоже пережил волну пера, может оказаться более перспективным. Ключевым понятием в этих рассуждениях является то, что я рассматриваю пер не абсолютно, а относительно других.
Я на текущий момент не являюсь спецом в математике, и с удовольствием послушал бы мнения по этому поводу.
Конечно, я не убегаю сразу после хорошего пота, но, если за столом я имел постоянный подъем с какими-то колебаниями, который закончился и начался медленный спуск, то после 3-4 кругов я принимаю решение сменить стол.
kiwik вне форума      
Старый 05.08.2005, 07:35   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от kiwik писал чт, 04 августа 2005 16:04
Я и раньше замечал, что играть за столом недолго бывает намного выгоднее. Далее просто попытка подвести под это теор.базу.

.... рассмотрим ситуацию, когда я за сотню раздач выиграл 15-20ВВ (при норме 2-3). Это значит, что я имел пер за этим столом, и, что более важно, многие другие имели непер. Да, я понимаю, что ожидать пера после непера или непера после пера вообще говоря неправильно. Но в данном контексте, уйдя за другой стол, где, возможно, кто-то тоже пережил волну пера, может оказаться более перспективным. Ключевым понятием в этих рассуждениях является то, что я рассматриваю пер не абсолютно, а относительно других.
Я на текущий момент не являюсь спецом в математике, и с удовольствием послушал бы мнения по этому поводу...
Думаю дело не в математике, а в психологии. После хорошего пера у тебя, и соответственно непера у других - противники начинают "зажиматся" на твои беты. т.е. если у тебя продолжается пер, то как правило выигранные поты всё меньше и меньше.
Хотя с другой стороны мы можем более удачно блефовать.
ИМХО, во время или после пёра нужно корректировать свой стиль игры, особенно против тех, чьи деньги выиграл. Если не получается, то сменить стол - хорошая идея.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 05.08.2005, 10:39   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Kiwik
Да пойми же ты наконец, что от непера ты некуда не убежишь, убежал в этот раз, попадешь в следующий сразу. А может ты и в этот раз убежал до начала такого пера, что тебе и не снилось даже. Нету у карт памяти, 10 раз подряд красную из колоды вытащил, вероятность вытащить ее одинадцатый раз все таже - 1/2. 100 раз вытащил Р все равно 1/2 и т. д. Это аксиома. А прямым следствием из нее является то, что пер от стола не зависит и сменив стол ты можешь равновероятно попасть как в полосу пера так и непера, так же если ты выйграл 10 раз подряд банк, это совершенно не значит что одиннадцатый раз ты проиграешь. Вероятность выйграть 11 пот при условии 10 уже выйгранных все таже что если бы ты те 10 не выигрывал.

Отсюда мораль: Спрогнозировать пер или непер невозможно ввиду отсутсвия корреляции между событиями (сдачами). Тут вам не BJ.

PS: Не забивай голову всякой ерндой. Забей болт.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 05.08.2005, 12:18   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Вытащил 10 раз подряд красную вероятность вытащить еще раз красную равна 11/42 Я так в казяве в розыгрышы играл, вытащил красную, следующую заказываю черную, хоть и малюсенький, но перевес у меня
Это конечно оффтоп, а по существу ты бесспорно прав! Пер непер никакого значения иметь не должен, если это только не наносит ущерб всей игре которая происходит за столом, мне кажется, если игра перестала подходить, то это, пожалуй, единственная причина для смены стола, а дисперсию обмануть не получиться, лучше заставь ее работать на тебя!!! :o
Linden вне форума      
Старый 05.08.2005, 12:25   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
если 10 раз подряд вытащил красную карты (и положил на место),
то вероятность опять вытащить красную выше чем черную,
а вдруг, она там все красные

P.S. что то мне сегодня весело )
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 05.08.2005, 12:30   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Тут ты прав
Ибо не фига против тренда переть
Только зачем их класть обратно?
Linden вне форума      
Старый 05.08.2005, 15:59     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 119
Всем спасибо за отклики.
Скорее всего начинать надо с определения понятия 'дистанция'. То, что чем больше, тем лучше, это понятно, но лично я не верю в стрики длиной 10000 раздач (Если положительный игрок имет такой отрицательный стрик, то в это время это был другой человек - пьяный, больной и т.д.) . Могу сказать, что, если после 200-300 раздач я проигрываю 30-40 ВВ, то, если я вижу, что смотрел флоп нормальный процент, но выиграл пот вместо средних 17 допустим 8%, да еще и шоудаун выиграл гораздо меньше 50% (при моей норме 50.1%), то я всегда принимаю решение продолжать игру и более, чем в 9 раз из 10 довольно быстро сильно улучшаю текущий показатель. Если ж я вижу, что флоп смотрится гораздо выше нормы или мой % выигранных потов > 20, то, скрепя сердце, прекращаю игру. Пару раз не прекращал - и просто получал тилт. Т.е. даже в этом случае временный непер (как в первом случае) бысто кончается, а проигрыш по классу игры, как во втором отбить невозможно.
Исходя из этого даже сотня раздач является существенной частью 'дистанции' и вполне сравнима с выходом 4-6 десяток или стольки же пятерок в блэкджеке, т.е вполне учитываема.
Что касается рулетки, то после выхода 100 красных подряд я бы не поставил на черное очень много, но на выпадение 19 черных из следующих 36 - поставил бы прилично, если б был уверен, что рулетка не совсем кривая.
Я снова подчеркиваю разницу: я не могу управлять своим пером против некой машины, но пытаюсь управлять против других людей, также подверженных перу.
Что же касается альтернативы в виде мессаги Dumka, то она вполне заслуживает внимания и действительно является прямой альтернативой всем этим рассуждениям.
Вот на прошлой неделе проиграл 11ВВ за 1 раздачу, имя каре с флопа другому каре. Три человека за столом заявили, что никогда в жизни не видели такого бэдбита. В тот же день несколькими часами позже я выиграл за 1 пот вдвое больше, имея всего QQ, которые так и остались оверпарой. Просто за столом сидел маньяк, который рейзал все, а третий вполне адекватный игрок имел оверпару в виде JJ. От обвинения в налапе меня спасло только то, что этот игрок уже видел, как играет маньяк.
kiwik вне форума      
Старый 05.08.2005, 20:25   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Исходя из этого даже сотня раздач является существенной частью 'дистанции' и вполне сравнима с выходом 4-6 десяток или стольки же пятерок в блэкджеке, т.е вполне учитываема.
Нет. Пер, и твоя игра это вещи разные. Пер безотносителен ко всему, а вот когда ты долго выигрывал когда тебе перло а потом всегда сливаешь я вижу причины в следующем (не в непере)

1) Тебя начинают читать когда ты долго играешь за одним столом.
2) Ты начинаешь борзеть от пера, хамить, считать что каждый банк твой, в следствии чего и проигрываешь.
Или просто усталость, когда проигрываешь ведь гораздо проще уйти из-за стола чем когда выигрываешь. Так у меня например, когда проигрываю, просыпаюстся бойцовские качества, типа без хотя-бы 100 выгранных у.е. спать не лягу. А когда выигрываешь, как бы план выполнил и спокоен.

Но вообще это плохо, уходить со стола, где ты поднял кучу бабок и находишься в авторитете (т.е можешь играть очень спокойно). Очень смешно, но некоторые люди даже до флопа начинают тебя уважать, ну там например реже атакавать твои блаинды, что есть очень забавно
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 06.08.2005, 01:01     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 119
Спаcибо, Aland
Скорее всего, ты прав.
Кстати - ты не опечатался с проще уйти со стола?
kiwik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисконнекты в новом Онгейме OOuph Покер софт 11 20.06.2009 01:55
PokerTracker на новом компе Tropa06 Покер софт 2 12.08.2007 19:53
ROI в новом мире SNG san_piter Одностоловые турниры 33 03.11.2006 23:50
о новом законе Lapin Поговорим за жизнь 3 14.10.2004 09:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot