Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Спорная ситуация в оффлайн кеше!

Важные объявления
Старый 19.01.2010, 15:22     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 262
Приветствую!
Ситуация следующая- игра 5-5 Два человека в банке,один из них ставит all in , второй открывает свои карты на боксе и говорит- буду мол думать! Это ПАС или рука жива?
Поведение менеджмента заведения следующее- Менеджер утверждает что рука мертвая, второй игрок естественно против и зовет неких учредителей и те говорят что все ОК!
Итог- рука признана живой и остается в игре!
Кто таки прав?
JokerV вне форума      
Старый 19.01.2010, 15:35   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
Рука признаеться живой. Даже за 9макс столом, если осталось оба игрока в банке, любой в праве играть в октрытую.
__________________
skilled
k1nder вне форума      
Старый 19.01.2010, 20:55   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
ИМХО карты в пасе
12Begemotov вне форума      
Старый 19.01.2010, 21:11   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
Читайте регламент/правила..
__________________
skilled
k1nder вне форума      
Старый 19.01.2010, 21:55   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
простой вопрос: у вас обе карты упали на стол рубашками вниз, ваша рука - мертвая ?
тут думаю тоже самое, карты лежат на боксе игрока, а не за его пределами, значит рука имеет право на жизнь
thickfish вне форума      
Старый 19.01.2010, 22:43   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
ИМХО - пас.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 20.01.2010, 00:25   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
ИМХО - пас.
Цитата:
Сообщение от 12Begemotov
ИМХО карты в пасе
Раз уж вы оба ИМХОнули, то если не затруднит - поподробнее, пожалуйста. Почему считаете, что рука "умерла"?
По сабжу: все зависит от локальных правил. Во многих клубах это "мертвая" рука. Почему так - ума не приложу.
Далее ИМХО.
Аргументация сторонников "умерщвления" руки типа "не дать игроку возможности оказать психологическое воздействие на соперника" не терпит никакой критики. Игра имеет ряд составляющих и одна из весомейших - психологическая. Как можно запретить использовать психологию в ЭТОЙ игре? Может еще и "ловлю блефа" со слабой рукой запретить??? Типа "Как ты тут на таком говне вскрывал? Психолог нев**бенный? Тогда - мертвая рука! Не имел права колоть!"
Или еще блеф запретить. А за выражения "Сразу понятно добирал/блефовал!" вообще может заблеклистить?
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 20.01.2010, 01:08   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
это пас и это не ИМХО, есть правила
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 20.01.2010, 02:57   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
ИМХО потому что всегда когда играл - засвеченные карты, кроме карт алынщика, всегда идут в пас
дело тут не в психологии а просто в правилах

а пас, как мне кажется, для того чтобы избежать "коллективного" решения
12Begemotov вне форума      
Старый 20.01.2010, 03:33   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
это пас и это не ИМХО, есть правила
Никто не оспаривает правила. В одних клубах это пас - извольте выбросить; в других это "все в поряде" - ради Бога, продолжайте.
ТС, не зная как будет правильно, спросил. Ему ответили (я кстати тоже ответил, что в большинстве мест это будет "фолд"). Просто комментарии "ИМХО" были мною восприняты ( даже не знаю почему?) как личный взгляд на это правило, что и побудило меня задать уточняющие (и кстати, давно меня мучающие) вопросы.
П.С. Это правило, кстати, появилось не так давно. Если мне память не изменяет, то около 4х-5ти лет назад. Ранее, никому даже в голову не приходило ограничивать кого-то в показе своих карт.
Цитата:
Сообщение от 12Begemotov
ИМХО потому что всегда когда играл - засвеченные карты, кроме карт алынщика, всегда идут в пас
дело тут не в психологии а просто в правилах
Вот это, на мой взгляд слегка нелогично. А почему олл-инщику разрешено это правило нарушать безнаказанно, в отличие от имеющих деньги? А если открывший карты не поставил свой олл-ин, а сделал ставку под олл-ин соперника,сам оставаясь еще с деньгами, тогда как?


П.С.С. Я знаю правила не хуже других, поверьте мне на слово, просто чего-то потянуло на треп... А автор этого пункта правил, по-моему (оно же ИМХО ) с логикой не особо дружен.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 20.01.2010, 08:53   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
А почему олл-инщику разрешено это правило нарушать безнаказанно, в отличие от имеющих деньги? А если открывший карты не поставил свой олл-ин, а сделал ставку под олл-ин соперника,сам оставаясь еще с деньгами, тогда как?
Либо я с утра туплю либо просто туплю, но объясни мне как можно поставить "под алл-ин" и думать о коле ?

Когда говорится фраза " ну под твой АИ" значит ты ставиш столько денег сколько осталось у твоего противника
12Begemotov вне форума      
Старый 20.01.2010, 10:36   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Не знаю правил, и за всё время игры в оффлайне именно с таким не сталкивался, но с точки зрения логики - однозначно пас, если карты открыты НАМЕРЕННО. Такая ситуация даёт просто гигантское преимущество потенциальному коллеру, в то время как аллинщик уже ничего сделать не может. Вообще прикольно выглядит: открыл свои карты и пристально-пристально смотришь на оппонента - не выступит ли у того на лбу холодный пот
Bebop1972 вне форума      
Старый 20.01.2010, 11:01   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 93
Бронзовый кубок 
А потом надо решить еще более сложную задачку -" И почему у него пот выступил?- толи рука моя сильна и он ссыться ,что я заколю , толи наоборот волнуется ,что я сброшу или может в зале душно ?"
Рыппка вне форума      
Старый 20.01.2010, 14:47   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от 12Begemotov Посмотреть сообщение
Либо я с утра туплю либо просто туплю, но объясни мне как можно поставить "под алл-ин" и думать о коле ?

Когда говорится фраза " ну под твой АИ" значит ты ставиш столько денег сколько осталось у твоего противника
Какой колл, о котором думать надо?
Попробую подробнее.
Я тут кагбе насмехался над идиотичностью ситуации.
Поставил АИ и открыл карты - можно, поскольку рука АИнера не может уйти в пас.
Поставил бет сопернику под АИ (т.е. сам еще с фишками, что в свою очередь означает "Не АИ") и открыл карты - получается "пас"???
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 20.01.2010, 15:17   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
ТО Larry
все понял тебя
тут ты же уже поставил и больше чем у соперника есть..
эта карта не может быть "убита" так как ты в "техническом" АИ
12Begemotov вне форума      
Старый 21.01.2010, 12:38   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Ларри, не парься, я написал "ИМХО" просто потому что я вежливый, интеллигентный и застенчивый

PS на самом деле точнее было писать не ИМХО, а AFAIK, но я тогда не догадался :(
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 21.01.2010, 17:32   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Не знаю правил, и за всё время игры в оффлайне именно с таким не сталкивался, но с точки зрения логики - однозначно пас, если карты открыты НАМЕРЕННО. Такая ситуация даёт просто гигантское преимущество потенциальному коллеру, в то время как аллинщик уже ничего сделать не может. Вообще прикольно выглядит: открыл свои карты и пристально-пристально смотришь на оппонента - не выступит ли у того на лбу холодный пот
Намеренно или нет - очень спорный и труднодоказуемый момент.
Вообще, в правилах написано следующее -
6.4.7. Если игрок в любой игре случайно роняет и (или) переворачивает карту или карты, то эта карта или карты остаются в игре.
Правда, это правила турнирного покера.

В кеш-играх сейчас, похоже, решения по спорным моментам принимаются
в зависимости от настроения должностных лиц (дилер, пит-бос итд), которые сами не всегда в полном объеме владеют вопросом.
korney_33 вне форума      
Старый 22.01.2010, 04:05   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 68
карты в пасе
1. правила
2. во избежание коллективного мышления.
по реакции некоторых людей за столом, не участвующих в раздаче, можно кое о чём догадаться. или друг может просто покачать головой.
не придумал вне форума      
Старый 24.01.2010, 12:13   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 10
карты в пасе
правила глясят следующее - игрок не враве как то воздействовать на игрока, а открытием как он непосредственно воздействует на игрока, заставляя его "психологически поменяться"
andrey vilrus вне форума      
Старый 25.01.2010, 06:47   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для AdminTT
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Мертвая рука потому как карты открыты НАМЕРЕННО! Любые намеренно открытые карты кроме карт АИ - мертвая рука, но уж поверьте и оллинщика за это не похвалят!
AdminTT вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще одна спорная ситуация в оффлайн турнире vanvan Оффлайн покер - общие вопросы 41 05.03.2010 17:05
Баббл, 20+2, спорная ситуация Leshiy28 Одностоловые турниры 11 02.01.2009 11:18
спорная ситуация :о Lyao Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 13.12.2008 04:53
NL400: Спорная ситуация с KK heydigi Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 7 13.05.2008 03:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot