Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Как организовать подобие покерного клуба в данных условиях?

Важные объявления
Старый 27.07.2009, 10:29   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
Чатерный рейс на самолете/вертолете и никаких проблем.
Почитайте кодекс - борт российского самолёта пролетающего над америкой - это территория РФ. Все фишки с кораблями работают только в случае, если корабль стоит в нейтральных водах. Регистрируют его так же на другу страну. В варианте с лимузином - это первый же пост ДПС либо патруль, который осведомлён о том, что происходит в машине.

Насчёт работающих схем, то послушайте Мутко. Игра в карты не запрещена. Снимите помещение и сделайте постоянный круг клиентов. Заведите всем карточки Виза и поставьте терминал. Пусть люди приходят и уходят играя без денег, а результат им будет начисляться или списываться через карту.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 27.07.2009, 10:47   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 149
лимузин это все таки комфортное место плюс полностью отгорожено от водителя. Если покупать транзит то проще играть на лавочках в кафе и на квартирах. Проще всего снимать отдельные кабинеты в кафе, но это попадает под организацию азартных игр для хозяина. Поскольку практически у каждого кафе кормятся менты значит надо платить и им. Нет никакой гарантии что они сами не сдадут при первом же случае опасности. А насчет ДПС то пока они попросят водителя открыть им двери все фишки убегают в карманы
Russian_ вне форума      
Старый 27.07.2009, 11:43   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Почитайте кодекс - борт российского самолёта пролетающего над америкой - это территория РФ.
А ещё самолёт это недвижимость. (не шутка)
А по теме - территория какой области?
Алтая, Калининграда, Краснодара?
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Все фишки с кораблями работают только в случае, если корабль стоит в нейтральных водах. Регистрируют его так же на другу страну.
~80% российских самолетов зарегистрированны на Бермудах.
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 27.07.2009, 13:48   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Да все уже давно по фатерам играют. Тут главное, что бы фатера была съемной, что бы когда заметут после "контрольной закупки", в список конфискатов не попала недвижимость.

По большому счету нужно власть "уговаривать" не заниматься фигней. Работать короче. Как Директор. Нет тут ничего сверх сложного подвинуть власть от черты глупостей и ошибок.
фараон вне форума      
Старый 30.07.2009, 17:04   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 53
Согласен с ФАРАОНОМ...
Я, например, вчера ночью написал свои размышления о покере на блог Медведеву...Утром их, правда, потёрли...Сегодня размещу опять - может, там модеры разные дежурят...
Написал через сайт письма Путину ( использовал вариант, где ответ не требуется ) и Медведеву ( где просил ответ ). От помощника Медведева получил по электронке сканированное письмо ( значит, ещё его и вышлют почтой ), что моё письмо направлено Мутко...
Буду писать еще...
Мавр вне форума      
Старый 03.08.2009, 20:02   #26 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для NASA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
На сайте ******** была опубликована очень интересная и правильная статья адвокатом.
"Мнение адвоката - покерные клубы имеют право на существование версия для печати

22.07.2009 | 08:14 66
Специально для вас Александр, известный на нашем сайте как advokatvarg разобрался в сложившейся ситуации и наметил определенный путь, по которому, могут пойти клубы покера. Пост по техническим причинам не отображается в ленте блогов, поэтому я скопирую его для вас, дабы вы могли ознакомиться с мнением юриста:

После последних событий для игроков ничего не изменилось.

Что же касается деятельности покерных клубов нужно исходить из следующего.

Во-первых, в сложившейся ситуации в целях исключения лишних «разговоров» с проверяющими органами практически обязательно чтобы клуб находился под эгидой исключительно некоммерческой организации.

Согласно статьи 2 Закона РФ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

3. Некоммерческие организации могут создаваться в форме общественных или религиозных организаций (объединений), общин коренных малочисленных народов Российской Федерации, казачьих обществ, некоммерческих партнерств, учреждений, автономных некоммерческих организаций, социальных, благотворительных и иных фондов, ассоциаций и союзов, а также в других формах, предусмотренных федеральными законами

Во-вторых, нужно забыть о рейке как исключительном доходе клуба.

Теперь основным доходом некоммерческой организации (клуба) станут исключительно членские взносы.

Статья 26. Источники формирования имущества некоммерческой организации
1. Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:

регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);

добровольные имущественные взносы и пожертвования;

выручка от реализации товаров, работ, услуг;

дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;

доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации;

другие не запрещенные законом поступления

Что касается деятельности некоммерческой организации, то

Статья 24. Виды деятельности некоммерческой организации

1. Некоммерческая организация может осуществлять один вид деятельности или несколько видов деятельности, не запрещенных законодательством Российской Федерации и соответствующих целям деятельности некоммерческой организации, которые предусмотрены ее учредительными документами.
Покер, после исключения из видов спорта, не превратился в азартную игру. Любую игру можно сделать из обычной - азартной. Например шахматы: после каждого хода сделать раунд торговли - чек, бет, рейз или в конце концов ва-банк. Можно устроить турнир по быстрым шахматам Limit или No-Limit. Получится хорошая азартная игра когда после ререйза и ва-банка партия доигрывается. Тоже самое касается любой пошаговой игры - сделал ход, делай ставку!

Законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 20.12.2006) установлены понятия, используемые в настоящем законе.

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:


1) азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

Основными признаками азартной игры является ставка и выигрыш.

Кто же является организатором азартной игры?

Организатором азартной игры , является юридическое лицо, осуществляющее деятельность по организации и проведению азартных игр!

В свою очередь - деятельность по организации и проведению азартных игр - деятельность, направленная на заключение основанных на риске соглашений о выигрыше с участниками азартных игр и (или) организацию заключения таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры.

Пари - азартная игра, при которой исход основанного на риске соглашения о выигрыше, заключаемого двумя или несколькими участниками пари между собой либо с организатором данного вида азартной игры, зависит от события, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет
Соответственно, проведение турнира не может быть приравнено к азартной игре поскольку отсутствует основной признак- основанные на риске соглашения о выигрыше. В ходе турнира два игрока пошли ва-банк и один выиграл. Состоялась ли в этом случае азартная да или нет? - Конечно нет, не состоялась! Поскольку один игрок получил от другого игрока фишки на которые не могут распространяться имущественные права, (например игрок не имеет права фишки продать или купить) другими словами обменять на деньги. А что говорить про случаи когда съедаются блайнды?

В соответствии с законом выигрыш - денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры.

Напомню, имущественные права - субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками экономического оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, выполняемыми работами, деньгами, ценными бумагами и др.). ИМУЩЕСТВЕННЫМИ ПРАВАМИ являются правомочия собственника, право оперативного управления (вещные ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА) и обязательственные права (в из числе и права на возмещение ущерба, причиненного здоровью гражданина вследствие утраты заработка, а также вреда, причиненного имуществу физического или юридического лица), права авторов, изобретателей, рационализаторов на вознаграждение (гонорар) за созданные ими произведения (результаты их творческого труда), наследственного права.


Таким образом, по моему мнению, проведение турниров не может приравниваться к азартной игре.

Теперь рассмотрим кеш игру.
Если я в частном порядке играю в подкидного - нарушил я закон или нет? Вы же знаете, что отвечать на этот вопрос не нужно т.к. такой вопрос никто никогда вам не задаст даже если вы играете на деньги.

Другой вопрос если вы являетесь организатором игры и с каждого выигрышного банка имеете долю. В этом случае вы нарушили закон.
Но если вы предоставили игрокам стол в аренду с почасовой оплатой выдали членам клуба нарды, карты, шахматы, шашки, фишки и прочий инвентарь, то вы не нарушили закон и если вас неожиданно вас спросят чем занимаются игроки, то ответ не заставит себя долго ждать «пойдите к игрокам и спросите» меня не волнует чем они занимаются. Вы видите в клубе объявление что на деньги играть строго запрещается и т.д. много предупреждающих надписей и т.п.
Конечно самым важным остается вопрос работы с членами общества.

Контролирующим органам для доказывания организации азартной игры необходимо:

1. наличие игрового оборудования

игровой стол - игровое оборудование, которое представляет собой место с одним или несколькими игровыми полями и при помощи которого организатор азартных игр проводит азартные игры между их участниками либо выступает в качестве их участника через своих работников

А что если клубу отказаться от игровых столов с полями? При использовании обычного стола, он уже не может быть назван игровым оборудованием, а значит не подпадает под данную статью.

2. Ставка - денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;

Необходимо забыть о взносах за участие в турнире. Напоминаю, организация осуществляет свою деятельность за счет членских взносов, спонсоров и т.д. Поэтому принимаем спокойно членские взносы и устраивайте фриролы для членов нашего клуба.

Теперь не трудно догадаться что при проведении турнира, назовем турнир фриролом для членов некоммерческой организации к участию в турнире допускаются члены организации своевременно уплатившие членские взносы.

Это вкратце. Есть еще необходимые условия по организации видео наблюдения ну и вообще считаю что если в клубе нет игровых аппаратов или рулетки а только интеллектуальные игры проблем не будет. Интеллектуальные игры существовали даже в самые строгие советские времена. Что касается онлайна, то игра онлайн законом запрещена, но считаю что это касается только казино."
Может быть Вам поможет это в принятии решении.
NASA вне форума      
Старый 27.03.2018, 19:13   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 2
какой процент по стандарту берет казино с кэш игр? и какая прибыль заведению идет с турниров? хотелось бы собрать побольше информации.
Hesoyam41 вне форума      
Старый 06.05.2018, 23:37   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Saveliev
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Hesoyam41 Посмотреть сообщение
какой процент по стандарту берет казино с кэш игр? и какая прибыль заведению идет с турниров? хотелось бы собрать побольше информации.
Зависит от суммы ставок. Могут и 1% брать, а могут и 5%.
Saveliev вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие покерного клуба в Тольятти Vz-yarosh Около покерного стола 1 26.07.2007 00:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot