Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Делёж банка, после выброса руки в пас.

Важные объявления
Старый 14.04.2009, 10:52     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Сегодня возникла интересная ситуация в оффлайне. И я узнал о новом правиле покера, которое меня очень удивило.

На ривере закончился круг торговли, осталось 2 игрока.
Оказывается, если на ривере игрок1 не хочет показывать свою руку, потому что абсолютно уверен, что его рука здесь младше и выбрасывает карты в закрытую в пас, а после этого игрок2 забирает банк и тоже не показывает свою руку, то по правилам покера можно вызвать менеджера и он должен признать, что банк следует разделить между игроками, т.к. они оба выкинули руки и играет стол.

Но при этом, если игрок2 покажет хотя бы одну из своих карт, даже если она не улучшает комбинацию борда, то он может забирать банк с полным основанием.

Я, когда такое услышал, не поверил, т.к. прекрасно помнил статью "Блеф с лучшей рукой" в PokerNews №2 2008.

Там Александр Кострицын рассказывает о своей руке с Эриком Сайделом, где он почти уже выкинул карты в пас, но в последний момент передумал и показал, тогда Сайдел выкинул карты.

Цитата:
Он очень грамотно поступил, поскольку я бы мог просто скинуть карты, и тогда он был бы не обязан даже показывать свои карты.
Я усомнился в существовании такого правила, на что тут же был вызван менеджер клуба, который подтвердил, что такое правило действительно существует.

Так в чём же истина?

Если оно и правда есть, то получается какая-то асимметричность.
Игроку1 было бы интересно узнать на какой именно руке играл игрок2. И игроку2 также было бы интересно узнать на какой именно руке играл игрок1. При этом оба уверены, что рука игрока2 старше, поэтому игрок1 и скидывает. Но получается, что игрок2 должен показать свою руку даже если ему не показали руку оппа.
Bonifacius вне форума      
Старый 14.04.2009, 11:53   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
Бред. Если один игрок выкинул карты, тебе не обязательно показывать свою руку! Может какой-то особое правило этого клуба))
Zloi_Zohan вне форума      
Старый 14.04.2009, 11:56   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: ekb
Сообщений: 21
насколько я знаю, есть правило - если на ривере все игроки прочекали, или, если была ставка, все выкинули, а хотя бы один коллировал - игрок, претендующий на банк, обязан показать _обе_ свои карты, даже если соперник не показывая скинул свои в пас.
evilTAG вне форума      
Старый 14.04.2009, 12:02   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
Зачем? у меня карты есть - у него нет, кому показывать, может у меня тоже мусор я не хочу его показывать, показыл бы свои, я бы тоже открыл. Он признал свое поражение выкинув карты в пас о каком дележе может идти речь?
Zloi_Zohan вне форума      
Старый 14.04.2009, 12:19   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
О дележке банка речи и не должно идти. Просто в половине клубов в такой ситуации игрок, который забирает банк, обязан показать свои карты - "выигрышная рука должна быть показана", в половине не обязан. Тут какой клуб как решил. Если ты уже тоже выкинул карты в пас, и они смешались с отбоем, так, что найти их нельзя - деньги все равно должны отдать тебе, но с предупреждением чтобы в следующий раз выкидывать не торопился.

UPD: Вроде сейчас в большинстве клубов ты должен открыть карты.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.04.2009, 13:55   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
вообщем опять +1 элеону ... сам хотел написать тоже самое
добавлю только, что требование показа выигрышной руки приживается ибо в противном случае за столом иногда возникают бессмысленные скандалы и подозрения.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 14.04.2009, 15:42   #7 (permalink)
ste
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Yoshkar-Ola
Сообщений: 157
это не правило, а ещё один повод для конфликта
ste вне форума      
Старый 17.04.2009, 00:26   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Кеш по многим пунктам правил отличается от МТТ. В том числе и по этому вопросу. В МТТ вы не обязаны показывать карты, а в кеш чаще всего просят показать. Подобные правила появились во времена, когда существовало налапничество и прочие махинации.
Тут можно вспомнить самое ужасное правило Российских покер клубов - это правило 3ех рейзов. За границей играл не много, но там где играл , таких правил нет и не слышали.
alexuz вне форума      
Старый 17.04.2009, 10:15   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
ты считаешь его ужасным ибо возможно никогда не играл в омаху за столом с каким-нить пьяным агрессором имеющим бесконечный банкролл, если к нему попадается такой же в пару, то флопа можно вообще никогда не увидать. игра превращается в рулетку, хотя и немного положительную, но страшно дисперсионную.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 19.04.2009, 01:54   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 23
Эта тема уже поднималась вроде? В топике про "интересные правила в провинции".
Клуб, конечно, может любые, даже самые идиотские правила придумать, но хотелось бы знать, что все-таки думают по этому поводу руководители ФСПР?
Имхо, это полный бред. Для чего показывают карты (на ривере)? Чтобы определить победителя. Т.е. все, претендующие на банк, показали свои карты, в порядке, предусмотренном правилами, и определили победителя.
Но тут 2 игрока и 1 из них выбрасывает карты в пас. Вопрос: с кем сравниваться второму игроку? Он и так в банке остался уже один.
Для чего ему показывть карты? Чтобы забрать банк, который и так уже его????
Бред полный. А в целом эта ситуация лишь отражает некомпетентность персонала клубов. И это именно так - в клубах полный бардак. Даже в тех, которые ФСПР аккредитованы. Это очень печально. Но ФСПР похоже насрать.
DeepVirgo вне форума      
Старый 20.04.2009, 14:23   #11 (permalink)
c24
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 375
если игрок в позиции, то он не должен ,по идее, показывать карты, ведь на чек игрока без позиции он всегда может сделать бет, если игрок без позиции пасс - получается и бет не сделаешь(не в кого) и карту показать должен..
c24 вне форума      
Старый 20.04.2009, 14:42   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
да по логике так ... но часто втречал обратные правила
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 20.04.2009, 14:46   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Roses
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 88
нда. че то как то непоняно.
__________________
все в наших руках
Roses вне форума      
Старый 20.04.2009, 15:13   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
Это правило существует,чтобы предотвратить налапническую игру. Например, ситуация такая: ты на ривере с 2 игроками в банке. Один делает ставку, 2ой коллит, ты уже после колла уверен, что твоя ТП не канает и выкидываешь. 1ый выкидыват карты в пас, 2ой выигрывает банк, тоже выбрасывая карты в пас. Его просят показать, там 7 high- до новых встреч молодые люди..
LAGer вне форума      
Старый 20.04.2009, 15:36   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для djpol
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 82
WSOP в Лондоне. Ривер. Оберстад рейз, какой-то норвежский парень - колл. Она тут же сбросила карты в пас. Он подвинул карты к диллеру в закрытую, диллер попросила открыть. Так в Европе.
djpol вне форума      
Старый 01.05.2009, 11:15   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Вообще то здесь рулит правила турнира или кеша. В турнире победная открывается,а в кеше не обязательно. Вот и все.
positive. вне форума      
Старый 04.05.2009, 04:03     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
Вообще то здесь рулит правила турнира или кеша. В турнире победная открывается,а в кеше не обязательно. Вот и все.
Судя по посту alexuz как раз наоборот. У меня эта ситуация тоже случилась в кэше. А Кострицын писал о правилах турнира Осси Миллионс.
Bonifacius вне форума      
Старый 05.05.2009, 23:07   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Bonifacius Посмотреть сообщение
Судя по посту alexuz как раз наоборот. У меня эта ситуация тоже случилась в кэше. А Кострицын писал о правилах турнира Осси Миллионс.
Когда 2 оппа идут в оллин в турнире,что происходит? Они открывают карты.Правильно? А в кеше нет.(по желанию) Соответственно ....дальше думаю понятно,что я правильно написал =)
positive. вне форума      
Старый 07.05.2009, 17:59   #19 (permalink)
Tournament Director
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Kyiv-Kharkiv-Lviv
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
О дележке банка речи и не должно идти. Просто в половине клубов в такой ситуации игрок, который забирает банк, обязан показать свои карты - "выигрышная рука должна быть показана", в половине не обязан. Тут какой клуб как решил. Если ты уже тоже выкинул карты в пас, и они смешались с отбоем, так, что найти их нельзя - деньги все равно должны отдать тебе, но с предупреждением чтобы в следующий раз выкидывать не торопился.

UPD: Вроде сейчас в большинстве клубов ты должен открыть карты.
Полностью согласен. В данном случае всё зависит от правил конкретного клуба относительно необходимости (или отсутствия необходимости) показывать выигравшую (и/или проигравшую) руку после завершения последнего круга торговли по требованию других игроков, принимавших участие в сдаче (игроков, которым были сданы закрытые карты).

Согласно мировой практике после объявления дилером showdown (независимо от того, как именно проходил последний круг торговли), "...для того, чтобы получить право претендовать на любую часть банка, разыгрываемого в текущей сдаче, игроки обязаны открыть ВСЕ свои закрытые карты, независимо от того, участвуют они в составлении выиграшной комбинации, или нет" (секция 3 "Robert's Rules of Poker" by Robert Ciaffone, раздел "Showdown", пункт 1 - "To win any part of a pot, a player must show all of his cards faceup on the table, whether they were used in the final hand played or not.").
Oleg Udovenko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел банка mavzoley Вопросы от новичков 16 23.01.2010 15:57
Оффлайн кэш (дележ банка игроками) Sn3G Теории, стратегии, основы покера 18 13.06.2008 19:27
Делёж чипов Kielbasa Теории, стратегии, основы покера 4 24.07.2007 15:30
"Дележ сокровища" InFlammable Игра вообще 2 12.06.2007 21:26
постройка банка eRaiserAK Безлимитный холдем микро бай-инов 7 09.04.2007 11:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot