Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Оффлайн, комбодро на флопе ООП

Важные объявления
Старый 25.03.2008, 16:19     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Оффлайн кеш 1-2 евро, почти всегда ставят страдл 5. За столом 8 человек, все стеки глубокие, я за этим столом два круга, сыграл две раздачи, обе против этого дедушки - оппонента в третьей раздаче, по которой вопрос.

Первая сдача - у меня ТТ ООП, на доске A722А, он заколлил контбет и value на ривере на 88, терн прочекали.

Вторая сдача - у меня QQ, я сделал ререйз на префлопе (он рейзил с УТГ), все упали. Я показал.

До этого в тот же день я играл с этим дедом около получаса за одним столом и в одной раздаче запушил в него на флопе, он упал. Вообще он произвел на меня впечатление понимающего игрока но играющего слишком много сдач. Сам я в этом месте играл в первый раз и явно агрессивнее, чем там принято Потому он меня, возможно, считает неадекватным. Видел рейзы после флопа от него, но до вскрытия пока мы играли вместе он больше не доходил.

Теперь раздача:

...
Hero (MP) 8 :d: 4 :d: - 720e
...
Дед (BTN) - 700e
...

Префлоп

Straddle 5, fold, fold, Hero raise 20, fold, Дед call 20, fold, fold, fold

Флоп [ 2 :s: 5 :d: 7 :d: ] - pot 43e

Hero bet 35, Дед raise 135, Hero ???

Вообще у меня еще до сдачи было впечатление что он на меня зол и хочет "наказать". Может не стоило ставить кбет? Вообще интересно любое мнение по сдаче (скажу сразу что я запушил)
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 25.03.2008, 16:28   #2 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Пуш мне нравиться, можно выбить много старших карт, а нет, так мы не особо плохо стоим против почти чего угодно.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.03.2008, 17:16   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Пуш на 3.5 стека против оппа задумавшего нас наказать ? Не лучше ли найти другой способ нажить с него денег ?
o_O-zZ вне форума      
Старый 25.03.2008, 17:19   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Все правильно пуш и дыши глубже)))
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 25.03.2008, 17:25   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от o_O-zZ писал вт, 25 марта 2008 17:16
Пуш на 3.5 стека против оппа задумавшего нас наказать ? Не лучше ли найти другой способ нажить с него денег ?
А что еще нужно? Против большинства его рук у нас 12 аутов против остальных 9... Так же мы защищаемся от его дро и лишаем его возможности блефа... Отличный ход...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 25.03.2008, 18:45     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от o_O-zZ писал вт, 25 марта 2008 17:16
Пуш на 3.5 стека против оппа задумавшего нас наказать ? Не лучше ли найти другой способ нажить с него денег ?
Если бы я был уверен в оптимальности розыгрыша, я бы его тут не запостил. Создал топик потому что сомневаюсь в своих действиях. Но хочется услышать конкретные советы
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 25.03.2008, 18:49   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
посмотри пред ветку я там дал расчёты для 1го стека, а тут глллллллллуубокие

чем вызван такой рейз на префе?
судя по всему дед тебя заколил с QQ+ (чуйка)
Gerda вне форума      
Старый 25.03.2008, 19:03   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от o_O-zZ писал вт, 25 марта 2008 17:16
Пуш на 3.5 стека против оппа задумавшего нас наказать ? Не лучше ли найти другой способ нажить с него денег ?
Не такие уж и глубокие стеки, если со страдлом считать.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 25.03.2008, 19:13     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от Gerda писал вт, 25 марта 2008 18:49
посмотри пред ветку я там дал расчёты для 1го стека, а тут глллллллллуубокие

чем вызван такой рейз на префе?
судя по всему дед тебя заколил с QQ+ (чуйка)
Dustangel правильно говорит, реально стеки не сильно глубокие из-за того что все ставили страдл. Я был единственный за столом, кто этого не делал.

Насчет рейза - во-первых, я чуть присмотрелся к столу. Во-вторых, я участвовал в 2 раздачах за 2 круга и оба раза показал неплохие стартеры (TT, QQ). В-третьих, стеки полюбому глубже обычных, а у меня в руках какой-никакой сьютед коннектор.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 25.03.2008, 19:54   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от cursor писал вт, 25 марта 2008 21:13

В-третьих, стеки полюбому глубже обычных, а это какой-никакой сьютед коннектор.
8 :d: 9 :d: только возможны
а вообще думаю как и прежде, пенсионер притаился с ТОПпарой
Gerda вне форума      
Старый 25.03.2008, 21:37   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
В оффлайне я бы

1. Фолд префлоп. Позиция средняя, 64s было бы хотя бы. Стол очевидно пассивный, префлоп рейз часто колят, рейз с 84 в минус пойдет.

2. играл бы колл флопа, дальше чек фолд (без бубны на терне). Аргументы:

- Мы до сих пор показывали только старшие пары, то есть рейзит он скорее всего против оверпары.

- деды любят колить карманки в позиции. Со старшей парой тоже часто колд-колят. Поэтому его рейз это чаще всего будет старшая пара или сет, на этом он заколит твой олын, а против его диапазона рейза мы стоим не очень.

то есть пуш мне тут не нравится, так как фолдэквити низкое имхо. Рейз в оффлайне от деда это чаще всего готовая рука.


Аргументы за колл - если на терне выпадет бубна (еще лучше шестерка), то исходя из вышесказанного мы будем впереди и почти наверняка отобьем имплаеды, он скорее всего продолжит ставить.
anti_profi вне форума      
Старый 25.03.2008, 21:54   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вт, 25 марта 2008 23:37
В оффлайне я бы

1. Фолд префлоп. Позиция средняя, 64s было бы хотя бы. Стол очевидно пассивный, префлоп рейз часто колят, рейз с 84 в минус пойдет.

2. играл бы колл флопа, дальше чек фолд (без бубны на терне). Аргументы:

- Мы до сих пор показывали только старшие пары, то есть рейзит он скорее всего против оверпары.

- деды любят колить карманки в позиции. Со старшей парой тоже часто колд-колят. Поэтому его рейз это чаще всего будет старшая пара или сет, на этом он заколит твой олын, а против его диапазона рейза мы стоим не очень.

то есть пуш мне тут не нравится, так как фолдэквити низкое имхо. Рейз в оффлайне от деда это чаще всего готовая рука.


Аргументы за колл - если на терне выпадет бубна (еще лучше шестерка), то исходя из вышесказанного мы будем впереди и почти наверняка отобьем имплаеды, он скорее всего продолжит ставить.
6 :d: хороший заказ 8-) всегда бы так
Gerda вне форума      
Старый 25.03.2008, 22:42   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Gerda писал вт, 25 марта 2008 14:54
6 :d: хороший заказ 8-) всегда бы так
В данном случае я предпочту любую другую шестерку.
anti_profi вне форума      
Старый 26.03.2008, 03:46   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для QQbazTT
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Чек-рейз тут выглядит лучше,чем кб. Если есть нотисы,что нет фолда оверпары на дро досках,я бы сыграл чек-кол флопа,бетил бы турн при выходе А или К,если оп не сдается (а такие редко сдаются,особенно по замазке), отдавал бы банк уже на турне или ривере. А так имхо, пф фолд.
__________________
On gambling arena i have no fear!
Dude if i lose this,it's a cooler. (c)Негриану
QQbazTT вне форума      
Старый 26.03.2008, 04:26     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Спасибо большое всем за комментарии. Дед помялся-помялся и заколлил, когда я увидел на вскрытии 9 :h: 9 :s: у меня был легкий шок.

Что же, я явно переоценил его способности в игре И фолдэквити там действительно как оказалось не было.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 26.03.2008, 05:44   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от cursor писал ср, 26 марта 2008 04:26
Спасибо большое всем за комментарии. Дед помялся-помялся и заколлил, когда я увидел на вскрытии 9 :h: 9 :s: у меня был легкий шок.

Что же, я явно переоценил его способности в игре И фолдэквити там действительно как оказалось не было.
Так ты доехал или нет ?
senya вне форума      
Старый 26.03.2008, 07:23   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Судя по всему нет...
Но это всего лишь одна раздача... Ты нормально сыграл... На дистанции все будет ок... Большинство адекватов(а мы именно так себе представляли оппа) выкидывали бы в этой ситуации.
Ты играл по нотсам на него... И фолд-еквити ему явно завысил... Теперь ты можешь смело ставить против него при любой хорошей руке... думаю он и большинство сидящих тогда за столом уже считают тебя рыбой)))... Забудь про слоуплей... По крайней мере против них...
по поводу выше предложеных вариантов:

Чек-колл... Вы готовы коллить даже если там будет бет в пот и более? Где резон? где МО+... А если выйдет бубна??? Кто сказал, что он проплатит Вам ваш флеш? И хуже того, мы можем быть в большой беде если у него бубна старше...

Чек-рейз - эта, так называемая ловушка расчитана на глупых CS, которые проплатят вам все и всегда... Адекват же выкинет любую слабую и среднюю по силе карту, если не положит Вам блеф, тогда он легко Вас запушит и выкидывать прийдется уже Вам, либо же заколлит Вас с натсом, ну или опять же запушит(это от агрессии игрока зависит)...
чек-рейз - это мой любимый вид блефа

Если мы заходим в игру с одномастным коннектором, мы очень редко будем иметь готовую руку с флопа, а потому, чтоб получать с них деньги, мы должны сначала ГРАМОТНО вложиться и я не вижу ничего плохого в контбете, у нас куча аутов, мы проявили префлоп агрессию, замаскировали наши коннекторы под оверпару либо под сет... Но конечно же сами оверпары и сеты, тогда стоит разыгрывать таким же образом...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 26.03.2008, 17:32   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для SteVas
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Отправить сообщение для SteVas с помощью ICQ
Пара у него читалась точно. Я, честно, удивлен 99, думал чт-то типа JJ и выше.
Считаю пуш был правильным, аутов было достаточно.
SteVas вне форума      
Старый 26.03.2008, 18:32   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чек-колл... Вы готовы коллить даже если там будет бет в пот и более? Где резон? где МО+... А если выйдет бубна??? Кто сказал, что он проплатит Вам ваш флеш? И хуже того, мы можем быть в большой беде если у него бубна старше...
Кто тут предлагал чек/колл? Если ты меня имеешь в виду, то я предлагал колл рейза на флопе. И продолжаю считать это наилучшим решением против данного оппонента. После рейза флопа он бубну нам проплатит. Рейз в пот колить бы не стал.


Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал ср, 26 марта 2008 00:23
Если мы заходим в игру с одномастным коннектором, мы очень редко будем иметь готовую руку с флопа, а потому, чтоб получать с них деньги, мы должны сначала ГРАМОТНО вложиться
Офлайн 1/2 это именно царство пассивных колингстейшенов с уровнем игры микролимитов. Любое вложение на дровах это блеф, пусть даже и полублеф, который расчитан в первую очередь на фолдэквити. Без фолдэквити это игра в минус. "ГРАМОТНО вложиться" на дровах против колингстейшена чтобы потом снять с него деньги (ну а еше лучше cразу пуш) это передовая идея игры в минус. Клиент уже заколил две улицы с восьмерками на доске AAx22, неужели еше не все понятно?

Извини, а ты когда-нибудь играл офлайн 1/2?

anti_profi вне форума      
Старый 26.03.2008, 18:49   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал ср, 26 марта 2008 18:32
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чек-колл... Вы готовы коллить даже если там будет бет в пот и более? Где резон? где МО+... А если выйдет бубна??? Кто сказал, что он проплатит Вам ваш флеш? И хуже того, мы можем быть в большой беде если у него бубна старше...
Кто тут предлагал чек/колл? Если ты меня имеешь в виду, то я предлагал колл рейза на флопе. И продолжаю считать это наилучшим решением против данного оппонента. После рейза флопа он бубну нам проплатит. Рейз в пот колить бы не стал.


Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал ср, 26 марта 2008 00:23
Если мы заходим в игру с одномастным коннектором, мы очень редко будем иметь готовую руку с флопа, а потому, чтоб получать с них деньги, мы должны сначала ГРАМОТНО вложиться
Офлайн 1/2 это именно царство пассивных колингстейшенов с уровнем игры микролимитов. Любое вложение на дровах это блеф, пусть даже и полублеф, который расчитан в первую очередь на фолдэквити. Без фолдэквити это игра в минус. "ГРАМОТНО вложиться" на дровах против колингстейшена чтобы потом снять с него деньги (ну а еше лучше cразу пуш) это передовая идея игры в минус. Клиент уже заколил две улицы с восьмерками на доске AAx22, неужели еше не все понятно?

Извини, а ты когда-нибудь играл офлайн 1/2?
Абсолютно согласен.Пушить 3 стака против людей, который не скидывают ничего на дро - глупо.Колл флоп, посмотреть тёрн.Если придёт, дедуля попал.Если нет (а придёт, скажем, Туз или Король, дедуля может чекнуть и дать нам ещё одну карту на халяву).
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл50 9макс комбодро на флопе в лимппоте romkurs Безлимитный холдем низких бай-инов 11 02.12.2010 08:18
Комбодро на флопе, блефовать ли ривер? BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 08.01.2010 17:28
4NL 2max комбодро на флопе cnupm Безлимитный холдем микро бай-инов 4 17.05.2009 12:26
NL 50 6max комбодро на флопе GooD_MooD Безлимитный холдем низких бай-инов 18 03.07.2008 10:08
PL50 - 1. Обещанный 65s на (234) флопе не в масть 2. 45s комбодро MaxuD Безлимитный холдем низких бай-инов 8 24.05.2008 13:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot