Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн - турниры
Опции темы

Турниры БФСП: не выплачивают призы.

Важные объявления
Старый 24.02.2010, 20:37     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
В Минске регулярно проходят оффлайн-турниры по покеру, организуемые [Зарегистрироваться?]. В турнире, состоявшемся 24 января с бай-ином 200 000 белорусских рублей (около $70), приняли участие мы с братом. Я вылетел до призов, брат занял третье место. Его приз - чуть более миллиона белорусских рублей после уплаты налогов (т.е. около $350) - должен был быть перечислен на его банковскую карточку (наличными не выдают, равно как и бай-ины принимают только банковским переводом на счет федерации). Денег нет до сих пор.

Брат неоднократно звонил по телефонам, указанным на сайте федерации. Сначала ему обещали "до конца недели или в начале следующей", потом через неделю то же самое, и, наконец, сегодня - затруднились назвать какие-нибудь сроки, сославшись на отсутствие денег и упомянув, что за тот турнир денег не получил еще никто. При этом напомню, что:
1. С дня проведения турнира прошел ровно месяц.
2. В минувшее воскресенье, 21 февраля, состоялся еще один турнир федерации, и его участники внесли бай-ины на расчетный счет БФСП.

Ни описания сложившейся ситуации, ни каких-либо комментариев на сайте bfsp.by нет.

В связи с вышесказанным хочу предупредить всех белорусских игроков, а также наших соседей, собиравшихся принять участие в турнирах БФСП, что делать этого не следует. Также сообщаю, что ни я, ни брат, не намерены принимать участие в соревнованиях, проводимых под эгидой БФСП, как минимум до полного и окончательного разрешения ситуации, а скорее всего - никогда.

Леонид "Leo_Manowar" Элькин
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 24.02.2010, 21:07   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Надо было , поспрашивать у тех , кто раньше ходил туда и почему перестали ходить.
8) удачи в возврате выигрыша , думаю это реально.
DC_Vasya вне форума      
Старый 24.02.2010, 21:10     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от DC_Vasya Посмотреть сообщение
Надо было , поспрашивать у тех , кто раньше ходил туда и почему перестали ходить.
8) удачи в возврате выигрыша , думаю это реально.
Для меня сумма не очень существенна, а для брата это почти половина месячной зарплаты. Но дело тут даже не в сумме.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 25.02.2010, 06:38   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 231
Тут и без этого смысла играть никакого - структура призов кривая (только 10 % ITM), да и что за фризаут с 3000 чипов, только на ловцов удачи. Так что искренне сочувствую вашему брату, проще считать, что просто не повезло.
Slonovyev вне форума      
Старый 25.02.2010, 11:49   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Slonovyev Посмотреть сообщение
Тут и без этого смысла играть никакого - структура призов кривая (только 10 % ITM), да и что за фризаут с 3000 чипов, только на ловцов удачи. Так что искренне сочувствую вашему брату, проще считать, что просто не повезло.
Ты во всех ветках наезжаешь на 10% ИТМ. Зря, это общепринятый мировой стандарт. И кстати если ты плюсовой игрок, тебе невыгодно увеличивать ИТМ зону.

UPD: А про ловцов удачи и размер стека - неплохо бы еще размер блайндов, структуру и продолжительность уровней знать. Стек 3000 при блайндах 1-2 и стек 100к при блайндах 5к-10к - что из этого для ловцов удачи?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.02.2010, 11:57     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Структура есть на сайте БФСП, но речь в данном случае не о структуре.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 25.02.2010, 12:30   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Структура есть на сайте БФСП, но речь в данном случае не о структуре.
Да я тоже не БФСП защищаю, а конкретно 10% ИТМ. Сорри за оффтоп.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.02.2010, 15:42     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Все становится еще интереснее.
На сайте БФСП опубликованы [Зарегистрироваться?]. Моего брата, Максима Элькина, в них нет.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 25.02.2010, 17:12   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Все становится еще интереснее.
На сайте БФСП опубликованы [Зарегистрироваться?]. Моего брата, Максима Элькина, в них нет.


Просто супер ))))

Я думаю стоит ехать к ним, и говорить лично?
coster вне форума      
Старый 25.02.2010, 19:13     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от coster Посмотреть сообщение
Просто супер ))))

Я думаю стоит ехать к ним, и говорить лично?
У кого проблема: у меня или у них? Для меня сумма некритична, я вполне могу компенсировать ее брату вместо БФСП. А ребята сейчас получают замечательный пиар как минимум на четырех форумах: выяснилось, что в подобную ситуацию попали многие игроки.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 25.02.2010, 20:28     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
БФСП вышло на связь. Сказали, что деньги будут перечислены завтра. Когда деньги придут на карточку моего брата, я отпишусь.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 26.02.2010, 17:05   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для bfsp
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 28
Добрый день, выступая от лица бфсп, заранее хочу принести извинения тем, кому действительно были задержаны призовые. Большинству кто-то из нас лично звонил, извинялся и объяснял ситуацию, к кому-то мы действительно отнеслись несправедливо, за что сами и поплатились сокращением количества участников наших турниров. Мы не просим никого входит в нашу ситуацию и пытаться понять, мы просто хотим ответить на те претензии, которые были высказаны в наш адрес, чтобы не было недомолвок. Мы далеки от мысли, что это проявления "черного" пиара в наш адрес, просто полагаем, что вышло недоразумение со стороны топик-стартера. У нас действительно случаются определенные трудности, однако в случае с братом господина Элькина, этого не произошло, и мы очень сильно были удивлены этим топиком. Дело в том, что по всем известным уже причинам призовые выплачиваются на счета, о чем объявляется заранее. Если каких-то реквизитов счета не хватает, мы не можем их выплатить, о чем победителю сообщает секретарь (однако она не может отвечать за финансовую часть, а значит и не могла сообщить о сроках выплаты призовых, только о необходимости дополнить реквизиты). В случае с Максимом так и произошло. В итоге данные поступили в наш адрес по электронной почте 25.02.2010 г., то есть вчера. Соответственно призовое вознаграждение будет перечислено ему сегодня, и в понедельник (то есть следующий банковский день) он сможет его получить в банке. В подтверждение своих слов, с разрешения топик-стартера, мы готовы выложить или выслать всем желающим скрин письма господина Элькина, в котором он сообщает реквизиты счета, датированное вчерашним днем. По поводу высказывания coster, могу сказать только то, что сам лично на одном из турниров с ним разговаривал и по поводу выплаты призовых и по поводу "недоплаты", и мне казалось, мы нашли общий язык. Раз нет, то поясню: "недоплата" возникает из-за необходимости уплаты подоходного налога на выигрыш, который по белорусскому законодательству составляет 12% и который мы как налоговый агент обязаны удержать из призового вознаграждения победителей. По поводу размещения на сайте итогов турнира, это грубая ошибка человека, который занимается размещением материалов. Она уже исправлена. Еще раз приносим свои извинения, и спасибо тем, кто нас здесь поддерживал и поддерживает. Мы очень сожалеем, что из-за описанного недоразумения мы потеряли двух игроков, и впредь мы будем стараться быть внимательнее. Помните, что мы являемся общественным объединением, и каждый наш член имеет право свободно высказать свое мнение о нашей работе и помочь нам улучшить ее, как словом, так и делом. Также большая просьба, поскольку у нас данных о ваших ник-неймах, сообщайте свои анкетные данные, или хотя бы дату турнира и занятое место в постах о невыплате призовых. Дайте нам хотя бы шанс оправдаться, чтобы не было больше такого рода недоразумений.
bfsp вне форума      
Старый 26.02.2010, 17:27   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Красиво написано . может тогда объясните , как получилось , что человек (Дима Малец) Регулярно игравший у вас и возглавлявший рейтинг еще долгое время даже уже прекратив играть (по соображениям изымания большого кол рейка за 30+ % , понятно , что там включен налог и ваша прибыль -22% по идее должно быть, еще 10 и снимались в фонд проведение Турнира куда обещалось Топ Рейта игрокам вход бесплатно)
Так вот Осенью проводиться турнир в который попадают без взноса Люди возглавляющие рейтинг .Но в итоге на супер турнир в 10 человек попадают победители Рейтинга Осени !!! Где же бонус (в виде бесплатного турнира ) для победителя Рейтинга Лета !!!
Ребята это только одно из проявлений вашей недальновидности (при том , что старт у вас был очень хороший - несмотря на повышенную комиссию - к вам ходили Люди играть)
Вообщем хорошая идея - Хороший старт , но в место того , чтобы глянуть что будет через год , при грамотном проведении турниров - На первый план вышел сиеменутный интерес .
DC_Vasya вне форума      
Старый 26.02.2010, 17:27   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Повтор
DC_Vasya вне форума      
Старый 26.02.2010, 17:43   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 231
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ты во всех ветках наезжаешь на 10% ИТМ. Зря, это общепринятый мировой стандарт. И кстати если ты плюсовой игрок, тебе невыгодно увеличивать ИТМ зону.

UPD: А про ловцов удачи и размер стека - неплохо бы еще размер блайндов, структуру и продолжительность уровней знать. Стек 3000 при блайндах 1-2 и стек 100к при блайндах 5к-10к - что из этого для ловцов удачи?
Плюсовость-минусовость, она и от частоты попадания в ITM зависит, особенно когда шкала призов плоская. Больше призов - больше вероятность попадания. Иногда комфортнее выигрывать часто, но небольшие призы, чем редко, но 1-е.
па структуре блайндов посмотрел, практически 1 в 1 онлайн даблстек фуллтилта с добавлением 5-10. Для онлайна нормуль, но мотивации участвовать не создает, да и рейк запредельный (понятно, налоги). В общем, минусовое ожидание.
Slonovyev вне форума      
Старый 26.02.2010, 18:00   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для bfsp
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 28
Хм... Для начала, бонус снимался в размере 5% и хватало его ровно на 5 человек, то есть на тех, кто и прошел. Относительно ситуации с Дмитрием могу сказать, что она стала камнем раздора даже для нас. Мнения разошлись, но я могу отвечать только за свое, которое в итоге и победило. Я считал и считаю, что в итоговом турнире осени не может играть человек, не сыгравшей осенью ни одного турнира. Возможно, это было ошибкой, но если было бы принято другое решение, мы потеряли бы десяток других игроков и тоже были бы неправы. Мы были бы рады сохранить всех, но у нас не вышло, и нам искренне очень жаль. Возвращаясь к ситуации с Дмитрием, мы лично позвонили ему и пригласили просто приехать на турнир, чтобы вручить ему приз и сообщить о том, что в финале Кубка он как лидер рейтинга сыграет в любом случае, однако он не приехал. Нам жаль, что такие игроки, как он, больше не играют у нас и понимаем во многом его обиду.
К сожалению, мы не могли глянуть, что же будет через год, поскольку никто до нас ничего подобного в этой стране не делал, и сказать, каков будет итог всего, было невозможно. А что касается сиюминутного интереса, то я вообще не понимаю, о чем речь, если не сложно, поясните пожалуйста. Я вполне представляю, кто вы в мире белорусского покера, поэтому ваше мнение выслушаю с удовольствием и обязательно приму к сведению.
bfsp вне форума      
Старый 26.02.2010, 18:05   #17 (permalink)
Новичок
 
Аватар для bfsp
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 28
По поводу структуры. Было время, когда мы делали при аналогичных финансовых условиях двух-дневные турниры с начальным стэком 10к и ростом по 40 минут... Были возмущения, что это слишком "глубоко" за такие деньги, да еще и два дня сидеть надо... Мы бы рады, но всем ведь не угодишь... Когда делали чемпионат, все кричали, что это за бай-ин 17 долларов, надо хотя бы 100, а лучше 1000, потом кричали, что это за бай-ин 500 к, надо 50к... знаете, мы прислушиваемся ко всем мнениям, но мы не можем разорваться.
bfsp вне форума      
Старый 26.02.2010, 20:24   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
1 ое - Где итоговый Турнир Лета ? - реально он был. Дима и его выиграл к слову, 1 500 000 вход (можно было и оплатить ему и еще ТОп5 игрокам Лета) и народу было норм и структура была номральная, можно было бы даже сделать еще плавнее .
2 ое Выплата налогов со всех выигрышей - это очень просто и легко , а вот организовать вылату налогов для членов федерации РАЗ в год (как доход доп полученый в игре - вот Это было бы достижение т.е. все баины и выигрыши человека считаються и с положительного профита высчитываться налог )
3 ие Проведение хороших турниров с 10-15 проц комиссией Пусть даже 1-2 раза в месяц с привлечением Не Только граждан РБ.
DC_Vasya вне форума      
Старый 26.02.2010, 21:25   #19 (permalink)
Новичок
 
Аватар для bfsp
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 28
Ок, спасибо, тогда по пунктам:
1. Итоговый турнир лета никогда не объявлялся турниром, в котором будут бесплатные рейтинговые места, к слову мы бы и не смогли это сделать финансово. Плавнее делать сложно, потому что даже в двухдневных турнирах есть лимиты по времени, за которые мы не можем выходить. К тому же, если быть уж совсем откровенным, не припомню большого количества офф-лайн турниров даже с такой структурой за 330$ (поправьте, если я ошибаюсь). А народу было много, потому что много было рекламы и много работы по личному приглашению людей, таких, как например, Макс или Вадим, которым играть их не то чтобы интересно.
2-е. Были бы счастливы предложить такую систему игрокам, но не знаем как это сделать, если кто-то поможет юридически это правильно оформить и бухгалтерски грамотно провести, мы будем очень рады. Сломали весь мозг о налоговое законодательство РБ. Кто хочет взять на себя функцию вывода финансовой части за пределы РБ (я имею в виду всю фин. схему) и ответственность за ее легальность или последствия нелегальности тоже приветствуются.
3-е. Комиссия в 10-15%... Я так понимаю, что туда еще и налог входит, в эту комиссию? Тогда ответный вопрос, представьте, что вам предлагают задепить 100$, из которых при лучшем исходе выиграете 90$, вы бы стали играть? Конечно, если это будет турнир с бай-ином от 1к, или хорошая серия, то fee в 7-10% реальна (конечно, без учета налогов), однако в первом случае мы рискуем увидеть хедз-ап, а во втором немного другая организационная работа и расходная часть. К тому же в Минске сложно найти площадку, отвечающую всей совокупности требований к площадке для проведения серьезной серии.
Словом, критика это правильно и хорошо, мы очень многому научились благодаря критике, однако реальная помощь по любому из поставленных вопросов была бы куда лучше (идеи, знакомства, выходы... про деньги молчу)). Если нет желающих, то мы уж тогда сами будем работать (а такая работа ведется, поверьте, и по налоговым и финсхемам, и по сериям турниров).
Кстати, как вы мыслите, может ли хорошо продуманная серия (по известным схемам офф-лайн серий) привлечь много людей? И есть ли у нас такие люди? И поедут ли сюда россияне при стоимости номера в от 50 до 100$ за сутки дня на три-четыре?
bfsp вне форума      
Старый 27.02.2010, 00:57     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Не вмешиваюсь в чужой спор. По своим претензиям отпишусь завтра.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турниры БФСП bfspteam Оффлайн - турниры 41 21.10.2013 17:29
Как выплачивают бонус Иронмена Tough Около покерного стола 15 02.02.2010 14:39
Stryyke Poker не выплачивают деньги J_J Ввод-вывод денег 2 17.01.2009 23:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot