Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 05.12.2011, 23:01     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для r3xar
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 405
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $100(BB) Replayer
SB ($2,100)
BB ($283)
UTG ($3,190)
UTG+1 ($1,875)
Hero ($2,740)
MP1 ($1,225)
CO ($2,287)
BTN ($2,390)

Dealt to Hero 7 7

fold, fold, ?

     1)Правильно ли в таких ситуациях фолдить?

     2)Меняется ли что-то если нету короткого?


Скрытый текст:

Недавно смотрел ВОД там плюсовый рег сделал примерно в такой-же ситуации рейз, немного непонял его логику.
Мои мысли: за нами сидит много человек и часто мне придется фолдить(а иногда и колить АИ), даже если получится выставится с коротким, то это где-то 60 на 40 в мою сторону, что на дистанции принесет совсем мало.
Так же если меня проколят, то заберу пот где-то в 50% (исходя из статистики в кеше) случаев, что по сути тоже никакой прибыли не принесёт ?
x*(-300) + (1-x) * (0,6*600 - 0,4*600) = 0
x = 0,285 - т.е. максимум я могу сфолдить в 28%, при условии, что меня не будут колить. Если будут колить хотябы в 10%, то уже печаль.
Поправьте если я не прав.
__________________
:eek:
r3xar вне форума      
Старый 06.12.2011, 00:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
х -->0, x*(-300) + (1-x) * (0,6*600 - 0,4*600) --> max
опиши что ты считаешь словами, обрывки мыслей тяжело читать. Может ты хотел найти как часто все кроме ББ должны просто упасть?

Уверен минрейз тут намного плюсовей фолда.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.12.2011, 01:59   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 202
Я так понял, что по этой формуле ТС рассчитывал минимальный процент случаев, когда, сделав рейз 300, ему можно будет выкинуть свою руку на пуш любого из оппонентов кроме ББ, чтобы розыгрыш был хотя бы не минусовым. ТС предполагает, что в тех случаях, когда его не выбьют из банка, он всегда сравнится с ББ, оценивая свои шансы против его диапазона примерно как 60 на 40. При этом в формуле не учтены случаи, когда оппоненты (естественно, кроме ББ) будут заходить просто колом, то есть у них есть только 2 опции: пуш или фолд.

Теперь о том, что я тут думаю. Для начала

Потом в этой ситуации я играл бы минрейзом, как сказал Vinni121. Единственное, я не совсем понял, откуда ТС взял цифру 10%, когда оппонент(ы) нас просто колируют. Это, наверное, как-то связано с вероятностью поймать сет. Мб я ошибаюсь, но думаю, что семёрки можно спокойно разыграть постфлоп в плюс даже без усиления. Пожалуй, на этом всё.
sup41k вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.12.2011, 02:29     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для r3xar
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
х -->0, x*(-300) + (1-x) * (0,6*600 - 0,4*600) --> max
опиши что ты считаешь словами, обрывки мыслей тяжело читать. Может ты хотел найти как часто все кроме ББ должны просто упасть?

Уверен минрейз тут намного плюсовей фолда.
ПочтиТочней считал как часто нас должны 3бетить (это и есть Х) для того чтобы наш рейз и выставление с коротким стало нулевым, ну и заодно как часто все должны сфолдить (1-х) что бы мое выставление было хотябы нулевым (при условии что колить нас не будут, а будут только 3бетить или фолдить.И на 3бет мы всегда падаем)
--------------
х - нас затрибетили (=> x*(-300) - это Chip EV когда нас 3бетнули и мы выкинули)
+
(0,6*600 - 0,4*600) - Chip EV когда мы выставляемся с коротким, это произойдет только тогда, когда нас не будут 3бетить т.е. (1-x), Еквити прикидывал на глаз, на самом деле мы выставляемся против рандома и имеем намного больше еквити, а точней 66%.
Скрытый текст:

Всё это при условии что нас не будут колить фиши которые могут сидеть за нами, если они колят и мы играем в ноль против них (хотя в этом я не уверен (в кеше можно использовать преимущество в скилле, а тут оно сводится к минимуму из-за размера стека ) )

Теперь немного изменим и посчитаем про минрейз:
x*(-200) + (1-x) * (0,66*600 - 0,34*600) = 0
x ~ 0,49
Ну как бы да, так часто меня точно не будут 3бетить.
Сделаю еще одно предположение: в среднем каждый четвертый игрок (конечно это соотношение меняется от лимита к лимиту, у меня на лимите я думаю около 70% фишей, а у Vinni м.б. 1%) фиш который может проколить с ~15-ю% треша. Если посмотреть что такое 15% без топовых 5%, то становится понятно, что фиш может и шире проколить.
Вообщем поскольку я предпологаю, что в самом оптимистическом варианте я играю постфлоп с ними в ноль, то выходит:
N - кол-во игроков до ББ
0,25 - 25% - коэф. фишовости поля xD
0,15 - 15% - процент с которым средний фиш может отколить.
EV_Postflop = 0.
x * (-200)+(1-x-0,25*N*0,15) * (0,66*600 - 0,34*600) + EV_Postflop*(0,25*N*0,15) = 0
По скольку
EV_Postflop*(0,25*N*0,15) = 0, то:
x*(-200) + (1-x-0,25*4*0,15) * (0,66*600 - 0,34*600) = 0
тогда Х = 0.42, понятно, что такого 3бета в сумме от 4-ех человек я не ожидаю.
Вывод:
при условии:
1) На лимите не больше 25% (конечно можно я думаю и 40%, но впадлу точней считать)) которые колят по 15% и мы играем с ними как минимум в ноль(хотя опять же если условия как выше, то можно и в небольшой минус)
интересно до сюда кто-нибудь дочитал ?
2) Сумарный 3бет людей за нами не должен быть выше 40%
Минрейзить +Ев.Надеюсь ни где не накосячил.
ПС Винни, спасибо за идею.
__________________
:eek:
r3xar вне форума      
Старый 06.12.2011, 02:31     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для r3xar
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от sup41k Посмотреть сообщение
Я так понял, что по этой формуле ТС рассчитывал минимальный процент случаев, когда, сделав рейз 300, ему можно будет выкинуть свою руку на пуш любого из оппонентов кроме ББ, чтобы розыгрыш был хотя бы не минусовым. ТС предполагает, что в тех случаях, когда его не выбьют из банка, он всегда сравнится с ББ, оценивая свои шансы против его диапазона примерно как 60 на 40. При этом в формуле не учтены случаи, когда оппоненты (естественно, кроме ББ) будут заходить просто колом, то есть у них есть только 2 опции: пуш или фолд.

Теперь о том, что я тут думаю. Для начала

Потом в этой ситуации я играл бы минрейзом, как сказал Vinni121. Единственное, я не совсем понял, откуда ТС взял цифру 10%, когда оппонент(ы) нас просто колируют. Это, наверное, как-то связано с вероятностью поймать сет. Мб я ошибаюсь, но думаю, что семёрки можно спокойно разыграть постфлоп в плюс даже без усиления. Пожалуй, на этом всё.
Да, ты прав.
По поводу 10%, Я имел ввиду, что если хотя бы 10% колят, то уже плохо рейзить ( поскольку я предполагал что играю с ними в минус? ).
Задам еще один вопрос, а с каким тогда диазоном вы тут стали бы рейзить?
ПС С 77 всем спасибо за ответы, вроде разобрался.
__________________
:eek:
r3xar вне форума      
Старый 06.12.2011, 03:09   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 202
Чёт мне кажется, что ты немного запутался. Не скажу, что "смешались в кучу кони, люди", но что-то в этом определённо есть. Для примера
Цитата:
Сообщение от r3xar Посмотреть сообщение
(1-x-0,25*N*0,15)
Что будет, если вычесть из вероятности некий коэффициент фишовости поля, умноженный на количество оппонентов, и в придачу всё это умноженное на процент открытия рук? Я, признаться, даже близко не знаю. Вдобавок числа, как я понял, с потолка. В общем, не нравится мне новая формула. Я честно пытался в ней разобраться, но чёт ничего не вышло из этой затеи.

Про диапазоны, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу. Знаю, что открывал бы 77, не более.
sup41k вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.12.2011, 21:04   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jarejeremap
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 90
Я бы открывал 2.5bb с 77,ATo+ и храни меня господь! BB будет Олл-нить с широким диапазоном, тк стек короткий. Если Кто-то делает flat call, отлично, у нас хорошая рука и мы в позиции.
jarejeremap вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot