Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 02.07.2011, 19:43     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Жена решила попробовать приобщится к покеру. Хочу ей в этом помочь

Выбор дисциплины

МТТ отпадает сразу... это для продвинутых (кто владеет как минимум снг или кэшем) плюс все таки надо уделять обязательно n-ое время на турниры

СНГ... в этой ей могу легко помочь... но нужны ли два мультидрочера в семье? )

Кэш... перспективен и пожалуй это главное его качество. Потянет или нет вопрос второй. Приоритет, на то что потянет и со временем будет зарабатывать больше меня. Затем и сам может перейду туда.

С чего начинать в кэше? Какие самые первые шаги? Что смотреть, изучать... опыта даже фриолов нет

Тренера могу нанять любого, но пока в этом смысла никакого, тк опыта нет и он на данном этапе ничем не поможет. Деньги на нее давить не будут, тк проигрышы на низких лимитах смогу безболезненно для бюджета покрыть...

Что перспективнее в кэше 6макс, 9макс, может хедзапы? игра полным стеком, средним... шорстеки вроде не котируются

Стоит ли портить ее восприятие игры, если для начала научить ее дрочить снгешки (умею только это). Все таки приоритет на думать, а не на мультидроч

Буду рад выслушать ваши советы

зы читает пока статьи
меня поразило открытие автора статьи, что Q9 лучше чем Q8, тк меньше дырка что бы собрать стрит )
Бегемот вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.07.2011, 20:02   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
На мой взгяд, прибыльный и перспективней ХА нету ничего. Потом идет кеш 6макс.

Посмотри у нас в разделе обучения, есть конторы, через которые регаешься по рефф сылке и получаешь бесплатное обучение от хороших тренеров. Например покердэдди, кажись так называется. Но лучше выбирать рум, в котором потом не будешь играть, тк акк без рб(если я правильно все понимаю).

Так же я обратил бы свое внимание на лимитный покер и его разновидности, это Стад, лоуболл.
Их преимущество:
1. Большой разрыв в скилее рег/фиш(читай как СНГ 3 года назад);
2. Мало информации в открытом доступе, тобишь мало регов;
3. Легче расчехлить игру и выйти на высокий уровень, особенно стад8 и разз.

Если будет интересно, по стаду помочь могу
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.07.2011, 20:27   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Ну для начала ей самой наверное стоит создавать такие посты. Не стоит давить - она сама должна стремиться к этому. Пускай блог заведёт на форуме, отдай её какой нибудь ак с 50$, а лучше пускай найдет какое нибудь предложение с бездепом, и пускай катает снгшки за 1 $, для того чтобы хоть кнопочки научилась нажимать и ставки делать. Тренер и прочая помощь - считаю лишнем на начальном этапе, пускай сама зарабатывает и на хм и на бр начальный. Так будет больше толку. У меня у самого жена пробовала начать: до снг за 3 $ дошла , а потом че то забросила , щас опять начинает.
Я не знаю может я и ошибаюсь ( можно сразу посадить с тренером на нл 100 её, но толку мало наверное будет), но короче считаю, что каждый должен весь покерный путь пройти с самого начала.
Единственное чем надо помочь это обучающие материалы (воды, книги , сайты её все показать) .
С другой стороны когда она сидит рядом а я могу за 1 секунду проиграть и выиграть её бр смешно становиться, за то когда она искренне радуется 5$ и первому месту, то очень приятно смотреть на неё.
Shmatko O.N. вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.07.2011, 21:53   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
лимитный 5кард дро попробуй. На старсах играл немного, фишка в том что фиши раздеваются гораздо быстрее чем в холдеме, а с регами нулевую (без учета рейка) мона научиться катать. Низкая диспа, низкий вход в игру... для девушек самое то, имхо. Сестру сам хотел туда отправлять, но фултилт сдох, а она там полтиник получала жену снгшкам и мттшкам точно нельзя учить... за ребенками то смотреть нуна будет... в кеше уйти в ситаут не дождавшись бб минусово, но менее минусово чем уйти на 5 минут в снг или мтт, особо если на баблах
The_Chel вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.07.2011, 22:06   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Когда-то в свое время катала СНГшки. Потом решила податься в кеш.
Для начала пусть прочитает пару книг по кешу. И начинает с 60$ NL2 ( 0,01$/0,02$) 6 макс. Полный стек 100 бай-инов за стол ( 2$).
И по-тихоньку продвигается по лимитам. Сразу лезть на большие не советую.
Посмотрит ВОДы Verneer .
Книги:
Раян Фил 6 max NL Strategy Guide
The poker blueprint by Tri Nguyen
Lets there be range by Tri Nguyen
Библия Бобо
Балуга
Харрингтон по кешу ( 2 тома), еще у него есть книга для 6 макс столов
Эд Миллер Безлимитный Холдем по небольшим ставкам
Профессиональная игра в безлимитный холдем Мет Флин, Санни Мехта, Эд Милллер
Склански и Миллер Безлимитный Холдем Теория и практика
Фил Гордон Маленькая Зеленая Книга
по психологии Алан Скунмейкер, его книги
Книги эти есть на русском языке.
Vesna вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 03.07.2011, 01:44     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от mr.kiris Посмотреть сообщение

Посмотри у нас в разделе обучения, есть конторы, через которые регаешься по рефф сылке и получаешь бесплатное обучение от хороших тренеров. Например покердэдди, кажись так называется. Но лучше выбирать рум, в котором потом не будешь играть, тк акк без рб(если я правильно все понимаю).
ресурс понравился
Бегемот вне форума      
Старый 03.07.2011, 01:47     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от mr.kiris Посмотреть сообщение

Так же я обратил бы свое внимание на лимитный покер и его разновидности, это Стад, лоуболл.
Цитата:
лимитный 5кард дро попробуй.
удивлен

думал в них никто и не катает, типа народ не собирается на средних/высоких лимитах и это безперспективно
Бегемот вне форума      
Старый 03.07.2011, 01:49     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Shmatko O.N. Посмотреть сообщение
Единственное чем надо помочь это обучающие материалы (воды, книги , сайты её все показать) .
согласен, но дело в том, что и не знал где конкретно все это находится, типа с чего начать, самые азы
Бегемот вне форума      
Старый 03.07.2011, 01:51     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Когда-то в свое время катала СНГшки. Потом решила податься в кеш.
Для начала пусть прочитает пару книг по кешу. И начинает с 60$ NL2 ( 0,01$/0,02$) 6 макс. Полный стек 100 бай-инов за стол ( 2$).
И по-тихоньку продвигается по лимитам. Сразу лезть на большие не советую.
Посмотрит ВОДы Verneer .
Книги:
Раян Фил 6 max NL Strategy Guide
The poker blueprint by Tri Nguyen
Lets there be range by Tri Nguyen
Библия Бобо
Балуга
Харрингтон по кешу ( 2 тома), еще у него есть книга для 6 макс столов
Эд Миллер Безлимитный Холдем по небольшим ставкам
Профессиональная игра в безлимитный холдем Мет Флин, Санни Мехта, Эд Милллер
Склански и Миллер Безлимитный Холдем Теория и практика
Фил Гордон Маленькая Зеленая Книга
по психологии Алан Скунмейкер, его книги
Книги эти есть на русском языке.
благодарю за совет

стыдно сказать, но сам я даже мошмана до конца не осилил
лень было читать
Бегемот вне форума      
Старый 03.07.2011, 01:56     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Vesna, если не секрет
как долго ты в кэше и какого уровня смогла добиться?
Бегемот вне форума      
Старый 03.07.2011, 17:32   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
отписала в личку
Vesna вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.07.2011, 22:02   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
отписала в личку
Нам тоже интересно, если не секрет поделись опытом.
Shmatko O.N. вне форума      
Старый 04.07.2011, 22:57   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tylth
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 155
Vesna очень хорошо написала.

Разве что для начала я советую ограничиться двумя пунктами:
- Раян Фил 6 max NL Strategy Guide
- ВОДы Verneer

А остальное уже походу, чтобы разбавлять практику теорией + при чтении анализировался и свой небольшой опыт.

p.s.
в начале чтения Фила пригодится твоя помощь, т.к. насколько я помню он некоторые простые термины (vpip) не объясняет.
Tylth вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.07.2011, 06:50   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для aspirine88
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,063
Отправить сообщение для aspirine88 с помощью Skype™
Цитата:
МТТ отпадает сразу... это для продвинутых (кто владеет как минимум снг или кэшем)
Хм, если МТТ отпадает, как слишком "наукоемкая" дисциплина, то про кэш и думать не стоит. МТТ от СНГ почти ничем не отличаются, если не брать какие-нибудь очень глубокие структуры.

Всегда всем друзьям советовал начинать только с СНГ, потому что в кэше разобраться с нуля очень сложно, а в МТТ слишком маленькая корреляция умения и результата (на начальном этапе это вредно). А потом со временем можно переходить уже, куда хочется.
__________________
They must find it difficult... those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority.
aspirine88 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.07.2011, 16:44     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
имхо
умение катать пушфолд не особо поможет в кэше, имеется ввиду игра в нормальный кэш, не шорстеком

просто разобратся, когда нужны навыки снгешника ес-но ей помогу

вполне возможно, что и ошибаюсь тк сам кэш никогда не играл и адаптация к покеру на снг действительно полезна для покорения кэша
Бегемот вне форума      
Старый 10.07.2011, 09:42   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Если говорить о кеше.
После поста Весны советовать нечего уже, лучше и не скажешь) Но,имхо, выходит слишком объемно- воды и, для начала, пару книг, остальное постепенно, чередуя с практикой.
Отличный совет у Кириса- перспектив в этих дисциплинах гораздо больше, чем в НЛ. Зря думаешь, что в холдеме тенденция роста поля сильно отличается от снг, отнюдь. Так что, может есть смысл сразу начать покорение именно стадд и т.д.?
Ну и ты, как мультидрочер , никак ей не поможешь в самой игре, только испортишь начальное представление, это совсем не надо, т.к. это небо и земля. Вот значения статов некоторых, важность поздней позиции и т.д. у тебя получиться объяснить лучше любого автора книги или вода.
Про ресурс с бесплатным тренером очень понравилось- отличная стартовая база, нанолимиты, осознание, и однозначно- бсс.
Из книг- легко читается Балуга, ей сейчас будет нужна только первая часть книги, если нужна- стукни, скину.
VOLAND вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.07.2011, 13:03   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для aspirine88
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,063
Отправить сообщение для aspirine88 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
имхо
умение катать пушфолд не особо поможет в кэше, имеется ввиду игра в нормальный кэш, не шорстеком

просто разобратся, когда нужны навыки снгешника ес-но ей помогу

вполне возможно, что и ошибаюсь тк сам кэш никогда не играл и адаптация к покеру на снг действительно полезна для покорения кэша
Дело совсем не в пушфолде. СНГ поможет сформировать правильное понимание некоторых основ покера, поможет на практике понять, что такое дисперсия и мышление диапазонами.

Вообще тема похожа на сборник вредных советов, если честно, но что я понимаю...
__________________
They must find it difficult... those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority.
aspirine88 вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что почитать по кэшу? $ali$ Вопросы от новичков 2 10.04.2010 19:51
Вопросы по ХА кэшу Sleffa Покер один на один 19 23.02.2009 16:39


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot