Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Стандартные ситуации на бабле в ДОНах. Как лучше сыграть?

Важные объявления
Старый 07.04.2010, 03:20     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 44
Играю не турбо ДОНЫ 5.4 на старзах. В последнее время стал попадать очень часто в такие ситуации и решил уточнить как действовать в них:
1) Бывают такие столы когда за 20-30 минут в не турбо турнирах начинается бабал. И складывается ситуация когда у 4 игроков стэки крупные по 3К и более , а у нас и ещё одного оппанета примерно равные стартовые стэки. Блайнды уже 50/100 и заходить ловить трипсы на низких парах и разыгрывать AQ и АК коллом дорого и нас банально могут перекрутить на флопе и прийдеться выкидывать если не попали во флоп или не сов сем попали . Пихать первому АК в all in как то будет обидно если чип лидер примет на 10-2 и словит пару, а наш опп равный по стэку без борьбы попадает в пятёрку.
Как вам кажется наиболее правильно стоит играть в этой ситуации????

2) Бабал. Блайнды на уровне 100/200 или 250/125. У 4 игррков крупные стэки по 3К и более. У нас и оппа стэка очень маленькие по 500-600 фишек. Ситуация пытаемся пересидеть оппа с более коротким стэком. Мы на МБ или Баттоне у нас 600 фишек сейчас( без учёта того что мы вложили если мы на МБ) у нас карта тип АК, AQ,AJ,10-10.
И вот тут вопрос: что делать????????? Пушить в 1-2 биг стэков и пытатся увеличить свой короткий сиэк или сбросить и ждать что блайнды сьедят твоего оппанента с коротким стэком и тебе даже не нужно будет выставлятся??????
Bogdanoff19 вне форума      
Старый 07.04.2010, 07:48   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bogdanoff19 Посмотреть сообщение
Играю не турбо ДОНЫ 5.4 на старзах. В последнее время стал попадать очень часто в такие ситуации и решил уточнить как действовать в них:
1) Бывают такие столы когда за 20-30 минут в не турбо турнирах начинается бабал. И складывается ситуация когда у 4 игроков стэки крупные по 3К и более , а у нас и ещё одного оппанета примерно равные стартовые стэки. Блайнды уже 50/100 и заходить ловить трипсы на низких парах и разыгрывать AQ и АК коллом дорого и нас банально могут перекрутить на флопе и прийдеться выкидывать если не попали во флоп или не сов сем попали . Пихать первому АК в all in как то будет обидно если чип лидер примет на 10-2 и словит пару, а наш опп равный по стэку без борьбы попадает в пятёрку.
Как вам кажется наиболее правильно стоит играть в этой ситуации????
Хотел бы я посмотреть на чиплидера со стеком 3000-4000, который например сидит на катофф и принимает твой пуш с MP или с EP,имея 10-2 особенно если за столом есть еще игроки со стеками 3+, а если такие игроки на баттоне или МБ,или ББ


Цитата:
Сообщение от Bogdanoff19 Посмотреть сообщение
2)Бабал. Блайнды на уровне 100/200 или 250/125. У 4 игррков крупные стэки по 3К и более. У нас и оппа стэка очень маленькие по 500-600 фишек. Ситуация пытаемся пересидеть оппа с более коротким стэком. Мы на МБ или Баттоне у нас 600 фишек сейчас( без учёта того что мы вложили если мы на МБ) у нас карта тип АК, AQ,AJ,10-10.
И вот тут вопрос: что делать????????? Пушить в 1-2 биг стэков и пытатся увеличить свой короткий сиэк или сбросить и ждать что блайнды сьедят твоего оппанента с коротким стэком и тебе даже не нужно будет выставлятся??????
мало информации. Где ты понятно (баттон, мб), а вот где второй коротыш ? Это очень важно,как и информация по остальным стекам игроков. Мне нравится ситуация для паса, если он прямо перед тобой (т.е. если ты на баттоне,то он на катофф.)
Пуш мне нравится если например ты на баттоне, он на ББ , и средний стек на МБ. В такой ситуации мне кажется МБ не станет ввязываться на широком диапазоне, если конечно он понимает,что ему более выгоден в этой ситуации пас,а не колл. (если уровень 100\200)
А вот если уровень уже 125\250 то тут сложнее - может и заколлировать
lepavel80 вне форума      
Старый 07.04.2010, 15:02     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть на чиплидера со стеком 3000-4000, который например сидит на катофф и принимает твой пуш с MP или с EP,имея 10-2 особенно если за столом есть еще игроки со стеками 3+, а если такие игроки на баттоне или МБ,или ББ
мало информации. Где ты понятно (баттон, мб), а вот где второй коротыш ? Это очень важно,как и информация по остальным стекам игроков. Мне нравится ситуация для паса, если он прямо перед тобой (т.е. если ты на баттоне,то он на катофф.)
Пуш мне нравится если например ты на баттоне, он на ББ , и средний стек на МБ. В такой ситуации мне кажется МБ не станет ввязываться на широком диапазоне, если конечно он понимает,что ему более выгоден в этой ситуации пас,а не колл. (если уровень 100\200)
А вот если уровень уже 125\250 то тут сложнее - может и заколлировать
Это очень часто бывает когда биг стэки пытаются поскорее закончить турнир и начинают принимать с любой картой надеясь на свои 30% кторые у них всегда есть. Им особо и терять не чего: было 4К принял all in и у тебя осталось 2.6-2.8К , но всё равно если ты играешь и дальше агресивно то ты без проблем стэк до 3-3.5К увеличиш.

Когда я на Баттон или МБ второй коротыш на UTG, UTG+1 .

Такая ситуация как ты описал понятно что делать)) Она в принципе очень стандартная и простая, но вот что делать когда реально у всех стэки большие 3К и более , а у нас с оппом короткие которых хватит фактически на круг .
Bogdanoff19 вне форума      
Старый 16.04.2010, 12:47   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kreativ_25
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 232
Отправить сообщение для kreativ_25 с помощью Skype™
"Такая ситуация как ты описал понятно что делать)) Она в принципе очень стандартная и простая, но вот что делать когда реально у всех стэки большие 3К и более , а у нас с оппом короткие которых хватит фактически на круг ."

Ситуация на сам деле очень спорная и твои действия зависят на прямую от действий противника шортстека (наблюдения за время игры), но в данной ситуации когда ты на баттоне, а противник в UTG я бы подождал, но если он удвоится с UTG, то твои дела совсем плохи

Чисто субъективное мнение не по теории, а по практике
kreativ_25 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандартные игровые турнирные ситуации, ЧТО ДЕЛАТЬ? manmike Вопросы от новичков 6 23.10.2009 21:37
стандартные "нестандартные" ситуации - 1 Karn Многостоловые турниры 5 05.02.2009 20:01
стандартные "нестандартные" ситуации - 2 Karn Многостоловые турниры 7 05.02.2009 19:59
Как лучше сыграть (100 НЛ 6-мах) Karaja Безлимитный холдем микро бай-инов 16 14.07.2007 21:09
NL100 Стандартные ситуации. o_O-zZ Безлимитный холдем низких бай-инов 12 08.07.2007 20:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot