Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

тренировка пушбота

Важные объявления
Старый 21.04.2008, 12:49     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Хотелось бы послушать мнение успешных игроков,а в особенности Хинта - как правильно тренировать пушбот. Вопрос для некоторых может быть и покажеться странным, поэтому попытаюсь описать свои мысли.
Дело в том что я начинающий игрок, стаж 1 год. Долгое время не играл, а просто баловался, сначала на фишках, потом получил деп от ПокерСтретеджи, миксовал с кешем, пока не проигрался до 10$. Играл я не безумно, а как мог правильно, но тем не менее ОЧЕНЬ плохо. Увидев разницу в 40$ понял что всё плохо, начал читать Скланки, Харингтона щас вот добиваю Мошмана - это что б вы прониклись немного моим уровнем. Вот. Короче, гдето 4-5 месяцев назад я стал играть исключительно по БР и именно в СнГ, так как турниры мне как игра больше нравиться. Начал Играть с 0.2+0.04. Играю в своё удовольствие максимум по 20 турниров за вечер, не турбо есесна, недавно перебрался на 1+0.2, пережил апстрик и закрепился на лимите. Играю, как мне кажется очень тайтово, ВПИП-12, ПФР-6 до средних блинов, а дальше пытаюсь играть пушбота. Так вот собсна далше одни вопросы.
Дело в том что, контингент играющий на таких лимитах, очень лузовый хотя бывает и такое, что сидят всем стодлом до 300/600, по теории под лузовых играков надо играть тайтовее, но тут уже не позволяет стек
Все плюсовые комбинации я конечно же ещё не удерживаю в голове и играю более менее хорошие комбинации чтоб выгодно стоять против лузового кола ну скажем на ДТ и чем то похожим + фолд еквити. Грубо говоря подбираю карту в расчёте выйгрыша близкой к 50%, диапазон расширяю редко, неохотно, т.к. немного скован если ненабил стек заранее. В последнее время начал разбираться С SnGPT и набиваю статсы

Многовато написал, но собственно вапрос таков - как правильно тренировать (прокачивать) пушбота, заучивать ли ситуации или побольше же играть и прокачивать скил постепенно с игрой, таскать чтоб нутром чуять? Где пушить тайтово, а где лузовее и с какой частотой, да и самое главное как бесстрашно отвечать на пуш лузовых апонентов и на сколько такое сравнение оправданно без пары?

Не пинайте больно, ответе хотя бы на часть вопросов =)

ЗЫ если есть вопросы задавайте
ЗЫЫ Plotnikoff IPoker
BluesM вне форума      
Старый 21.04.2008, 14:25   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Помимо платного мощного софта интересны вот эти бесплатные
—————-ICM-Trainer делает возможным тренировку оптимальной, математической игры в SNG. Это значит, что тренируется способность принятия правильных решений в определенных игровых ситуациях. ICM- это "Independent Chip Model", она вычисляет реальную стоимость стэка в зависимости от фазы турнира или SNG————
Из минусов - взяты с запрещенного_к_рекламе_сай а. Недостающие буковки, если заинтересует, легко доставить.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 21.04.2008, 14:39   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для strikerspb
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 240
1. как уже не раз посторялось, не стоит играть турниры с рейком 20%
2. пушбот можно потренировать в SngWizard'е.
3. фоткать раздачи и после сессии разбирать в калькуляторе, меняя диапазоны пуша/колла оппов и соответственно смотря на плюсовость или минусовость твоего колла/пуша.
__________________
Не умеешь работать головой - работай руками.
strikerspb вне форума      
Старый 21.04.2008, 14:52     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Прекрасно осведомлён о проблеме с рейком, но тем не менее удаётся с ним играть в стабильный + (РОИ ~10%). Дело в том, что для серьёзного депозита я ещё не созрел, так как не уверен в своих силах - это раз. А во вторых пока для меня покер это просто отдых/развлечение без намёка на заработок, и подняться с нуля для меня будет большим достижением, а пройгрыш депозита может убить весь интерес на корню, хотя я в этом сильно сомневаюсь
BluesM вне форума      
Старый 21.04.2008, 14:59     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Ещё такой вопрос...
Я играю длинные не турбо турниры. Так вот, сколько минимум рук на оппа надо наиграть для того что бы статистика была похоже на правду, имеентся ввиду не вся статистика, а для определлённой длинны стола, например 8-10 чел, на мой взгляд 150-200?
BluesM вне форума      
Старый 21.04.2008, 15:28   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 269
Отправить сообщение для pokerdream с помощью ICQ
имхо многие реги(большинство),играют в онгейме,а он статы не поддерживает.да и не сильно они нужны на мелколимитных снг.Турбо турниры куда лучше отражают правильно ли ты используешь пуш бот или же нет...
pokerdream вне форума      
Старый 21.04.2008, 15:37   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для strikerspb
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от BluesM писал пн, 21 апреля 2008 14:59
Ещё такой вопрос...
Я играю длинные не турбо турниры. Так вот, сколько минимум рук на оппа надо наиграть для того что бы статистика была похоже на правду, имеентся ввиду не вся статистика, а для определлённой длинны стола, например 8-10 чел, на мой взгляд 150-200?
никогда не играл со статистикой, но, подразумеваю, что статистика должна быть по отношению (уровень блинов) к (размер стека).

не думаю что общая статистика даст что-то, тем более, что регуляров и адекватов своего лимита вычислить не так сложно.
__________________
Не умеешь работать головой - работай руками.
strikerspb вне форума      
Старый 21.04.2008, 16:26   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Тоже задам профи вопросик по теме. Сколько времени (секунд) уходит на принятие решения пуш-фолд? Я смотрел много ВОДов. Очень нравятся от Чикана. Часто он говорит, к примеру, "Q8 пушим. Нет, Q9 запушил бы, Q8 фолд". Вот как быстро решить, каковы размышления? Или просто опыт?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 21.04.2008, 18:20   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
калькулятор + опыт
Giggs вне форума      
Старый 22.04.2008, 02:05   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от lappa писал пн, 21 апреля 2008 16:26
Тоже задам профи вопросик по теме. Сколько времени (секунд) уходит на принятие решения пуш-фолд? Я смотрел много ВОДов. Очень нравятся от Чикана. Часто он говорит, к примеру, "Q8 пушим. Нет, Q9 запушил бы, Q8 фолд". Вот как быстро решить, каковы размышления? Или просто опыт?
Скорее всего просто выпендривается
mont3ki вне форума      
Старый 22.04.2008, 08:56   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
ICM-Trainer кстати неплох
LuiStiller вне форума      
Старый 22.04.2008, 11:07   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
А как скачать его можно ? Я нажимаю на ссылку а открывается текст такойто.
p,S у меня серебро
PRoASiX вне форума      
Старый 22.04.2008, 11:14   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
У меня в опере тоже самое было, я нажал на правую кнопку мыши и выбрал сохранить
LuiStiller вне форума      
Старый 23.04.2008, 08:15   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Bryansk
Сообщений: 7
Сколько столов играешь одновременно?
Niker вне форума      
Старый 23.04.2008, 12:42     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 51
4 стола играю, несколько раз пробовал 5-6, но чесно гря сложно играть на высоких блинах - не успеваю принимать правильные решения, да и такое бывало что если на одном столе переедут на мусоре, то могу швырнуть все фишки на др столе, не то что бы на слабой руке, а скажем без позиции - короче увеличиваютя ошибки. 4 стола - это оптимальное колличество
BluesM вне форума      
Старый 23.04.2008, 12:57     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Щас кстати попал в неменуемый стрик

Набрав 120 БИ, решил на выходных перепрыгнуть на новый лимит + собирался на этих же выходных попробовать поиграть на развёрнутых столах (с перекрытием) дабы играть с выведенной на столы статистикой. Не знаю толи взял на себя много, т.е. играть было неудобно, не так как обычно, да и новый лимит - в итоге после проиграв часть БР решил откатиться назад. И тут началось, начали переезжать одну руку за др, причём тильта небыло переезжали JJ на средних ББ, вот потом я вошол в тильт - неуверенно вступал в игру играл не так как обычно, да и нервничал порядком, т.к. после апстрика был уверен в своей непобедимости =). На сегодня, после апстрика -30БИ.

ЗЫ Заметил, что от даунстрика есть одна польза - начинаешь больше корпеть над теорией и разбирать руки.
ЗЫЫ Топик плавно превращается в дневник, так что буду докладывать иногда о своих успехах и конечноже неудачах =) - может кому и интересно.

Коментируйте плиз, оч раз здоровой критике и полезным советам
BluesM вне форума      
Старый 23.04.2008, 13:03   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 269
Отправить сообщение для pokerdream с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BluesM писал ср, 23 апреля 2008 12:57
Щас кстати попал в неменуемый стрик

Набрав 120 БИ, решил на выходных перепрыгнуть на новый лимит + собирался на этих же выходных попробовать поиграть на развёрнутых столах (с перекрытием) дабы играть с выведенной на столы статистикой. Не знаю толи взял на себя много, т.е. играть было неудобно, не так как обычно, да и новый лимит - в итоге после проиграв часть БР решил откатиться назад. И тут началось, начали переезжать одну руку за др, причём тильта небыло переезжали JJ на средних ББ, вот потом я вошол в тильт - неуверенно вступал в игру играл не так как обычно, да и нервничал порядком, т.к. после апстрика был уверен в своей непобедимости =). На сегодня, после апстрика -30БИ.

ЗЫ Заметил, что от даунстрика есть одна польза - начинаешь больше корпеть над теорией и разбирать руки.
ЗЫЫ Топик плавно превращается в дневник, так что буду докладывать иногда о своих успехах и конечноже неудачах =) - может кому и интересно.

Коментируйте плиз, оч раз здоровой критике и полезным советам
Большинство стриков и "переездов" надуманные,знаю по себе,куда проще сказать онгейм крейзи(ну или другая сеть),чем признать что сам виноват.То что переезжают вальтов в срадней стадии,так зачем ты их пушишь всё время?А вообще лучше выложи конкретны рыздачи.
pokerdream вне форума      
Старый 23.04.2008, 14:13     TS Старый   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Во многом согласен, в особенности в том, что переоцениваю силу вальтов. В ближайшее время начну выкладывать руки - дело для меня это новое, поэтому подбираю софт и вырабатываю привычку фоткать интересные раздачи
BluesM вне форума      
Старый 23.04.2008, 14:17     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 51
А по поводу "крейзи", проигрывал последнее время в основномна том, что напирался на монстров с прифлопа, так что винить особо некого - чесное поражение. + конечно же собственные ошибки и в итоге стрик :?
BluesM вне форума      
Старый 23.04.2008, 14:58   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SHaNiSH
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 412
Отправить сообщение для SHaNiSH с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BluesM писал ср, 23 апреля 2008 12:57
И тут началось, начали переезжать одну руку за др, причём тильта небыло переезжали JJ на средних ББ
Настораживает :?
SHaNiSH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренировка пушбота Wild Bacon Многостоловые турниры 15 20.01.2012 21:54
Тренировка screamwithme Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 20 19.05.2009 02:04
Включи пушбота!! Kiparis Около покерного стола 6 27.08.2008 03:19
Границы пушбота vanvan Многостоловые турниры 3 25.01.2008 16:38
Головняк пушбота Karaja Одностоловые турниры 11 24.08.2006 23:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot