Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Метагейм против регуляров на бабле

Важные объявления
Старый 23.03.2007, 04:43     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Народ, поделитесь соображениями как вы играете против регуляра, который знает, что вы регуляр, и использует следующую стратегию:
1) Пушит против вас в соответсвии с ICM
2) Сам же спайт-колит ваши пуши с полным г, типа J4o при блайндах 400 и равных стэках (Пати).

При этом речь идет о таких регуляре, который играют на >30% ваших столов, т.е. метагейм имеет смысл. Понятно, что до тех пор, пока я либо он не перестанут играть так как сейчас, для нас обоих такая его игра -EV.
san_piter вне форума      
Старый 23.03.2007, 07:08   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Сам с таким к счастью не сталкивался. Похоже на клинический случай.

Первое что пришло в голову:

1. Я б попробовал поговорить с ним в чате, естественно с позиции силы.
2. Попробовать несколько раз закрыть его с небольшим -ЕВ для себя и большим -ЕВ для него. Сомневаюсь что сработает, но почему бы и нет.
3. Можно еще сделать новый ник, либо стараться играть с ним поменьше - но сомневаюсь что это будет стоить затраченных усилий.

В любом случае пушить в него тайтовее при примерно равных стеках я не стал бы из принципа... Если он большой, ты средний и есть коротышка(и), то имеет смысл и сэкономить деньги.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 23.03.2007, 10:40   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2) Сам же спайт-колит ваши пуши с полным г, типа J4o при блайндах 400 и равных стэках (Пати).
ну и прекрасно , я не особо растроюсь сравниваться 60 на 40 % . Попробуй в чате писать , после каждого его колла что он идиот , естесственно когда выигрываешь .
who is метагейм и спайт-колл ?
pokerman777 вне форума      
Старый 23.03.2007, 11:16   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пт, 23 марта 2007 10:40
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2) Сам же спайт-колит ваши пуши с полным г, типа J4o при блайндах 400 и равных стэках (Пати).
ну и прекрасно , я не особо растроюсь сравниваться 60 на 40 % .
Тогда пушить придется реже, что само по себе -EV на дистанции. Он для этого и пушит, чтобы Hero с ним стал тайтовее и, как следствие, отдавал свое EV ему.
Тут оба знают что такое ICM оч. хорошо, поэтому писать ему что он идиот смысла нет. Он-то знает зачем это делает.

То что нельзя становиться тайтовее, это точно. При этом можно проговорить это все словами - типа, я не уйду отсюда и пушить и коллить именно тебя не перестану.
Я бы поговорил в чате в первом же хедзапе с ним (чтобы фишей окружающих не пугать ).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.03.2007, 11:27   #5 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
В такой ситуации я стараюсь запутать соперника.
Он ждет от нас пуша, а я поставлю рейз 2Б. Могу лимпануться, со средней когда он на SB, BTN и т.д. Тут главное не перемудрить
И в очередной раз, когда ты ставишь ему какую нибудь "головоломку", он не заморачивается с разгадкой и старается сыграть проще. Что нам и нужно.

Все ИМХО.
TAE вне форума      
Старый 23.03.2007, 12:46   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тогда пушить придется реже, что само по себе -EV на дистанции. Он для этого и пушит, чтобы Hero с ним стал тайтовее и, как следствие, отдавал свое EV ему.
Тут оба знают что такое ICM оч. хорошо, поэтому писать ему что он идиот смысла нет. Он-то знает зачем это делает
.
ну не знаю , пушить top 60% вполне нормально . Я сомневаюсь , что по мат. модели там будет такой уж большой перевес более тайтовый стратегии против более лузовой . Тем более врядли можно адекватно посчитать игру на баббле -пребаббле , где карта порой вообще не важна ... Считаю , что ev+ надо делать на более слабых игроках , кто там играет , видимо этого и хочет санпитер . . А если там все такие акулы , смысла оставаться в высоколимитном снг не вижу , больше можно получить в кэш , mtt.

pokerman777 вне форума      
Старый 23.03.2007, 15:01   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Не понимаю, как это может продолжаться долго. Неужели он готов постоянно закрывать тебя, рискуя вылетом на баббле в 50-60% случаев? Тогда это действительно клинический случай, война на истощение банкроллов.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 23.03.2007, 17:01     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Поговорить - это значит признать частичный успех его стратегии, показать слабость.
Истощение банкролов - банкролы, думаю, все же растут, но просто медленнее, чем это было бы без этого -EV, так что если он уперся как баран, и ничего не произойдет, то это может длится достаточно долго.

В моем частном случае пока эта война еще не носит клинический характер. Выражаясь военными терминами сейчас происходят провокации на границе. Но хочется теоретически быть готовым к военным действиям
san_piter вне форума      
Старый 23.03.2007, 17:03   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
начни пушить тайтовее - он станет тайтовее колить - ты станешь чуть лузовеее пушить - он станет чуть лузовее колить ..через 2-3 недели придете к обшему знаменателю
diatty вне форума      
Старый 23.03.2007, 17:04     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от No_match писал пт, 23 марта 2007 15:01
Не понимаю, как это может продолжаться долго. Неужели он готов постоянно закрывать тебя, рискуя вылетом на баббле в 50-60% случаев?
Обычно он все же закрывает меня на положительном для себя диапозоне, т.е. с вылетом в 40-45% случаев. Для него это большой -EV, но для меня, ес-но, еще больший.
san_piter вне форума      
Старый 23.03.2007, 17:15     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от diatty писал пт, 23 марта 2007 17:03
начни пушить тайтовее - он станет тайтовее колить - ты станешь чуть лузовеее пушить - он станет чуть лузовее колить ..через 2-3 недели придете к обшему знаменателю
Имхо, мы придем к исходной ситуации. Только с двухнедельным сепаратным перемирием с моей стороны.
san_piter вне форума      
Старый 23.03.2007, 17:20     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пт, 23 марта 2007 10:40
who is метагейм и спайт-колл ?
Метагейм - обычно психологическая игра "вне стола".
Простой пример метагейма: Фраза BB после того, как он сфолдил на очередной пуш - "I'll call any two next time"

Спайт-колл - колл, сделанный назло. С ущербом для себя и для рейзера.

san_piter вне форума      
Старый 23.03.2007, 17:50   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 23 марта 2007 17:01
Поговорить - это значит признать частичный успех его стратегии, показать слабость.
Ну не знаю. Если объяснить ему, что от его действий твои не изменятся, и действовать соответствукющим образом, то это мне не кажется проявлением слабости.

Еще одна спорная мысль возникла. Насколько я понимаю, в медленных турнирах есть сравнительно много игры на постфлопе. Можно садиться за ним, и пытаться компенсировать изначальное -EV$ с помощью детального анализа его постфлоп игры и игры на маргинальных стартерах против него - можно ж наживать на позиции. Но надо сравнить потерю EV$ от плохой изначальной позиции и потерю ЕV$ от его нынешних коллов - может, мысль и глупая.

PS А враг русский или нет?
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 23.03.2007, 18:29   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 23 марта 2007 17:15
Цитата:
Сообщение от diatty писал пт, 23 марта 2007 17:03
начни пушить тайтовее - он станет тайтовее колить - ты станешь чуть лузовеее пушить - он станет чуть лузовее колить ..через 2-3 недели придете к обшему знаменателю
Имхо, мы придем к исходной ситуации. Только с двухнедельным сепаратным перемирием с моей стороны.
нет
diatty вне форума      
Старый 23.03.2007, 18:49     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал пт, 23 марта 2007 17:50
Еще одна спорная мысль возникла. Насколько я понимаю, в медленных турнирах есть сравнительно много игры на постфлопе. Можно садиться за ним, и пытаться компенсировать изначальное -EV$ с помощью детального анализа его постфлоп игры и игры на маргинальных стартерах против него - можно ж наживать на позиции. Но надо сравнить потерю EV$ от плохой изначальной позиции и потерю ЕV$ от его нынешних коллов - может, мысль и глупая.

PS А враг русский или нет?
Сейчас на регулярных турнирах игры почти нет, так что это спиды.
Враг русский. На мелких блайндах почти не играет - супер-тайтовый. Потом включает супер-агрессивный пуш-бот.


san_piter вне форума      
Старый 23.03.2007, 19:54   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 23 марта 2007 18:49
Сейчас на регулярных турнирах игры почти нет, так что это спиды.
Враг русский. На мелких блайндах почти не играет - супер-тайтовый. Потом включает супер-агрессивный пуш-бот.
А ник какой? Страна должна знать своих героев?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.03.2007, 20:47     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
NUTZВOT
san_piter вне форума      
Старый 23.03.2007, 20:55     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал пт, 23 марта 2007 17:50
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 23 марта 2007 17:01
Поговорить - это значит признать частичный успех его стратегии, показать слабость.
Ну не знаю. Если объяснить ему, что от его действий твои не изменятся, и действовать соответствукющим образом, то это мне не кажется проявлением слабости.
Имхо, он и так видит как меняются или нет мои действия.
Кстати, для себя я решил пока все-таки изменить свою игру относительно него... Но в противоположную сторону, т.е. пушить я против него буду как и раньше - по эквилибриуму Нэша, а вот колить буду чуть более лузово. Т.е. в отличии от нашего президента, мой ответ будет симетричен
san_piter вне форума      
Старый 23.03.2007, 22:29   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Я с Nutzbotom решил все довольно просто: расширил диапазон приема На дрессировку и перевоспитание ушло определенное время, но сейчас мы пришли к так называемому динамическому равновесию , т.е. особо не досаждаем друг другу. Чего и тебе желаю!
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 23.03.2007, 22:31   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Интересно, а Nutzbot этот форум не читает?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энди Бил замечен в Белладжио против регуляров «Большой игры»... News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 14.01.2010 23:29
Вопрос по балансироке диапазона в игре против регуляров george_zea Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 9 06.09.2009 15:13
Игра против регуляров Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 45 23.06.2009 01:42
Против рыбы - минус, против регуляров - плюс. Почему? DmitriyPopov Теории, стратегии, основы покера 16 13.10.2008 11:15
NL200 AK 2 раздачи против регуляров Chico Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.06.2007 00:15


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot