Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Есть ли какой симулятор СнГ??

Важные объявления
Старый 16.11.2006, 14:30     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
Поясняю. Нужна прога, например, которая смогла бы разыграть следующую МАТЕМАТИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ:
4 игрока
х1,х2,х3,х4 - диапазоны пуша
у1,у2,у3,у4 - диапазоны кола на один пуш от любого игрока
Пускай даже доупстим что 3-им в пот войти нельзя.
Вероятности сравнения х1-у2, ... - я могу сам подсчитать и тоже должны вводится.
Стеки тоже вводятся.
Вообщем прога раздает карты. Сами карты раздавать необязательно. Можно просто раздавать цифры от 1 до 100 случайно. Если первому выпало меньше 10, значит он пушит, если больше 10 сбрасывает, значит он пушит 10% карт.
Так вот раздает какое то фиксированное число раздач или пока стек кого либо не станет критическим, например меньше 4 ББ, либо пока не вылетит кто-либо. После этого конец игры и подсчет ICM.
И так пару тысяч раз.

Я понимаю всю убогость этой модели, не нужно мне говорить об этом.
Будет совсем хорошо, если она учитывает как-то все остальные ньюансы.
Зачем это нужно? Даже на убогой модели можно увидеть кое что и весьма серьезно скоректировать свою игру.
НАПРИМЕР! СНГПТ говорит нам что мы имеем +0,5% в $EV. Засисит от ситуации но скорее всего это ПУШ.
НО, я очень хочу посмотреть как изменится ситуация за столом через несколько раздач после, если сейчас я все же нажму ФОЛД.

Так вот вопрос. Можно ли где моделировать подобные ситуации?????
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      
Старый 16.11.2006, 15:08   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
SNGPT?!?!?!
UndeadFreaks вне форума      
Старый 16.11.2006, 15:34   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
диапазоны пуша и колла меняются в зависимости от стеков и имидж играет не малую роль, сложно что-то смоделировать на несколько сдач вперед, по сути тебе придется задать диапазоны для всех возможных вариантов и потом игрок 4 может принимать игрока 1 на одном диапазоне карт а игрока 2 на другом и т.д. так-что программа тут не сильно поможет.
Tolyan вне форума      
Старый 16.11.2006, 18:13   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от Tolyan писал чт, 16 ноября 2006 15:34
диапазоны пуша и колла меняются в зависимости от стеков и имидж играет не малую роль, сложно что-то смоделировать на несколько сдач вперед, по сути тебе придется задать диапазоны для всех возможных вариантов и потом игрок 4 может принимать игрока 1 на одном диапазоне карт а игрока 2 на другом и т.д. так-что программа тут не сильно поможет.
Очень верно подмечено. Не вижу особого (верней вообще не вижу) смысла в таких модуляциях, сыграй пару тысяч турниров и твоя игра сама скорректируется в нужном направлении. Форумы, калькулятор, практика, мыслительный процесс и все само станет понятно.
SanchiS вне форума      
Старый 16.11.2006, 21:14     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
спасибо за ответ!
Меня не интересует в данном случае помощь в коррекции моей игры.
Меня интересует вопрос, есть ли какое готовое ПО для модуляции указанных примеров? Могут ли например различные тренажеры моделировать подобные ситуации.
Скачал турнирный тренажер от wilsonsoftware, но его демо версия настолько урезана, что я так и не понял смогу ли смоделировать то что описал выше или нет.

Еще раз поясню что я хочу. Я хочу делать несколько раздач (3-5 например) после моего фолда и смотреть как изменится ситуация за столом через эти несколько раздач.
И такой цикл повторять нексколько тысяч раз, чтобы получить некое среднее. Тем самым я получу с помощью это модели пусть и грубой нужные мне результаты.
Возможно кто из тренажеров и позволяет задавать диапазоны пуша и прочее и разыгрывать. Но чтобы одну и ту же ситуацию прогонять мгновенно пару тысяч раз - очень сомневаюсь.

Реализовать программно указанную модель знающему человеку несложно. Даже можно учесть все ньюансы, как диапазон кола от пуша конкретного игрока и прочее. Хоть самому садись и пиши. Немало я вижу полезного от этой модуляции.
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      
Старый 16.11.2006, 22:34   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от Poke писал чт, 16 ноября 2006 21:14
Еще раз поясню что я хочу. Я хочу делать несколько раздач (3-5 например) после моего фолда и смотреть как изменится ситуация за столом через эти несколько раздач.
И такой цикл повторять нексколько тысяч раз, чтобы получить некое среднее. Тем самым я получу с помощью это модели пусть и грубой нужные мне результаты.
Представим ситуацию: больница, главврач, усредненный результат температуры (например) больных. Польза от этих данных по-моему очевидна.

Цитата:
Сообщение от Poke писал чт, 16 ноября 2006 21:14
Немало я вижу полезного от этой модуляции.
Поконкретней пожалуйста, я не вижу и грамма пользы. Только пустая трата времени (с точки зрения покера).
SanchiS вне форума      
Старый 17.11.2006, 01:38   #7 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Poke писал чт, 16 ноября 2006 21:14
спасибо за ответ!
Меня не интересует в данном случае помощь в коррекции моей игры.
Меня интересует вопрос, есть ли какое готовое ПО для модуляции указанных примеров? Могут ли например различные тренажеры моделировать подобные ситуации.
Скачал турнирный тренажер от wilsonsoftware, но его демо версия настолько урезана, что я так и не понял смогу ли смоделировать то что описал выше или нет.

Еще раз поясню что я хочу. Я хочу делать несколько раздач (3-5 например) после моего фолда и смотреть как изменится ситуация за столом через эти несколько раздач.
И такой цикл повторять нексколько тысяч раз, чтобы получить некое среднее. Тем самым я получу с помощью это модели пусть и грубой нужные мне результаты.
Возможно кто из тренажеров и позволяет задавать диапазоны пуша и прочее и разыгрывать. Но чтобы одну и ту же ситуацию прогонять мгновенно пару тысяч раз - очень сомневаюсь.

Реализовать программно указанную модель знающему человеку несложно. Даже можно учесть все ньюансы, как диапазон кола от пуша конкретного игрока и прочее. Хоть самому садись и пиши. Немало я вижу полезного от этой модуляции.
Насколько я понял, ты хочешь узнать ту величину в цифрах, которую в зависимости от ситуации нужно прибавлять (или вычитать) к тому EV, что показывает калькулятор? Интересный вопрос...
Кто-то это делает на глазок, а вот как все эти варианты обсчитать, незнаю ...
TAE вне форума      
Старый 17.11.2006, 08:16   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
я вроде написал но попытаюсь сформулировать по другому: поскольку в каждой ситуации на протяжении моделируемых 5 сдач руки с которыми коллируется и пушется постоянно меняются то программа может помочь только в подсчете среднего значения по результатам моделирования. Поскольку не думаю что она сама все проставит диапазоны довольно точно (ну а не точно никому не надо). Посему либо самому перебрать все варианты либо поиграть побольше. Да и если бы такая прога была то никто бы ее не дал и не продавал поскольку на ее основе наверное легко сделать бота играющего в плюс.
Tolyan вне форума      
Старый 17.11.2006, 11:19     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TAE писал пт, 17 ноября 2006 01:38
Насколько я понял, ты хочешь узнать ту величину в цифрах, которую в зависимости от ситуации нужно прибавлять (или вычитать) к тому EV, что показывает калькулятор? Интересный вопрос...
Кто-то это делает на глазок, а вот как все эти варианты обсчитать, незнаю ...
Да можно сказать и так. Интересно посмотреть как изменится ситуация за столом через пару раздач, если есть гиперагрессор например.
И, возможно, имея +0,7 в $EV и 50% на вылет, стоит все же жать фолд, потому что через несколько раздач мы будем в лучшем положении.
Я не собираюсь действовать согласно этой модели, я собираюсь смотреть на тенденции при различных параметрах.

Все же вопрос открыт, знает ли кто какие-нибудь тренажеры, способные моделировать что-то подобное?
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К. Мошман: Симулятор дистанции OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 23.02.2012 17:17
есть какой нить хелп по визарду на русском? Wild_Moron Одностоловые турниры 19 24.05.2010 22:31
БИН БАНК. Есть у кого какой опыт использования карт? Korben Dallas Ввод-вывод денег 0 12.03.2010 11:57
Смастерим симулятор Mellon Около покерного стола 64 31.08.2006 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot