Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Пару вопросов 11$ PP...

Важные объявления
Старый 12.09.2006, 23:12     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 47
Вроде играл раньше как понимал.. Потом стал читать всякие форум и поменял свой стиль игры. Нормальной литературы для 11$ SnG найти я так понимаю нельзя. Да и вообще книги по современному СнГ найти сложно. Да и правила в каждых румах разные как и стартовые чипсы и т.д. Вот накомилось пару вопросов
1) Почему не заколить суит коннекторы на 1-3 уровне на средних позициях, если в игру вошли 2-3 игрока и скорей всего зайдет еще ~2
2) Как разыгрывать 22-99 пары.. особенно в самом начале
3) Axs в начале.. зачем фолдить ???
4) Прифлоп 1-3 начальные уровни ?
POKER_MOKER вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:09   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
1) Ловить к ним карту, а потом забирать на ней нормальный банк ты будешь очень редко. Я пробовал раньше так играть, только зря сливал так нужные на бабле чипы.
2) На первых 2-х уровнях можно рискнуть сделать лимп, в надежде на сет на флопе. Если нахаляву на флоп не пускают - фолд. На средних уровнях почти всегда фолд. На поздних все сложнее, много что нужно учитывать.
3) А зачем колить? Получишь туз - кикер слабый, получишь мелкую пару, и что с ней делать?
4) AK, AA-JJ - почти всегда, остальное - по ситуации. Как правило фолд, очень редко бывают какие-то ситуации.
Вначале турнира нужно беречь чипы. Нужно беречь каждую сотню, не говоря уже о каких-то неоправданых рисках на четверть/треть стэка. Потом эта сотня даст тебе лишний блайнд, а значит лишний круг, на котором у тебя будет лишняя возможность для пуша. Пока я этого не понимал, у меня ITM был 30%, сейчас он вырос до 40%.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:26   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
1) я могу проколать на 1-2 уровнях одномастные коннекторы 56s,67s,78s, и так далее
2) младшие пары чаще скидываю, могу заколать, если зашло много народу и после меня нет постоянного рейзера. Много народу мне нужно для высоких потенциальных шансов.
3) младшие тузы фолдаю почти всегда, могу проколать, например на СО если до меня никто не зашел
4) я играю более лузово, чем многие участники форума, для меня KJo - кол! И ни разу я еще не напоролся с KJ на KQ/AK/AJ - для лимита 11$ владельцы этих карт рейзят эти карты в 99% случаев.
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:29   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал ср, 13 сентября 2006 00:09
Пока я этого не понимал, у меня ITM был 30%, сейчас он вырос до 40%.
А РОИ, если не секрет? (11$ speed)
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:57     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 47
Спасибо за ответы. Забыл сказать что 11$ speed. Я претпологал такие ответы. Просто как изменил игру стал реже занимать призовые.
POKER_MOKER вне форума      
Старый 13.09.2006, 03:57   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от POKER_MOKER писал ср, 13 сентября 2006 00:57
Спасибо за ответы. Забыл сказать что 11$ speed. Я претпологал такие ответы. Просто как изменил игру стал реже занимать призовые.
Ты бы лучше учебники почитал, желательно по русскому языку.
FoldMastooo вне форума      
Старый 13.09.2006, 07:16   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Vancouver
Сообщений: 7
Как играть турниры вообще и СНГ в частности очень хорошо описано у Харрингтона - особенно во второй части. Ответы на все твои вопросы там есть.
AlexD777 вне форума      
Старый 13.09.2006, 07:49   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
ах.....!!! какой замечательный юный фиш
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 13.09.2006, 09:59   #9 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
1. Колл, конечно, если нет большого рэйза.
2. Лимп. Если сет не поймал и на флопе есть старшая карта (хотя б одна) - чек\фолд.
3. В обычных - фолд, ибо бестолковая рука. Пример из жизни - на руках А3о, кто-то дал небольшой рэйз, я ответил. На флопе А57. Рэйзёр даёт банк или даже больше. И что ты будешь делать? Я выбрал фолд, и напомнил себе не заходить с такой фигнёй, тем более на рэйз.
4. Что префлоп-то? Что играть? Зависит от стиля (tight, loose), который ты для себя выбрал.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 13.09.2006, 12:11   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от POKER_MOKER писал вт, 12 сентября 2006 23:12
Вроде играл раньше как понимал.. Потом стал читать всякие форум и поменял свой стиль игры. Нормальной литературы для 11$ SnG найти я так понимаю нельзя. Да и вообще книги по современному СнГ найти сложно. Да и правила в каждых румах разные как и стартовые чипсы и т.д. Вот накомилось пару вопросов
1) Почему не заколить суит коннекторы на 1-3 уровне на средних позициях, если в игру вошли 2-3 игрока и скорей всего зайдет еще ~2
2) Как разыгрывать 22-99 пары.. особенно в самом начале
3) Axs в начале.. зачем фолдить ???
4) Прифлоп 1-3 начальные уровни ?
1) Потому что:
а) есть определенная (не очень маленькая) вероятность рейза за тобой, особенно если лимперы перед тобой лузовые (а это обычно так оно и есть) и тогда твоя ставка уходит в минус.
б) тянуть дроу тебе никто особо не даст, т.к. это не лимит и ставка на флопе будет внушительной.

2) Если не знаешь как, то лучший выход - в ранней позиции фолд (до 66), в поздней, после лимперов лимп, без лимперов - рейз.

3) затем, что если на флопе 2 карты твоей масти то это коинфлиповая рука против обладателя топ пары (у тебя ауты - флешевые и А). Т.е. ты либо выкинешь свою руку на флопе (чаще всего), либо возмешь небольшой банк (реже), либо сыграешь на стек имея ~50%, и совсем редко будешь играть на стек когда флеш все же пришел (что и делает эту руку прибыльной в NL cash). Но в отличие от NL cash коинфлипы в начале турнира не выгодны.

4) тайтовый префлоп - правильный выбор для дешевых турниров.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пару вопросов про ФТП. Jesus_of_Suburbia Вопросы от новичков 10 22.10.2010 17:45
Пару вопросов blackhare Многостоловые турниры 1 27.12.2009 02:31
Tableninja пару вопросов insolent Покер софт 6 06.08.2009 16:47
Минск. Пару вопросов slimy Ввод-вывод денег 3 16.06.2008 01:28
пару раздач + пару вопросов ... ? pokerman777 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 04.04.2007 22:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot