Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.06.2006, 22:08     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!

PokerDaddy, турнир $1, практически начало турнира, блайды 30/60. Я на BB с 1800 и две десятки в руках. РП1 (2500) колл, РП2 оллин 800, далее все бросают, в поздней позиции ещё один оллин уже 1100...
Я так подумал - эти оллинщики, судя по скорости с которй у них стек тает - полные придурки, могут играть со всякой фигнёй, а тот адекватный в РП1 все равно сбросит (4 придурка за столом - уже перебор). Ну и поддержал их - оллин 1800.

Вот теперь и думаю, может я ещё хуже придурок? Ведь и у придурка может оказаться хорошая карта. Тем более если их два - вероятность выше. Даже если у них ерунда, то ведь собрать что-то тоже выше? Мне кажется что такой оллин себя не оправдывает. Думаю, что против одного ещё можно, а против двух как минимум надо KK или AA. Как вы думаете?
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 25.06.2006, 22:31   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Все правильно думаешь. Фолд стопудово. Почитай этот форум и другие источники по турнирам - ты видно совсем новичок еще и с самого начала все объяснять неохота
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.06.2006, 00:01   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 273
Ну, на $1 может быть все что угодно
Tarasio вне форума      
Старый 26.06.2006, 00:45   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Блайнды мелкие, камикадзев - пруд пруди...Ну и зачем тебе эти заморочки с кучей оленей ? Даже если поднимешь их стеки прессинг сложновато будет устраивать по причине тех же камикадзев, ведь их в 1$ набивается будь здоров, да и со стола могут пересадить к стекам побольше. Олени в количестве больше 2х - это больше напоминает орлянку, тупая игра, для меня, по крайней мере ( но это с учетом размера блайндов ). На фоне наблюдал как-то
6 или 7 оленей на префлопе. Цирк .
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 26.06.2006, 09:52     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Коллега писал вс, 25 июня 2006 09:45
Блайнды мелкие, камикадзев - пруд пруди...Ну и зачем тебе эти заморочки с кучей оленей ? Даже если поднимешь их стеки прессинг сложновато будет устраивать по причине тех же камикадзев, ведь их в 1$ набивается будь здоров, да и со стола могут пересадить к стекам побольше. Олени в количестве больше 2х - это больше напоминает орлянку, тупая игра, для меня, по крайней мере ( но это с учетом размера блайндов ). На фоне наблюдал как-то
6 или 7 оленей на префлопе. Цирк .
Забыл сказать что турнир одностоловой, но видимо это мало что меняет.
Я в принципе понимаю, что я такой же придурок как и те двое, но, всет таки, какие карты можно было сыграть в данном случае - т.е. против нас два придурка и надо поставить немного больше половины стека (1100 из 1800 - в принципе это колл, оллин было только для того, чтобы сбросить коллера в раней позиции). Мне кажется, что в этом случае сбросить AA или KK было бы неправильно?

В принципе, на $1 три оллин в начале турнира- ситуация довольно частая. Вот только что опять - блайды 20/40 (третья! сдача) Чувак идет оллин 320 (это все что осталось после предыдущих двух сдач ). Я в средней позиции с KK. Явный придурок, да ещё и стек маленький - в общем последний вздох... Просто колл кажется мало, потому что за мной ещё несколько человек... оллин 2000 в надежде, что любой придурок после меня сбросит (там оставались стеки только меньше или равны 2000). Ни фига! Ещё один оллин. Опять чувствую себя придурком. А как бы вы сыграли? Колл? Райз 320 и фолд на оллин?
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 26.06.2006, 10:07   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Ты, наверное, знаешь что олень с TT против AQ, например, это койнфлип - бросок монеты. Ваши шансы примерно 50/50. А лезть в оллин с TT против двоих очень тяжко по той простой причине, что против трех оверкарт на руках у двух оппов твои шансы более призрачны. Например, у первого А6, у второго KJ. У врагов уже 9 аутов на двоих чтобы тебя переехать. А уж если у них четыре оверкарты, что тоже может быть, то все еще хуже. И нафига тебе это надо в начале турнира? Так что с TT/JJ - это фолд. С QQ на таком байине может и можно было вписаться, однако все равно рисковано, а идет, опять же, самое начало турнира. С АА или КК однозначно вписываться.

Во второй сдаче с КК я бы ставил переоленя как и ты. Неужели ты и здесь проиграл? 8O
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.06.2006, 17:27     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вс, 25 июня 2006 19:07
Ты, наверное, знаешь что олень с TT против AQ, например, это койнфлип - бросок монеты. Ваши шансы примерно 50/50. А лезть в оллин с TT против двоих очень тяжко по той простой причине, что против трех оверкарт на руках у двух оппов твои шансы более призрачны. Например, у первого А6, у второго KJ. У врагов уже 9 аутов на двоих чтобы тебя переехать. А уж если у них четыре оверкарты, что тоже может быть, то все еще хуже. И нафига тебе это надо в начале турнира? Так что с TT/JJ - это фолд. С QQ на таком байине может и можно было вписаться, однако все равно рисковано, а идет, опять же, самое начало турнира. С АА или КК однозначно вписываться.

Во второй сдаче с КК я бы ставил переоленя как и ты. Неужели ты и здесь проиграл? 8O
Я выиграл оба раза. Случайно. Я согласен, что против AQ шансы 50/50, но оппоненты ведь не совсем адекватные. Диапазон рук, которые по моему мнению они могут оллин - любая пара, Axs, A9o и выше (В первом случае было A7s у первого и AJo у второго)
. Думаю шансы тут как раз 50/50 против двоих, однако банк 2:1. Кроме того у меня ещё фишки остаются немного в случае проигрыша.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 26.06.2006, 23:36   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для Indamix
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 109
Отправить сообщение для Indamix с помощью ICQ
советую почитать вот это: [Зарегистрироваться?]
основные принципы игры СТТ там раскрыты! удачи!
__________________
Мы совершаем ошибки пока мы молоды, но мы молоды пока совершаем ошибки...
Indamix вне форума      
Старый 27.06.2006, 21:54   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для boss52
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 331
В среденем в тройном сравнении ты будешь играть против 3 оверкарт. И никто тебе не обещал, что 2 из них не будут парными.
boss52 вне форума      
Старый 28.06.2006, 21:47     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от boss52 писал вт, 27 июня 2006 06:54
В среденем в тройном сравнении ты будешь играть против 3 оверкарт. И никто тебе не обещал, что 2 из них не будут парными.
Если бы я играл против нормальных игроков, то среднем я бы играл не просто против трех оверкарт, а часто и против оверпар :(. Однако, тут игроки другого класса. Я специально сейчас посчитал:

Вот например сравним, адекватный игрок с ранней позиции пойдет оллин с такими картами TT+,AJs+,AQo+ В данном случае мы проигрываем даже одному игроку :
equity (%) win (%) tie (%)
Hand 1: 58.8041 % 57.82% 00.98% { TT+, AJs+, AQo+ }
Hand 2: 41.1959 % 40.22% 00.98% { TcTd }

Если бы я подозревал, что такой играет против меня, то я бы сбросил даже на первый оллин. Однако, тут двое придурков, и я уже писал, что я бы им положил 22+, A2s+, A9o+ :
equity (%) win (%) tie (%)
Hand 1: 27.2265 % 26.33% 00.90% { 22+, A2s+, A9o+ }
Hand 2: 27.5466 % 26.46% 01.09% { 22+, A2s+, A9o+ }
Hand 3: 45.2268 % 44.88% 00.35% { TcTd }

Как видите, тут хоть и не 50% как я предположил, но довольно близко к этому. Поэтому мея все же гложут сомнения. И вообще, как играть против таких противников? Они набирают 3-4 стека за счет этих оллин (3-4 придурка вылетают и остается один с большим стеком). Получается, когда остается 4-5 игроков играть как раз против такого, когда с одной стороны и блайды большие, с другой стороны, этот придурок стиль игры не меняет и что самое главное, оллин тут уже означает вылет, а вот он за счет большего стека может держатся долго. У меня получаются в основном 2-3 места, до первого почти никогда не дотягиваю.. :(
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 28.06.2006, 22:18   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Забавный случай недавно был со мной на недорогом ребайнике. Перед началом турнира, еще до раздачи карт один энтузиаст предложил всем пойти оллин на первой раздаче. Откликнулись 7 из 9, в том числе и я с карманной парой шестерок. Неожиданностей не произошло и свой стек неплохо пополнил игрок в на баттоне с JJ.
Лимитчик вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AA AA KK Q4 allin artem391 Около покерного стола 20 29.11.2009 04:20
AK oop, AK allin pre, АQ oop proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 10 28.02.2009 00:20
allin ev Sattva Безлимитный холдем низких бай-инов 19 05.02.2009 17:44
Allin EV в HM Eleon Около покерного стола 6 17.07.2008 21:09
NL -AllIn RHnd Одностоловые турниры 2 04.06.2005 10:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot